Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення AVVAKUM » 25.6.13 19:09

... + дуги на багажнике и назад. Флажок на них ещё можно повесить, фен шуй станет.
ми хорошо завязывай и страховочным шнурком к подсиделке цепляй
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення havrick » 25.6.13 19:21

Изолентой к багажнику. :) все равно буду с собой ее брать.

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення Эмми » 25.6.13 20:02

имею самонадувайку, следовательно данный вопрос решен сам-собой.
очень компактна, легка. обьем как свернутая ветровка, а как удобно, как на ортопедической кровати, ни какой каремат Вам не будет гарантировать данные ощущения.
Палатка и коврик помещаются в одной штанине велобаула.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення havrick » 25.6.13 20:11

Все хвалят самонадувайки :) задумался.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення usafa » 25.6.13 20:44

это до прокола ...
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення AVVAKUM » 26.6.13 07:08

Самонадувайки, я уже писал, тонкие 2.7см очень незначительно комфортней спальника, а учитывая что они обычно урезанные по длине, по ширине, трапецеидальные, то в целом менее удобны. А по весу в 3-4 раза тяжелее хорошего каремата, то для поездок с хорошими наборами высот (даже не Карпаты и Крым) они совершенно не подходят. Хочется комфорта? Купи хороший каремат, а не ижевку. Проколы на самонадувайках чинятся в принципе легко, а вот растрекивание в районе сосочка уже смертельно и при итенсивной эксплуатации уже и на второй сезон самонадувайки не хватит. Но в принципе тема не про выбор
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Mladyon
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 19.7.10 17:13
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення Mladyon » 26.6.13 14:16

это до прокола ...
Ой, проколов бояться 8-) ....в общем имея достаточный набор материала и клея можно заклеить что угодно. Хотя мелкие проколы, вот тут большая проблема его найти. А дальше... Даже с разрезами получается справляться без особых проблем:
Spoiler
Show
Therm-a-Rest Trai_for_forum_1.jpg
С чего началось
Therm-a-Rest Trai_for_forum_3.jpg
Итог "модернизации"
Уже и с грыжами научился справляться (хотя со второй попытки), хотя по жадничал с шириной полосок закрывающих разрезы и теперь регулярно "огрызок" начинает под спускать, уже поставил несколько дополнительных заплаток, в тех местах, где травило. Полоски пошире надо было ставить.
Spoiler
Show
Therm-a-Rest Trai_2013_3.JPG
"Бывшая грыжа", которая была "вылечена" (почти) разрезами и проклейкой внутри, ну и с последующим заклеиванием разрезов полосками. Слишком узкими, как показала практика.
Therm-a-Rest Trai_2013_3.JPG (86.81 Кіб) Переглянуто 1313 разів
Собственно, "огрызок" и так выполняет функции "говно-коврика" для случаев, когда не хочется брать нормальную самонадувайку из-за риска ее испортить и когда потеря "надуваемости" не критична. Про него пишу чтобы показать, что большинство проблем с прокалываемостью :molba: решаемы, при этом порой самыми простыми методами. Хотя, для целостости коврика крайне рекомендуется смотреть, куда его кладешь и использовать дополнительную прокладку для какой-никакой защиты. Сам в этой роли использую 3мм строй.изолон с фольгой, веса грамм 70, он же используется поваляться у костра или на привале. В итоге, проколы - у меня пока (тфу-тфу-тфу) не было, хотя с самонадувайками уже шатаюсь с 2008-го, напарник да словил проколы, но это на "матрасе", когда долго стояли на одном месте и в палатку натаскали еловых иголок. А вот грыжи - это да, с какого-то момента (год на третий использования) полезли.

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення NegretenoK » 29.6.13 09:44

По поводу палатки - проехал недельный поход с палаткой terraincognita omega 2. Придумывать колесо не стал, посему в ее же чехле родном и вез, там же ехали и дуги, все вместе. Вес около 3.5 кг. Да! Руль стал другой, грубо говоря как будто на машине убрали гидроусилитель, но в целом на 3 день даже не замечал... Дело привычки.
В целом таким же способом можно транспортировать и каремат.
Кстате по поводу каремата - полезно на случай осадков транспортировать его в чехле каком то, что б на мокрое не ложится. Но бонус этого чехла - него же можно и вещей дополнительно отгрузить. Таким образом кроме каремата у меня там ехала кофта, футболка, кило кураги и кило орехов(каремат свернут в трубочку, а в серединку все вложено).
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кто как возит каремат и палатку в велопоходе

Повідомлення havrick » 30.6.13 13:20

Только вернулся из пвдшки. Дуги вез на багажнике торчком назад, каремат за спиной вертикально на маленьком заплечнике. Вполне доволен, как для похода на 1-2 дня, но если больше - однозначно мотать каремат к баулу, а дуги... надо еще подумать.
Тот же вопрос что я задавал изначально, отлично решен, спасибо :)


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей