Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 22.11.12 19:01

. Да мне лучше общаться с магазином- продавцом.
Продавец в курсе ( на случай если *забудет* про скидку 5% - выглядит он вот так ) :D
Зображення
Стас
Spoiler
Show
или так
Зображення
:ROFL:
Зображення

Начинающий8888
*
Повідомлень: 9
З нами з: 22.11.12 10:54
Стать: жін

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Начинающий8888 » 22.11.12 19:03

Зато я точно не забуду о скидке :molba:

Начинающий8888
*
Повідомлень: 9
З нами з: 22.11.12 10:54
Стать: жін

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Начинающий8888 » 24.11.12 09:06

Насколько удобна или нет посадка на велосипеде как на харли девидсон для поездок по городу и парковому бездорожью? Такая посадка у женского GIANT , ну может не точно, но напоминает это ощущение. Ответ сядьте и попробуйте не подходит, садилась пробовала , вроде ничего ,но это садилась, а как при поездках ?.

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення tuftelka » 24.11.12 10:09

ну так попросите проехаться, а не просто посидеть)

если для прогулочного катания, то наверное нормально. а если же активно кататься и на длинные дистанции, то скорее всего не подходит, неудобно может быть. вам скорее всего захочется вытянутую спину(более длинную посадку), чем с ровной спиной, как у всяких парковых, прогулочных, чопперов и тд.
короче это все очень индивидуально.
____________________
tuftelkaman

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 24.11.12 10:16

Подобные велосипеды часто называют пляжными. Это очень точное определение - он отличен, если надо неспешно продефилировать по набережной, чтобы все смотрели и завидовали такому шикарному велу. но если нужно ездить в горку, или просто достаточно быстро или далеко, то он перестанет быть комфортным
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 30.11.12 14:10

ребята, хелп! хочу приобрести велосипед! нужен совет опытного... когда я брал себе мотоцикл, я просто зашел на мото-киев и мне там все объяснили что, где и как!
мне нужен совет где взять подешевле и получше! может кто помочь?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 30.11.12 16:43

где взять подешевле и получше!
Вы же понимаете сколько в вашем пожелании подводных камней
подешевле зимой это зачастую модели прошлых лет, которые кто-то никак не может распродать :p

А в целом чтоб получить совет лучше сразу писать
Возраст
Рост
Вес
Физическую подготовку или как планируете использовать велосипед
Семейное положение
Бюджет
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 30.11.12 16:52

прочитайте, пожалуйста, первый пост этой темы.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 1.12.12 13:09

Спасибо за ответ! Я не был уверен, что здесь кто-то есть.
1. 45 лет
2. 178 см
3. 70 кг
4. физическая подготовка хорошая
Хочу велосипед для езды по асфальту, более атлетического плана, с возможностью отжечь при необходимости.
Хочется велик полегче.
НЕ ХОЧУ - шоссейный гоночный руль, багажники и подножки.
Сегодня ходил в CUBE. Понравился Cube Cross SL.
Единственное. что смущает - отсутствие аммортизаторов, хотя в необходимости в них на асфальте я не уверен.
А также цена - он и должен стоить 1000 долларов. Хотя велик клевый - легкий и технологичный.
Насчет моделей предыдущих лет. А какая разница? Я вот, наверное, взял бы даже бэушный...
Ценовой диапазон - до 10 000 гривень. Но лучше за 5000. Или 7000.
В общем, цена-качество.
Заранее благодарю.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 1.12.12 13:15


Хочу велосипед для езды по асфальту, более атлетического плана, с возможностью отжечь при необходимости.
Хочется велик полегче.
.
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... SS&n2=EVOX
Зображення

Если для асфальта - то кроссовый ( колёса 28" и более узкие)
А в сегменте кросссовых Kellys - лучшее предложение ( моё мнение не может считаться беспристрастным, ибо я продавец, но в данном случае выбор в Украине не велик)
моделей прошлых лет у Келлиса нет -всё раскупается в сезон
наличие нужного вам размера можно уточнить по телефону 044 227 33 99

удачи
Трям
Зображення

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення tuftelka » 1.12.12 13:33

Спасибо за ответ! Я не был уверен, что здесь кто-то есть.
1. 45 лет
2. 178 см
3. 70 кг
4. физическая подготовка хорошая
Хочу велосипед для езды по асфальту, более атлетического плана, с возможностью отжечь при необходимости.
Хочется велик полегче.
НЕ ХОЧУ - шоссейный гоночный руль, багажники и подножки.
Сегодня ходил в CUBE. Понравился Cube Cross SL.
Единственное. что смущает - отсутствие аммортизаторов, хотя в необходимости в них на асфальте я не уверен.
А также цена - он и должен стоить 1000 долларов. Хотя велик клевый - легкий и технологичный.
Насчет моделей предыдущих лет. А какая разница? Я вот, наверное, взял бы даже бэушный...
Ценовой диапазон - до 10 000 гривень. Но лучше за 5000. Или 7000.
В общем, цена-качество.
Заранее благодарю.
Смотрите в сторону кросс/гибрид велосипедов. Для ваших целей это самое оно!
С размером не скажу, нужно пробовать. Если подойдет 17я ростовка, то в маг.Новая Земля еще можно успеть вырвать со скидками такие модели как - Kellys Definite/Neos/Phanatic/Exquisite.
Если же 19я ростовка нужна, то или ждать модельный ряд 2013года или смотрите у каких нибудь других производителей.
По поводу б.у. ничего не скажу... Новая вещь с гарантией и сервисом в этом плане только для вас же +
____________________
tuftelkaman

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 1.12.12 13:45

а все таки нужен передний аммортизатор или нет???

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 1.12.12 13:49

куб очень неплох. по сути это шоссейник с прямым рулем(на самом деле есть еще отличия). судя по картинке, там и покрышка пошире, тк куб на сайте ее размер не указвает, то точно не скажу.
это по сути один из подвидов кроссовых. есть кроссовые и с амортами, как предложенные келлисы(там правда больше отличий от шоссейника - другие передаточные соотношения, снова-таки покрышки итд).
куб - далеко не дешевые велосипеды, поэтому я бы советовал походить по разным магазинам и глянуть на то, какие у них сейчас скидки(был бы сейчас сезон, то я бы тоже агитировал за келлис. но сейчас, с учетом скидок что-то может оказаться более интересным).
ну и я бы советовал прочитать вот эту темку, чтобы понять нужен кросс, или все-таки вел с жесткой вилкой или нет.
хотя здесь очень сильно зависит от личных предпочтений. если больше спорт, и в ущерб комфорту(на наших разбитых колдобинах жестяк все-таки немного не айс), то брать вел на жесткой вилке, если же возможны выезды на грунтовые дороги, или часто ездите по плохим дорогам или просто не хотите напрягаться из-за ям на асфальте, то лучше взять с амортом
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення tuftelka » 1.12.12 13:53

а все таки нужен передний аммортизатор или нет???
а задний нужен?

это вечный вопрос, на который вам никто не ответит. шоссейники же ездят с жесткими вилками и отлично себя чувствуют) а некоторые (не шоссе) вообще не могут без аморт.вилки, даже на асфальте (тем более учитывая наши "дороги"). короче каждому оно по своему. нужно брать и пробовать.
____________________
tuftelkaman

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 1.12.12 14:01

мне кажется что дешевая аммортизаторная вилка только утяжеляет велик...
но эвокс красивый!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 1.12.12 14:13

вы правы, но на эвоксе уже вполне рабочая вилка. для того, чтобы это проверить, можно ее заблокировать(есть специальная манетка на руле для этого) и сравнить
заблокированная вилка будет действительно только утяжелять :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 3.12.12 08:43

Ребята, я понимаю, что это ресурс магазина Келлис. А другие марки вы вообще не обсуждаете?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 3.12.12 10:15

ну во1 магазина келлис нет. келлис - это бренд велосипеда. просто из ответивших вам, двое продают эти самые келлисы(хотя не только их).
во2 обсуждаем, но чтобы обсуждать что-то, надо иметь понятие, что надо. в киеве представлено 2-3 десятка велосипедных брендов, и почти у всех есть что-то в этом сегменте. к тому же сейчас не сезон, и просто не извечтно, что есть в наличии(по келлису ясно, тк представители бренда есть). вот я убью 3 часа времени, чтобы описать вам все те велосипеды, что теоретически могут быть. в конечном итоге окажется, что из всего этого в наличии есть только келлис и, допустим, бергамонт. и оба вам не понравятся. поэтому и не обсуждаем сферических коней в вакууме.
в3. велосипеды этого типа у нас в стране не популярны, и выбора практически нет. при этом келлис действительно выглядит очень приятно на фоне конкурентов.
в4. вы решили, хотите вы вел с амортом или без?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 3.12.12 10:18

Ребята, я понимаю, что это ресурс магазина Келлис. А другие марки вы вообще не обсуждаете?
Задайтесь простым вопросом - какой смысл обсуждать то, чего с 77% вероятностью нет в вашем размере \ цвете ?
Сейчас межсезонье
Какие то фирмы распродают остатки, какие то ждут новых поставок
Если вы обзвоните все магазины Киева и выложите на рассмотрение те модели которые Вам кажутся привлекательными, то мы с радостью проведём вам сравнительный анализ ( с Келлис ) :mosking:
Не потому что это *сайт Kellys*
А потому что :
а) мы этот бред знаем лучше других
б) широкий выбор, правильная комплектация, приятная цена. ...

..ну и кроме того - открою секрет - это сайт другого бренда : Зображення :p
Зображення

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 3.12.12 12:20

а merida crossway 100 - хороший велик? :Е)
а потому еще есть ghost 5100, 5500 и т.п. что можете сказать?
и еще у меня тут родилась такая мысль, что если можно взять велик с хорошей рамой, на которой может быть более старшая
и более дорогая модель... но взять младшую и более дешевую модель с той же рамой и потом постепенно докупить премиумные составляющие... :help:
вот типа взять cube cross pro за 13. а у них на той же раме и с половиной тех же комплектующих есть toponah - за 23.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 3.12.12 13:19

1. дайте описания тех моделей, что вас интересуют. и цену их тоже
2. а нужен ли вам этот апгрейд? в любом случае, апгрейдить вел выйдет дороже, чем сразу взять велосипед нужной комплектации. поэтому ваш вариант имеет смысл в двух случаях - той комплектации, которую хочется, не существует(но это только для опытных байкеров, которые сами знают чего хотят, и здесь советов не спрашивают) или же, когда есть то, чего хочется, но денег не хватает.
3. так как этот тип велосипедов не сильно популярен и, к тому же, не предназначен для гонок, то у большинства производителей кроссовые вели делаются на 2 типах рам, а то и вообще все модели на одинаковых. в отличии от шоссе и МТВ, где у одного производителя может быть большая градация рам для разных кошельков и требований. в общем, так сделать можно, но лучше пойти по пути наименьшего сопротивления :)
4. в связи с тем, что кроссовые вели не очень популярны, то найти хорошую вилку к нему в продаже может быть затруднительно, поэтому я бы сразу отталкивался от фреймсета(вилка+рама).

и еще один момент, так как сейчас этих великов осталось мало, то есть они далеко не во всех размерах. поэтому, если в магазине будет велосипед, который вам нравится, но не того размера, не поддавайтесь искушению взять его в надежде, что потом привыкнете. велосипед должен подбираться по росту, а обвес и прочее уже вторично
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
max.w
*
Повідомлень: 23
З нами з: 18.10.12 12:40
Стать: чол
Звідки: Шепетовка

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення max.w » 3.12.12 13:43

б) широкий выбор, правильная комплектация, приятная цена. ...
Согласен на все 100%. Пересмотрел много разных брендов, остановился на KELLYS EVOX. Красивая надежная рама, хороший обвес, только ждать его ещё очень долго.

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 3.12.12 14:34

а вот еще накопал тему! взять отличный легкий горный с хорошими передачами и хорошей рабочей вилкой и сменить на нем шины на более асфальтовые! навскидку кажется отличной идеей!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 3.12.12 15:45

а вот еще накопал тему! взять отличный легкий горный с хорошими передачами и хорошей рабочей вилкой и сменить на нем шины на более асфальтовые! навскидку кажется отличной идеей!
Тоже вариант
но тогда уже лучше наверное брать не 26, а 29 " :roll:
Зображення

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MbJaws » 3.12.12 16:15

в общем, мрак! что-то выбрать - прийдется всю зиму голову морочить! пока очень сложно...
хотя cube nature pro и author avion нравятся...
правда первый типа 11280 грн, а второй 15500 грн
и никто не знает можно ли их реально купить :Е)
с удовольствием взял бы куб б/у тысяч за 8!


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість