Программы iOS, Android для велосипедистов

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Yaroslav.S
*
Повідомлень: 5
З нами з: 25.2.11 23:27
Стать: чол

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення Yaroslav.S » 12.4.14 22:36

Я користуюся Sport tracker . Як на мене дуже зручно, бере мало батареї , можливість додавати фото під час маршруту . З недоліків дорогий пульсометр ( 80 євро)
ось моя сторінка
http://www.sports-tracker.com/#/profile/view_profile

mr.bike
*
Повідомлень: 4
З нами з: 30.4.14 20:23
Стать: чол
Звідки: Киев-Минск

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення mr.bike » 30.4.14 22:44

IGo Primo 2.3 МИР + карта Украины (CarteBlanche, 04.2012) - вот такую софтинку под ios нашел. Погуглите. Довольно удобно.

Аватар користувача
artgazm
*
Повідомлень: 14
З нами з: 16.6.13 12:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення artgazm » 1.5.14 06:13

Runtastic сила! Профили, разный софт для отжималок подтягиваний и приседаний. Велософт просто шикарен с анализами скорости времени и всего что можно придумать для просмотра. Не жалейте пару тройку баксов и берите. Карты местности для просмотра можно сохранять перед выездом. Ну и то что это все увязано в подобие социальной сети, мы тут раеном уже понемногу соревнуемся кто где как и какое время ))) ну и друзья за рубежом типа в теме ))

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення yura777 » 2.5.14 15:47

Смарт с Андроидом. С начала сезона эксплуатирую Strava для сбора информации о пройдённом пути и записи трека. Треки из Strava экспортирую в GPSies. Для езды по маршруту переношу треки в Maverick.
Касательно Maverick. Собственно, всё норм, много настроек, за исключением двух моментов: кто-то знает, как настроить автоповорот трека, чтобы "взгляд" всегда был направлен по ходу движения? А то жутко неудобно на ходу прикидывать, куда нужно повернуть.
Востаннє редагувалось 30.5.14 10:10 користувачем yura777, всього редагувалось 2 разів.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Zlu
* * * *
Повідомлень: 986
З нами з: 17.4.14 11:11
Стать: чол
Звідки: Дорогожичи

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення Zlu » 8.5.14 12:50

После покатушек постоянно есть записанные треки "других людей". Runtastic Mountain Bike Pro, или что-то другое позволяет занести чей-то трек и проехать тем же маршрутом по тропинкам, вне города? И нужно, чтоб без интернетов, только GPS.
Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. (с) ГФЛ
2014: 5499
2015: 9235
2016: 9064
2017: 7533
2018: 6919
2019: 5460
2020: 2508

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення usafa » 8.5.14 14:47

кто-то знает, как настроить автоповорот трека
нет у маверика таких настроек , если в теле есть компас , то надо ориентироваться по локатору
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Provocator
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 13.4.14 13:46
Стать: чол
Звідки: Київ, Ірпінь

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення Provocator » 25.5.14 15:03

Донедавна користувався MapMyRide. Чудова програма, зручна, функціональна, навіть в безкоштовному варіанті. Нещодавно придбав датчик сердечного ритму Ant+. Підключився з пів-тику. Поточний середній пульс показує. Але є одна проблема. Для аналізу пульсу на протязі всього тренування потрібна підписка на MVP, що коштує 30$/рік. Якщо за гарний софт я готовий платити і більше, то на абонплату не погоджуюсь.

Питання для користувачів перерахованого в топіку софту. Яка із програм працює з датчиками Ant+?

Аватар користувача
Provocator
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 13.4.14 13:46
Стать: чол
Звідки: Київ, Ірпінь

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення Provocator » 30.5.14 10:01

Живенька тема... Знайшов купон на 30% знижки, заплатив за платний аккаунт MVP від MapMyRide.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення Yuramantic » 31.5.14 05:09

С середины апреля начал использовать Страву. Очень хорошо работает, при синхронизации стирает "простои" не снижая на это среднюю скорость - чистое время заезда. Социальность - много друзей следят за тренировками друг друга, комментируют каждый заезд, ставят лайки. Создано много участков дороги (сегментов) по Киеву, где можно посоревноваться с другими пользователями этой проги. Так же можно посмотреть карту наиболее обкатанных дорог велосипедистами. Удобно смотреть карту и уже пройденный трек во время тренировки. Подходит так же для бега, роликов, лыж и др.

Раньше использовал только adidas miCoach. Тоже не плохая прога. Из преимуществ - голосовое сопровождение по темпу, отклонении от заданной зоны темпа/пульса, и собственно интересные тренировочные планы для бега. Потому с этой сейчас только бегаю, а со Стравой катаюсь и бегаю.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення yura777 » 31.5.14 06:42

В Страве недавно добавили редактор треков, так что теперь можно самому рисовать будущие маршруты. Правда, в GPSies редактор, по моему мнению, получше будет.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
eugenewolf
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 7.6.08 12:59
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення eugenewolf » 4.6.14 21:07

Хей ребята, пользуюсь OruxMaps (под Анроид)
плюсы которые мне нравятся
- оффлайн карты, в том числе OpenCycleMap
- запись трека
- GPX KML KMZ
- экспорт в GPsies и еще в 7 подобных сервисов
- метки и фотометки
- подробная инстркция на русском
- расстояние
- на записи трека батарея практически не уменьшается
- бесплатна

Вообще разработана для любой спортивной навигации от пеших прогулок до полетов на планерах.

Особенности:
- Бессмысленно работать по онлайн картам в пути.
- Дома загружаем нужную область с выбором масштабов, едем и радуемся жизни.
- Настоятельно рекомендую просмотреть мануал с официального сайта, кнопок много, на мануал уйдет 5 минут, зато потом просто удовольствие.
- Основную часть энергопотребления составляет работа экрана при просмотре карт, что очевидно.

Минус (должен же и он быть):
Нету веб-интерфейса или проги под винду для работы с компа или ноута (((
Владельцев планшетов данный минус не касается )
Carpe diem - Лови мгновение (из Горация)

Аватар користувача
benya_cat
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 12.4.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Программы iOS, Android для велосипедистов

Повідомлення benya_cat » 5.6.14 02:36

Endomondo.
Просто, понятно. Пишет трек, ведёт статистику. Аля соц.сеть: друзья, лайки, всё такое.
У меня из друзей-знакомых человек 7 пользуется.
Контакты:

телефон: 063-440-9366
viber: +380634409366


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей