Задолбали стандарты

для шанувальників нестандартного розміру ... коліс
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Задолбали стандарты

Повідомлення MaD_CameL » 25.9.12 13:30

Много стандартов хороших и разных! видать так сейчас думают производители велосипедов и клепают стандарты, что в общем и хорошо, и даже дало нам этот уютненький раздел.
Но вот сегодня на твентисиксе прочитал, что 650В и 27.5 это не одно и то же, хотя я всегда был уверен, что 650В=27.5". Небольшое гугление не дало ничего - однозначного и суперавторитетного источника я не нашел, а в других мнения расходятся.
Поэтому хотелось бы выяснить, где здесь собака порылась, желательно с железобетонным пруфом :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Задолбали стандарты

Повідомлення Alt » 25.9.12 13:44

Нет никакого стандарта 27.5 Это американские маркетологи так обозвали 650b, пытаясь вероятно подчеркнуть его положение между 26 и 29.

http://sheldonbrown.com/650b.html:
"27 Five"
As if bicycle tire sizing wasn't already confusing enough, wrong-headed marketeers have recently tried to popularize a fourth designation for the 584 mm tire size!

They are trying to get people to call it "27 five." I strongly urge readers to resist this foolish jargon, and to use either the traditional "650B" designation, or, better yet, the internationally-standardized "584 mm" designation.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Задолбали стандарты

Повідомлення MaD_CameL » 25.9.12 14:06

ну вот и я так всегда думал, а вот наткнулся на утверждение, что это разные вещи, и оказалось, что разные источники пишут по-разному. но будем считать шелдона брауна железобетонным пруфом :)
сенк
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Задолбали стандарты

Повідомлення Glam » 26.9.12 15:00

Правильные названия "Недонайнер", или "Пересикстер".

Где-то вычитал, не помню...

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Задолбали стандарты

Повідомлення Max_NoMad » 26.9.12 16:00

ну вот и я так всегда думал, а вот наткнулся на утверждение, что это разные вещи, и оказалось, что разные источники пишут по-разному. но будем считать шелдона брауна железобетонным пруфом :)
сенк
прикинь, вот это все 650 )))
Зображення


Повернутись до “29er, 69er, 650B”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей