Новые короткобазники класса "Тайфун"

Аватар користувача
Alex_Gan
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 10.7.09 23:06
Стать: чол
Звідки: Украина. Черкасская область

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Alex_Gan » 11.8.11 04:54


Shuriken
*
Повідомлень: 4
З нами з: 3.8.11 13:51

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Shuriken » 11.8.11 08:22

А ещё шоссеры не тащат на себе баулы. А ещё на очередной картинке, пардон, чертеже ногам некуда деваться при повороте колеса. Траектория шатунов даже не прорисована!
А ещё ось маятника намного ниже силовой ветви цепи, поэтому будет раскачка, но это такие мелочи: ведь используется мегакрутой супертиповой маятник!

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Вавансусанин » 11.8.11 08:48

А ещё на очередной картинке, пардон, чертеже ногам некуда деваться при повороте колеса.
- здесь тоже некуда ногам деваться, но оно не только поворачивает но и разворачивается!
http://www.youtube.com/watch?v=jnfdhnAobeg&NR=1
одновременно хотеть скорости и малой длины - это как то непонятно.
- а что тут непонятного:

Процесс конструирования это всегда поиск оптимальных компромисов между скоростью и габаритами, между качеством и ценой и т.д.
А ещё шоссеры не тащат на себе баулы.
- зато останавливаются перекусить в придорожных кафе, и двать остыть своим "пожарам" в их дупах. - Вот здесь их можно и нагонять, ведь в лигераде даже можно кушать на ходу.

... и баулы можно сделать аэродинамической формы, которые если их не грузить личными вещами особо, ещё и могут прибавлять скорости, за счёт улучшения аэродинамики обтекания

редактировано Romanta

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Gornostai » 11.8.11 09:52

- зато останавливаются перекусить в придорожных кафе, и двать остыть своим "пожарам" в их дупах. - Вот здесь их можно и нагонять, ведь в лигераде даже можно кушать на ходу.

... и баулы можно сделать аэродинамической формы, которые если их не грузить личными вещами особо, ещё и могут прибавлять скорости, за счёт улучшения аэродинамики обтекания
[)
Вованыч, почему-то ты все больше напоминаешь Виктора Михайловича Полесова (из "Двенадцати стульев"), и его "плашки в три восьмых дюйма", советы по строительству трамвая... Только у тебя вместо плашек "кевларовые ленты"
А дальше разговоров, миллиона ссылок на чужие творения и пустословия ничего нет. К сожалению.

Позволю себе выдержку.....
Romanta: Не позволю :grin:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Вавансусанин » 11.8.11 11:03

... правда мне таки пришлось в прошлом году изрядно попыжиться на лигераде настолько, что даже у некоторых появилось подозрение, что я куда-то в него спрятал целый антигравитационый аппарат; - отчёт вот http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&start=75 - я же не заканчивал школу с серебрянной медалью, как мой батя :smt102

И давайте как-то ближе к делу, а то уже который день не могу выползти на Куренёвку, которая всего в двух километрах от моего дома, чтобы купить не то что кусок трубы а и даже кусок пенопласта, замутить хотя бы уже пол рамы моего лигершоссера; - вчера было собрался, но на мой расчётный счёт, неожиданно впервые свалились деньги и пришлось на всё оставшееся время суток устроить праздник в честь этого события.
Востаннє редагувалось 11.8.11 12:08 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Gornostai » 11.8.11 11:46

Да уж, чувствуется глобальность подхода "создателя": ничего еще не построил, а счет для будущих миллионов уже открыл :lol:
Кстати, а зачем ты его выложил? Типа "дайтэ, не минайтэ!"
... правда мне таки пришлось в прошлом году изрядно попыжиться на лигераде настолько, что даже у некоторых появилось подозрение, что я куда-то в него спрятал целый антигравитационый аппарат; -:
Ну да, ну да. А потом Романта забрал свой аппарат у тебя. И все....
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Вавансусанин » 11.8.11 11:51

А потом Романта забрал свой аппарат у тебя. И все....
- нет не забрал, так как его тоже недешовые киевские квадратные метры заняты более совершенными аппаратами, и поэтому этот аппарат сейчас занимает, место правда уже в компактном разобранном виде, на моём балконе.

Romanta: Не злите меня. Хватит флуда не по теме

kab-as
*
Повідомлень: 15
З нами з: 27.10.10 20:39
Стать: чол

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення kab-as » 23.8.11 07:23

Кстати, по результатам Веломобильного похода "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г. Синий"Архимед" в несколько модернизированном виде, проходил таки 100 км за 4,5 часа... :^:

Веломобильный поход "Сердце России" Рязань - Тамбов 2011 г.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Новые короткобазники класса "Тайфун"

Повідомлення Вавансусанин » 23.8.11 20:46

100км/4,5часа=22км/час
- крейсерская скорость МТБ 24км/час, шоссера 30 км/час
- не убедил :smt102

Покажи "Синий Архимед"


Повернутись до “Рекумбент, Лигерад, Веломобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість