Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Ingvar
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 18.6.07 18:58
Стать: чол
Звідки: Гомель

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Ingvar » 19.5.08 22:07

Организаторам спасибо.
Впервые в такой толпе велосипедистов.

Ну и особое спасибо Джогри и Ассоль за приют, с меня организация хаджа в Бобруйск.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Трям » 19.5.08 22:21

тему почищу завтра

а пока просьба - покорректней, плз
Зображення

Scorpiosha
*
Повідомлень: 6
З нами з: 15.3.07 00:25
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Scorpiosha » 19.5.08 22:30

Всем участникам - МОЛОДЦЫ!!!! Я себя почувствовала членом огромной семьи :^: Организаторам - поклон ниже педалей :molba: всеобщие аплодисменты :smt041 и в довершение #volna2 за проведенную работу. Не смотря на все "ФЕ" мне очень понравилось. Я тоже влезу со своими пятью копейками в общую копилку. Предлагаю:

1. на старте всех регистрировать под номером (дублируя ником в списках). Я понимаю, что это дополнительная возня, НО этим убивается аж два велозайца: во-первых - знаем точное кол-во участников, а во-вторых, можно регулировщикам раздать диктофончики (в большинстве мобилок они есть), куда они будут начитывать номера нарушителей, а потом, при всём чесном народе закидать гнилыми помидорами :splat: :splat: :splat: , заблаговременно закупленными на рынке (бить надо аккуратно, дабы не мусорить на улицах), а тех кому удалось избежать сей участи, лишить средств общения, посредством блокирования на форуме или создать ПОЗОРНЫЙ (ЧЕРНЫЙ) список, с внесением всех, позорящих высокое звание ВЕЛОСИПЕДИСТА. (Я не злая, я только учусь :gerl: )

2.
Может действительно провести что-то наподобие Велодня в конце лета скажем или там в начале осени...
Мероприятие замечательное, вот только его мало)))
Поддерживаю идею проводить два ВЕЛОДНЯ : Открытие и Закрытие сезона (официальные, разумеется, ибо некоторые его и не закрывают однажды открыв). Вот Вам и два праздника :) и два напряга для организаторов ;-)

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення day » 19.5.08 22:41

Перед тем как возмущатся на поведение автомобилистов, пересмотрите к вы ездите сами.
Теперь, когда я за рулем авто и вижу велосипедиста который едет по дороге, я его лучше объеду 100й дорогой!
Товарищи, вы (не все но как показало мероприятие, большая часть) СТАДО! Большое, глупое и нифига неуправляемое. И пока сами себя не научитесь контролировать, нефик жаловатся на водил.
У каждой медали есть две стороны. Объехать 100ой дорогой? Думаю, что большинство будет только за. Большое, глупое и неуправляемое стадо? А может и хорошо? Загнать на велодорожки, поставить заборчик, чтобы не вылазили к машинам даже при желании. Со стадом сложно иначе.
Если дисциплинированно ездить по дорогам, соблюдать правила и дружить с машинами, то зачем велодорожки? И так ведь нормально.
Это, так сказать, альтернативный взгляд на проблему.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 19.5.08 22:59

З.Ы. Ардис.... как много в этом слове. Читайте мою подпись, этим все сказано.
Вам не кажется, что это слишком? С тем же успехом можно забраковать всех, у кого нет мерса :o

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Аризона » 19.5.08 23:01

Фото: http://illinskaya.at.ua/photo/10" onclick="window.open(this.href);return false;

Щас загружу и видео.
Вкладення
IMG_2292.JPG
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
sklyar
*
Повідомлень: 21
З нами з: 16.9.07 12:12
Стать: чол
Звідки: киефф сити / лесной масифф

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення sklyar » 19.5.08 23:07

с автофорума =)
читал и просто паццталом валялся )))
как вспомню, как сам тачку парковал в самых жжоских местах - аж сердце радуется - и боком на лестнице было, и под углом к тротуару возле корпуса кпи так, что дверь открывалась и упералась в асфальст самым краем в перпендикулярном положении и все остальные прелести парковки ))) ...

Кста, кто знает где есть дорожка для велосипедистов в Киеве? А то знак знаю, а дорожек не знаю


Есть на левом берегу одна, поперек ее постоянно припаркованы автомобили - там идет бессрочная акция "автомобилисты против велосипедистов", я полагаю...
вадила - просто респект :)
- Flying is freedom, road is passion...

- You go where road takes u, I take the road where I go.

- The whole World with those, who can do so. Who can't - goes alone.

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення makushima » 19.5.08 23:25

http://picasaweb.google.com/dinosun/182 ... 3645602274

РАСТАБАЙКЕРЫ

:P...в семье не без уродов... :-o
Раста не в курсе, видимо.
А как по мне, гломурненькие круйзеры :mosking:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
sklyar
*
Повідомлень: 21
З нами з: 16.9.07 12:12
Стать: чол
Звідки: киефф сити / лесной масифф

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення sklyar » 19.5.08 23:26

З.Ы. Ардис.... как много в этом слове. Читайте мою подпись, этим все сказано.
Вам не кажется, что это слишком? С тем же успехом можно забраковать всех, у кого нет мерса :o

нет. это разные вещи :)

недолгая жизнь моего ардиса:

Купил его что бы понять, что собсно сейчас я хочу от велика.
Вел стоил 650 грн и после катаний 6 его стоимость упала гривен до 100... Максимум...

Наклейки, которыми вел просто был улеплен главной своей целью имели сберечь раму от ржавчины, а вовсе не придать ей эстетичный вид, как вы могли подумать!

Надписи типа "The best of the best" и т.п., которыми был просто усеян велик подтвердили абсолютную противоположность этому, чего и следовало ожидать от нашего производителя великов на момент покупки (не знаю - может уже лучше делать научились).

Спустя пару катаний центральная каретка требовала немедленной смазки, как и остальные две, но центральная - особенно. Как и полагается, педали нормально снять нельзя, все таки наш производитель постарался на полную и проявил всю инженерскую смекалку и находчивость в этом гениальном шаге: посадить педали на ось посадкой "в натяг", невзирая на фиксирующие гайки!!! Это что б наврняка. Я конечно встречался с педалямя, которые при подобном креплении отваливались с шатунами, но наши продумали этот вариант и решили сделать неснимаемые шатуны... А гаечки приделали для виду=)
(я шарю, что система квадрат садится внатяг - снимал их и не мало, первую с своей жизни увидел на итальянском байке Jaguar, когда эти системы только начали вытеснять клинья примерно в 94 году, но эта особенной конструкции была :anti: )

Дня снятия использовался съемник шаровых от машины, который в итоге слегка пострадал.

В итоге за две недели нежесткого катания в основном по грунту были выявлены такие дэмаги:
- резьба оси для контргайки передних конусов и резьба самих конусов слизалась полностью и экцентрик успешно сжимал конусы препятсвуя врщению колеса. Сила крепления колеса, которая сжимала конусы с усилием не препятствующем вращению колеса, еле еле держала само колесо в вилке, и при поднятии вела над землей оно перемещалось вниз на 5-9 мм сползая вниз по дропаутам и останавливаясь лишь тогда, когда вибряки цеплялись за резину.
- передние амортизаторы длиной хода 50 мм стали настолько мягкими, что при полной нагрузке райдера весом около 70 кг они просаживались на половину своего хода.
- передняя тормозная колодка отвалилась и была посажена на клей заново.
- в передней каретке так же было выявлено некомплект подшипников: с одной стороны 9 шариков, а с другой - 10.
- центральная каретка настолько расшаталась, что при кручении педалей перпендикулярное перемещение концов шатунов по отношению к оси их вращения составляло около полутора сантиметров на каждый шатун.
- шипы задней покрышки были стерты до основания вследствие двух торможений на асфальте (ну это больше просто описание резины, которой комплектуют, чем ее критика - для всякого рода грунта она была неплохой для матраса).
- также спустя два месяца отстоя велика резина не перестала вонять на пол дома.
- заднее колесо отхватило нехилую восмерку настолько, что задние тормозные колодки V-брэйков пришлось раздвинуть на такое расстояние, что при прижатой к грипсе ручке тормоза, заднее колесо не блокировалось при движении.
- тормозная система практически не регулировалась прижимными винтиками пружин.
- перекидки (как передняя, так и задняя) отказались адекватно работать сразу после первого выезда, и адекватной регулировке не поддавались вообще.
- подножка, на которую должен был опираться вел и стоять, не давала нужного эффекта даже на асфальте, поскольку была просто короткой. Вел при малейшем ветерке перекидывался через нее.
- педали с пластиковым породием на шипы даже на легкой неровности могли потерять сцепление с ногой, не говоря уже о даунхилле, о предназначении для которого ехидно свидетельствовала одна из наклеек. Они там точно решили прикольнуться.
- грипси и грипшифты были из ужаснейшего пластика, который просто убивал руки даже в перчатках... я раньше и не подозревал, что мозоли бывают в таких экзотических участках рук как перепонка между большим пальцем и указательным, середина ладони и т.п.
- у меня были рожки на руле ... в следствие этого длина грипсы была ну просто ничтожной... хочешь ехать, что бы рука не была зажата в спуске с большой толстости грипшифта - тогда у тебя край руки вжимается в рожок, если хочешь, что бы край руки себя комфортно чувствовал - то указательный и большой пальцы безнадежно пытались обнять жжестко шипованный грипшифт из аццкой пластмассы (грипсы тоже пластмасс).
+ единственным плюсом могу назвать лишь то, что вследствие наличия второго подвеса велик был мягок в ходу. Но для спорта он абсолютно точно не годится.

в общей сложности вел прошел около 60 - 90 км, очень врядли больше....
так что судить вам что такое ардис и почему к нему такое отношение... ХВЗ блин лучше!
- Flying is freedom, road is passion...

- You go where road takes u, I take the road where I go.

- The whole World with those, who can do so. Who can't - goes alone.

Аватар користувача
sklyar
*
Повідомлень: 21
З нами з: 16.9.07 12:12
Стать: чол
Звідки: киефф сити / лесной масифф

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення sklyar » 19.5.08 23:28

забыл добавить к этому, что максимум что было на этом веле - спуск и подъем с горок градусов под 45-50, и раз 8, если не меньше, хопал на плоскости без жестких приземлений на ребро бровки - просто мягкий хоп и все.... нормальные байки такого даже не замечают =)
- Flying is freedom, road is passion...

- You go where road takes u, I take the road where I go.

- The whole World with those, who can do so. Who can't - goes alone.

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Аризона » 19.5.08 23:29

А вот здеся и видео-ролик, посвященный, конечно же, Велодню 2008:

http://smotri.com/video/view/?id=v4194531057" onclick="window.open(this.href);return false;


Кстати, там же на Смотри.ком, нашла видео с прошлого года. Кому интересно, оно здесь: http://smotri.com/video/view/?id=v246879767d" onclick="window.open(this.href);return false;
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Uncle Ы » 20.5.08 00:02

Поддерживаю идею проводить два ВЕЛОДНЯ : Открытие и Закрытие сезона (официальные, разумеется, ибо некоторые его и не закрывают однажды открыв). Вот Вам и два праздника :) и два напряга для организаторов ;-)
Изначально так и было. Сложно это в текущем формате - нервы, время, желание не всегда совпадают друг с другом. :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 20.5.08 00:34

нет. это разные вещи :)
Я не о том. По улицам катается огромное количество ардисов, особенно у зеленой молодежи. Может, родители не могли им купить ничего другого, а может, просто не разбираются в велосипедах. Они теперь, так сказать, велосипедисты второго сорта?
Что такое ардис, немного знаю. Купили недавно синглспид "Лыбидь", супруге неспешно ездить по парку :) Никогда не сидела на веле, требовала для начала чем проще, тем лучше:) После первых нескольких километров от него стали отваливаться всякие шпунтики. Оказалось, ни одна гайка толком не затянута, спицы в колесах накинуты кое-как, лишь бы не болтались. Но после смазки и переборки стал вполне приятным велом. Компоненты оказались вполне ничего, сборка только невообразимая. После первоначального привыкания :) поставили на него обвеску как на Туристе, вполне нормальная вещь вышла.

Аватар користувача
az113
* * *
Повідомлень: 212
З нами з: 23.6.06 11:17
Skype: azazellj_ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Вырлица, Отрадный

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення az113 » 20.5.08 00:45

З.Ы. Ардис.... как много в этом слове. Читайте мою подпись, этим все сказано.
Вам не кажется, что это слишком? С тем же успехом можно забраковать всех, у кого нет мерса :o
[offtopic] Я не говорю, что ардис и ему подобные - это очень плохо, тут на форуме много копий было сломано об эту тему. Просто это велы самого начального уровня, первая ступень на пути к совершенству. А если кому его и так хватает - дык я что, я что, палки в колеса сОвать буду? :^: Я свое на ардисе отъездил, потом попробовал буквально в течении 10 минут более другой вел - и понял, что пора апгрейдиться ;) Поэтому просьба не воспринимать эту надпись как наезд, у меня сейчас весьма себе бюджетный байк, и менять я его пока не собираюсь совершенно. [/offtopic]
Ну, я оффтопиком все и высказал, ага. Давайте либо замнем эту тему, либо уйдем в ЛС ;)
[Ремонт компьютерной техники Apple, ноутбуков, мониторов любого уровня сложности]
Катать на "Ardis"-е -- все равно что пожаловаться на не сложившуюся жизнь.

Аватар користувача
SKIF
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 20.10.05 10:29
Стать: чол
Звідки: www.xbike.kiev.ua

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення SKIF » 20.5.08 08:24


Кстати, там же на Смотри.ком, нашла видео с прошлого года. Кому интересно, оно здесь: http://smotri.com/video/view/?id=v246879767d" onclick="window.open(this.href);return false;
Что бы автору было не обидно, добавлю, что этот ролик монтировал Explorer :-) А выкладывал уже я. 8)

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Moderator#13 » 20.5.08 08:44

Ну, я оффтопиком все и высказал, ага. Давайте либо замнем эту тему, либо уйдем в ЛС ;)
вот именно!
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Трям » 20.5.08 08:55

[ Сложно это в текущем формате - нервы, время, желание не всегда совпадают друг с другом. :(
а ещё желания всегда не совпадают с возможностями

а ещё если бы 18го был дождь, то народу приехало бы в 2 раза меньше и такого потрясающего эффекта бы уже не было (а объём работы выполнен тот же)

так что два раза в год - - сорри

мы - пас :^:

ну и формат тоже уже надо менять - ибо если в колонне добавится сотня *арлы на ардисе* , то это будет выглядеть грустно

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=51402

Аватар користувача
veloturist
модератор
Повідомлень: 1976
З нами з: 29.1.08 23:44
Стать: чол
Звідки: КИЕВ - ОБОЛОНЬ

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення veloturist » 20.5.08 08:58

Вот немножко видео
http://smotri.com/video/view/?id=v418444b90d" onclick="window.open(this.href);return false; заезд на Софиевскую
http://smotri.com/video/view/?id=v4184473b3e" onclick="window.open(this.href);return false; перед стартом
http://smotri.com/video/view/?id=v4184466446" onclick="window.open(this.href);return false; и ролеры снами :)
http://smotri.com/video/view/?id=v418454da09" onclick="window.open(this.href);return false; едем
ТУРИСТИЧЕСКИЕ ГАМАКИ И АКСЕССУАРЫ - www.hammockveloturist.com

Аватар користувача
sklyar
*
Повідомлень: 21
З нами з: 16.9.07 12:12
Стать: чол
Звідки: киефф сити / лесной масифф

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення sklyar » 20.5.08 09:34

нет. это разные вещи :)
Я не о том. По улицам катается огромное количество ардисов, особенно у зеленой молодежи. Может, родители не могли им купить ничего другого, а может, просто не разбираются в велосипедах. Они теперь, так сказать, велосипедисты второго сорта?
ээээ ... не велосепедисты... а велосипеды ;-) - гемора с ардисом брацца неперебрацца :( - велосипедисты тут как раз страдают больше, чем коллеги на том же ХВЗ тридцатилетней давности, или аисте, ну и т.п.

все) сорри за оффтоп - нихателось тут ардисовелосипедистоненавистником быть выставленным *oops*
катают на ардисах - рад буду, если они им прослужат долго и качественно, но к сож пока такое может быть только после капитального ТО :V:
- Flying is freedom, road is passion...

- You go where road takes u, I take the road where I go.

- The whole World with those, who can do so. Who can't - goes alone.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Wityk » 20.5.08 09:58

День третий: впечатления/ощущения не изменились.
Организаторы по-прежднему - молодцы.
Очень хочется постареть ещё на один год. А причина этот велоодинразвгод-день.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення F1-FAN » 20.5.08 10:21

ээээ ... не велосепедисты... а велосипеды ;-) - гемора с ардисом брацца неперебрацца :( - велосипедисты тут как раз страдают больше, чем коллеги на том же ХВЗ тридцатилетней давности, или аисте, ну и т.п.
+1 за ХВЗ!
Я как раз на таком и присутствовал. Конечно по брусчатке ездить удовольствие сомнительное, но в остальном вполне неубиваемый вел если на нем все стоковое с 1976 года. Хотя нет, все таки это ретрокастом - на нем диванное седло от Салюта :)))
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Moderator#13 » 20.5.08 10:36

с первого раза было не ясно, что это не тема про ардисы с ХВЗ?!
Зображення

Аватар користувача
fozzy
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 25.6.07 10:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення fozzy » 20.5.08 10:41

(Да простят меня всевышние за микрооффтоп.) Ардис - это скорей собирательный образ ньюкамера. Еще раз повторюсь: было тяжело ехать за мальчиками-девочками в джинсах, без шлемов и на ардисах. Все прекрасно знают, что блондинка за рулем - это как обезьяна с гранатой: никогда не знаешь, куда она её кинет. Вот тут ощущения были такие же. Обратно по Владимирской полз с одной выстегнутой ногой, ибо петляние по брусчатке всех этих персонажей было весьма опасным. по моему скромному мнению.
ЗЫ Еще раз огромное спасибо организаторам!
ЗЗЫ Идея с еще одним велоднем в начале осени - просто супер!!! Возьмите на заметку.
Looking good - behaving bad.

DzenDzik
*
Повідомлень: 2
З нами з: 13.5.08 12:47

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення DzenDzik » 20.5.08 11:07

собирательный образ ньюкамера. за мальчиками-девочками в джинсах, без шлемов и на ардисах. блондинка за рулем - это как обезьяна с гранатой. ощущения были такие же. всех этих персонажей. по моему скромному мнению.
для кого-то и ты персонаж со встегнутыми ногами из-за которого приходится притормаживать(

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Wityk » 20.5.08 11:11

для кого-то и ты персонаж со встегнутыми ногами из-за которого приходится притормаживать(
Притормаживать - это чаще всего полезно. Я вот сам, иногда думаю: а не притормозить ли мне?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей