Сторінка 1 з 1

Компрессионные штаны.Есть толк?

Додано: 19.4.15 12:53
Навигатор
Прочитал "в этих ваших интернетах" про компрессионную одежду. И даже присмотрел недорогие штаны (иликак их называют - тайты,леггинсы?)
http://ru.aliexpress.com/item/WOLFBIKE- ... Title=true
Не красоты ради и не для понта. Описывается,что профит от их использования это уменьшение усталости (в данном случае ног). Якобы не дает скапливатся молочной кислоте и так далее бла бла. Вобщем-то я и на работе почти всегда на ногах.Поэтому усталость ног для меня актуальна.И троксевазином иногда пользуюсь.Поэтому вопрос к тем,кто пользовался. Действительно ли помогает сохранить силу мышц на ногах более длительное время? Или скорее самовнушение? Вот даже люди в них спят. Действительно ли сильно облегает\давит ? Может стОит на размер меньше заказывать? Хотя нога у меня толстая,джинсы W34 окорочка облегают.
При использовании таких штанов нужно ли вообще одевать шорты с памперсом? Под низ,под верх?

Re: Компрессионные штаны.Есть толк?

Додано: 21.4.15 21:07
Навигатор
Никто не пользуется такими? (((
(((

Re: Компрессионные штаны.Есть толк?

Додано: 22.4.15 08:15
Gornostai
Компрессионные штанишки - слабое подобие компресионных бинтов.
Актуальны при:
-спортивных нагрузках - не дают отекать ногам после тренировки, к молочной кислоте никаким боком отношения не имеют. Выполняюют роль помощника мышечной помпы для вен нижних конечностей.
- при склонности к варикозному расширению вен нижних конечностей и нарушениях в клапанной системе вен.
- при "стоячей" работе
- актуально для беременных

Нужно ли оно тебе - решать нужно самому.

Re: Компрессионные штаны.Есть толк?

Додано: 22.4.15 20:38
Навигатор
Спасибо,но зачем переписывать откуда-то их назначение? Я и так найду,почитаю.
Интересен отзыв реального пользователя такого рода одежды.Я именно на велофорум и зашел спросить.Помогает оно ногам таки или там самовнушение и маркетинг?

Re: Компрессионные штаны.Есть толк?

Додано: 23.4.15 06:26
Gornostai
Как знаешь. жди отзывы.
Я тебе ничего ниоткуда не переписывал. Для того, чтобы знать будущее, не обязательно наступать на свои грабли.

Re: Компрессионные штаны.Есть толк?

Додано: 23.4.15 07:17
Александр М.
вот с теорией и вот с реальными отзывами - вся инфа из интренета, но даже её прочитав, пришел к мнению, что очень полезная и толковая штука. Там, правда, многие ссылаются на производителя компрессионки SKINS.