Лед тронулся, господа присяжные заседатели?

Прародитель велодня
Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Лед тронулся, господа присяжные заседатели?

Повідомлення Eug » 31.5.06 11:16

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-05-31/0910.shtml

Или просто показуха?
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Pillot
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 10.6.05 12:07
Стать: жін
Звідки: Kiev (Goloseevo)

Повідомлення Pillot » 31.5.06 11:37

Очень надеюсь, что - правда :kolobok:
http://www.korrespondent.net/main/155127/

Сколько дадим им времени?
Один раз - не считается!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 11:40

Интересно, хватит ли у них ума хоть как-то привлечь к этому автомобилистов и велосипедистов, или будет опять "без тебя сама решила"?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 31.5.06 11:45

А я не верю что что-то получится. Они могут только "ограничительные" знаки поставить. Т.е. как было проблемно по дорогам ездать, так будет еще хуже, к примеру
- поворот налево только по пешеходному переходу
- на хрещатике запрет проезда
- запретят проезд на круговую


Формально ПДД и так ограничивают передвижение, но теперь еще и знаки расставят.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 12:24

А я не верю что что-то получится. Они могут только "ограничительные" знаки поставить. Т.е. как было проблемно по дорогам ездать, так будет еще хуже, к примеру
- поворот налево только по пешеходному переходу
- на хрещатике запрет проезда
- запретят проезд на круговую


Формально ПДД и так ограничивают передвижение, но теперь еще и знаки расставят.
Это все равно большой плюс, учитывая, что наши вылысыпыдысты даже не в курсе, когда они едут по правилам, а когда - нарушают. Так что, будет некий образовательный момент во всем этом.

А что касается "не верю", так ведь и в то, что реакция будет - тоже еще неделю назад мало, кто верил. :)

Дорогу осилит идущий.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 31.5.06 13:13

Интересно, хватит ли у них ума хоть как-то привлечь к этому автомобилистов и велосипедистов, или будет опять "без тебя сама решила"?
Шановні велосипедисти з активною життєвою позицією (в першу чергу організатори і ідеологи B2W)!
Дуже рекомендую не чекати, до чого вони додумаються, а направити їм (в. о. зам. голови КМДА Івану Салію) чітко викладені пропозиції від велосипедної громадськості (з копією на самого Черновецького). Причому не лише стосовно встановлення знаків для велосипедистів, а й щодо інших питань, які велогромадськість вважає актуальними, зокрема:
1) велопарковки в громадських місцях;
2) включення велопарковок в проекти будівництва різноманітних житлово-офісних, торгових, розважальних комплексів;
3) можливо, варто також порушити питання про велосипедні доріжки (нехай би хоча б задумаються над такою можливістю).
Як юрист, я готовий попрацювати над оформленням такого звернення, але за умови, що буде ініціатива і чітка однозначна позиція по цьому питанню.

UPD: майже впевнений, що крім самого звернення знайдуться фахівці (я таких знаю), готові попрацювати над створенням і розповсюдженням відповідного прес-релізу, щоб інформація про продовження ініціативи потрапила не лише в кабінети.
Востаннє редагувалось 31.5.06 13:27 користувачем beaver, всього редагувалось 1 раз.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 31.5.06 13:18

вот, к чему эти все ваши акции приводят, вас уже запретили:
// 30.05.2006 // 16:25 //
В Украине "запретили" ездить на велосипедах
MIGnews.com.ua


Из украинских дорог "убирают" велосипедистов, поскольку города Украины не приспособлены к велосипедному движению.

Как передает ICTV, велосипедистам запрещено ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам. В соответствии с ПДД велосипед может быть оснащен звуковым сигналом и катафотами. На велосипеде на работу способны доехать лишь экстремалы.

Так, вопреки тому, что в правилах дорожного движения записано: велосипедист – полноправный участник дорожного движения, водителям двухколесных приходится несладко. На шоссе их притесняют автомобилисты, на тротуарах – пешеходы.
:anti: :anti: :anti:
Зображення

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 31.5.06 13:59

На велосипеде на работу способны доехать лишь экстремалы.
Ну значит быть нам экстремалами... Чтож поделать...
берегите себя

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 31.5.06 14:02

Пора тада критическую массу устраивать, пускай с мигалками поганяютса.

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 31.5.06 14:11

Пора тада критическую массу устраивать, пускай с мигалками поганяютса.
чересчур критическую массу устраивать)) })

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 31.5.06 14:19

вот, к чему эти все ваши акции приводят, вас уже запретили
Дивно, що такий рівень "новин" цитується такою поважною людиною, як urbik :duma:
Чого варті фрази:
"Из украинских дорог "убирают" велосипедистов"
та
"Как передает ICTV, велосипедистам запрещено ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам", - а я думав, що це не точка зору ICTV, а положення ПДР, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. N 1306, і які без змін у цій частині діють з 1 січня 2002 року. :gerl:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 14:30

1) велопарковки в громадських місцях;
2) включення велопарковок в проекти будівництва різноманітних житлово-офісних, торгових, розважальних комплексів;
3) можливо, варто також порушити питання про велосипедні доріжки (нехай би хоча б задумаються над такою можливістю).
Як юрист, я готовий попрацювати над оформленням такого звернення, але за умови, що буде ініціатива і чітка однозначна позиція по цьому питанню.
Я хоть и не юрист, но не вижу во всех трех пунктах никакого смысла. Никто не будет пользоваться этими велопарковками, я - так точно, мне мой вел очень дорог, а ожидать, что их будут ответственно охранять, я пока не могу.

К сожалению, работать над обращениями времени совершенно нет, так что вынужден увильнуть от сией почетной обязанности с откровенным цинизмом. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 31.5.06 14:39

Тобто
будет опять "без тебя сама решила"?

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 31.5.06 14:49

Интересно, хватит ли у них ума хоть как-то привлечь к этому автомобилистов и велосипедистов, или будет опять "без тебя сама решила"?
А может проще вот прямо тут высказать у кого какие предложения (только убедительная просьба без абстрактных: "все водители уроды" и пр.) А конкретные шаги по улучшению взаимосуществования на дороге... Потом, если есть люди(желательно юристы и те кто знает как правильно составить такого рода документы) которые смогут составить и доставить документ в гор администрацию. Так сказать встречная инициатива.
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 31.5.06 14:52

Бобёр, выдыхай! :)

я ж смайлов прицепил 8)
Зображення

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 31.5.06 14:58

Бобёр, выдыхай! :)

я ж смайлов прицепил 8)
(Видихаючи) так я бачив! :^:
А от у народа реакція була дещо неадекватною (ідеї про КМ, мигалки etc.) ;-)

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 31.5.06 15:15

пошли они все в жопу!!!
в противном случае устроим им всем " нашей компанией" забастовку..... акция продолжится!!! всех в жопу

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 31.5.06 16:38

Из украинских дорог "убирают" велосипедистов, поскольку города Украины не приспособлены к велосипедному движению.
я не могу просто цензурно на энто реагировать!
пиз**** вот уё**** так может нужно обустроить и приспособить дороги для байкеров а не "убирать" их с дороги :x :x :x :x :x :x кто такой умный нашёлся :x :x

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 16:40

Тобто
будет опять "без тебя сама решила"?
Именно. Потому что, несмотря на все мое желание, я ФИЗИЧЕСКИ этого сделать не могу. И когда мне предлагают поучаствовать в очередном "эфире" на каком-нибудь там канале и "рассказать о целях акции", я отказываюсь.

Вы не находите, что обсуждать и советовать (мне в том числе) это одно, а РЕАЛЬНО чем-то заниматься - совсем другое? И что это требует времени, ресурсов, сил? Что не только я или Вика должны бегать, как подорванные, чтобы вам было лучше всех, а вы только в красивой футболочке поучаствуете в покатушке?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
xParusx
* * *
Повідомлень: 469
З нами з: 18.4.05 15:30
Стать: чол
Звідки: Березняки, набережная

Повідомлення xParusx » 31.5.06 16:44

вот, к чему эти все ваши акции приводят, вас уже запретили:
// 30.05.2006 // 16:25 //
В Украине "запретили" ездить на велосипедах
MIGnews.com.ua


Из украинских дорог "убирают" велосипедистов, поскольку города Украины не приспособлены к велосипедному движению.

Как передает ICTV, велосипедистам запрещено ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам. В соответствии с ПДД велосипед может быть оснащен звуковым сигналом и катафотами. На велосипеде на работу способны доехать лишь экстремалы.

Так, вопреки тому, что в правилах дорожного движения записано: велосипедист – полноправный участник дорожного движения, водителям двухколесных приходится несладко. На шоссе их притесняют автомобилисты, на тротуарах – пешеходы.
:anti: :anti: :anti:
блин ещё такого кадра всунули на фотку, прям пример для подражания, типуля, млин })

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 31.5.06 16:50

пошли они все в жопу!!!
в противном случае устроим им всем " нашей компанией" забастовку..... акция продолжится!!! всех в жопу
Из украинских дорог "убирают" велосипедистов, поскольку города Украины не приспособлены к велосипедному движению.
я не могу просто цензурно на энто реагировать!
пиз**** вот уё**** так может нужно обустроить и приспособить дороги для байкеров а не "убирать" их с дороги :x :x :x :x :x :x кто такой умный нашёлся :x :x
To urbik:
А Ви кажете видихай!
Треба ж враховувати чутливість і не достатню підготовленість аудиторії ;-)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.5.06 16:52

А может проще вот прямо тут высказать у кого какие предложения (только убедительная просьба без абстрактных: "все водители уроды" и пр.) А конкретные шаги по улучшению взаимосуществования на дороге...
Самое главное - показывать, что мы есть и при этом - вести себя прилично. Пока все не поймут, что мы не критическая масса и можем не только требовать уважения, но и уважаем других и себя сами, никакие велодорожки или стоянки ничего не изменят.

Начинать, как обычно, предлагаю с себя. Для начала выучить ПДД и постараться ездить примерно по ним...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 31.5.06 16:56

Вы не находите, что обсуждать и советовать (мне в том числе) это одно, а РЕАЛЬНО чем-то заниматься - совсем другое? И что это требует времени, ресурсов, сил? Что не только я или Вика должны бегать, как подорванные, чтобы вам было лучше всех, а вы только в красивой футболочке поучаствуете в покатушке?
Нахожу, и именно поэтому предлагал
Як юрист, я готовий попрацювати над оформленням такого звернення
естественно absolutely free и с учетом сжатых сроков.

Аватар користувача
kissa
*
Повідомлень: 20
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: жін
Звідки: киев

Повідомлення kissa » 31.5.06 17:37

хорошо если б таких "коллег" как urbik на форумах запрещали :x
Держимся, ребята, никто нас "с дорог" не уберет!!! ;-)

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 31.5.06 18:04

вот, к чему эти все ваши акции приводят, вас уже запретили:
// 30.05.2006 // 16:25 //
В Украине "запретили" ездить на велосипедах
MIGnews.com.ua


Из украинских дорог "убирают" велосипедистов, поскольку города Украины не приспособлены к велосипедному движению.

Как передает ICTV, велосипедистам запрещено ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам. В соответствии с ПДД велосипед может быть оснащен звуковым сигналом и катафотами. На велосипеде на работу способны доехать лишь экстремалы.

Так, вопреки тому, что в правилах дорожного движения записано: велосипедист – полноправный участник дорожного движения, водителям двухколесных приходится несладко. На шоссе их притесняют автомобилисты, на тротуарах – пешеходы.
:anti: :anti: :anti:
нас багато - нас не подолати ©


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей