Авиабилеты

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 3.7.13 16:03

Товарищи, в связи с планируемой поездкой в район Непала возник следующий вопрос: кто как оптимизирует затраты по авиаперелету? Когда, где и как лучше бронировать билеты? Мне в голову пока не приходит ничего лучшего, кроме как использование какого-либо из многочисленных поисковиков с фильтром наименьшей цены с подходящими условиями по срокам. Но вдруг бывалые путешественники знают какой-либо секрет, как сэкономить. Интересует данный вопрос в целом, и применительно к указанному месту высадки, в частности.

Концепция похода еще никакая, но, по предварительным прикидкам, он должен быть где-то между Катманду и Лхасой. Т.е. вероятно, что придется летать и через Китай. Планируем на весну 2014.

И еще вопрос, не для этой ветки, но вдруг кто поможет треками/своими отчетами по данной местности, опыту получения виз и разрешений на въезд в Тибет. С гуглом знаком и интеллект понимаю, но информации очень много разноплановой, хочется фокусировки на велосипедной тематике...

P.S. Тапками не кидайте, мол, куда прешь без концепции. Мы обязательно все тщательно подготовим, и всю сложность задачи, не зная тонкостей, осознаем :)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Авиабилеты

Повідомлення meral » 3.7.13 16:31

http://www.skyscanner.ru/

еще был гдето сайт на котором была болшаааая карта лоукостов, но я не помню ссылку.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 3.7.13 16:35

http://www.skyscanner.ru/

еще был гдето сайт на котором была болшаааая карта лоукостов, но я не помню ссылку.
ну скайсканер - это да, это я знаю, и о подобных сервисах выше и говорил
пытаюсь узнать, а нет ли чего более труднонаходимого/более выгодного :)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Авиабилеты

Повідомлення meral » 3.7.13 16:37

есть карта лоукостов. такая большая картинка 4000х4000 со стрелочками и поиском.
но раньше чем за полгода билетов обычно нет.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 3.7.13 16:41

есть карта лоукостов. такая большая картинка 4000х4000 со стрелочками и поиском.
но раньше чем за полгода билетов обычно нет.
спасибо, ща пошукаю

skver
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 7.4.09 01:29
Стать: чол
Звідки: оболонь

Re: Авиабилеты

Повідомлення skver » 3.7.13 17:30


Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Авиабилеты

Повідомлення meral » 3.7.13 17:46

да это все ерунда. гдето была обработаная уже карта, красивая, подсвечивает стрелочки из города в город и минимальную стоимость. вот только ссылку посеял.

вот например. кликаешь на городе и смотришь куда есть лоу косты.
http://buruki.ru/map
но я видел другую и с ценами.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Авиабилеты

Повідомлення Medvech » 3.7.13 20:49

Конкретно по Непалу думаю лучше того что на скайсканере не найдете.
Все лоукосты из Украины пересчитываются по пальцам одной руки и заранее известны.
Air Arabia называет себя лоукостом и летает в Непал, но цены там довольно средние и тот же скайсканер их трекает.
Не совсем понятно поход у вас с велом или нет? Я надеюсь вы знаете что все авиакомпании по разному относятся с стоимости провозки велосипеда, и этот факт надо учитывать.
Билеты вроде брали за относительно нормальную цену как и за полгода, так и за 2 месяца. Ну совсем впритык билеты конечно дороже.
Бывают акции, но тут надо изучать повадки конкретного авиаперевозчика.

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 3.7.13 21:10

Конкретно по Непалу думаю лучше того что на скайсканере не найдете.
Все лоукосты из Украины пересчитываются по пальцам одной руки и заранее известны.
Air Arabia называет себя лоукостом и летает в Непал, но цены там довольно средние и тот же скайсканер их трекает.
Не совсем понятно поход у вас с велом или нет? Я надеюсь вы знаете что все авиакомпании по разному относятся с стоимости провозки велосипеда, и этот факт надо учитывать.
Билеты вроде брали за относительно нормальную цену как и за полгода, так и за 2 месяца. Ну совсем впритык билеты конечно дороже.
Бывают акции, но тут надо изучать повадки конкретного авиаперевозчика.
Ну значит буду следить за скайсканером. Поход - да, с велосипедом. Опыт перелетом с велом тоже есть, правда, рисковый... При лимите 20 кг садились на борт с весом 28 кг без каких-либо штрафов :)

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Авиабилеты

Повідомлення Medvech » 3.7.13 21:15

Я так понимаю что планирование у вас только в начальной стадии.
Посмотрите маршруты http://www.himalayabybike.com/Himalaya_ ... outes.html.
В целом насколько мне известно в виду особой визовой политики для проезда в Тибет нужно обязательно нанимать гида и автомобиль на группу, что весьма не дешево.

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 3.7.13 21:23

Я так понимаю что планирование у вас только в начальной стадии.
Посмотрите маршруты http://www.himalayabybike.com/Himalaya_ ... outes.html.
В целом насколько мне известно в виду особой визовой политики для проезда в Тибет нужно обязательно нанимать гида и автомобиль на группу, что весьма не дешево.
Да, пока есть только идея катнуть вблизи Эвереста. За ссылку спасибо, изучу. Где-то встречал, что в Тибет можно заехать и вдвоем, заплатив за групповой пропуск... Вот и хотелось бы узнать у форумчан-очевидцев, как там все, и какие подводные камни...

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Авиабилеты

Повідомлення Designer » 3.7.13 22:12

Обратись к Сергею с ником guttalin Он в тех краях часто бывает, возможно чем-то поможет.

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 3.7.13 22:27

Обратись к Сергею с ником guttalin Он в тех краях часто бывает, возможно чем-то поможет.
Спасибо!

vadimka.litvinov
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 24.5.12 10:14
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення vadimka.litvinov » 5.7.13 11:09

Навел справки, пообщался с Сергеем и местными, непальскими ребятами. Если кому интересно, то ситуация следующая: без гида в Тибет - нельзя, цена за гида/машину сопровождения по треку Лхаса-Катманду - около $2000 на человека (учитывает еще некие мелкие расходы по организации и подготовке документов). Плюс затраты на перелет в Катманду - около $1000, и из Катманду в Лхасу - около $500 на человека. Придется отложить покатуху до лучших времен, т.к. мы наивно полагали, что можно уложиться в 1500-2000...

Аватар користувача
Andry-fox
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 29.1.12 18:54
Стать: чол

Re: Авиабилеты

Повідомлення Andry-fox » 8.7.14 06:55

Кому-то нужен сертификат Wizz air на 320 грн.? Он мне не нужен и могу отдать за 200(так сказать дарю 120 грн.). Сам сертификат выиграл на соревнованиях.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей