*Разом.UA* & Велодень 09

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Apex » 26.5.09 14:31

Осмелюсь предположить,что "автор" покупал фотик чуть дороже чем за 30000евро, не для того чтобы давать оригиналы ;-)
Ты там случайно ноликом не ошибься? :)

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення fun » 26.5.09 14:57

Нет, не ошибся 8) вот такая похожая штучка штучка стоит всеволишь 28900 ЕВРО!!! и это без объектива :D а вы ещё оригинал просите :ROFL:

з.ы. мда... даже незнаю когда я захочу себе такой фотоапарат, после виллы в испании... или после третего фрерарри :D
з.ы.ы конечно тот что на софткал немножко по проще... но с объективом смело тянет))) а тот что поссылке, там проц двух ядерный.. и одна фотка занимает от 1 ГИГА... но то пусятки :D
8)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Трям » 26.5.09 15:15

не для того чтобы давать оригиналы ;-)
)
я тоже так думаю
но попробуем решить вопрос с печатью постеров маленьким тиражом
исключительно по количеству участников *oops*

это пока только мои мысли
я ниччего не обещаю
Зображення

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Mir » 26.5.09 16:11

...фотик чуть дороже чем за 30000евро, не для того чтобы давать оригиналы ;-)
Ты там случайно ноликом не ошибься? :)
Не ошибся. Автор сам любит об этом рассказывать на своих мастерклассах.

Аватар користувача
ADZUMA
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 16.12.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь...

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення ADZUMA » 26.5.09 16:22

Если честно то фотка не впечатлила... Может в бОльшем разрешении и могла б, а так не очень...
Это лично мое мнение... Может из-за того что меня не видно (шутка :) )
Зображення

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Mir » 26.5.09 18:16

Если честно то фотка не впечатлила... Может в большем разрешении и могла б, а так не очень...
Это лично мое мнение... Может из-за того что меня не видно (шутка :) )
Вот эта фотка вообще не с широкоугольника, а с Канона, которым снимала его жена
Зображення

Вот фотка широкоугольника:
Зображення
Она будет смотреться при очень качественной печати в размере, минимум 50 см по ширине, а в идеале, её смотреть в размере 5 метров.

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення rus_ua » 26.5.09 19:16

Вот эта фотка вообще не с широкоугольника, а с Канона, которым снимала его жена
Зображення
жена тож фоткой не поделиться(на фотке меня норамльно видно :^: )? широкоугольная такая маленькая что даж не понятно в какой момент она была снята -- в тот же что и жена или нет....

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення w0mbat » 26.5.09 23:11

Mir
Ну именно я как раз оригинал и не просил, а просто что-то побольше, чем выложенное. Ибо как-то смотрел на этот девайс (чисто из любопытства:), но даже просто качать фотку на 160 мп не буду, я ж её наверное и не открою вообще :D ("объем RAW-файла 950Мб при съемке панорамы 6х17 48бит" — на такой размер многие кино жмут, часа на два..;)
Для печати на А2 думаю оригинала и не нужно, а если и так — ну это по моему скромному мнению ж не то, что раздавать его в эл. виде всем желающим. Хотя все равно автору решать же.
(правда, если я правильно посчитал, у фотки с 160 мп и пропорциями 6:17 по длинной стороне помещается ~21,3 мп, что при печати с 1200 dpi даст 17,75" или ~45 см, собственно как тут уже и сказали ;) а это как раз почти размер А3)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Maksym » 27.5.09 00:09

Немного технологии - для печати разрешения исходного файла в 300 дпи более чем достаточно. Не надо путать разрешение исходного изображения где каждый пиксель может иметь любой цвет и разрешение скажем струйных принтеров где каждая точка может быть одного из 4 или 6 фиксированных цветов, т.е. для получения любого цвета надо еще много этих точек наставить с разной плотностью.
Цифровая фотолаборатория Агфа Д-Лаб.2 имеет разрешение ПЕЧАТИ 400 дпи. Это максимум для фотолабов. У остальных меньше. При этом фотографии получаются же четкими? :)

Аватар користувача
Dixit
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 6.5.07 20:58
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Dixit » 27.5.09 12:32

а я уже себе распечатала на А3. :veselo: Повесила на самом видном месте, теперь все сотрудники которые заходят к нам в кабинет, долгое время находятся в шоковом состоянии :shocked!:

Так же обьявила у себя в отделе конкурс: 20 у.е. тому, кто меня найдет на фотке :lala: Второй день все ищут, пока не нашли :^: :^: :^:

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Mir » 27.5.09 12:47

а я уже себе распечатала на А3. :veselo: Повесила на самом видном месте, теперь все сотрудники которые заходят к нам в кабинет, долгое время находятся в шоковом состоянии :shocked!:

Так же обьявила у себя в отделе конкурс: 20 у.е. тому, кто меня найдет на фотке :lala: Второй день все ищут, пока не нашли :^: :^: :^:
Будем знать, кто второй день срывает работу в отделе.

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення rus_ua » 27.5.09 13:27

а я уже себе распечатала на А3. :veselo: Повесила на самом видном месте, теперь все сотрудники которые заходят к нам в кабинет, долгое время находятся в шоковом состоянии :shocked!:

Так же обьявила у себя в отделе конкурс: 20 у.е. тому, кто меня найдет на фотке :lala: Второй день все ищут, пока не нашли :^: :^: :^:
а откуда печатала? если с семисот килобайтового обрезка что на сайте то тебя там и не найдут :)

Аватар користувача
Dixit
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 6.5.07 20:58
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Dixit » 27.5.09 14:09

а я уже себе распечатала на А3. :veselo: Повесила на самом видном месте, теперь все сотрудники которые заходят к нам в кабинет, долгое время находятся в шоковом состоянии :shocked!:

Так же обьявила у себя в отделе конкурс: 20 у.е. тому, кто меня найдет на фотке :lala: Второй день все ищут, пока не нашли :^: :^: :^:
а откуда печатала? если с семисот килобайтового обрезка что на сайте то тебя там и не найдут :)
друзья нашли, правда с лупой :smt119 они у меня уже научины :D у меня еще есть полный роман Булгакова "Мастер и Маргарита" на А3 :^: моя гордость
когда истина начинает казатся тебе понятной, знай - ты ничего не понял...

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Shtativ » 27.5.09 16:09

Dixit, то есть на двадцатку влететь шанс вполне реальный?:)
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Dixit
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 6.5.07 20:58
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення Dixit » 27.5.09 17:05

Dixit, то есть на двадцатку влететь шанс вполне реальный?:)
для моих сотрудников, мне не жалко 20 убитых енотов. Они и так мне должны две зарплаты
}) }) })
когда истина начинает казатся тебе понятной, знай - ты ничего не понял...

Аватар користувача
rus_ua
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 4.5.07 12:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: *Разом.UA* & Велодень 09

Повідомлення rus_ua » 4.6.09 21:53

люди есть фотка в хорошем более-менее качестве там где все подняли велы и руки(то что фоткала "жена") ??? много ведь людей фоткало..


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей