фэтбайки (surly pugsley и подобные)

для шанувальників нестандартного розміру ... коліс
Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 3.7.18 17:20

Удачи в облегчении колес за малые деньги, особенно на фэтбайке )) Как говорил Кит Бонтрейгер - "Дешевое, Легкое, Прочное - Выбери два".
Берите Jumbo Jim 26"x4.0" и будет вам счастье. Это самая легкая на данный момент резина - 1кг покрышка, с отличным накатом. Проходит не один сезон.
Спасибо! Еще их найти нужно. В Киеве так не купишь просто. 500-600 долларов это пара новых колес. Может что то на барахолке мелькнет.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 4.7.18 12:04

Отпишусь, как я на колесах - 2,5 кг сделал. Вскрытие колеса показало, что обод со втулкой и спицами около 1850грн. Камера 750 грн и покрышка аж 2400 грн. Покрышки найти сложно. Но нашел какие то индонезийские в Харькове по 500 грн. Вес 1370 грн. Там же камеры по 500 грн. То есть суммарно на замене резин снимается 2,5 с вела. Потом, как оказалось покрышки по 500 грн так же есть у Саши на Куреневке. Вес их тоже до 1350.. О простите меня велобоги, но в моем случае мне оказались не нужны покрышки по 3000 грн, что бы выиграть еще 700 грамм. Дальше продолжается доработка трансмиссии)

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення mebaru » 4.7.18 12:20

Поздравляю, 2.5 кг серьезная разгрузка. Я подозревал что резина там архи-тяжелая. Какие хоть ширина покрышки напишите и как называются, чисто из интереса.
А че в покрышках вес самое главное? )) Накат, сцепка, износ, прочность корда, бескамерность... Вообще фэтбайк на камерах - это кастрированный фэтбайк. Низкое давление не накачаешь, а в нём большой практический смысл. Да и с камерами вас проколы помучают - колеса-то большие. К примеру, я на своих колесах вообще не знаю что такое возится с проколами. Всё герметизируется автоматычно :) следи за давлением в шинах и всё.

Кстати Jumbo Jim прошлогодней серии долго на чайнике продавался по $60 штука, думаю еще вернется.

ЗЫ Мне интересно - а из каких сображений вы купили фэтбайк?

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення d.j.Denver » 4.7.18 13:14

Трохи змішалися гривні грами тощо %)

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 4.7.18 18:22

Поздравляю, 2.5 кг серьезная разгрузка. Я подозревал что резина там архи-тяжелая. Какие хоть ширина покрышки напишите и как называются, чисто из интереса.
А че в покрышках вес самое главное? )) Накат, сцепка, износ, прочность корда, бескамерность... Вообще фэтбайк на камерах - это кастрированный фэтбайк. Низкое давление не накачаешь, а в нём большой практический смысл. Да и с камерами вас проколы помучают - колеса-то большие. К примеру, я на своих колесах вообще не знаю что такое возится с проколами. Всё герметизируется автоматычно :) следи за давлением в шинах и всё.

Кстати Jumbo Jim прошлогодней серии долго на чайнике продавался по $60 штука, думаю еще вернется.

ЗЫ Мне интересно - а из каких сображений вы купили фэтбайк?
У меня в основном велики нестандартные). У меня фолдинг для дорог. Когда я приехал на покаткшку в 170 км на фолдинге все думали это прикол. Но проехал нормально со средней 28,4.) А теперь все думаю на море, когда фестивали провожу, как неудобно по побережью перемещаться.. по дорогам пыльно жарко, по берегу идти долго, обычный вел не едет. Да и если по Пуще катаюсь пески там кое где непролазные и зимой езжу. Вот и решил. По поводу наката, как колесо накачано. Сегодня 2 набил, так почти сравнялся с найнером). Было меньше 1. Но вел не скоростной, однозначно. Средняя 16 по лесу. По дорогам еще не ездил нормально, езжу на фолдинге. Когда все доведу до ума, потом мерять буду. Просто украинский байк нужно доделывать . Покрышки те что с Харькова индонезийские Deli tire big buddy. 26*4. Те что на Куреневке chao yang китайский какой то. На индонезийских рисунок получше, мне кажется. Но нужно попробовать в сравнении. Мне было бы интересно слик или хотя бы полуслик летом 3 попробовать на дороге. Потому что меня немного расстраивает, что вел не универсальный. Когда я брал найнер, то понимал что могу ехать куда угодно и сколько угодно. Хоть на море, хоть в Карпаты, хоть в центр, хоть в Пущу хоть на дачу. Впереди хоть 100 хоть 200 км, можно было ехать. А на этом не уверен, что и сотку можно ноомально проехать. Покатаюсь буду знать.может прикатаюсь
Вес для вела имеет значение. Чувствуешь, как тянешь этот автобус.. сразу как взял ощутил этих 17,5 кг. Сейчас около 15. Но если бы еще до 13 довести)

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення mebaru » 4.7.18 18:50

Если фэтбайк качать в 2 и больше атмосфер то он превращается просто в странный велосипед с большими колесами и весь смысл фэтбайка теряется. Уже не говоря, что его начинает "козлить", потому что он прыгает на таких перекачанных колесах как мячик и в итоге не едет там, где должен - песок, снег, бездорожье, а на обычных дорогах все-равно вел на узких будет лучше и комфортней. Для езды по снегу и песку нужно низкое давление - в районе 0.6 бара и меньше. И чем шире покрышки и обода - тем лучше. Я много езжу по бездорожью, примитивным трейлам, лесным тропам - фэтбайк у меня в качестве "adventure" байка и для многодневных велопутешествий (а путешествую я только грунтами и лесными тропами, никаких асфальтных дорог).

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 4.7.18 18:59

Но ведь насос с собой. Нужно, приспустил. Или же подкачал в зависимости от условий. Я езжу по выходным на море вне сезон. Например ноябрь или февраль, март. Приезжаешь прямо поездом в затоку подышать на выходной. Мы такие поехали с фолдинами, покатались по Затоке, а тут такие с нами в гостинице Виктория люди на фэтах. И они прямо по берегу, вдоль моря по будакской косе до Курортного.. Я тогда позавидовал.. Я вообще то и на фолдинге пробовал но это можно проскочить короткими участками, не езда.. пару сотен метров проехал по косе и назад.
phpBB [media]

phpBB [media]

Аватар користувача
mebaru
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 30.6.09 12:36
Стать: чол

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення mebaru » 4.7.18 19:11

Насос конечно с собой. С давлением я все время "играюсь", где по-мягче, где чуть подкачать в завимисмости от условий. На 1 атмосферу (15PSI) я качаю только переднее колесо и только потому что у меня там стоит хорошая вилка с большим ходом. Когда еду на жесткой вилке, то выше 10-12 PSI перед не качаю даже под асфальт. Зад - обычно 7-10 PSI, если нужно чтобы хорошо держался за грунт - по ниже, если собираюсь по прыгать на трейлах - то по-выше, иначе от удара можно выбить покрышку.

Качать колеса фэтбайка на давление выше 1 атмосферы, а тем более в 2 и более атмосферы нет никакого смысла - вел не для скорости, на асфальте все-равно будешь и пахать больше, и ехать медленней обычного велосипеда, сглаживание мелких неровностей, которое дает низкое давление теряеться.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 4.7.18 19:29

Думаю, что со временем прочувствую где на каком давлении лучше ехать.. на покрышках на писано от 1.4 до 2.1. но я когда 2 надул, на них страшно смотреть. Поспускал до 1.6 где то
UPD: пока добавлюсь, что после замены колес ситуация здорово изменилась. Он стал совершенно по другому ехать намного легче и даже переключался на 6,7 передачи. Окончательно поставил индонезийские покрышки big buddy. Они как то тоньше и симпатичнее выглядят. Теперь на нем вполне адекватно можно ехать и нормально поддерживается скорость даже если давление 1.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 14.7.18 19:55

Может кто подскажет где на фэт найти ригидную алюминиевую вилку?
Съездил с велом в Карпаты. В общем, доволен. Но нужно кое что подогнать под себя).
phpBB [media]

Аватар користувача
SWAT
*
Повідомлень: 33
З нами з: 25.7.18 10:07
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення SWAT » 4.8.18 21:07

Переобул свой фэт на амовилку, первые впечатления самые положительные :good:

phpBB [media]

phpBB [media]
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube! https://www.youtube.com/user/VadimSWAT

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Arkis » 13.11.18 09:30

Впечатления после 2000 км. Titan Stalker
phpBB [media]

Аватар користувача
Atrus
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 26.5.09 14:33
Skype: true_atrus
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Atrus » 9.1.19 16:16

Немного разбавим тему
Киев, январь 2019 :naezd:
49643245_235986370627352_9204898368902397952_n.jpg
Bike2Work

Аватар користувача
Atrus
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 26.5.09 14:33
Skype: true_atrus
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення Atrus » 9.1.19 17:09

еще немного

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Bike2Work

Аватар користувача
SWAT
*
Повідомлень: 33
З нами з: 25.7.18 10:07
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення SWAT » 29.1.19 09:30

phpBB [media]
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube! https://www.youtube.com/user/VadimSWAT

Аватар користувача
SWAT
*
Повідомлень: 33
З нами з: 25.7.18 10:07
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: фэтбайки (surly pugsley и подобные)

Повідомлення SWAT » 13.8.19 17:10

phpBB [media]
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube! https://www.youtube.com/user/VadimSWAT


Повернутись до “29er, 69er, 650B”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей