steel is real

Титан, Магний, Хромоль а так же скандий и другие альтернативные материалы используемые в велосипедостроении
Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: steel is real

Повідомлення PouK » 3.7.10 15:36

Дайте человеку хоть немного прокатать, прочувствовать. :grin:
падать уже научился...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 3.7.10 20:59

On-One 456 Summer Season 20 "
Сегодня удалось наконец вырваться в Беличи в лес.
Проехал 60 км. Остался доволен.
Рама очень отзывчива на разгон. При этом действительно хорошо поглощает вибрации. Мелочь съедается очень хорошо. Правда и подседел в этом играет не маловажную роль.
По геоментрии. Действительно с таким углом рулевой центр тяжести смещается немного назад. На спусках ведет себя гораздо устойчивее прошлой рамы даже с 100 мм вилкой. Т е отчетливо чувствуешь что через руль уйти на спуске стало гораздо тркуднее.
Апхилы. Ну особо крутых не пробовал.По не крутым подъемам разницы особо не заметил. По сравнению с подвесом (где даже при платформенном аморте есть элемент раскачки) прет еще и легче. Но есть волнение по поводу взятия торчков там где зкарабкался 22-34. Сегодня на подобный влез. Есть ощущение того что заваливает назад. Боюсь с вилкой 140 эффект будет еще сильнее. Так что задумался еще больше о вилке с изменяемым ходом на будущее. Но что то определенное рано еще говорить. Завтра надеюсь вырваться в Голосеево. Есть там нескольеко торчков куда влезал с большим трудом.
По поводу управляемости. По идее маневренность с уменьшением угла рулевой должна падать а курсовая устойчивость усиливаться. Вот то что курсовая устойчиваость увеличилась почувствовал. А снижение маневренности нет. Видемо широкий райзер таки компенирует это. Вел такой же юркий как и прошлые с большим углом.
По внешнему виду рама конечно огонь.
В общем доволен. Нравится гораздо больше прошлых аллюминиевых рам LeaderFox Outline и Kellys Imagine. (с подвесами не сравниваю - там своя специфика, хотя как оказалось в отработке мелкого рельефа хромоль ведет себя очень достойно). Надеюсь что и надежда на прочность рамы будет оправдана.
Ну а пока катаюсь - и решаю какую вилку брать.
Востаннє редагувалось 4.7.10 20:59 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 4.7.10 19:52

Ну, никто и не обещал, что она в гору быстро и просто лезет ... у нее другие достоинства есть.
а вот про маневренность - это хорошая новость.
и про внешний вид ты четко подметил - на картинках они такие хлипкие и невзрачные, с тонкими трубами. а когда в руках держишь - все сразу ясно.
с вилкой, думаю, ты со временем определишься - или 120мм, или 140 с изменяемым ходом ... или сотку оставить можно.
на счет торчков - я вообще не получаю от этого удовольствия - если очень устал - просто слажу и иду пешком апхил, пока не начнется даунхил :grin:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: steel is real

Повідомлення PouK » 5.7.10 15:46

oneoutside, uphill is fun :wink: едешь тихонько, по сторонам можно хоть посмотреть, а не только то что в 5-10 метрах перед колесом.
все еще пытаюсь полюбить езду в гору, не очень получается :grin:
падать уже научился...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 5.7.10 20:26

Таки сегодня плюув на дождь поехал в Глосеево.
Ну не все так плохо с торчками. Вернее совсем и не плохо. Баланс немного другой конечно - но пару раз потрейнировался и все как и было. Причем смещаться вперед приходится не так уж и заметно больше чем на классической раме. Зато на спусках гораздо устойчивее. Вилка 100 очень подходит для рельефа 50/50 апхилы/даунхилы. Вот 140 думаю для апхилов будет трудновато. Поэтому серьезно задумался о том чтоб взять RockShox Revelation Air U-Turn 110-140 или подкопить на Fox Talas.
По городу на затяжных и достаточно крутых подъемах (типа например Краснозвездный от Совских прудов к Севастопольской) начинают лезть в голову мысли - блин а аллюминиевая бы была на 1 кг легче.
Однако как только заезжаешь в лес - понимаешь что все это глупости. Рама настолько хорошо поглощает мелкий рельеф что на "стиральной доске" получалось вкручивать не вставая с седла. Такое мог себе позволить только на подвесе. Ну и вообще пересеченка с преобладанием спусков это вообще ее. Но как оказалось и торчки не большая проблема.
А для затяжных подъемов лучше с седока сбросить эдак кг с 10.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 5.7.10 23:18

RealIce, может стоит создать отдельную тему о твоем байке? с описанием обвеса, больше фоток, впечатления ..
потом эволюция байка?
oneoutside, uphill is fun :wink: едешь тихонько, по сторонам можно хоть посмотреть, а не только то что в 5-10 метрах перед колесом.
все еще пытаюсь полюбить езду в гору, не очень получается :grin:
:grin: , да, я помню :grin:
5-10 метров - уже надо действовать. смотреть надо метров на 25-50
но я согласен, во всем есть своя прелесть. если честно, то я и от апхиллов получаю удовольствие - ведь они и довольно техничные бывают, с корнями, поворотами. и потом, они безжалостно заставляют тебя встать лицом к лицу со своими возможностями
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: steel is real

Повідомлення Kuptik » 6.7.10 14:06

ах, а рама которую я хочу будет в наличии только в сентябре.
надеюсь это будет первый саммер сизон хотя бы в таком цвете в Украине ) что-то уже он ванов расплодилось прилично )
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 6.7.10 20:55

надеюсь это будет первый саммер сизон хотя бы в таком цвете в Украине ) что-то уже он ванов расплодилось прилично )
:lol:
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

MORGELO
*
Повідомлень: 2
З нами з: 6.7.10 18:41
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення MORGELO » 7.7.10 11:11

Привіт всім ! Маю можливість експлуатувати стальний агрегат привезений з Німеччини в 2006 році (рік виробництва десь 2000). Може хтось підкаже будь-яку інформацію про цього залізного коня :help:
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: steel is real

Повідомлення Трям » 7.7.10 13:43

Може хтось підкаже будь-яку інформацію про цього залізного коня
А что о нем говорит Татуревич? ;)
Зображення

Аватар користувача
Алек Троян
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 30.1.10 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: steel is real

Повідомлення Алек Троян » 7.7.10 15:08

Привіт всім ! Маю можливість експлуатувати стальний агрегат привезений з Німеччини в 2006 році (рік виробництва десь 2000). Може хтось підкаже будь-яку інформацію про цього залізного коня :help:
подсказать могут поляки. У них много кто на таком ездит на работу)
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего – и с настоящей скоростью!

MORGELO
*
Повідомлень: 2
З нами з: 6.7.10 18:41
Стать: чол

Re: steel is real

Повідомлення MORGELO » 7.7.10 16:20

Татуревич впринципі нового нічого не сказав, крім того що наклейки точно їхні. А на рахунок "багато поляків на роботу їздять" - чомусь не зустрічав , хоча в Польщі бував неодноразово, але це не показник.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 8.7.10 21:55

Не знаю что и сказать.
В общем менее чем после 200 км обнаружил в раме дефект.
А именно трещину в дропауте ранее скрытую краской. Как такое там пропускается остается только догадываться.
2010_07_08_21_37_57_edited_rs.jpg
2010_07_08_21_37_57_edited_rs.jpg (63.99 Кіб) Переглянуто 5229 разів
В общем вступил в переписку - жду ответа.
Расстроен. Потому как хотелось бы кататься, а не заниматься гарантийными вопросами которые затянуться думаю не менее чем на месяц.

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 9.7.10 00:03

:shock:
а ты уверен, что это не скол краски, а именно трещина в металле?
посмотри внимательнее
а вообще - гарантийный случай.
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 9.7.10 07:37

Самому хотелось бы верить что скол краски.
К сожаленгию именно трещина. А вернее дефект в металле. Как каверна или не знаю как оно там называетмся. Ну такое бывает при отливке или штамповке.
Не понятно тока что у них там за контроль - если такое пропускают.
Ну - будем менять. Надеюсь что быстро и следующая будет без косяков.
Вот не знаю стоит ли еще на этой пока катать или поостеречься?

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: steel is real

Повідомлення Kuptik » 9.7.10 08:46

RealIce
жесть. будем надеяться что заменят без проблем и оперативно.
я бы поостерегся кататься.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

scorch
fixed!
Повідомлень: 481
З нами з: 3.6.05 07:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: steel is real

Повідомлення scorch » 9.7.10 15:39

бедолага
я бы писал что вообще мол изза этого я сильно упал и короче мне плохо и рама на утиль
тогда б они новую выслали, а эту заварить - сталь то

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: steel is real

Повідомлення PouK » 10.7.10 20:12

RealIce
ого, какая фигня... желаю быстрейшего успешного разруления вопроса.
падать уже научился...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 11.7.10 15:35

Счистил немного краски чтоб убедиться что это действительно дефект.
2010_07_11_15_00_06_edited_rs.jpg
Ну - действительно как и предполагал - дефект штамповки. Выглядит как наплыв. Как по мне не столь опасный если нет проникающих расслоений. И указанные места не будут иметь тенденции к расширению. Однако, отписался. Предложили выслать раму обратно на замену.
Решил таки выслать - ну нафиг мне рама с потенциальной опасностью. Т е она конечно не развалится внезапно, и возхможно еще годы будет ездить, но и спокойствия то я уже на ней не смогу почувствовать.
Однако пару дней хочу попробовать уломать выслать раму на замену без возврата старой. Аргумент для них - лишние 60 бакинских, для меня лишние 2 недели ожидания.
Надеюсь что все нормально разрешиться.
За одно посмотрим насколько on-one стоят того чтоб с ними связываться в плане гарантии.

PS Блин не повезло конечно. Еще учитывая то что раму брал в надежде на прочность и из за того что старая дала трещину. А тут по приходу такое. Получается 3 недели не катал до этого и тут еще 3-4 не светит.

Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: steel is real

Повідомлення bumba » 11.7.10 16:14

отпишись как с гарантией разрулишь вопросы

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 12.7.10 00:00

чет меня мучают сомнения.
вначале, когда увидел первую фотку, и прочитал пост - все просто опустилось.
а сейчас смотрю на вторую фотку, и думаю ... может это в пределах нормы? но вживую это может и по другому выглядеть ..
скажу одно наверняка: on-one выпускают бюджетные рамы - это факт. все плюсы и минусы к этому приаттачены соответственно.
думаю, что с гарантией проблем не должно быть.
на счет выслать другую раму без возврата этой - було бы здорово, может и стоит им это предложить ... но осторожно - для них это может звучать подозрительно.
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 12.7.10 00:21

Ну я им фотки выслал - озвучил среднюю стоимость пересылки.
Ну и осторожно попросил подтвердить что они согласны с возвратом рамы с указанными затратами.
Так что скажут высылать - вышлю.
Ну или пусть развеят сомнения по поводу нормальности.

Аватар користувача
vitto
* * *
Повідомлень: 231
З нами з: 14.2.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: steel is real

Повідомлення vitto » 12.7.10 11:28

Народ, а дайте ссылку, из которой станет понятно, чем таким эти хр-мол рамы лучше, чем все те, на чем ездили 10 лет назад, до прихода алюминия? Или это просто любовь к ретро и упругим свойствам именно хр-мол по сравнению с алюминием?
http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=vitto

Аватар користувача
oneoutside
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 29.7.09 16:20
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: steel is real

Повідомлення oneoutside » 12.7.10 16:53

vitto, можешь погуглить, и нарыть инфу. правда стальными рамами в основном за бугром увлекаются (в Англии в частности)
+ свойства разных металлов
и потом, както так сложилось, что сейчас стальные рамы в основном выпускают с "интересной" гео : относительно длинная ETT, и расчет на относительно длинноходные вилки (время понятия "КК-байк = 100мм" прошло :grin: )
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 29&t=79878
brant: "There is no doubt that the Alpine was once again an inspired design by Mike Dialled. A really good example of steep seat/slack head. Bravo."

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: steel is real

Повідомлення RealIce » 12.7.10 20:04

В общем ответ был таков - что они проверили и убедились что это не является структурным дефектом, прочность рамы не затронута и практически все рамы у них имеют такого вида заусенцы на краях дропаутов в той или иной степени.

Ну в принципе как для меня новость не плоха. Не нужно возни с пересылками. Можно продолжать кататься.
Ну а для остальных просто доп информация для размышления насколько такое качество обработки соответсвует представлению о цене рамы.
Потому как рама действиетльно по их понятиям бюджетная.


Повернутись до “Ti, Cro-Mo, Mg”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей