B2W, ВЕСНА 2006: ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ, КРИТИКА

Прародитель велодня
Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Повідомлення Velur » 24.5.06 12:08

К великому сожалению влиться в Теремковскую колонну не успел, ключи от гаража забыл((
Но 24 км успел накатать одной ногой (одна поломана)))
Сейшин вышел просто ураганный, приятно было наблюдать удивленных пешеходов))
Правда на панщину попал рановато, пришлось 3 часа на диване валяться))
А Валя с М1 Видать на автобусе поехала, бо на вахте ее вела нет))
ПыСы - спасибо за минералку, очень пригодилась))

Shef

Повідомлення Shef » 24.5.06 12:10

Было просто супер!!! Ехал в оболонской колонне. В самом конце подьема под аркой пробил колесо, но успел заменить до начала массового выезда. Несмотря на эту неприятность настроение не испортилось. Всем дип респект, а особенно хлопцу который мне дал камеру (Author) для замены )))
УРАА!!! ))))
Сории что не помог заклеить камеру, чет не нашел тебя сверху. :duma:
Та ничего страшного, проблема была решена быстро )) Все равно спасибо.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 24.5.06 12:14

Каюсь, посыпаю голову пеплом, но таки обгонял колонну с европейской до майдана, захватив кусочек лишнего ряда. Просто очень хотелось видеть что там в голове, но опоздал на сбор, приехал в 8:00... Дальше я был сама дисциплина...
В данной ситуации я просто не прав.


Кстати по поводу проезда в один ряд - по первой полосе ехать было нереально. Припаркованные авто. Так что 2 полосы для такого количества участников занимать нужно в любом случае. Сам я езжу очень компактно и всегда уживаюсь на первой с транспортом любых габаритов, но думаю должны быть исключения. Хоть даже и локальные.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 24.5.06 12:14

на фоне общего позитива тоже добавлю чуток дегтя:

Граждане с флагами (не флажками, а флагами). ну это же просто позор. Вы когда впериди кого-то становитесь, ваш флаг натурально лезет в лицо и закрывает полностью обзор. а то, что он так и норовил попась в цепь соседних байков, так то я вообще молчу

а в остальном - Впечатляет!!!
организаторам - одназначное "Ура!"
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Повідомлення Victor » 24.5.06 12:22

...ну это же просто позор. Вы когда впериди кого-то становитесь, ваш флаг натурально лезет в лицо и закрывает полностью обзор. а то, что он так и норовил попась в цепь соседних байков, так то я вообще молчу
Соблюдай безопасные интервал и дистанцию - ничего не буде лезть в лицо и попадать в цепь байка ;)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.5.06 12:25

на фоне общего позитива тоже добавлю чуток дегтя:

Граждане с флагами (не флажками, а флагами). ну это же просто позор. Вы когда впериди кого-то становитесь, ваш флаг натурально лезет в лицо и закрывает полностью обзор. а то, что он так и норовил попась в цепь соседних байков, так то я вообще молчу
Дам тебе флаг, попробуешь его поконтролировать. Будешь давать ему команды, "Стоять!" там, или "Висеть!"...
Соблюдай дистанцию, однако. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 24.5.06 12:26

Деда с веломобилем видел после акции у филармонии. С ним - точно всё в порядке, насчёт веломобиля - не знаю. Об аварии не знал, поэтому проехал мимо.

Я этого деда 25 лет знаю, он всю жизнь веломобили строит! Живёт в Академгородке, ул. Семашко, 17, или где-то по-соседству, точнее не знаю.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 12:30

Вы когда впериди кого-то становитесь, ваш флаг натурально лезет в лицо и закрывает полностью обзор. а то, что он так и норовил попась в цепь соседних байков, так то я вообще молчу
В зв'язку з цим від себе особисто і від інших учасників висловлю прохання до організаторів: наступного разу просити спонсорів пропори іншого розміру. Прапор 1.5х3м не тільки заднім заважає, але й важкуватий і діє мов вітрило. 0.5х1м - максимум. І якщо їх буде багато - буде дуже і дуже.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Повідомлення gdi » 24.5.06 12:30

Улыбка не слазит с лица.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 24.5.06 12:34

Victor adn Uncle Ы
я говорю об обгонах - какая тут дистанция?!!! всунлся и поехал, а ты давай как хочешь....

а на сколько вправо-влево надо забирать от 1.5-метрового флага и при этом не вылезти за пределы колоны и не подрезать кого-то из идущих рядом?
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
4i4a
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.1.06 18:41
Стать: чол
Звідки: м. Нова Каховка (Київ Інтернаціональна пл.)

Повідомлення 4i4a » 24.5.06 12:36

КОНСТРУКТИВНА ПРОПОЗИЦІЯ (СПОДІВАЮСЬ): ПРОПОНУЮ НА ФЛАЄРАХ НА НАСТУПНУ АКЦІЮ НАДРУКУВАТИ ПРАВИЛА РУХУ В КОЛОНІ, БО ТІ, ХТО ОТРИМАВ ФЛАЄР НЕ ЗАВЖДИ МАЮТЬ ДОСТУП ДО ІНЕТУ І ВСЕ ТАКЕ. Вибачте за крик, але думаю в такий спосіб можна колону зробити більше цивілізованою. Ще раз дякую організаторам, дуже сподобалось. На наступний раз пропоную свою кандидатуру в ругулювальників. Їх не вистачало... РЕСПЕКТ
[4i4a]

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Повідомлення Victor » 24.5.06 12:38

Redg, а вот, обгоны в коллоне, а тем более с флагом, - запрещены !
Світлий

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.5.06 12:45

КОНСТРУКТИВНА ПРОПОЗИЦІЯ (СПОДІВАЮСЬ): ПРОПОНУЮ НА ФЛАЄРАХ НА НАСТУПНУ АКЦІЮ НАДРУКУВАТИ ПРАВИЛА РУХУ В КОЛОНІ
Так делалось в прошлый раз, так я предлагал сделать и в этот, но эксперты по брендированию и дизайну из числа спонсоров и организаторов сказали, что НИЗЗЯ. :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Повідомлення gdi » 24.5.06 12:54

КОНСТРУКТИВНА ПРОПОЗИЦІЯ (СПОДІВАЮСЬ): ПРОПОНУЮ НА ФЛАЄРАХ НА НАСТУПНУ АКЦІЮ НАДРУКУВАТИ ПРАВИЛА РУХУ В КОЛОНІ, БО ТІ, ХТО ОТРИМАВ ФЛАЄР НЕ ЗАВЖДИ МАЮТЬ ДОСТУП ДО ІНЕТУ І ВСЕ ТАКЕ. Вибачте за крик, але думаю в такий спосіб можна колону зробити більше цивілізованою. Ще раз дякую організаторам, дуже сподобалось. На наступний раз пропоную свою кандидатуру в ругулювальників. Їх не вистачало... РЕСПЕКТ
Не в правилах дело. Народу надо было внушать три вещи.

1) Найти напарника.
2) Решить кто слева, кто справа.
3) Запомнить за какой парой они едут в колонне.

Теперь можно рассказывать о правилах.

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 24.5.06 12:58

по моему скромному мнению! хватит критиковать!!!
Кто из вас крикунов-критикунов собирал толпу больше чем в 100 человек?! и поробывал бы ей управлять?!!!
ВСЕ БЫЛО классно , да были неприятные моменты НО вины организаторов в них НЕТ! Каждый сам внес свою лепту в нарушение порядка!!

gdi
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 1.4.04 20:11

Повідомлення gdi » 24.5.06 12:58

Ункл, ну не надо расстраиваться. Все замечательно. Не знаю как многие, но я попал под "ментальный шепот" колонны. Таки критическая масса. Там уже не было конкретных велосипедистов. Там был один, сплошной велосипедист. Все мы. Вместе.

Аватар користувача
4i4a
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.1.06 18:41
Стать: чол
Звідки: м. Нова Каховка (Київ Інтернаціональна пл.)

Повідомлення 4i4a » 24.5.06 13:03

КОНСТРУКТИВНА ПРОПОЗИЦІЯ (СПОДІВАЮСЬ): ПРОПОНУЮ НА ФЛАЄРАХ НА НАСТУПНУ АКЦІЮ НАДРУКУВАТИ ПРАВИЛА РУХУ В КОЛОНІ
Так делалось в прошлый раз, так я предлагал сделать и в этот, но эксперты по брендированию и дизайну из числа спонсоров и организаторов сказали, что НИЗЗЯ. :(
Ну тоді можна друкувати флаєра і окремо правила і втюхівать по 2 листочка. Вихід?
[4i4a]

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 24.5.06 13:25

Организация была нормальная, тут не секта и требовать от кучи разных нормальных и не очень людей, чтоб они под дудочку ходили и пукали в один момент просто невозможно. Всё прошло супер.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 24.5.06 13:27

Всем привет!!! На этот раз (второй) я не смог приехать на акцию, но на работу прикатил на велосипеде, как и обычно. Душой я вместе с акцией!!! Радует то, что количество участников растёт. Растёт конечно и количество проблем, но они решаемы. В следующий раз надо строже придерживаться правил. Для кого же они придумывались? Смотрел фотки - это просто фантастика, спасибо организаторам. МОЛОДЦЫ!!!! МОЛОДЦЫ ВСЕ!!!!

Народ почаще выезжайте на работу в обычные дни, а не только в день акции!!!

P.S. Охрана стоянки моего офиса ко мне привыкла и поднимает шлагбаум заранее. Так что проблем никаких не должно быть, они только кажущиеся.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 24.5.06 13:57

Можно сколь угодно долго и много разговаривать, обсуждать, поощрять и т.д и т.п но всё-равно управлять такой толпой народа невозможно в такой толпе народа обязательно найдётся куча неуправляемых особей, поэтому моё по моему скромному мнению - культурные люди они всегда культурные а других и трогать не стоит, надо устраивать акции, ездить и добиваться поставленных целей
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
ЗлоDay
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 8.9.05 15:43
Skype: artem_goncharuk
Стать: чол
Звідки: Киев. (Возле М.Дарница)

Повідомлення ЗлоDay » 24.5.06 14:01

Можно сколь угодно долго и много разговаривать, обсуждать, поощрять и т.д и т.п но всё-равно управлять такой толпой народа невозможно в такой толпе народа обязательно найдётся куча неуправляемых особей, поэтому моё по моему скромному мнению - культурные люди они всегда культурные а других и трогать не стоит, надо устраивать акции, ездить и добиваться поставленных целей
ИСТИНА :) , а вот "культурные люди они всегда культурные а других и трогать не стоит, надо устраивать акции, ездить и добиваться поставленных целей" вобще можно в рамочку и на стенку. Я БЕЗ САРКАЗМА :58: Деёствительно хорошо сказано!!! Респект :)
Зображення

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 24.5.06 14:17

Харьковская колонна - шла как колонна - отлично :)
Кто и как там управлял не помню (просто челы в колонне нормальные все) :) видел постоянно носяшихся (вроде Vic-а и еще...) вот они наработались - от машин охраняли на перекрестках и потом возвращались обратно на позицию 3 и 4. После моста и я постоял машины подержал :) гудят сигналят, наровят пролезть - потом пытался доехать до своего места, но догонять в подъем к родине маме, догнал - но все спешились :). Не знаю должны ли возвращаться на место постовые.
Была ситуация когда велосипедист демонстрируя позицию торможения поднятием руки, зажал тормоз другой рукой и практически пикернул через руль (в начале колонны) - но все обошлось :) все среагировали, быренько подняли очечьки, объехали и взаимозаменились :)
Самоуправление в колонне - очень важно, в рамках общего концепта :) - доказано Харьковской колонной.

Спасибо за скорость - никогда так медленно не ездил :) 17.3 средняя
но для колонны думаю оптимальна - респект ведущим

А вот дальше :anti: - хаос :kolobok:

Куча великов в перемешку с байкерами, куда, кто, что? :)
Стоим на выезде - вдруг машина красная пролазит через толпу и все подрываются :) Далее хаотичное смешение

А в общем все красиво
Всем учавствующим респект

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 24.5.06 14:23

Так делалось в прошлый раз, так я предлагал сделать и в этот, но эксперты по брендированию и дизайну из числа спонсоров и организаторов сказали, что НИЗЗЯ. :(
Смешно так стало - приехали в конечный пункт, ездят все, общаються
Слышу тетенька и мен общаются "... мол почему так плохо виден логотип миргородской на футболке... они же все в рюкзаках .... ай яй яй что же это такое" - это к слову о экспертах по брендированию и дизайну

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 24.5.06 14:23

Коммент:
На поверку машина оказалась канала М1
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей