Велолодки Владимира Халабурды

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Велолодки Владимира Халабурды

Повідомлення Вавансусанин » 28.11.11 23:30

На днях проезжая на велосипеде по обычному своему маршруту по Пуще-Водице, у одного из родников обнаружил этот веломобиль и его создателя Владимира Романовича Халабурду.
Зображення
Конечно же познакомился и конечно же поехал за ним в гости в его гараж
Он хочет создать новый, более компактный бытовой стримлайнер, и конечно же наверняка это должен быть его лучший из всех созданных им аппаратов. Вот и я теперь ломаю голову.
Самое смешное, что создав свыше полусотни велоаппаратов, и запись в Википедии Веломобили В. Халабурды http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BB%D1%8C фотографий толком нормальных в интернете его велоаппаратов пока не нашёл. Поэтому просьба сюда сбрасывать, кто что ещё нашёл по веломобилям Халабурды. - Компьютера и Интернета у него пока что нету. Это мне надо, чтобы выкладывать фотографии на других ресурсах, для поиска дополнительных ресурсов и поддержки проекта.

Пока, вот всё, что нацедил
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Велолодки Владимира Халабурды

Повідомлення de Balzam » 9.8.12 17:03

http://velomobile.org/library/articles- ... halaburda/

Уникальный дед конечно, я не знал, что он ещё и художник.
- Деньги нужны! Ведь у меня только пенсия. Еще есть приработок художника. Но, как продать свои идеи, я не знаю. Вот задумал новое изобретение: сконструировать веломопедомобиль с более мощным мотором, обшить корпус специальной тканью, которая применяется в самолетостроении. Подсчитал, что этот проект будет стоить около четырех тысяч гривен. Пойду на Крещатик рисовать портреты - зарабатывать на новый проект. Может быть, через вашу газету найдется спонсор.
это у него действительно проблема, я с месяц назад ему каркас от байдарки подарил, так он аж испугался сначала, думал продать хочу.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Велолодки Владимира Халабурды

Повідомлення Вавансусанин » 14.9.12 14:58

Вот задумал новое изобретение: сконструировать веломопедомобиль с более мощным мотором, обшить корпус специальной тканью, которая применяется в самолетостроении.
я с месяц назад ему каркас от байдарки подарил, так он аж испугался сначала, думал продать хочу.
- я ему тоже домой приносил фотографии веломобилей которые имеют завидные эксплуатационные показатели и реально уже продаются за реальные деньги, вроде этих
Зображення
но он к сожалению на материалы смотрел стекляными глазами

- специальная ткань которая применяется в самолётостроении это вчерашний день
- конструкции у него кустарные, без каких-либо чертежей, методом глазомерного тыка и многократной переделки и переварки, и тем более без дизайнерской проработки
- и сами его путешествия слишком многодневные, - с ним ехать у меня нету столько свободного времени, да и если на своём велосипеде, то это будет для меня сплошной сюрпляс, а на одном из его аппаратов, как он хочет, я ехать даже и попросту боюсь из соображений безопасности, - управление слишком специфичное, которое компенсируется многолетними его навыками, которых у меня нету.

У Владимира Халабурды есть какая-то мастерская, необходимые инструменты и сварочный аппарат, а также свободное время и хорошие навыки, чего пока у меня ещё недостаточно. Но к сожалению, то что он хочет делать для меня неформат.

Lio_my_guitare:D
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 27.5.11 08:36
Skype: Lio
Стать: чол
Звідки: дом от МЕТРО AKademGorodOK

Re: Велолодки Владимира Халабурды

Повідомлення Lio_my_guitare:D » 27.10.12 10:17

Это тот дед который катает на Академгородке? Ул. Семашко (гараж его стоит)?
FAK

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: Велолодки Владимира Халабурды

Повідомлення Вавансусанин » 27.10.12 21:19

Ты там поуважительней ...
- ему все гаишники улыбаются и честь отдают, когда он на минут эдак с пять перекрывает все движение своей шестиметровой велоракетой чтобы развернуться с проспекта Палладина на своё Семашко
:D :D :D

... это он так в Пущу за родниковой водой ездяет ;)


Повернутись до “Рекумбент, Лигерад, Веломобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей