На учебу на велосипеде

Прародитель велодня
Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 26.9.05 18:22

2Urbik
Да? Не было таких сведений...
Впрочем, может и не знаем...
Чтобы не называть имен, это М.О.Д.?
То бишь, по русски, Н.А.Д.?
ЗЫ Вот че он такой в последнее время счастливый...
ЗЗЫ Сорри за офтоп.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 27.9.05 08:05

нет, значит я ошипся...:)
Зображення

Аватар користувача
Пятачок
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 23.11.03 11:20
Skype: v.matuschenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Пятачок » 26.10.05 10:41

На учёбу (ну и работу по совместительству) ездяю (ездил пока не сломал, отремонтю продолжу (:) на веле с завидной регулярностью. Сначала правда вел приходилосьтащить на самый верх 12-го корпуса, вызывая недовольство бабулек на вахте, но потом приспособили старую кладовку под "стоянку" - с комендатшей договорились и ффсё.
Велов влезает штук 10, правда ставим пока только свои.

P.S. Кстати за 11 корпусом замечательный пустырь, где спокойно можно было-бы сделать стоянку, да и ВОХР с СБ недалеко, но вот вряд-ли кто-то добро даст.. :(
Лень - это умение отдыхать заранее.
На свой счет принимаю только деньги.
Лучше одна кривая извилина, чем две кривые руки.

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 26.10.05 11:01

Пятачок, а где там в 12-м корпусе стоянка, к кому подходить, если хочу поставить вел? И ещё - комендантша охраняет/ответственна за них?

Кто желает - может оставлять велосипед в вестибюле 13-14 корпусов (в левом дальнем, т.е. в сев.-зап., углу вестибюля). Там всё без проблем. Завхоз корпуса разрешил. Это даже будет хорошо. А то там сейчас максимум всего 4 байка бывает. Если будет больше - нам быстрее дадут разрешение на установку стояков.

PS: Только по вестибюлю не катайтесь и, если байк грязный, то пронесите его на плече.

PPS: Естественно, вел вы оставляете только на СВОЙ страх и риск. :)
Востаннє редагувалось 15.11.05 22:43 користувачем Tarzan, всього редагувалось 1 раз.

B-13

Повідомлення B-13 » 15.11.05 00:20

Я вот из НАУ и съездить в универ на веле мне удалось только один раз позапрошлой весной. У нас тогда практика была на радиополегоне (возле аэропотра "Жуляны"). Живу я вообще в г. Боярке (22 км от Киева). Ехал со скоростью 20 км/ч и за час уже был на месте. На маршрутке я доберался полтора часа и платил при этом 3 грн.

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 15.11.05 00:54

А мне не целесообразно ездить к себе в универ на велосипеде. Я за 15 минут дохожу пешком. Да и потом действительно какая-либо стоянка не придусмотрена. Да и с формой у меня строго довольно, в шортах не пустят =)

Аватар користувача
Глеб
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.12.05 00:31
Стать: чол
Звідки: Киев

КУТЕП!!!

Повідомлення Глеб » 19.12.05 00:39

Я хотел вот что у вас спросить! тут кто-то есть из такого завидения как КУТЕП? Если есть то хочу узнать ездите ли вы на учебу на байках? если да то где оставляете? и вообще это универ туризма и вело туристы тут тоже есть! люди помогите! ненавижу маршрутки :( :help1:
Если нет, то хоть напишите как повлеять на Ректора чтоб вело стоянку сделали или хоть охрана с байком пускала:(
Всем спасибо

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Глеб-ответ

Повідомлення Chayka » 21.12.05 16:24

У меня мама работает в КУТЕПе на кафедре физкультуры. Когда она работала в школе, то тоже ездила на работу на веле. Попробуй подойти со своей проблемой на кафедру или в клуб "Мандрівник", может они тебе подскажут. 8)

Аватар користувача
Глеб
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.12.05 00:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Глеб » 21.12.05 23:23

Да я уже подходил, они все носом крутят. Я сам в КУТЕПе горным туризмом занимаюсь,но велосипед вот кинуть негде :( но в любом случае сенкс

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 11.3.06 23:10

Ребята!!!! СТУДЕНТЫ НТУУ "КПИ"!!!! :kolobok: :kolobok:
Не хочу подымать новую тему, так как здесь недавно, но хочу сказать: КПИ-шники, давайте реально создадим велостоянку ( в смысле будем пробивать деканаты и выше).
В общем, пишите, типа регистрируйтесь, у кого есть велы и кто будет кататься, если нас будет много, организуем тему и все обсудим.
2Shiftoff
твоя тема на счет на учебу на веле неплохая, хотя можно просто в рамка "На работу на велосипеле" прицепить какой-то знак (ленточку, флажок), типа студент. Если организаторы акции не против будут.

Да, кстати, а чей вел торчит на ступеньках 7-го корпуса возле 113-115 адиторий?

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 12.3.06 10:58

В общем, пишите, типа регистрируйтесь, у кого есть велы и кто будет кататься, если нас будет много, организуем тему и все обсудим.
Проект написанный есть (можем передать). Нужны новые силы (желательно с ИПСА или др. факультета из 13-16 корпусов) для его пробивания... Читай здесь:
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=247349#247349
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=231896#231896
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php ... 0&start=-1
Может, тов. Focus возьмётся тоже за это дело. Всё-таки, учится в 14-м корпусе и знатный байкер...

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 12.3.06 14:21

Хорошо, вам, КПИшникам, дружные и организованные какие! :)
У нас, на биологическом КНУ Шевченка, активность не такая. Знаю пару ребят, которые ездят в Универ на велосипедах, но и они из общаги, то-есть в 5 минутах от факультета. Наверно основная причина все таки в душе, точнее в его отсутствии. К то му же биофак, так же как и физфак и многие другие находится возле ВДНХ, а это уж слишком отдаленный район, конечно с какой стороны посмотреть, но с моих Березняков... на 2-х маршрутках целый час ехать, а уж на велосипеде! Но самое главное, мне кажется, все таки то, что биофак в основном "женский" факультет :) Ну представьте, элегантные девушки, на каблуках, с серьезным макияжем, уложенными волосами - и как можно этого добиться, после часа езды на вело, сняв шлем и велоодежду, да тут и при условии душа, нужно пол-часа в себя приходить :) Хорошо, вам, мужчинам, мол, "переодел футболку" и все... Все таки красота требует жертв :kolobok:

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 12.3.06 14:26

Хорошо, вам, мужчинам, мол, "переодел футболку" и все... Все таки красота требует жертв :kolobok:
А в душ нам не нужно, ага ? :p

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 12.3.06 14:30

...ВДНХ, а это уж слишком отдаленный район, конечно с какой стороны посмотреть, но с моих Березняков... на 2-х маршрутках целый час ехать, а уж на велосипеде!
...

Вообще-то, я бы сказал - минут 40 средним темпом... Правда, машин много по дороге.
...
Ну представьте, элегантные девушки, на каблуках, с серьезным макияжем, уложенными волосами - и как можно этого добиться, после часа езды на вело...
Прошу прощения, но я питаю неуважение к девушкам на каблуках и с макияжем. Т.е. у меня даже пропадает желание уступить в транспорте место таким. Помоему, это какой-то неудобный атавизм (каблуки и макияж). И.м.х.о.

Офтоп: предыдущая твоя аватара (ч/б фас) была красивее.
Востаннє редагувалось 12.3.06 15:26 користувачем Tarzan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 12.3.06 14:38

А в душ нам не нужно, ага ? :p[/quote]

Нужно, конечно:) Но согласитесь, вам проще. Вы даже не представляете, каких усилий стоит хорошая прическа, распушенные кудрявые волосы, например. Я уже не говорю про макияж.
Когда меня брат вытаскивает в субботу в Дубки, это не просто занимает целый день, потом еще пару часов надо приводить себя в порядок, чтобы вечером куда-то пойти потанцевать, например :gerl:

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 12.3.06 14:50

я питаю неуважение к девушкам на каблуках и с макияжем. Т.е. у меня даже пропадает желание уступить в транспорте место таким. Помоему, это какой-то неудобный атавизм (каблуки и макияж).

:duma:
я даже не знаю что сказать... Есть 2 варианта: или это комплексы из детства:) или извращенные понятия о красоте. Я же не имею в виду 12-см шпильки в метро или накладные ресницы! Просто женщина всегда должна оставаться женщиной! (впомните "Служебный роман")

P.S. что-то у меня не получается выделять цитаты... и кстати я не боюсь об этом сказать, а большинство мужчин постеснялось бы.
P.P.S. вот теперь я действительно не знаю какой аватар лучше

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 12.3.06 15:00

Оффтопимс :о)
А галстуки не атавизм ? ;)

Из Ин. Яза кто-то есть ? ;) Хотя если учесть, что парней там очень мало, шанс найти кого-то на велыке весьма призрачный.. 8(

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 12.3.06 15:10

А галстуки не атавизм ?
- Атавизм.
Если тема разовьётся - переедим в отдельную.

Аватар користувача
Grey
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.2.06 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев. Позняки

Повідомлення Grey » 12.3.06 15:10

И правда доп. украшение (в косметике, одежды и т.д.) еще ни одну женщину не сделало страшнее. Главное чувство вкуса и меры ;)
А про идею на веле на работу или на учебу... По моему все таки из разряда утопии. Кроме чисто гигиенических (для всех), косметических (для дам ;) ) существуют преграды связанные со спецификой работы. Например меня просто в спортивной форме к работе на пушечный выстрел не подпустят... про шорты я скромно промолчу.
Ну а если у кого такая возможность есть, но нужно додавить руководство велопробегом - с удовольствием приеднаюсь :)

п.с. Аватара кстати очень и очень :)

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 12.3.06 15:14

Я вот кроме универа по городу почти всегда стараюсь велык использовать. Если нужно когда в другой конец города быстро доехать, а почти всегда в седле... Почти всегда намного быстрее транспорта

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 12.3.06 15:22

можно просто в рамка "На работу на велосипеле" прицепить какой-то знак (ленточку, флажок), типа студент. Если организаторы акции не против будут.
Не будут. А чтобы вас увидел хоть тот же ректор, можно подумать о транспаранте каком, типа: "Даешь велостоянку в КПИ!", который, как водится, ни одна телекамера, снимающая акцию скорее всего, не пропустит...

В связи с актуальностью, предлагаю перейти к изложению требований и пожеланий к власть имущим: http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=21580
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 12.3.06 16:47

Хорошо, вам, КПИшникам, дружные и организованные какие! :)
У нас, на биологическом КНУ Шевченка, активность не такая. Знаю пару ребят, которые ездят в Универ на велосипедах, но и они из общаги, то-есть в 5 минутах от факультета. Наверно основная причина все таки в душе, точнее в его отсутствии. К то му же биофак, так же как и физфак и многие другие находится возле ВДНХ
О!
Хоть кто-то оттудова. Думал завтра туда на велосипеде сьездить (кстати, еду от ст.м. Житомирской) - но не получается.
Скорее вего, начну сезон со следующего понедельника.
Кстати, видел часто у кибернетического корпуса парня на сером Фуджи, и пару раз видел его же, едущим по Окружной. Как бы нам так скооперироваться?
А душ - вполне присутствует в корпусе физкультуры, только договариваться заранее надо.
Востаннє редагувалось 12.3.06 21:25 користувачем Shiftoff, всього редагувалось 1 раз.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 12.3.06 21:20

2Ы.
Спасибо за поддержку, ужасно приятно, что вообще меня читают, да еще такие люди. :D *oops* :D Не знаю, организуемся ли до весеннего B2W, но на следующий точно, мне еще на учебу как минимум 3 с хвостиком лет кататься. :^:

2Shiftoff
Да, мы, КПИ-шники, всегда очень дружные, организованые, умные, красивые и очень-очень скромные!!! Но посмотрим, че получится... :^: 8) *oops*

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 12.3.06 21:53

2Shiftoff
Да, мы, КПИ-шники, всегда очень дружные, организованые, умные, красивые и очень-очень скромные!!! Но посмотрим, че получится... :^: 8) *oops*
Знаю.
Прислал намедни один из вас, организованных и т.д.
Может, кого узнаете...
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 14.3.06 21:17

Все таки Grey правильно написал "из разряда утопии". Спорт - спортом, и к транспорту не имеет отношения. В крайнем случае, если есть подходящие условия, например, жили бы мы студ-городке в Германии, где есть вело-дорожки, и до общежития 10 мин, и байк можно оставить под факультетом, не волнуясь, что его украдут.
А так, давайте сосредоточимся на Дубках и поездках на выодных.
Отдельное спасибо Grey за поддержку по поводу косметики и красоты:)


Повернутись до “Архив Bike2Work”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей