Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 31.1.12 18:44

2012 год закончился и многие в ушедшем году выбрали себе новые велосипеды. А в новом 2013 году мы будем выбирать себе новые велосипеды в новой теме.

А старую закрываем, и храним для истории.

http://www.trekbikes.com.ua/
http://www.kellys.com.ua/

Вот наступил 2012 год, а скоро начнется и велосипедный сезон 2012, поэтому топик "Выбор велосипеда 2011" закрываем, и вместо него начинаем новый.
Если вы хотите купить велосипед, но не можете решить какой, спрашивайте в этом разделе, если не хотите начинать новую тему – спрашивайте в этой теме.
Но я хотел бы напомнить, что правильно поставленный вопрос – это уже половина ответа, поэтому постарайтесь рассказать нам по максимуму о себе и велосипеде вашей мечты.
Укажите ваш рост – это поможет нам подсказать вам нужный размер велосипеда. Велосипед в любом случае лучше примерить в магазине, но, по крайней мере, мы подскажем, с какой ростовки следует начать эту примерку. К тому же, если интересующая вас модель есть только на 2-3 размера больше/меньше того, что мы порекомендуем, можете сразу отказаться от этой модели и выбирать себе велосипед из других вариантов.
Укажите ваш вес. Многие велосипеды из нижней ценовой группы(примерно до 4 тыс) имеют компоненты, которые не выдержат тяжелого велосипедиста, ну и очень тяжелому велосипедисту требуется более крепкий велосипед, чем большинству.
Укажите ваш пол, если он не указан в профиле, ведь почти все велобренды имеют линейку женских велосипедов, да и стиль езды женщин зачастую отличается от мужского. Очень часто велосипед, который женщине будет служить верой и правдой много лет, молодой парень угробит в течении пары месяцев.
Укажите, где вы живете(если это не указано в вашем профиле), тогда вам смогут посоветовать хороший веломагазин в вашем городе.
Укажите сколько хотите потратить денег на велосипед. При этом лучше указать желаемую сумму и максимально возможную, так как иногда бывают интересные предложения совсем чуть-чуть дороже желаемой суммы.
Обязательно скажите, какой у вас планируется стиль катания, ведь существует много разных типов велосипедов, каждый из которых имеет свои преимущества при правильном использовании. Поверьте, что даже на очень крутом даунхильном велосипеде подниматься в асфальтную горку хуже, чем на недорогом кроссовом велосипеде. Но если же приехать в байкпарк, то здесь приоритеты поменяются на 180 градусов.
Старайтесь максимально точно описать, что вам нравится(если вы уже имеете опыт велосипедизма) или что вам бы хотелось попробовать. При этом старайтесь использовать какие-то конкретные описания, а не общие слова "экстрим", "туризм" итд. Ведь для одного человека проезд по нервностям парка Дружбы Народов уже экстрим, а "попрыгать" это прыжок с бровки, а для другого и спуск с горы между деревьями с трехметровыми трамплинами — матрасное катание. То есть
"Я хочу велосипед для того, чтобы попрыгать и экстремально кататься в окрестностях" куда менее информативно чем "Мне нужен велосипед для того, чтобы ездить по выходным в Голосеевском парке, возможно, буду принимать участие в любительских велогонках и хочу поехать на несколько дней в Крым покататься" или "Мне нужен велосипед для того, чтобы прыгать на дертах недалеко от моего дома, а так же хочу поехать в байкпарк и попробовать фрирайд". То же касается и туризма: для одних туризм – это выезд в выходной день на речку за 30 км, а для других двухнедельные автономные походы с палатками и баулами по горам.

Но хочу предостеречь от желания купить суперуниверсальный велосипед – велосипеда, который бы хорошо пулял на кочках, быстро ехал по асфальту и при этом подходил бы для туризма не существует. На прыжковом велосипеде далеко не уедешь, а на шоссейном плохо прыгать, да и вообще он не очень хорошо едет за пределами асфальтного покрытия.
Если у вас есть какие-то специфические требования, то не стесняйтесь указать и их, какими бы смешными они бы не казались. Ведь давно известно, что красный велосипед самый быстрый, а зеленый самый маневренный :)
Не забывайте, что в первую очередь велосипед должен нравиться, а уже потом иметь амортизацию и какое-то там количество скоростей.
В идеале я бы советовал сначала посетить несколько веломагазинов и присмотреть несколько моделей велосипедов, которые вам понравились, а потом мы бы вам рассказали об их достоинствах и недостатках и возможно предложили бы что-то похожее, но с перламутровыми пуговицами ;)

Если вы выбираете велосипед по интернет-каталогам, то пожалуйста потрудитесь связаться с магазином, и уточнить, есть ли нужная модель в наличии. А то очень часто у нас спрашивают о велосипедах позапрошлого года, которых на самом деле либо нет, либо есть один в какой-то не ходовой (самой маленькой или самой большой ростовке). Пожалуйста, уважайте нас, и сэкономьте наше время, ведь помимо помощи новичкам на форуме у нас есть работа-семья-увлечения. И чем рассуждать о том, чего все равно нет, лично я бы предпочел выехать покататься.
Если вы уже подобрали себе велосипед, то пожалуйста давайте ссылки либо на сайт производителя, либо же выкладывайте описание этого велосипеда в тексте своего сообщения, спрятав его с помощью тега spoiler вот так:
Spoiler
Show
кнопочка спойлера находится в правом углу панели форматирования текста, над полем ввода
Ссылки на магазины будут безжалостно удаляться.

Указывайте описание интересующего вас велосипеда, ведь в Украине представлено более 2 десятков производителей качественных велосипедов(и наверное еще больше марок базарно-супермаркетовских макетов велосипедов), у каждого из которых представлено несколько десятков моделей. Помнить описания всех этих велосипедов(тем более за несколько лет, с учетом распродаж прошлогодних и бу велосипедов) лично я не вижу смысла, так же, как и гуглить, вместо вас(тем более, что не всегда сразу удается найти полное описание велосипеда).

Если вы решили купить бу велосипед, то запомните, что оценить его стоимость можно только зная его реальное состояние, а определить его по фотографии невозможно. Поэтому о бу можно только сказать, подойдет ли этот велосипед для ваших требований, а вот адекватна ли запрашиваемая цена, и сколько в него нужно будет вложить в ремонт, можно сказать только после его осмотра.
Удачного выбора, надеюсь, что вскоре мы сможем встретиться уже не на форуме, а на покатушках :)

Post scriptum

Я модератор раздела по выбору велосипеда, но я не продаю их, поэтому с вопросами о наличии, скидках, размерах, доставке и сроках поставки велосипедов я помочь не могу. Все что я знаю по этому поводу – это информация, которая есть в открытом доступе на этом или других велосипедных форумах. Поэтому не стоит спрашивать у меня «когда приедет kellys viper в 19 размере» или просить скидку на тот или иной велосипед.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Anb
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.2.12 15:32
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Anb » 4.2.12 16:16

Добрый день. Выбираю велосипед, хотел услышать рекомендации людей, ориентирующихся в данном вопросе :unknown: .
До прошлого лета, ездил давненько. Неохота уже ездить на прокатных велосипедах и велосипедах друзей. Поездки планирую 50% по асфальту и 50% выезды на природу, по гравию и прочим лесным дорожкам :). Из того на чем успел поездить - Trek 3700 (2011), Kellys Quartz (2009), да пару прокатных LeaderFox. Каких то особенных чувств к определенной марке нет, потому прислушаюсь ко всем предложениям.
Бюджет: до 4000грн.
Рост: 188 см.
Вес: 90-92кг.
Заранее спасибо за помощь.

rru77
*
Повідомлень: 6
З нами з: 5.2.12 20:00
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення rru77 » 5.2.12 20:55

Добрый вечер.Живу в Днепропетровске.Рост 192 см,вес около 90 кг.Сейчас у меня GT Avalanche 3.0.Катаюсь с июня 2011 по сей день.Принимаю участие в местных соревнованиях в категории любители.Хочу другой вел.Бюджет +- 15000 грн.Пожелания:29er;гидравлические дисковые тормоза;вилка,работающая зимой,возможно с блокировкой на руле(на моём GT вилка не работает при +10),30 скоростей(на GT 24).Спасибо за внимание.

vitflex
*
Повідомлень: 42
З нами з: 4.9.11 07:52
Стать: чол
Звідки: Сокаль

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення vitflex » 5.2.12 22:52


Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення ДяТел » 6.2.12 11:18

Добрый день. Выбираю велосипед, хотел услышать рекомендации людей, ориентирующихся в данном вопросе :unknown: .
До прошлого лета, ездил давненько. Неохота уже ездить на прокатных велосипедах и велосипедах друзей. Поездки планирую 50% по асфальту и 50% выезды на природу, по гравию и прочим лесным дорожкам :). Из того на чем успел поездить - Trek 3700 (2011), Kellys Quartz (2009), да пару прокатных LeaderFox. Каких то особенных чувств к определенной марке нет, потому прислушаюсь ко всем предложениям.
Бюджет: до 4000грн.
Рост: 188 см.
Вес: 90-92кг.
Заранее спасибо за помощь.
Сейчас очень много интересных предложенийе и как бы за Вас никто выбирать не будет. Тут и цвет и предпочтения в марке. Вот например хорошие варианты:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=101343 - трек
http://www.velokiev.com/news/actions/12 ... _viper_974 - келлис

Добрый вечер.Живу в Днепропетровске.Рост 192 см,вес около 90 кг.Сейчас у меня GT Avalanche 3.0.Катаюсь с июня 2011 по сей день.Принимаю участие в местных соревнованиях в категории любители.Хочу другой вел.Бюджет +- 15000 грн.Пожелания:29er;гидравлические дисковые тормоза;вилка,работающая зимой,возможно с блокировкой на руле(на моём GT вилка не работает при +10),30 скоростей(на GT 24).Спасибо за внимание.
Келлис? http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=TNT+9.5 - все подходит под Ваше описание
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.12 12:27

Бюджет: до 4000грн.
Рост: 188 см.
Вес: 90-92кг.
я бы посоветовал присмотреться к кроссовым велосипедам. у того же келлиса сафикс и коач.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vadim_ii
*
Повідомлень: 5
З нами з: 6.2.12 14:24
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Vadim_ii » 7.2.12 07:34

Добрый день. Выбираю велосипед для себя и для старшей дочки.
Мои параметры Рост :170 вес:88 не катался на велосипеде лет 20
Велосипед нужен для : просто покататься в выходной день , съездит на дачу по грунтовке (15 км), возможно езда на работу (17 км в одну сторону) .
Выбрал для этого
Trek-2010 TICKET-05-E Размер 40 цена 2899 грн.
http://velosiped.com/katalog/bikes/goro ... -05-e.html
Spoiler
Show
Фреймсет
Рама Alpha White Aluminum w/formed top tube, oversized seatstays and chainstays, forged dropouts, rack and fender mounts, replaceable derailleur hanger , available in men`s, women`s and y-frame options
Вилка SR Suntour M-2025 w/coil spring, 63mm
Геометрия Women`s 40, 48cm
Колеса
Втулки Shimano DH3N20 Dyno front hub, RM30 rear hub
Обода Bontrager 550 rims w/brushed sidewalls
Покрышки Bontrager LT3, 26x2.0
Ходовая
Манетки Shimano EF51, 7 speed
П.переключатель Shimano C051
З.переключатель Shimano M360
Система Shimano M131, 42/34/24
Кассета SRAM PG-730 12-32, 7 speed
Педали Nylon platform
Компоненты
Тормоза Tektro V w/Shimano EF51 levers
Седло Bontrager SSR
Подседельный штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Approved, 25.4mm
Руль Bontrager Approved Riser, 25.4mm, 30mm rise
Грипсы Bontrager Satellite
Рулевая 1-1/8 threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Доп.оборудование Bontrager Approved Riser, 25.4mm, 30mm rise
Возможно нужно брать такой но ростовка в притык

Trek-2010 TICKET-10-E рост 44 см цена 3555 грн.
http://velosiped.com/katalog/bikes/goro ... -10-e.html
Spoiler
Show
Фреймсет
Рама Alpha White Aluminum w/formed top tube, oversized seatstays and chainstays, forged dropouts, rack and fender mounts, replaceable derailleur hanger , available in men`s and women`s options
Вилка SR Suntour 4100 w/coil spring, 63mm

Колеса
Втулки Shimano DH3N20 Dyno front hub, RM30 rear hub
Обода Bontrager Camino rims
Покрышки Bontrager LT3, 26x2.0
Ходовая
Манетки Shimano M360, 8 speed
П.переключатель Shimano M311
З.переключатель Shimano Deore Shadow
Система Shimano M311, 42/32/22
Кассета SRAM PG-830 11-32, 8 speed
Педали Nylon platform
Компоненты
Тормоза Shimano M422 w/Shimano M360 levers
Седло Bontrager SSR
Подседельный штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
Вынос Bontrager SSR, 25.4mm
Руль Bontrager Approved Riser, 25.4mm, 30mm rise
Грипсы Bontrager Satellite
Рулевая 1-1/8 threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Доп.оборудование Bontrager Satellite

Дочка (старшая ) рост 143 вес 38 в основном для катания во дворе, предполагается, вело походы и поездки на дачу . По наследству перейдёт младшей дочери.
Comanche Rio Grande рост 14" цена 1880 грн
http://velosiped.com/katalog/bikes/goro ... rande.html
Spoiler
Show
Рама : Алюминий 6061, S-тип для комфортной езды

Вилка : SUNTOUR SF-2025, ход 63 мм

Руль : Comanche MTB-156, 28.6 мм, ширина 620 мм

Вынос : Comanche MQ-525 Alloy, регулируемый, 28.6 мм

Подседельный штырь : Comanche 501 Alloy, с аммортизатором

Седло : Comanche 6457, комфортное

Педали : WELLGO LU-P6

Переключатели : Shimano SL-RS31, 21 скорость

Передняя перекидка : Shimano FD-TY22GS-T

Задняя перекидка : Shimano RD-TY22-7

Тормоза : Comanche TX-120 , ободные

Тормозные ручки : Comanche

Кассета : Shimano MF-TZ07, 7-ми скоростная

Цепь : KMC

Шатуны : Comanche ALLOY

Каретка : VP-B32

Обода : Aluminum 36H

Втулки : JOY TECH JY-751/JY-754

Спицы : Steel 14g

Покрышки : INNOVA IA-2022, 26x2.00

Дополнительно : подножка
Гор у нас в Одессе нет и агрессивное катание не предполагается, но дороги паршивые.
Покритикуйте, поддержите мой выбор.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 8.2.12 21:05

тикеты - интересный вариант с учетом цены. велосипед желательно померять, но мне кажется, что 40 см это маловатый размер для вас. а вот 44 должно быть нормально.
к тому же с весом 88 на двухстенных ободах будет спокойнее.

относительно дочери. что в вашем понимании велопоходы? и как далеко дача от дома?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Anb
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.2.12 15:32
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Anb » 9.2.12 15:33

Сейчас очень много интересных предложенийе и как бы за Вас никто выбирать не будет. Тут и цвет и предпочтения в марке. Вот например хорошие варианты:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=101343 - трек
http://www.velokiev.com/news/actions/12 ... _viper_974 - келлис
Собственно, и ожидал услышать мнения и увидеть хорошие варианты. Спасибо!
я бы посоветовал присмотреться к кроссовым велосипедам. у того же келлиса сафикс и коач.
Я интуитивно догадываюсь, что кроссовые для пересеченки больше, но какие тонкости при этом в конструкции или обвесе велосипеда??
Востаннє редагувалось 9.2.12 18:38 користувачем Anb, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 9.2.12 16:03



Trek-2010 TICKET-10-E рост 44 см цена 3555 грн.
http://velosiped.com/katalog/bikes/goro ... -10-e.html
.
Я так и не понял почему эти модели оказались у нас недооцененными, но факт остаётся фактом :robot:
За эту цену ( если подходит размер) это самый лучший вариант для катания

Но их осталось 1 или 2
Цена обусловлена тем, что не самые ходовые размеры и тем, что надо освободить место для моделей 2012
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 9.2.12 16:04

Я интуитивно догадываюсь, что кроссовые для пересеченки больше, но какие тонкости при этом в конструкции или обвесе велосипеда??
нет, вы ошиблись. мтб лучше для пересеченки, а кроссовый - это компромис между асфальтом и пересеченкой. их еще называют гибридами.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 9.2.12 19:43

Я интуитивно догадываюсь, что кроссовые для пересеченки больше, но какие тонкости при этом в конструкции или обвесе велосипеда??
итак: кроссовый велосипед
Зображення
MTB велосипед
Зображення
в чем различия?
прежде всего в предназначении - кроссовый предназначен для асфальта и грунтовых дорог(или хотя бы тропинок), а МТВ для езды по бездорожью.
именно это и есть причиной конструкционных различий:
у кросса диаметр обода 28", а у мтб 26"(хотя сейчас популярны мтб с 28" ободами, называютя 29еры). у кросса покрышки уже и более гладкие, чем у мтб. у мтб шире и "злее" покрышки с грунтозацепами, чтобы ездить по пескам-болотам. но такие покрышки хуже едут по асфальту(заменить злую на незлую мжно конечно, но все равно это не то). у кросса вилка с меньшим ходом и не предназначена для быстрой езды по камням - она должна обрабатывать холмики на грунтовке, внезапную колдобину итд.
часто(но не всегда) у кроссов другие передаточные соотношения(отношение размера передних и задних звезд), чем у мтб, вкдь на узких и гладких покрышках по асфальту ехать легче и, соответственно, быстрее, чем на широких с шипами по бездорожью.
и самое главное - рама имеет другую геометрию, ориентированную на конкретное использование. поэтому кроссы обычно менее маневрены(не нужно петлять между деревьями) и имеют выше курсовую устойчивость, чем мтб. ну и соответственно мтб маневреннее, но хуже с курсовой устойчивостью.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Solnake
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.2.12 10:54
Стать: чол
Звідки: Хмельницкий

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Solnake » 10.2.12 14:18

До этого не ездил, но предпочтения где буду - уже есть. Основное для чего хочу купить - пересеченка больше равнинного характера. Лес, поля и т.д. Больших горбов у нас в окрестностях нету, а выезды в горы если и будут то в расчет их брать не стоит. Ну и также буду себя заставлять пересаживаться с машины на велик для поездки на работу =) Одни люди рекомендуют - двухподвес, аргументируя комфортом. Другие же говорят что хардтейла хватит с головой. Склоняюсь к вторым поскольку бюджет более оптимистичнее выглядит если искать без заднего аморта =)
Итак, рост - 198
вес - 85
пол - муж
город - Хмельницкий
бюджет - 7-9 штук. Хочется конечно вложится в 7 но если будет оправданный выиграш в том что за 9 - согласен потратиться.
Изучая немного рынок и слушая хвалебные слова о кубах - хочется куб. Но буду примного благодарен если кто обьяснит почему надо брать куб или стоит взять другой.
Какой помощи я жду от Вас - подскажите на какие модели стоит смотреть а на какие не стоит и почему. А если кто вдруг подскажет где могут быть сезонные скидки в киевских магазина на велосипеды - благодарности моей не будет границ =)

Из того что смотрел - понравился Cube ACID. Но моделей столько на похожей раме с таким расбросом цен что я даже уже и не знаю куда смотреть...

А да, по навесу чего хочется. Пневмо вилку и гидротормоза дисковые. Больше пока предпочтений сформировавшихся нима.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 10.2.12 14:31

с вашим ростом я бы советовал 29er взять. а то рама вашей ростовки с 26 колесами будет смотреться уродливо. да и вросто с большими колесами вам будет удобнее.
кубы у вас хвалят, так как дистрибьютор куба из хмеля, поэтому у вас в городе их любят :)
вообще cube влосипеды неплохие, но по моему скромному мнению цены на них слегка завышены.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

voventij
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 14.1.10 09:59
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення voventij » 10.2.12 14:51

Какой помощи я жду от Вас - подскажите на какие модели стоит смотреть а на какие не стоит и почему. А если кто вдруг подскажет где могут быть сезонные скидки в киевских магазина на велосипеды - благодарности моей не будет границ =)
Уже и к нам в Ужгород приехали 29-е. С вашими данными лучше присмотреться именно к ним.
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... mamba.html на эти велосипеды специальное предложение, т.е. специально низкая цена на протяжении всего 2012 года.
В Киеве на Землячке "на сегодняшний день можно примерять все ростовки 29" (от 15.5 до 23") и увидеть вживую расцветки трех моделей: Wahoo, Mamba, Cobia."
Скоч мы на пузо, най тя мало покручу - сэтисфэкшн!

Solnake
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.2.12 10:54
Стать: чол
Звідки: Хмельницкий

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Solnake » 10.2.12 15:42

Большое спасибо =) теперь хоть знаю в какую сторону копать =) а то как-то даже не думал смотреть в сторону этого непонятного названия 29ER

Аватар користувача
nonimp
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 6.5.11 14:21
Skype: nonimp
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення nonimp » 10.2.12 16:11

доброго дня, кто уже видел kellys viper 5.0 и trek gary fisher 2012 Wahoo можно ли крепить на раму багажник (20-30 кг веса) или детское велокресло?
«Пессимист видит трудности при любой возможности, а оптимист в любой трудности видит возможности»
Уинстон Черчилль, политик

Аватар користувача
Kalina
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 12.5.09 09:15
Стать: чол
Звідки: Фастів

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Kalina » 10.2.12 16:19

доброго дня, кто уже видел kellys viper 5.0 и trek gary fisher 2012 Wahoo можно ли крепить на раму багажник (20-30 кг веса) или детское велокресло?
На Вайперах место для крепления для багажников есть, а вто на Wahoo нет :(
Зображення

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 10.2.12 23:06

Помогите с выбором вела с бюджетом 4 500,00.Катать буду матрасно,без экстрима.Асфальт-леса/поля-30/70.Вес (мой)-80 кг.
На сегодня присмотрел такой
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=...=MTB&n2=SCARPE
и такой
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=...B&n2=VIPER+5.0
Что посоветуете?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 11.2.12 01:54


Что посоветуете?
1 - поправить ссылки
;)
2 - Определиться нужны ли вам дисковые тормоза. Если просто для катания, то не очень - следовательно Scarpe предпочтительнее ( там компоненты везде по чуть-чуть выше уровнем)
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=SCARPE
Зображення

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 07:23

Спасибо!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 09:56

выбирайте по внешнему виду. скарп чуть лучше(вилка, 27 скоростей, трансмиссия), но для матрасного катания эти преимущества не критичны. хотя то, что вилка получше, добавит комфорта. в общем приезжайте в магазин, посмотрите на один и другой и выбирайте
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Mr.White
*
Повідомлень: 12
З нами з: 5.2.12 23:52
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr.White » 11.2.12 11:06

Ок,спасибо!
Т.е. просто кататься хватит и Вайпера 5.0? Я на нем сидел-мне понравилось.Ну посижу еще на Скарпе :yes
Скидки жестко зафиксированы?или можно еще как-то куда-то подвигаться.Просто на съекономленные хотел бы купить сумочку или багажник/крылья *oops*

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 11.2.12 11:17

посидеть на скарпе примерно так же, как на вайпере - в 12 году у них одинаковые рамы(хотя седла разные).
разница какая - 27 скоростей будут более плавно переключаться, но при матрасном катании обычно нет большого количества подъемов-спусков, когда приходится постоянно переключать передачи. вилка на скарпе лучше, будет комфортнее, но разница между этими вилками не кардинальна.
кстати, если финансовый вопрос важен, можете глянуть и на вайпер 4.0 - отличие от 5.0 только в тормозах. для матрасного катания вы разницы не ощутите(хотя с другой стороны, там то и экономии совсем немного)

насчет скидок - это не ко мне.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Lars_on
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.2.12 12:05
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Lars_on » 11.2.12 12:23

Помогите разобратся какой вел. лучше выбрать:
1.Bergamont Platoon LTD (цена 11445гр. пишут -топовая модель любительского уровня)?
2.Bergamont Platoon 4.1 ( 7225гр. начальная модель кросс.кантрийного уровня)?
Или добавить ещё пару штук и взять Bergamont Platoon 7.1 (13225гр.) ?
Заранее спасибо. :dash2:


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей