Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

для шанувальників нестандартного розміру ... коліс
rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

Повідомлення rotten » 4.7.14 16:02

В связи с тем, что
- подавляющее большинство найнерских покрышек до сих пор остается дефицитом (а из того что, в большинстве случаев, есть - это тяжелая "горная" классика на подобии швальб смарт сэмов/рапид робов и т.д., а не всех интересует исключительно горная/кк езда: кому-то хочется чего-нибудь полегче, и больше для асфальтов; берется во внимание также тот факт что альтернатива, предлагаемая забугорными веб-магазинами не всех устраивает своей ценой по отношению сегодняшнего долароевро курса, который зашкалил со времен майдана), а выбора среди 28-х - на порядок больше, хотя и значительно меньше чем пресловутых 26-х;
-оказывается, не все 28-е покрышки могут нормально одеться на найнерские обода(говорят, что корд может не налезть)...

...предлагаю здесь постить модели тех 28-х покрышек, которые туда подходят (по личному опыту либо просто подтвержденные какими-то фактами).

Мой обод - стандарта 622х19с. Полагаю, что у других ну или хотя-бы у большинства - такие же.

*************************************************************************************************************************************

Итак, начну, конечно же, из себя.
Хотя я даже не знаю, стоит ли заявлять о своих покрышках, поскольку - это дешевая вонючая китайская резина за 120 тугриков, купленная на блошином рынке...
И все же... может кому будет интересно и полезно, ведь как ни крути, какого качества бы не была эта вещь, все же она тоже заслуживает на свое существование, и, конечно же своего покупателя всегда найдет. Да и откровенно говоря, этот продукт немножко даже превзошел мои ожидания - хотя бы не жалею что их купил. А купил я их специально для того чтобы на собственной шкуре ощутить разницу между именитыми дорогими 29-родными покрышками и дешевой обычной китайской 28-й альтернативой.
Да, накат у них, конечно, не очень, но... свою основную функцию выполняют, т.е. ездить на них возможно, а это главное. Предназначенная больше для асфальта(протектор слабо выражен), хотя я и по бездорожью (лес, мелкий песок, тропинки КК и т.д.) немного ездил... На мокром асфальте не пробовал пока. Использую всего неделю, по-этому сказать что-нибудь еще полезного не смогу. Как говориться, время покажет. Несмотря на то что качество резины не ахти (есть заусеницы всякие + вонь = не странно же, ведь китай), все же мне кажется, это не такое уж и палево, которое может показаться на 1й взгляд. Ведь сайт у производителя есть, и это уже большой плюс. Осталось узнать одно - сколько оно отслужит...

Итак,
Производитель/модель: DURO BRAVE; нейлон; 1,75'
О точном весе ничего, к сожалению, не скажу, так как именно о моей модели нигде (в нете) не указано. Но подержав в руках - я не могу сказать что они весят больше 550... По ощущениям езды - это так сказать "легче чугунных 29-х рапид-робов но тяжелее сказочно легких (450 грамм) 29-х геакс барро рэйс".

Ну и, собственно, фото:
Зображення
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
Proflater
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 25.12.11 01:19
Skype: proflater2
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

Повідомлення Proflater » 4.7.14 21:24

Привіт! Дивись - 28 і 29 колесо має однаковий діаметр обода, тільки 29 колесоо має трохи шпрший обод, отже підходять АБСОЛЮТНО будь-які 28" покри. Знайомий катав довго на шосейник 25мм покрах (максіс детонатор) на колесах Срам 40 (29" МТБ), сам маю робочого найнера, влітку ствив туди 35мм дешеві покри, обода - Алекс Рімз ДМ 22.

Так що не парся ;)
Ride hard or die slow!
о93 144 57 6 два
iomedvedev@gmail.com
Хутін Пуйло!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

Повідомлення VooDoo » 4.7.14 22:08

Знайомий катав довго на шосейник 25мм покрах (максіс детонатор) на колесах Срам 40 (29" МТБ), ...
Обода витримують тиск 6-8 атм?

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

Повідомлення rotten » 7.7.14 09:47

підходять АБСОЛЮТНО будь-які 28" покри
Тоді чому мені ледь не в кожному магазині кажуть, що "може не підійти" і краще приходити зі своїм ободом? Звідки б міг породитись такий міф?...
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
Anatol
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 8.10.10 20:46
Стать: чол
Звідки: Полтава

Re: Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

Повідомлення Anatol » 12.7.14 21:30

Обода: MACH1 250 DISK 622x19C
Становятся покрышки:
Schwalbe CX COMP 28 x 1.35
Schwalbe CX COMP 28 x 1.50
Schwalbe SMART SAM 28 x 1.40
Cheng Shin Tire 28 х 1 5/8 х 1 1/4 - ширина 32 мм(качаю 6 атм)

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Подходящие 28-е покрышки для найнерских ободов.

Повідомлення Hamster » 13.7.14 09:08

Берите любые покрышки с маркировкой 700С или 622

Сам ездил па асфальту на ободах Mach1 540DHG 622x19 и покрышках Schwalbe Marathon 622x28 (28мм)
Сейчас езжу на Schwalbe Big Apple 2.35" (55 или 60мм шириной)

Вобщем, подойдут любые покрышки, ширина которых варьируется в пределах, описанных выше.
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!


Повернутись до “29er, 69er, 650B”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість