Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 3.4.10 10:59

с каких это уёв мвц стал на воссоединения??? или вас хлебом не корми, дай по узкому мосту метро прехать и по левобережке полосить?
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 3.4.10 11:18

Я вообще-то не про уи, не про МВЦ на Воссоединении не говорил, это как бы раз. А вообще в первом посте маршрут написан, от него и отталкивался, он вроде мимо МВЦ и проходит, но то такое.
Keep The Balance

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 3.4.10 12:17

вот про это я и говорил, шутить больше не буду, не все понимают - зачем ехать через жоппу если теперь есть прямой хороший маршрут через мост патона? в прошлом году ехали через метро, т.к. на патона был дурдом строительных работ, а в этом году просто никто ещё не подумал. как там пишут малолетние сетевые долбодятлы, отмечая своё первенство - первыйнах? эт я!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 3.4.10 12:21

Через мост Патона ехать разумнее, спору нет. А с юмором все нормально, просто день не задался)).
А вообще господа стоит, собраться и обсудить все за и против! А не флудить тут)
Keep The Balance

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велокот » 5.4.10 17:57

Соглашусь с Велослоником, что через мост Патона и удобнее и проще - минуем 90% светофоров и "дурнуватых" развязок + создаем меньше проблем другому транспорту.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Kaxaus
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 24.5.09 21:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Kaxaus » 9.4.10 21:44

Я тоже считаю что маршрут: Ленинградка - мост Патона - Набережная - Почтовая пл. - Европейская пл. самый удобный :good:

надеюсь тоже быть если с работой не подломают.
всё что не делается, то не делается

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Anton_gotos » 14.4.10 22:28

Предложил бы таки использовать факт собрания большой колонны, да еще и с светомузыкой, и проехать не по пустынному Набережному Шоссе (и в конце пути делать не сильно правильный левый поворот на Владимирский спуск), а с Патона ехать прямо, по довольно широкой дороге на Дружбы Народов, далее с бульвара Дружбы Народов повернуть на Красноармейскую, и уже по ней, через Львовскую Площадь, на Крещатик и в конце пути - европейскую Площадь. По моим расчетам это где-то +2 - +3 км в сравнении с маршрутом по Владимирскому спуску, который многие пройдут пешком или ооочень медленно заедут, так как новичкам не просто заехать, а если приехать со стороны Львовской площади - все приедут колонной, ведь апхил будет последний далеко - на Дружбы Народов, и после него все успеют собраться в колонну.
Ведь агитировать за велосипед куда лучше на четырехполосной односторонней Красноармейский в центре города, чем по абсолютно безлюдному Набережному Шоссе

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 15.4.10 06:57

Антон, на бульваре Дружбы Народов очень трудный подъем, держать ровную колонну (строй) будет практически невозможно. Да и не подготовленному человеку проехать этот бульвар будет просто физически тяжело.

По поводу светомузыки, лучше промолчу чем съязвлю :grin:
Keep The Balance

Lekarion
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.05 10:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Lekarion » 16.4.10 10:16

Кому как, а мне маршрут через Дружбы народов и Красноармейскую нравиться больше, хотя светофоров и не шибко удобных перекрестков прибавиться. Подъем не такой и страшный, а по сравнению с Владимерским, на котором вдобавок брусчатка настелена, выглядит привлекательнее. Да, растянемся там, дык места чтобы собраться на Дружбы народов валом, главное чтобы либо до Дома мебели, либо после (сами знаете - маршрутки). В добавок через Крест проедем не один, а два раза (сначала в районной, потом в общей колонне).
Востаннє редагувалось 16.4.10 23:58 користувачем Lekarion, всього редагувалось 1 раз.
"... а мне летать, а мне летать ОХОТА!" (С)Водяной

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення *DuDe* » 16.4.10 15:10

Кому как, а мне маршрут через Дружбы народов и Красноармейскую нравиться больше
Вставлю свои 5 коп - в случае если ваш маршрут будет проходить через Дружбы народов - можем соединить наши колонны возле Дворца Украина - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76191

Yamert
*
Повідомлень: 9
З нами з: 16.4.10 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Yamert » 16.4.10 16:25

Я новенький.С вами можно? :)

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 16.4.10 17:23

Конечно, рады всем
Keep The Balance

Lekarion
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.05 10:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Lekarion » 17.4.10 00:00

Я новенький.С вами можно? :)
Заходи - не бойся, уходя - не плачь! (шутка)
"... а мне летать, а мне летать ОХОТА!" (С)Водяной

Аватар користувача
Gbuster
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 23.8.09 00:24
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Gbuster » 20.4.10 10:23

Приветствую всех! Также постараюсь подъехать в назначенное время с Левобережки ;)

Caribbean
*
Повідомлень: 12
З нами з: 7.4.10 00:02
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Caribbean » 22.4.10 22:18

Предложил бы ... с Патона ехать прямо, по довольно широкой дороге на Дружбы Народов, далее с бульвара Дружбы Народов повернуть на Красноармейскую, и уже по ней, через Львовскую Площадь, на Крещатик и в конце пути - европейскую Площадь. По моим расчетам это где-то +2 - +3 км в сравнении с маршрутом по Владимирскому спуску, который многие пройдут пешком или ооочень медленно заедут, так как новичкам не просто заехать, а если приехать со стороны Львовской площади - все приедут колонной, ведь апхил будет последний далеко - на Дружбы Народов, и после него все успеют собраться в колонну.
на бульваре Дружбы Народов очень трудный подъем, держать ровную колонну (строй) будет практически невозможно. Да и не подготовленному человеку проехать этот бульвар будет просто физически тяжело.
Возможно, организаторам Днепровской колонны пригодится следующая информация с позиции двух новичков:

Мы с женой поднимались от моста Патона по бульвару Дружбы Народов на второй день после того, как купили велосипеды.

Поднимались со всеми новичковыми прелестями: с возмущёнными пятыми точками на каменных стоковых сёдлах, с неумением вовремя переключать передачи и натяжку цепи, с неправильной техникой езды, с усталостью от предыдущих километров пути, и, наконец, с организмами, шокированными неожиданной нагрузкой после большого перерыва в спорте (у меня около двух лет, а жена вообще никогда не занималась).

Поднялись.
Причём, без остановок и даже не вставая с сёдел. Со средней скоростью 11 км. в самых тяжёлых случаях (лично мне было комфортно на подъёме в 14-15 км). Очень удобно, кстати, что этот путь не однородный, а тройной: умеренный подъём, малый подъём (можно даже сказать, плоскость), серьёзный подъём — на первом отрезке особенно не напрягаешься, а на втором даже отдыхаешь.

А вот мысль о Владимирском спуске откровенно напрягает. Полагаю, с нашей текущей подготовкой мы на велосипедах по нему не поднимемся, придётся волочить их наверх.

P. S.: если все ещё есть сомнения — на форуме хватает новичков, почему бы не устроить с ними тестовую покатушку по обоим маршрутам, пока ещё есть время?

Lekarion
*
Повідомлень: 42
З нами з: 8.7.05 10:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Lekarion » 22.4.10 22:42

В поездках по городу я не новичек, но покатушку небольшой группой по обеим маршрутам поддерживаю, желательно чтобы в выходные, когда транспортная нагрузка поменьше. Если ув. организаторы пойдут на такой шаг и будут вести тестовую коллону, согласен прикрывать ее сзади и подгонять отстающих. #crazy_pilot
"... а мне летать, а мне летать ОХОТА!" (С)Водяной

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велокот » 23.4.10 10:04

сразу после майских праздников устроим несколько "покатушек" по маршрутам.
время проведения будни с 20-00 а так же в выходные дни (время уточню ближе к датам)

Что касается самого маршрута - маршрут нам нужен наиболее простой, с наименьшим количеством светофоров и перекрестков и максимальным количеством полос движения дабы не быть проблемой для остальных участников движения и в данном случае ЛП - Патона- Метро-Почтовая-Европейская на более всего подходит да и подъем как мне кажется там проще чем, на Дружбы народов и светофоров меньше и повоторотов и полосность больше, да есть поворот на почтовую, но это только один такой поворот и автомобиль ДАИ поможет решить нам эту проблему.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 23.4.10 10:18

Практика критерий истины, прокатим маршруты. Нужны будут новички-камикадзе, для опытов по штурму апхилов :grin:
Востаннє редагувалось 23.4.10 11:57 користувачем Julius, всього редагувалось 1 раз.
Keep The Balance

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велослоник » 23.4.10 10:24

желательно, всё же, перед опытами им рассказать, про навыки переключения и методику езды вверх и вниз, с учётом ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ особенностей организма. а то я помню как герДан 80-и килограмовой тёте рассказывал про 1-2, пришлось попросить включить 2-4 и она заехала за те же 20 оборотов, шо раньше запыхивалась и умирала в начале подъёма
и вторая просьба - оставьте хоть 50% в живых до Велодня
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велокот » 23.4.10 10:33

сделаем
инструктаж и покатушки
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Caribbean
*
Повідомлень: 12
З нами з: 7.4.10 00:02
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Caribbean » 23.4.10 11:20

Вот и замечательно.
Считайте, что два подопытных у вас уже есть.

На всякий случай уточните, будет ли всё-таки тестироваться также маршрут с отрезком «Патона — бульвар ДР — Красноармейская»?
Мне вот что подумалось. Совершенно правильное замечание насчёт минимума помех и максимума полос, это было бы отлично. Но с другой стороны, у других колонн такого не предвидится, зато их маршруты менее обременительны с точки зрения физической нагрузки. Пропаганда велодвижения посредством втаскивания велосипедов по Владимирскому волоком будет выглядеть пикантно =)
Но что важнее, такая длинная колонна может создать серьёзные проблемы на Почтовой площади, если её голова — или хотя бы середина — будет за перекрёстком резко снижать скорость и плестись дальше пешком вверх с велосипедами. Предполагаю, средняя скорость колонны в этом случае будет 3,5-4 км/ч., преодолевать Владимирский колонне придётся долго.

И ещё одно предложение к организаторам: внести тестовые заезды в «Календарь покатушек», поскольку он более заметен, чем эта тема. Тогда к тестам сможет присоединиться больше людей, в том числе и из других районов, не только из Днепровского, и выборка станет лучше.

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Велокот » 23.4.10 11:39

практика показывает что подъем от Почтовой до европейской проходят "на коне" порядка 80-90% велосипедистов, трудность может представлять последние метров 200, что уже не так критично.
в процессе подготовке будем проходить различные маршруты в тч и подъем дружбы народов и подъем к музею ВОВ
тема появится с уточнением сроков, что произойдет на следующей неделе
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Yamert
*
Повідомлень: 9
З нами з: 16.4.10 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Yamert » 23.4.10 15:52

Готов присоединиться к тестовому заезду в качестве новичка-камикадзе. :) Только просьба сообщить о ближайшем заезде заранее,желательно по телефону(телефон напишу в личку отвецтвенному за сие мероприятие)!

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Julius » 23.4.10 15:57

Ориентировочная дата 15-16 мая, прошу следить за анонсами :roll:
Keep The Balance

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие)

Повідомлення Anton_gotos » 23.4.10 17:14

практика показывает что подъем от Почтовой до европейской проходят "на коне" порядка 80-90% велосипедистов, трудность может представлять последние метров 200, что уже не так критично.
в процессе подготовке будем проходить различные маршруты в тч и подъем дружбы народов и подъем к музею ВОВ
тема появится с уточнением сроков, что произойдет на следующей неделе
Покажите мне этик лосей-новичков-практиков, которые легонько и запросто заедут по брущатке на Владимирский спуск, а еще лучше покажите мне видео где вся колонна будет подниматся по "и подъем к музею ВОВ". По Старонаводницкой? Та убьетесь на половине. По Январского Восстания? Так там спешаются все на первой половине, а некоторые и того хуже - пойдут сразу пешком (и хорошо бы если вперед, а не домой).
Отсутствие светофоров на набережной? Так там и машины быстрее ездят, а это уже довольно таки опасно - везти новичков, которые будут вилять по дороге, по набережному шоссе. Красноармейская - 4 полосы ОДНОСТОРОННЕГО движения, где всем хватит места. Остановки на светофорах? Так новички рады будут чуток передохнуть. Тянуть по узким улочкам в доль ВОВ колонну, это еще опасней чем по набережной - вы парализуете движение не на один десяток минут.
В общем если вы хотите мокрыми и с задышкой вьезжать-входить пешком на европейскую площадь со скоростью пешехода 5-7 км/ч, пжалуста!


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей