B2W

Прародитель велодня
Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

B2W

Повідомлення Uncle Ы » 19.5.08 23:43

Не думаю, что отрицательная энергия, исходящая от них, пойдёт на пользу нам
Абсолютно.

И тут мы приходим к менее пафосному, но куда как более практичному формату, который изначально и был основой bike to work: долой толпу и массовость в одном месте! Если все велосипедисты Киева выедут в один и тот же день (а лучше в одну и ту же неделю, каждый день), в одинаковых футболках, на улицы и просто проедут туда, куда им нужно, не пользуясь общественным или лично-невелосипедным транспортом, это будет и заметно, и безконфликтно, и отвечать собственно целям мероприятия - популяризации велосипеда, как транспортного средства и участника дорожного движения на деле, а не раз в год в помпезной покатушке. Если так уж важно устраивать общение и прочее - по городу можно организовать в людных местах несколько точек с напитками и бутербродами для участников на час-два с утра. Подъехал, цапнул кофейку и поехал дальше.

А конкурсы и пр... ну, не знаю, будет же, как на ДСА, 1% участвует, а 99% втыкают с постными рожами и тусуется в узком кругу. А ведь можно просто кататься!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 20.5.08 01:04

Если все велосипедисты Киева выедут в один и тот же день (а лучше в одну и ту же неделю, каждый день),
отчасти утопия
отчасти организаторы для этого и не нужны
кто хочет - и так катает
а когда 70% участников после B2W ехало не на работу, а домой, переодеваться и затем на метро - так это вообще получалось как то смешно и несерьёзно
чтоб обратили внимание на проблемы и приехали журналисты как раз и надо собраться толпой и в одном месте
много журналистов на гонки приезжает ?
а те, что приезжают пишут такой бред, что читать тошно
})


А конкурсы и пр... ну, не знаю, будет же, как на ДСА, 1% участвует, а 99% втыкают с постными рожами и тусуется в узком кругу. А ведь можно просто кататься!
ну конкурсы можно и не делать
можно просто как на Михайловской обычно делаем - два часа ездить по кругу :-o :roll:

а призывы *делать два раза в год*, *три раза в год* , *ежемесячно* звучат каждый раз
мы этим точно заниматься не будем :^:
увы, кроме организации акций есть основная работа

2 VELOgnom
для начала помоги себе выучить русский язык
и почитай историю велодвижения, чтоб не писать ерунду о том, кто у кого что *спионерил*

Аватар користувача
wind34
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 8.1.08 16:55
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Велодень 09

Повідомлення wind34 » 20.5.08 08:14

С детьми прошу по окуратнее

18мая в 15.00 в Броварах типа тоже был вело день
Детям школьникам мерия подарила кучу велов и футболок

Так эта неуправляемая толпа ломилась наперерез, под колеса валились мальцы пачками, собрать в колону невозможно, благо что проехали 1 квартал по кругу с поддержкой ментов.

Но потом для них были устроены игры заезды вроде народу понравилось но в Киеве было более цивильно

ну типа Броварской форум с отзывами
http://city.brovary.net/portal/index.ph ... opic=63374" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 20.5.08 08:51


И тут мы приходим к менее пафосному, но куда как более практичному формату,

Рискну оказаться нескромным, но я предлагаю желающим обсудить другие форматы в отдельной теме
Ибо я знаю, что на 1500 катающихся существует минимум 150 видений *как это должно быть*
Предлагаю в той же теме рассказывать о том, сколько сил и денег они готовы вложить в организацию
Ибо из многопишущих только Uncle Ы в курсе
у всех остальных опыт чисто теоретический
ЗЗЗЫ: А кто ГЛАВНЫЙ организатор велодня?
хороший вопрос
если существенных возражений не будет, то Velokiev Group попытается собрать инициативную группу (ибо силами 5-6 перезагруженных сотрудников это провести невозможно) которая за гуманные деньги поможет в организации
тут на каком то форуме оч. умные писали про *Велодень* *не хотим рекламировать один магазин*
я не знаю что они имели ввижу, но все могли заметить, что рекламы никакой не было :^: *oops*
хотя честно говоря с учётом того, что конкурентов не было вообще, то *независимый* Велодень похоже в этом городе никому не нужен :?


2 VELOgnom
для начала помоги себе выучить русский язык
а за велоисторией обращайся к велогуру, а не флуди в серьёзных темах

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Велодень 09

Повідомлення Uncle Ы » 20.5.08 10:40

Если все велосипедисты Киева выедут в один и тот же день (а лучше в одну и ту же неделю, каждый день),
отчасти утопия
отчасти организаторы для этого и не нужны
кто хочет - и так катает
Валик, а ведь B2W, в том виде, в котором я в нем участвовал в Штатах - он таким и был, каким я его предлагаю и, видимо, это именно последовательная эволюция сделала его таким.

Организаторы нужны для:

- Информирования об акции, сроках, формате и целях. Можно придумать предпочтительные маршруты для каждого города, указать на удобные и опасные места и развязки, нарисовать что-то вроде учебника "Велосипедист в городе {название города}", которым снабжать участников вместе с футболками. Поскольку акция децентрализована, то это - куда больший кусок работы, чем раздать ленточки в одном месте, но он может быть сделан с помощью добровольцев, которым не нужно будет посвящать, как теперь твоим сотрудникам, кучу времени подготовке акции.
- присутствии "на местах", поскольку централизация в принципе отсутствует - раздавать футболки, разъяснять правила, та даже устраивать мини-ликбезы по движению. в городе.
- оповещении СМИ и разъяснении им, отчего так лучше (думаю, напишут по-любому)

А большое сборище всем этим не исключается, его все также можно провести в выходной день где-то на Крещатике... Просто, принимая во внимание количество участников, мы ушли от первоначальной цели - подружить велосипед с дорогой и теми, кто на ней уже живет. Теперешний формат вызывает раздражение у тех, кому мы, по идее, хотим стать друзьями.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
ADZUMA
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 16.12.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь...

Re: Велодень 09

Повідомлення ADZUMA » 20.5.08 10:50

2Uncle Ы В принципе я про это и писал :D, Правильно сказано
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 09

Повідомлення Трям » 20.5.08 23:31


Валик, а ведь B2W, в том виде, в котором я в нем участвовал в Штатах - он таким и был, каким я его предлагаю и, видимо, это именно последовательная эволюция сделала его таким.
.
оглядываясь вокруг я вижу, что *эволюция* обошла нас стороной :^:

тему завтра разделю

и возможно тогда появятся инициативные организаторы B2W

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Велодень 09

Повідомлення Uncle Ы » 21.5.08 01:03

не обошла, она еще не дошла, ничего, через пару лет ты меня поймешь... :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: B2W

Повідомлення Трям » 21.5.08 10:11


И тут мы приходим к менее пафосному, но куда как более практичному формату, который изначально и был основой bike to work: !
и тут мы плавно приходим к КМ, все упоминания о которой мы отсюда так тщательно удаялем
:p :anti:

сорри
я - пас :^:

как организовать подобное я не знаю, да и времени нет

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: B2W

Повідомлення Apex » 21.5.08 13:37

Из источников стало известно что народа приехало меньше чем в прошлом году и цифра 1000 участников, скажем так, немного завышена...
Плохие у тебя источники ;)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: B2W

Повідомлення cunnilinux » 21.5.08 13:46

Из источников стало известно что народа приехало меньше чем в прошлом году и цифра 1000 участников, скажем так, немного завышена...
как тогда голове удалось догнать фост?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: B2W

Повідомлення rulet » 21.5.08 14:28

И тут мы приходим к менее пафосному, но куда как более практичному формату, который изначально и был основой bike to work: долой толпу и массовость в одном месте! ...
поддерживаю! :^: сегодня утром по дороге на работу ооочень много раздумывал о подобном (как будто твой пост читал :D )

Предлагаю выделить отдельную ветку с объявлением по всем форумам ВК о назначении определенного дня, скажем, первой пятницы каждого месяца "Всеобщим Киевским B2W". И пусть каждый желающий едет на веле, кто с символикой, кто без... важно, что у людей будет цель, стимул! А это многое значит :) Кто захочет - создаст свою небольшую колонну, но обязательно организованную!

Короче, стоит обговорить...

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: B2W

Повідомлення Paul » 21.5.08 14:34

навряд ли от этого кровосмешения выйдет что-то толковое. Из источников стало известно что народа приехало меньше чем в прошлом году и цифра 1000 участников, скажем так, немного завышена...
Я на перекрестке мимо себя пропустил 1180 человек. +- 20. и никак иначе, ибо я считать умею. И єто при том, что Тряма на машине и детей в велосидениях я не считал:)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: B2W

Повідомлення Трям » 21.5.08 15:11


навряд ли от этого кровосмешения выйдет что-то толковое. ...
как и из твоих постов, удалённых мной :^:

все *доброжелатели* с ценными советами - В САД (последние три буквы можете поменять на более подходящие по смыслу)

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: B2W

Повідомлення F1-FAN » 23.5.08 21:17

Лично я за проведение B2W отдельным мероприятием. Это даст возможность сделать акцент на велосипеде не только как средстве для развлечений, но и как полноценной замене общественного транспорта. А пример можно брать с харьковского велофорума - у них не B2W является подразделом Велодня, а совсем наоборот.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: B2W

Повідомлення Трям » 23.5.08 22:04

А пример можно брать с харьковского велофорума - у них не B2W является подразделом Велодня, а совсем наоборот.
ну я понимаю, когда пример брать с конкретных мероприятий
а брать пример из-за названия форума .... :duma: :roll:
Зображення

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: B2W

Повідомлення F1-FAN » 23.5.08 23:21

А пример можно брать с харьковского велофорума - у них не B2W является подразделом Велодня, а совсем наоборот.
ну я понимаю, когда пример брать с конкретных мероприятий
а брать пример из-за названия форума .... :duma: :roll:
Как вы яхту назовете...
Если уж коммерческие покатушки отдельным разделом сделали, то такая важная тема как B2W этого заслуживает никак не меньше. Если собрать туда все разрозненные обсуждения, тогда возможно и конкретные мероприятия быстрее обозначатся.

Кстати, ТРЯМ, поищи мне лучше фотки плз, а то - занят, занят а месаги тут строчишь ;-)
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: B2W

Повідомлення Трям » 24.5.08 00:02

то такая важная тема как B2W этого заслуживает никак не меньше.
тема становится важной не от количества постов 8-) :no:
а от количества реально катающихся на работу на велосипеде :Search:
фотки на диске, а диск на работе, а время сейчас никак не рабочее :p
Зображення

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: B2W

Повідомлення bla0ck » 24.5.08 08:26

мде, от катаю на роботу кожен день, бачу при проїзді 5-10 велосипедистів за 20 км в один бік і 20 назад. А вчора... ви самі бачили що було вчора =)

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: B2W

Повідомлення vonnah » 26.5.08 09:12

А вчора... ви самі бачили що було вчора =)
а можно по подробнее, что "вчера было" и что я такое "вчера" пропустил?
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: B2W

Повідомлення bla0ck » 26.5.08 09:17

а вчора (тобто в п"ятницю 23-го) була злива під час якої я бачив 3-х велосипедистів =) правда повні капці води не додають бажання катати B2W.

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: B2W

Повідомлення Phantom » 28.5.08 14:00

а вчора (тобто в п"ятницю 23-го) була злива під час якої я бачив 3-х велосипедистів =) правда повні капці води не додають бажання катати B2W.
Капці то фигня. Мне вот пришлось мочалку выкинуть. Вся в мазуте была, при том, что пользовался ей только для себя :o
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: B2W

Повідомлення Paul » 29.5.08 16:19

А град на скорости 30+ превращается в дробь. "Хорошо", что град преодолел пешком по пути к велу. Но руки от холода не сгибались. Даже думал сегодня на работу пешком - ан нет, погода просто супер:)

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: B2W

Повідомлення vonnah » 29.5.08 16:22

вчера на Вишневом смотрю в окно тяги - снего-град лежит, и бабки напротив, то на снег, то на меня. А я красавчик - в шортах и майке... сверху ветровка...
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: B2W

Повідомлення bla0ck » 29.5.08 16:33

так, вчора був майже шторм, якби не вага то мене б з велосипедом на другу смугу боковий вітер переставив =) Бачив шосейників Тігора + Лемон їм теж мало сподобатись.

П.С. Як же задовбує пісок витирати з ходової після цеї погоди...


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей