Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.6.14 14:55

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите с выбором велосипеда. Мой рост 194см и вес 130кг. Ездить в основном буду с рюкзаком в 5-15 кг по асфальту и по лесным тропам. Цена, желательно, в пределах 10 000грн, но хотелось бы знать и о более дорогих моделях под мой вес.

Заранее благодарю за помощь!
Всё просто
Найнер
Вилка РокШокс
Гидравлические дисковые тормоза

при покупке желательно поменять седло и педали
В самом идеале поставить сзади обод попрочнее


Рама размером либо 21 либо 23"
Надо мерять

Не особенно искушён в магазинах конкуретов - знаю лишь одно место, где можно померять и сравнить
и есть в наличии
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue

Вот варианты
Trek-2014 X-Caliber 8 21,5" черно-белый (White)
Trek-2014 X-Caliber 8 23" черно-белый (White)
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-8.html
( со скидками почти вписываетесь в бюджет)

Или вариант попроще
Trek-2014 X-Caliber 7 21,5" оранжево-черный (Orange/Black)
Trek-2014 X-Caliber 7 23" черно-красный (Black/Red)
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 08:41

с вашим весом еще желательно воздушную вилку, но это уже будет тысяч 12. поэтому я бы тоже поддержал х-калибер 8
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Gromozeka
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 14:27
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Gromozeka » 9.6.14 09:31

а что скажете насчет вот этих велосипедов:
- его цена 8900 грн.
- его цена 10 400 грн.
- его цена около 10 000 грн.

Выкладывайте описания, а не ссылки. Модератор.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 09:46

1. 2920 намного хуже, чем 2970, а у вас стоит дороже. может уточните цену
2. 2970 очень хорош, если он действительно стоит 8900 и есть в нужном размере, то надо брать.
3. магеллан - ну очень противоречивый вел. но емнип эту модель выпускают только в 2-3 размерах и для таких высоких, как вы, этот вел не делают.

то есть, если 2970 стоит 8900, то надо брать. иначе трек интересней
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

tucson
*
Повідомлень: 4
З нами з: 21.9.14 22:28
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення tucson » 23.9.14 14:26

Приветствую,
Собираюсь записаться в велобратсво, а вернее сынишка гоняет на 20-х колесах так, что надо уже составлять ему компанию и не превращать его в «кольцевого гонщика» моего тела (я пешком за ним, а он на велосипеде). Лет 10-15 ничего не катал, а до этого была только «советская техника»- Аист.

Планы на велосипед следующие. Покатушки в парках ( зоны с твердым покрытием), поездки в лесу (Массив Виноградарь или Голосеевский парк), Танкодром Десна за грибами, выезды на природу Карпат. Может и на работу смотаться..
По Карпатам нужно сказать отдельно. Мы обычно выбираемся на авто, а там где заканчивается асфальтированное бездорожье – есть идея пересаживаемся на байки и в перед, по горам и оврагам. Катание на природе в дали от цивилизации по неизведанным тропам.

О себе ( думаю рубрикой я не ошибся):
Рост: 193 см
Вес: 103-107кг от сезона 8-)
С собой всегда вожу рюкзак 30л – думаю где-то до 10-12кг макс.
Хочется так же брать маленькую Дочку на природу , то есть прикрутить детское кресло. Езда в городе или местах с относительно твердым покрытием, иметь возможность – блокировать жесткость амортизационной вилки.

Деньги – не Про и не Фанат, но не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи.

Хочется получить вещь и наслаждаться, а если настрой получиться, то и дальше совершенствовать, но нивкоем случае, не быть зажатым в бюджетном велосипеде и плеваться от частых поломок или его компромиссов.

Вопрос задаю перед зимним периодом и рассчитываю на попытку приобрести хороший велосипед в конце базового сезона по вкусной цене.

Сам я рыбак, рыболовные катушки Шимано знаю 8-) только вот в рыболовном мире номенклатура продукции у них имеет практически те же названия, но явно сдвинута в классе. То что тут ТОП, у нас жесткий Lowcost. Велосипедную технику вообще не различаю, но есть знакомые названия.

Заранее спасибо.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 23.9.14 15:12

2tucson

уточните, пжлст, из какого Вы города и бюджет (так будет проще сориентировать по моделям).

НО №1. маленькой Дочке сколько лет? Максимальный вес сидений до 25 кг, а для совсем маленьких из-за неокрепшего позвоночника тоже не очень рекомендуется.

Но №2. По моему опыту, большой рюкзак и детское сиденье - это не очень удачный вариант, так как конструкция детских сидений такова, что ребенок сидит достаточно близко к спино-попе наездника, а если еще будет и большой рюкзак, то ей может быть не очень удобно.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

tucson
*
Повідомлень: 4
З нами з: 21.9.14 22:28
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення tucson » 23.9.14 15:46

2tucson

уточните, пжлст, из какого Вы города и бюджет (так будет проще сориентировать по моделям).

НО №1. маленькой Дочке сколько лет? Максимальный вес сидений до 25 кг, а для совсем маленьких из-за неокрепшего позвоночника тоже не очень рекомендуется.

Но №2. По моему опыту, большой рюкзак и детское сиденье - это не очень удачный вариант, так как конструкция детских сидений такова, что ребенок сидит достаточно близко к спино-попе наездника, а если еще будет и большой рюкзак, то ей может быть не очень удобно.
Привет, по пунктам.

1. Киев.
2. Дочке пока чуть больше 2-х месяцев. Планировал начать где-то с двух лет, но я велосипеды так часто не покупают, то есть это базовые вводные (планы на будущее).. При разумных аргументах байк или кресло - обсуждаемо т.к. есть еще мама 8-)))
3. Честно говоря не очень знаком с способами крепления детских кресел, соотв. не представлял себе что оно вещается где-то позади.
4. Рюкзак Osprey Escapist 30
5. По бюджету за байк думал от 7-8к. грн. Все что выше буду искать аргументацию в технических деталях *)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 23.9.14 16:08

Ваш бюджет позволит сейчас купить велосипед среднего уровня, что в принципе и правильно. По ходу эксплуатации придет понимание насколько оно увлекает и велосипеды этого уровня дешевле в обслуживании (замена цепи, кассет и т.д.). Детское сиденье нормально поставится на 29-й, в будущем (плохо ставится на маленькие размеры, особенно на 26")

Для начала рекомендуется заехать в магазин, посмотреть на велики, примерять, чтобы понять какая геометрия более комфортна (разные производители делают разные рамы по геометрии), заодно консультанты расскажут что и зачем в велосипеде. Насколько я понял из характера написания вы сразу не купите то, что вам посоветуют на форуме, а будете разбираться, поэтому предлагаю начать выбор с посещения магазина где все можно посмотреть, потрогать и поспрашивать обо всем.
Зображення
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

tucson
*
Повідомлень: 4
З нами з: 21.9.14 22:28
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення tucson » 23.9.14 23:26

Приветствую,
Послушал вашего совета и сегодня же, после работы, зашел к вам в магазин.
Вот ряд заключений, которые я сделал на основании моего общения с продавцем-консультантом.

1. Рама -примерно 21 размера – сам я седел на Трек Мерлин 7 21.5, нога нормально разгибается. В «нужном» месте есть около 3-х пальцев, но у меня ощущение, что маловато будет для безопасности. К слову сказать, понравился Kellys TNT 50 (как очень сбалансированный байк), но рамы в моем размере небыло. Может быть 21 у Келлиса ( Трек 21.5) будет самое оно. 8-)
2. Решился смотреть в сторону Найнеров и мои же габариты этому способствует.
3. Вилку решил рассматривать с воздушной пружиной.
4. Механика уровня Deor
5. Обода двойные с пистонами
6. Тормоза дисковые, чтоб иметь возможность остановить мой вес + возможный груз. Насчет гидравлики думаю..
Не сильно ли это круто для первого раза ?
Может стоит что-то проще, а уже потом менять обвес ?

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 24.9.14 09:00

1. Померять Келлис 29-й в 21-й раме можно и нужно любой из той же линейки, рамы у всех одинаковые, возможно на ней будет комфортней. Три пальца у всех разные, обычно просвет рекомендуется около 10 см на горном велосипеде. Но чем меньше рама, тем она короче и тут надо найти оптимальный вариант, чтобы и безопасно было и комфортно.
2. Все 29-е обычно на дисках (V-brake на них это атавизм)
3. За 7-8 тыс. вел уже должен быть на двойных ободах, с простой гидравликой, но надо постараться найти байк на Deore и вилкой воздушной, но раз уже упоминался ТНТ 50, то бюджет может быть расширен, судя по всему.
4. Последующий апгрейд может стоить в сумме больше, чем сразу купить толковую стоковую комлпектацию. Если есть возможность купить сразу хорошо сбалансированный по оборудованию байк, то это нужно сделать.
5. Найнер, деор, вилка - воздух, двойные пистонированые обода, гидравлика - это максимум, который можно посоветовать начинающему любителю. Дальше идет совершенствование по каждому элементу.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

tucson
*
Повідомлень: 4
З нами з: 21.9.14 22:28
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення tucson » 24.9.14 10:28

Добрый день,
То есть, мои допущения были справедливы.
Начинаем сразу с пункта №5. Бюджет уже понятен.

Относительно размера рамы - 3 пальца в моем случае это примерно 5-7 см, с учетом того, что обувь демисезонная на толстой подошве.

Рама от 19.5, 21, 21.5 - повторная примерка конечно же будет. Что посоветуете ?

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Pooh » 24.9.14 10:50

Что посоветуете ?
Только мерять и посоветую, все возможные варианты померять.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення ВелоДім » 24.9.14 12:16



Относительно размера рамы - 3 пальца в моем случае это примерно 5-7 см, с учетом того, что обувь демисезонная на толстой подошве.
На самом деле это уже весьма относительный параметр
Это больше относится к экстремальным дисциплинам
Кроссовые велосипеды люди часто покупают на размер больше
Принцип простой - кто катается агрессивно ( горы) тот берет раму поменьше
Тот, кто больше по грунтовкам \ полям - раму побольше ( она длиннее)
Зображення

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Выбор велосипеда для высоких людей. Клуб 2 метра+

Повідомлення Велопортал » 12.4.16 03:16

Вкладення
як вибрати велосипед.jpg
як вибрати велосипед.jpg (30.45 Кіб) Переглянуто 3937 разів
Зображення


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей