Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 23.4.10 20:25

Антон, будет тестовый прогон, по нескольким вариантам, так что твои "многа букав" совсем не к чему. Сам то с нами едешь или просто пофлудить зашел?
Keep The Balance

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Kita » 23.4.10 20:49

В 2008м была покатушка(моя самая первая :grin: ), "День Европы в Украине", так вот она была тоже по маршруту ...-Набережная - Почтовая площадь - Владимирский - Майдан.
И хоть и организовывал Тигор и была куча шоссеров, но простых МТБшников, матрасников, новичков и детей было в разы больше.
И все отлично выехали вверх по Владимирскому ;-) . Да, растянулись по силам, но потом за считанные минуты собрались наверху. И машина ГАИ была и крыла светофор.
Что до брусчатки, так тогда половина толпы ехала по брусчатке, а половина по тротуару ;-) .
Зображення

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Anton_gotos » 23.4.10 21:11

Антон, будет тестовый прогон, по нескольким вариантам, так что твои "многа букав" совсем не к чему. Сам то с нами едешь или просто пофлудить зашел?
Та шо вам дадуд эти "Тестовые прогоны"... Пока в пользу Владимирского только догадки. Если вы строили догадки относительно того, по какому мосту ехать на Велодень (Тут без вариантом естественно Патона), то уже не вызывает сомнения, почему вы еще не определились с маршрутом.
Помню я тот день Евопы - злые шоссеры на ногах пошли вверх по брусчатке, а остальные, перелазя через бровку, поехали-пошли по обочине. Через минут 10-15 ожидания на Крещатике, все подтянулись. Большинство таки шло пешком.
Я с любителями которые влетают на Владиимирский спуск стремаюсь ехать, боюсь отстать. Поеду по всей видимости отдельно, по маршруту который я собтсвенно написал выше.
* Не думаю что, то что твои сообщения в большинстве состоят из одной строчки можно назвать ихним достоинством.

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 23.4.10 21:30

тезисно: лучше молчать, когда нечего сказать, краткость - сестра таланта, не нравится - не ешь. резюме - у меня хобот всё равно толще!! брек!!!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 23.4.10 21:35

Антон, мы не строим догадок, а обсуждаем вопрос, причем заранее, чтобы прийти к наиболее правильному решению вовремя. Практические испытание - часть этого.
Я бы сам откатал маршрут, но увы, как и в прошлом году (первый мой велосезон на стальном команче) подымусь в этот подъем и не смогу оценить сложность данного действа.

Умение изложить свою мысль в одну строку это плюс, упрощает восприятие текста.
Если что-то надо разжевать в формате "много текста", велкам в личку. Надеюсь на понимание!

P.S. Пока писал, Велослоник ответил в одну строку :grin:
Keep The Balance

Lekarion
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.05 10:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Lekarion » 24.4.10 10:39

Что до брусчатки, так тогда половина толпы ехала по брусчатке, а половина по тротуару ;-) .
И я там был, все это действо видел. Особенно "понравилось" когда ехавшие по тротуару со зверской отдышкой и языком на плече не хотели пешеходов пропускать, были и такие, что сигналили. :dash2: Очень интересный метод популяризации велосипеда в широких массах...
"... а мне летать, а мне летать ОХОТА!" (С)Водяной

Caribbean
*
Повідомлень: 12
З нами з: 7.4.10 00:02
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Caribbean » 24.4.10 11:02

будет тестовый прогон, по нескольким вариантам
...
Ориентировочная дата 15-16 мая, прошу следить за анонсами
Sapienti sat, не правда ли, коллеги?

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 24.4.10 11:22

SALUS POPULI SUPREMA LEX ESTO, но флуделосям всегда мало - кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

trofik
*
Повідомлень: 26
З нами з: 16.4.10 19:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення trofik » 27.4.10 21:40

+1 к новичкам-камикадзе

Yamert
*
Повідомлень: 9
З нами з: 16.4.10 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Yamert » 28.4.10 10:37

Вопросец?Нужна ли помосчь в распространении листовок,рекламок,еще там чгонть?

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велокот » 28.4.10 11:58

в течение нескольких дней после праздников я напечатаю н-ое количество объявлений формата А4 для расклейки на столбы. нужна будет подмога в расклеивании (клей предоставлю), если наберется человек 4-5 добровольцев на каждого придется всего, думаю, штук по 20, что есть немного)
в печати рекламок не вижу смысла, поскольку нет распространителей, которые бы их раздавали, если наберется несколько человек на листовки - вопрос будем решать. изготовление макетов и печать сделаю, клей предоставлю, в связи с нехваткой свободного времени расклеить сам как в прошлом году не смогу, по сему прошу помощи)
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 28.4.10 11:58

канэшна!!!!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 28.4.10 12:02

ЛИСТОВКА, ПЕЧАТАТЬ ВСЕМ!!!
Вкладення
veloden_listovka2010_white.doc
(805.5 Кіб) Завантажено 62 разів
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення AVVAKUM » 28.4.10 17:02

Возможен и такой вариант)
ибо вливание "на ходу" - это потеря времени некая дезорганизация? что не есть хорошо)
В прошлом году шел замыкающим. Вливания в колону на ходу, ее не задерживали, однако очень добавляли работы для замыкающего.
Кроме того много было вливающихся незнакомых с правилами. Езда по двое, потрое в ряду, попытки обгонов. А были даже такие которые оказались неспособны подняться по мосту метро, возникала угроза остановки колоны за мостом, но пришлось просто "пожертвовать" этими участниками (они пешком по тратуару преодалевали мост).
Не знаю смогу ли участвовать в этом году, но категорически не рекомендую доукомплектование колоны на ходу.
Мост патона конечно приятнее проходить чем м.Метро, но остается довольно стремный момент пересечения с мостом Метро! Без ГАИ колону порвут на кусочки, новички вообще могут нерешится на проезд, или серьезно замешкаться, создавая угрозы безопасности движения.
На Броварском пр. есть только один светофор, который разорвет колону. После него необходима остановка и сбор колоны. Догонять разрыв способны не все, как показала прошлогоняя практика. После моста колона опять растянется, но ее можно аккуратно собрать на пешеходной дорожке за мостом.
Дальше если все делать как в прошлом году, то проблем не предвидится.
Варианты б.Дружбы Народов, Красноармейской, вообще не стоит рассматривать. Это и удлиняет маршрут и превращает движение в хаотическое. Ведь следует учесть, что в этом году людей в колоне будет наверное вдвое больше чем в прошлом году, причем добавяться они за счет новичков.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Shurik 13-th » 30.4.10 12:12

Приймите в свои ряды колону лесного масива? *oops*

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 30.4.10 12:19

На точку сбора приедете?

В макдональдс мы не поедем, если что :lol:
Keep The Balance

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Shurik 13-th » 30.4.10 12:23

Буду склонять приехать лесную колону на точку сбора (приблизительно 8:30-8:35), интересует окончательный маршрут, хотелось бы через м.Патона :)

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 30.4.10 12:27

хорошо, маршрут окончательный будет после майский, на выходных откатаем и вывесим.
Keep The Balance

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 30.4.10 12:33

ви канешна извиняйте, шо я тут лезу со свими еврейскими замечаниями, но маршрут районных колонн уже утверждён и в гаи, и в кмда. так шо в мае будут письма в рда и скачем за флагами и посильной помощью!!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Anton_gotos » 30.4.10 12:38

ви канешна извиняйте, шо я тут лезу со свими еврейскими замечаниями, но маршрут районных колонн уже утверждён и в гаи, и в кмда. так шо в мае будут письма в рда и скачем за флагами и посильной помощью!!
:duma: Тогда зачем все эти разговоры про катание по разным маршрутами и выборе оптимального, если уже все решенно за нас?
**
желательно, всё же, перед опытами им рассказать, ....

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 30.4.10 12:53

Антон, ничего не решено за нас, просто кто-то жестко про...втыкал. Это я и Велокот. Маршрут утвержден и хорошо, будет откатывать, что есть. На след. год буду больше в теме чем в этом.

А флудить не надо, приезжай на сбор, нужна будет помощь реальная! Нужны люди для управления колонной, ты же в нашей колонне едешь?
Keep The Balance

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 30.4.10 13:38

вот про это я и говорил, шутить больше не буду, не все понимают - зачем ехать через жоппу если теперь есть прямой хороший маршрут через мост патона? в прошлом году ехали через метро, т.к. на патона был дурдом строительных работ, а в этом году просто никто ещё не подумал. как там пишут малолетние сетевые долбодятлы, отмечая своё первенство - первыйнах? эт я!
это я цитирую сам себя от 3 апреля, и коричневый маршрут был подан мной на утверждение в кмда и гаи. я ж забыл, шо в любой теме на ВК обязательно появится опупенный юзверь, который скажет, что надо одевать шорты через голову и памперсом наружу, приведя кучу примеров и доказательств своей альтернативной позиции
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Anton_gotos » 30.4.10 13:50

вот про это я и говорил, шутить больше не буду, не все понимают - зачем ехать через жоппу если теперь есть прямой хороший маршрут через мост патона? в прошлом году ехали через метро, т.к. на патона был дурдом строительных работ, а в этом году просто никто ещё не подумал. как там пишут малолетние сетевые долбодятлы, отмечая своё первенство - первыйнах? эт я!
это я цитирую сам себя от 3 апреля, и коричневый маршрут был подан мной на утверждение в кмда и гаи. я ж забыл, шо в любой теме на ВК обязательно появится опупенный юзверь, который скажет, что надо одевать шорты через голову и памперсом наружу, приведя кучу примеров и доказательств своей альтернативной позиции
Ок. Я полагаю что все обсуждения маршрутов были безрезультатны исходя из того что они изначально были уже предрешены. Рад что я и еще несколько "юзверей" хотя бы попробовали переубедить. :dash2:

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 30.4.10 14:02

вы попробовали не переубедить, а как всегда одеть памперсом наружу. руководствуйтесь принципом "бритвы оккама" и не плодите сущностей
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Lekarion
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.05 10:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Lekarion » 1.5.10 09:26

Лана. Тогда, раз так, уберите в первом посте непонятку с маршрутом, напишите утвержденный и все - нечего смущать народ вариантами, которых на самом деле нет. А на будущее будте добры указать сразу, что маршрут обсуждению не подлежит.

P.S.
Лично я все больше сколняюсь к варианту ехать самостоятельно до точки общего сбора. В конце концов, весь сезон шастаю на работу без сопровождения машины ГАИ и ничего...
"... а мне летать, а мне летать ОХОТА!" (С)Водяной


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей