Сторінка 1 з 1

Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Додано: 6.8.12 10:21
Uda4nik
Вот такой, с виду красавец
Плюсы у него тоже есть - низкий центр тяжести, быстрое крепление, горловина наподобии гермы у водников. Очень яркие отражатели. Ну и непромокаемость, пока новый.
Использовал не очень активно.
Проблемы начались в первом же ПВД (через 100км), причём без расколбасов, по Одесской до БЦ и чуть в сторону асфальтом. Разрушились пустотелые заклёпки, которыми планка крепления пришпилена к боковой пластине. Отвалившиеся заклёпки были заменены на винты М4; остальные отвалились позже.
Потом обнаружилась одна маленькая неприятность - на узком багажнике под вибрейки, эксцентрик и его гайка с другой стороны протирают ткань баула до дыр. Правда, с широким багажником под диски такой проблемы уже не было.

А недавно к баулу пришел "пёс с пятью ногами" - разошлись швы. Причём сразу в нескольких местах, и на обоих сумках сразу. А дело вот в чём: стыки ткани разных цветов не сшиты, а... склеены. Или сварены той лентой, которую наваривают на швы для герметизации. А она, как известно, со временем отслаивается от ткани.
Зображення
Вот такие "нанотехнологии" в довольно дорогом бауле известного производителя: http://uda4nik.io.ua/album552407
Баула хватило на полтора десятка ПВД да десяток "шашлычно-пивных" выездов не дальше Боярки.

Но схема и способ крепления мне нравятся. На случай, если не выйдет починить (во многие места трудно залезть швейной машинкой, а руками лень) - подскажите баулы похожей конструкции от других производителей. Желательно доставаемые в Киеве. Только не Дойтер :)

Re: Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Додано: 6.8.12 11:26
Grinya
я скоро за темы про баулы буду кусать

Re: Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Додано: 6.8.12 12:01
Ketsal-Koatl
Хм..."опять сорок пять"..... Лучше брать Вауде, а на худой конец Ортилибы.
Соболезную.

Болячка регулярно упоминается на европеских форумах....
Правда проблемы с креплениями встречал только пару раз.

Uda4nik
Паш, ко мне через неделю-другую приедут Vaude Aqua Back Plus (те, что с дополнительным карманчиком - ), задние сможешь взять поюзать на недели 2-3 в поездку для пробы. Они лишены 90% недостатков всех остальных велосумок вместе взятых.
Передам через Витьку.