мой диван на колесах

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 21.7.10 22:08

вот мой лигерад, собирал около года из 3-х рам от старых шоссейных великов. на днях закончил. из минусов нет обзора колес, ничего не видно что сзади, нужно цеплять зеркало, нужно что-то взбодряющее чтоб не заснуть

проехался около 30 км. безумно понравилось спина и руки отдыхают. скоро буду переделывать руль чтоб был на тяге, крепление уже приварено нужно его приделать))



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: мой диван на колесах

Повідомлення Вавансусанин » 22.7.10 11:24

Тож надобно с чертежами поиграться; - сидуху и педали опустить пониже для пущей устойчивости. Плюс есть резерв для амортизации задней вилки для пущего комфорту. ;-) . Сходи на книжный рынок, да купи хорошо взломанный пиратский Компас не ниже 10-й версии. ;-)
Вот кстати наш аппарат из композита http://vazach.io.ua/album372172 - мне поклеить раму из стеклоткани, смолы, угля и пенопласта, проще чем добывать подходящие трубы да варить ;-)

Аватар користувача
Алек Троян
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 30.1.10 16:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: мой диван на колесах

Повідомлення Алек Троян » 23.7.10 12:14

Я конечно не спец, но такое впечатление что положение "наездника" высоковато.. Это визуально, а как по ощущениям? Устойчив?
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего – и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

Re: мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 25.7.10 14:45

по ощющениям очень устойчив и комфортен, единственное что он высокий на него заласить трудновато))

в 3D max я нормально шарю там можно что угодно сделать))
планирую сделать на подобии Azub max но где достать трубки и как их гнуть))

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: мой диван на колесах

Повідомлення romanta » 25.7.10 19:24

Молодец!!!!, неплохо для начала, классический лигерад, только высоковат чуток, вероятнее всего при остановках тяжело держаться на нем, ноги приходится выворачивать неестественно при лежачей посадке.
А в отношении гибки труб, то некоторые виды труб можно гнуть только горячим методом с трубогибочным станком, иначе лопаются.
Если нужны какие либо подсказки обращайся..
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

Re: мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 25.7.10 21:23

планирую собрать на подобии такого но не знаю где взять такие трубки, еще ж хочется алюминиевую раму)) есть несколько старых рам от шоссеров, можно попрробовать их трубки погнуть и паралельно сварить.

насчет задней подвески может лутше если она будет только на спинку сидушки? чем на весь задок подвес делать, для багажа планирую прицеп

Зображення

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: мой диван на колесах

Повідомлення Anton_gotos » 25.7.10 21:38

А как на этом чуде ямы обьезжать? Ведь, так сказать, в последний момент, как я понимаю, яму то и не увидишь с таким обзором в даль?

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

Re: мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 25.7.10 23:00

там все прекрасно видно, даже если устанавливаешь сидушку чтоб тело было практически горизонтально, единстенное что не видно переднего колеса и объезжаешь на угад когда по бездорожью медленно едешь

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: мой диван на колесах

Повідомлення vonnah » 26.7.10 16:19

я конечно весь извиняюсь, я ездил раз в жизни на "необычном веле" - Романта-ракете и то ели 50 м проехал.
Но ваша мне нравиться еще меньше. Вам конечно зачот и все такое, но всё же... Я перед ямами, бордюрами, "дохлыми полицаями" и прочими препятствиями, встаю на педалях, то-есть отрываю сидалище от опоры. При этом развесовка и динамика движения вела полностью меняется, что помогает мне избежать критических нагрузок на внутренние органы и хребет. А как ведет себя ваш "диван" на подобных препятствиях?
Второй вопрос об высоте ЦТ и резком торможении?
Третий, об остановке на светофоре с вывихом тазобедренного сустава?
Четвертый, вы озвучили сами - не видно куда ехает колесо?
Пятый про подвеску, фотки не совсем какчественные, подвеску не разглядел?

Все же Раманта-ракета, хоть я многого там тоже сразу не понял, мне больше понравилась.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

Re: мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 26.7.10 16:39

у меня сидуха тряпичная это дает какую-то амортизацию, планирую в будующем делать с подвеской как положено. начет устойчивости все ок, ЦТ находится на такой-же высоте как у стандартного веда, т.е. высоко))
при остановке просто встаю с вела косаюсь обеими ногами земли

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: мой диван на колесах

Повідомлення vonnah » 26.7.10 16:41

не, обсуждать это глупо, это надо попробовать... как будет время, согласуемся...
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

Re: мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 21.9.10 19:44

если ты приедешь на ЮГ украины))

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: мой диван на колесах

Повідомлення Вавансусанин » 21.9.10 23:51

планирую собрать на подобии такого
Третий, об остановке на светофоре с вывихом тазобедренного сустава?
- задумал накатать чертеж лигерада с этого трайка как разберусь с Фестивалем веломобилей;
Зображення
- само напрашивается - переработок не много. И тебе может больше понравится, когда ноги пониже будут, а посадка более естественной ;-)
- в велодальнобоях по трассам особого руления не надо. Правда трансмиссия станет понавороченней, чтобы цепной передаче обойти переднее колесо :duma:
А как на этом чуде ямы обьезжать?
- эт верно, помню Волшебник как-то чуть не вбыв меня, когда вместо асфальта оказался гравий на моей покатухе по дороге в Б.Церковь. А я ещё запхал мобилу и не слышал когда они звонили когда он упал и поранился (слегка) ;-)

Аватар користувача
stapelmoor
*
Повідомлень: 27
З нами з: 14.6.10 13:06
Стать: чол
Звідки: Izmail

Re: мой диван на колесах

Повідомлення stapelmoor » 24.9.10 19:01

я вот в трайках не понимаю как крепятся колёса, вернее какие там втулки что они не отваливаются
Зображення

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: мой диван на колесах

Повідомлення ВелоДім » 24.9.10 19:53

я вот в трайках не понимаю как крепятся колёса, вернее какие там втулки что они не отваливаются
я конечно не специалист, но может быть такие, как на лефти кенондейловскую лепят?
Зображення


Повернутись до “Рекумбент, Лигерад, Веломобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей