Ситуация

Прародитель велодня
Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Ситуация

Повідомлення siu » 29.5.06 14:08

Сегодня утром решил по пути на работу заехать в банк и переоформить страховку. Конечно ехал я как всегда на велосипеде. Хороший ветерок сегодня :anti: .
И вот картина: заезжаю в банк с велосипедом чтобы у них на пункте охраны его оставить и подняться сделать свои денежные задачи
Два охранника начинают "ООО парень как ты на велосипеде додумался в банк приехать - ЭТОЖЕ БААНК!" Я отвечаю "ну - как везде, разницы особой не вижу, я вот тут поставлю возле вас поднимусь, вот все документы есть..." "Ставь его на улицу" - следует ответ. "А у вас есть парковка для велосипедов?" - переспрашиваю я. "Нет" - отвечают "И вообще в банк на авто ездят, ты бы еще на лошади приехал, едь на автостоянку и там его паркуй". Я малость разраженный объехал здание, парковки не нашел и поехал на работу. В обед общественным транспортом добрался до банка, зашел все сделал. При выходе попросил жалобную книгу, в итоге "Какую жалобную книгу, ты что, мы же гос. служба охраны - милиция" Один охранник другому "позвони главному спроси что делать, такой вот случай...." Звонит "Человек приехал на велосипеде, перегородил проход а теперь пришел и требует жалобную книгу... ясно.... да, вам молодой человек" - жест руки в направлении двери "на Гайдара, 8 вам там все объеснят" Ну и я конечно пошел в том направлении :)
Востаннє редагувалось 29.5.06 15:21 користувачем siu, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Ситуация

Повідомлення Lemon » 29.5.06 14:34

:scrambleup:
Востаннє редагувалось 9.2.10 12:42 користувачем Lemon, всього редагувалось 1 раз.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 29.5.06 14:39

Lemon,
Флеш моб?

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Re: Ситуация

Повідомлення siu » 29.5.06 14:40

Можно полюбопытствовать, что за банк? :)
Да, Банк "Аркада", но в самом банке я спросил про такую ситуацию у служащих - они просто пожали плечами и не смогли мне ничего ответить.

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 14:42

Lemon,
Флеш моб?
Да - это метод :) было бы не плохо, они наверное с таким первый раз встретились, если им недельку понадаидать :anti:

Аватар користувача
Anatoliy
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 20.4.06 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Anatoliy » 29.5.06 14:43

Вот уродцы. Некоторые люди к велам относятся, как будто ты, ну не знаю, с ведром го%вна к ним пришел.
Я недавно с другом ехал в одну фирму, там знакомые работают. Офис на улице Бассейной в старом жилом доме напротив Мандарин Плаза. Нужно было забежать буквально на 5 минут, и то одному только. На улице как раз на солнце жарковато было стоять, поэтому я решил зайти в подъезд и на первом этаже подождать с 2-мя велами получается. Блин, какие же округленные и бешеные глаза были у консьержки, когда она нас увидела. Не разрешала, чтобы там велы постояли 3 минуты. Псоле 3-4 фраз пришли к мнению, что "на секундочку можно".
Я конечно поразился с такого отношения. Ещё и в тот день вел помыл, чистенький, блестит! А на него смотрят, как не знаю на что...
Востаннє редагувалось 29.5.06 14:48 користувачем Anatoliy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Anatoliy
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 20.4.06 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Anatoliy » 29.5.06 14:48

А сама ситуация в банке, так это вообще за рамки всего выходит. Ты ихний клиент и это уже ты должен решать, в чем и на чем к ним приходить/приезжать. Хоть и на той же лошади. У них же на двери нет вывешеного дресс-кода, как к ним нужно заходить, нет и требований приезжать на машине.

Ай, нет слов, одни выражения!

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 14:52

А сама ситуация в банке, так это вообще за рамки всего выходит. Ты ихний клиент и это уже ты должен решать, в чем и на чем к ним приходить/приезжать. Хоть и на той же лошади. У них же на двери нет вывешеного дресс-кода, как к ним нужно заходить, нет и требований приезжать на машине.

Ай, нет слов, одни выражения!
Вот и у меня были только молчаливые выражения :)
Типа на милицию наехал велосипедом своим

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 29.5.06 15:05

шоле позвонить им пообсчаться с каким-нить отделом обслуживания клиентов?:)... мне как журналюге не имеют права не ответить на претензии:)... какой именно филиал банка так некрасиво себя повел?:)

Аватар користувача
El Nino
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 16.4.06 21:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення El Nino » 29.5.06 15:09

шоле позвонить им пообсчаться с каким-нить отделом обслуживания клиентов?:)... мне как журналюге не имеют права не ответить на претензии:)... какой именно филиал банка так некрасиво себя повел?:)
+1
Давай, а то достали уже своим отношением :x

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 15:15

шоле позвонить им пообсчаться с каким-нить отделом обслуживания клиентов?:)... мне как журналюге не имеют права не ответить на претензии:)... какой именно филиал банка так некрасиво себя повел?:)
Это киевский головной - если банк,
Київ: вул.Суворова, 4/6, тел. (+38 044) 254-22-22

А телефон Службы охраны (УДСО при ГУМВС України в Київській області) нашел 289 1881, 248 7230
http://www.dso.kiev.ua/page2/adres.htm
находятся на улице Гайдара 8

Аватар користувача
WWF
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 9.5.05 13:04
Стать: чол
Звідки: Черновцы

Повідомлення WWF » 29.5.06 15:19

у меня тут мысля пролезла - что если зделать "черный" список серйозных(тоисть магазинчики и пр. мелочь не в счет, кроме таких как Сильпо и т.д.) учереждений которые "против" велосепедистов, а наследующий акции в интервью с журналистами как пример неуважения велосепедистов зачитать их. Ну или что-то в етом роде. Я думаю ета антиреклама серйозно восприметься самими учереждениями и свое отношения в следующий раз они поправят.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 29.5.06 15:21

Очень хорошо помогает фраза про прессу и освещение происходящего в газетах. Исходя из своего опыта работы в банке, могу заверить, что после подобных угроз, да поднятия шума в зале в присутствии других клиентов, все стараются загладить как можно быстрее и тише.

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 15:25

Очень хорошо помогает фраза про прессу и освещение происходящего в газетах. Исходя из своего опыта работы в банке, могу заверить, что после подобных угроз, да поднятия шума в зале в присутствии других клиентов, все стараются загладить как можно быстрее и тише.
Охранник просто считал что он очень прав и говорил сразу на повышенных тонах и в зале ожидания люди даже были. А они (охранники) посмеиваясь и тем самым перетягивая на свою сторону посетителей выставляли меня в позицию "лох на веле"

Аватар користувача
El Nino
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 16.4.06 21:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення El Nino » 29.5.06 15:29

Охранник просто считал что он очень прав и говорил сразу на повышенных тонах и в зале ожидания люди даже были. А они (охранники) посмеиваясь и тем самым перетягивая на свою сторону посетителей выставляли меня в позицию "лох на веле"
Уроды мля!!!

А по поводу интервю то идея ниче но могут вырезать, ведь если организации серьёзные то....

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 29.5.06 15:34

А управляющего потребовать?
Напиши письмо на имя руководства с подробным отчетом происшедшего. Пообещай отправить копию письма в "Газету по киевски", "5-й канал" и т.п. И попроси в письме разъяснений действий охранника. Ты же их клиент, а они так с тобой обращаются.

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 15:35

Реально, если бы они сказали "Извините, но по инструкции не положено заходить в банк с велосипедом, зайдите в следующий раз когда вам будет удобно, можем предложить вам поставить велосипед у входа, только не забудьте его престегнуть замком... и т.д." то и разговора не было бы, но они начали из меня лоха строить - обидно :(

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 29.5.06 15:38

Больше того, я просто уверен, что после связи с руководством, этот охранник работать там не будет. А если письмо попадет в прессу, то дадут по голове всей службе СБ, и есть шансы, что велопарковку сделают :)

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 16:13

звоню в банк :)

Аватар користувача
Supafly
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.8.05 14:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Supafly » 29.5.06 16:16

Ты бы хоть фамилии иховние записал.. щас морозиться будут, типа не было такого, и ваще..

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 16:19

Ты бы хоть фамилии иховние записал.. щас морозиться будут, типа не было такого, и ваще..
все записал, все есть
Мне больше интересно не их СБешное видение а видение банка
вот счас позвонил в банк и мне дали телефончик следующего отдела в банке называется "Управление делами"

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 29.5.06 16:19

Должен сказать, что охранники дежурят четко по графику, так что выяснить кто был в тот день труда не составляет.

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 29.5.06 16:22

Интересно, чем все закончится.

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 29.5.06 16:25

Интересно, чем все закончится.
и мне теперь тоже интересно :)

Аватар користувача
sanity
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 23.2.06 16:29
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення sanity » 29.5.06 16:41

ребзя, держите нас в курсе. :)
aka zatomant


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей