Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Uncle Ы » 19.5.08 00:38

Ты умник, если не можешь ехать держа руль одной рукой - лузверь! А снимать наше движение нужно! Рекламировать велокиев это наша святая обязаность!
Малчык,

Мой опыт (а он немаленький) говорит о том, что ездить в колонне, да и вообще, не держась обеими руками за руль, опасно, ибо, в отличие от автомобиля, на велосипеде и мотоцикле на него нельзя опираться только с одной стороны. А теперь смоделируй ситуацию: ты едешь, держась за руль одной рукой. Впереди тебя неожиданно образуется затор. Ты тормозишь, что происходит с рулем? Твоя рука, неважно, левая или правая она была, толкнет руль только с одной стороны, и тем сильнее, чем быстрее ты ехал или резче тормозишь. Что дальше случится при движении в тесной колонне, объяснить?

А про лузверя ( :x ) - читай ЛС. Мож чего умного в голову придет. Если не забанят к тому моменту, конечно. :anti:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Krugliy » 19.5.08 00:42

Спасибо организаторам, спасибо участникам за приложенные усилия . Все хорошо, а некоторые мелочи не стоят того, чтобы обсуждать их так громко. Каждый должен начать с себя и просто объяснить тем, кто возможно не знает. Спасибо всем за позитив.

Аватар користувача
PAnda
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 12.6.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, корчеватое

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення PAnda » 19.5.08 00:48

Количественно впечатляющее мероприятие. Для себя так понял, что колона по три - штука не реализуемая в принципе, потому нужен какой то другой критерий. Народ вполне сознательно-байкерской наружности хлестал рядами 4+. С другой стороны, те кт хотел проехатся ровненько по правилам - имели возможность и реализовали ее. Сознание,.. оно ж ведь эдакое....
Думаю в след году, будут в моде нашлемные камеры (ну хотябы скотчем прикрученные) :^: .

Пасичника, после тока на фотах увидал. "Скотт"ина на фотах ваще не катаная, босяк епрст, позер. Безразличие заменилось призрением. :x Если б йихние палатки с агитацией еще и водичку раздавали... сбалансированнную.... не газированную... сразу в кемлбеках или подобном.

Замечательно было увидеть стольких людей, с которыми познакомился на покатухах, увидеть сотрудников.

Думаю, оглашение выжимок правил, перед выездом, через ГИГА-фон (голосом Mrlina и нечьим другим), ощутимо поправило бы разгельдяйство в строю.

Один наблюдающий выдал, глядя на уже 5 мин. непрекращяющуюся колонну велов "Цэ мабуть якась акция!!!" (Гениально)

Вобщем, в мозгу осталась картинка колонны, начало и конец которой нефозможно узреть, ясный солнечный день, клевая футболочка, осознание того, что лисапдустов с каждым годом все больше (народ потихоньку выпускается с вузов и может себе это позволить). Да и вастче, просто клево. ;-)

З.Ы. Человек с чуть царапнутой Д300 и токиной, на команче, отзовись! фоту хАчу. Пазялуста.
Востаннє редагувалось 19.5.08 00:56 користувачем PAnda, всього редагувалось 1 раз.
JESUS LOVE BIKERS TOO

Аватар користувача
Goash
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 15.3.04 17:18
Стать: чол
Звідки: КиеВ, ТЕРЕМКИ-II

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Goash » 19.5.08 00:49

Во многом поддерживаю ester. Все перемены должны начинаться с каждого человека, не стоит при этом сетовать на страну, правительство, национальность и пр. - это все отмазки, за которыми скрывается личная немощь, некультурность, необразованность...
Вопрос ребятам, которые на Михайловской залезли на памятник. Вы знаете, кому этот памятник и что сделали эти люди для нашей страны??? Лезть на памятник это кощюнство.
Спасиб всем кто приехал...

Аватар користувача
PAnda
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 12.6.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, корчеватое

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення PAnda » 19.5.08 01:01

Я не лазил, НО!! Это княжна Ольга, в умах простых людей особо отлечилась тем, что сожгла поселение, за, непомню что, особо извращенным способом. Ну с кем не бывает. А так - ооочень позитивная личность.

Пардон за офтоп, тему не развиваем
JESUS LOVE BIKERS TOO

Аватар користувача
Goash
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 15.3.04 17:18
Стать: чол
Звідки: КиеВ, ТЕРЕМКИ-II

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Goash » 19.5.08 01:34

После того как те самые древляне убили ее мужа. А к тому же София Киевская построена под ее правлением, а еще она отнесена к лику святых и еще много всего положительного. Никто из тех кто лез на памятник не сделал и йоты из того что сделала она. Так что не нада ла ла про соженные села...
З.Ы. Кому не нравится фигура самой княгини - кроме Княгини Ольги там еще апостол Андрей Первозванный и Кирил и Мефодий.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення cunnilinux » 19.5.08 06:31

проснулся. почитал продолжение темы.
и всё же отчего в этом году столько постов в стиле "все придурки, а я молодец"?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Lady » 19.5.08 07:56

все супер! как и в прошлом году, впрочем ;) нарушали, да, но такое, при скоплении народа, всегда случается, к сожалению. Акция показательная, куча народа нас увидели, со всеми нарушениями. Могут сделать неправильные выводы. (

Палатки бюта - шедевр партийного креатива %\ Хорошо, что закончили акцию на Михайловской.
Омеля поразил (5 балов!!!). И тут к нему никто не придерется. Достал футболку, шлем и стал полноправнім участнегом ))). Хитрый, зараза ))))

Праздник закончился пивом (как ни странно;)) Всем организаторам (велодня) большое МЕРСИ!!!

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Lady » 19.5.08 08:03

Забыла добавить. Все эти политические примазывания к нашей акции говорят о ее популярности и об огромном вело-электорате. Так что не стоит злиться или огорчаться по этому поводу ;))

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення urbik » 19.5.08 08:32

а я был в шоке (в положительном смысле) от того количества велосипедистов "шарящихся" вчера весь день по труханову, пдн-у, и просто по центру города. (может я просто редко бываю в этих краях и такое творится теперь каждые выходные?)

а еще я вывез на акцию знакомую из амстердама. ей понравилось, а мне понравилась ее фраза: "я вот думаю, а почему мы такого не проводим?". я чуть с вела не свалился, говорю: а вам-то зачем?, она: ну, у нас тоже есть еще некоторые проблемы над которыми надо работать... прикиньте?
Зображення

Аватар користувача
Футон
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 29.5.07 15:02
Skype: fiboua
Стать: чол
Звідки: Срібна кілька (четыре)

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Футон » 19.5.08 08:46

Все эти политические примазывания к нашей акции говорят о ее популярности и об огромном вело-электорате.
Не стоит обольщаться.
Все эти "примазывания" есть лишнее подтверждение, что жажда власти сродни наркотической зависимости. Если бы вчера на Софиевской вслед за нами случился гей-парад, Сан Саныч хутко переоделся бы в перья и сплясал канкан на броневичке. И его пресс-служба поведала бы, что он и в этом амплуа "с 5 лет" и "каждый день". Гей-лобби, кстати, повлиятельней байкерского будет.
Да, вместо Сан Саныча можно вписать по вкусу.
Ватник, сепар, коммуняка.

Аватар користувача
4usmaxu
* * * *
Повідомлень: 530
З нами з: 16.7.07 20:06
Стать: чол
Звідки: Радужная

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення 4usmaxu » 19.5.08 08:52

Сан Санычу можно привет передать у него на форуме и спросить о его вкладе в Велодень
http://www.omelchenko.in.ua/forum/viewtopic.php?id=67
http://omelchenko.in.ua/forum/viewtopic.php?id=68
Востаннє редагувалось 19.5.08 08:58 користувачем 4usmaxu, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Masud » 19.5.08 08:53

Сан Санычу можно привет передать у него на форуме и спросить о его вкладе в Велодень
http://www.omelchenko.in.ua/forum/viewtopic.php?id=67
Предлагаю маленький флешмобчик :anti:
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 19.5.08 08:55

Велосипедистов становится все больше :) Вчера по парку с ребенком гуляли на его детском велосипеде, от взрослых велосипедов :D нельзя было протолкнуться. По выходным сейчас и без велодня в зонах отдыха велонароду море. Так что празднику еще есть куда расти :)
Востаннє редагувалось 19.5.08 09:13 користувачем archerix, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Lady » 19.5.08 08:57

>Если бы вчера на Софиевской вслед за нами случился гей-парад, Сан Саныч хутко переоделся бы в >перья и сплясал канкан на броневичке. И его пресс-служба поведала бы, что он и в этом амплуа "с 5 лет" и "каждый день".

Мне нарвится Ваш ход мыслей 8)). Надо забросить эту идею омелиным рекламистам

>Гей-лобби, кстати, повлиятельней байкерского будет.

Интересно, какое у нас количественное соотношение?)))

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Lady » 19.5.08 09:04

>Асоціація велосипедистів України за підтримки Блоку Олександра Омельченка провела 18 травня в >Києві акцію під назвою „Всеукраїнський велодень”

Підтримка - очень размытое понятие. Могут сказать, что блок Омельченка підтримував участю Омельченка і власним омельченківським піаром. Ще підтримували медом.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Masud » 19.5.08 09:05

Lady, разумеется, евойные юристы тоже хлебушек не даром едят. Формально не придерешься.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Andragora » 19.5.08 09:11

Это только мне показалось, что нас было меньше, чем в прошлом году? Или мы менее организованно двигались на Михайловской пл.? В прошлом году, насколько мне помнится, там было не протолкнуться, велосипедисты двигались вокруг памятника красивой спиралью. :)
Всем огромное спасибо! :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 19.5.08 09:14

К сожалению, сам не мог, мой конь в мастерской :( Но чтение ветки вызвало некоторую непонятку - такое впечатление создается, что многие товарищи целью мероприятия считали показать всем кузькину мать :o Считаете, что пережидавший полчаса колонну или насмотревшийся на "факи" автомобилист будет относиться к нам уважительнее? Боюсь, как раз наоборот.

Аватар користувача
Футон
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 29.5.07 15:02
Skype: fiboua
Стать: чол
Звідки: Срібна кілька (четыре)

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Футон » 19.5.08 09:16

велосипедисты двигались вокруг памятника красивой спиралью. :)
Как подсказывает мне опыт игры в "змейку" на старенькой Нокии-3310, долго вокруг памятника спиралью не покрутишься :)
Ватник, сепар, коммуняка.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення Masud » 19.5.08 09:28

Насчет факов - не знаю. Не видел. Если б увидел - сделал бы замечание/дал по голове. Кто хочет видеть лишь негатив - его видит везде.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення archerix » 19.5.08 09:36

Может, я и ошибаюсь :) Просто такое впечатление при чтении форума проскакивало - что иные решили, что раз их много и они в сопровождении ГАИ, можно делать все что угодно. Вот например, были посты с критикой насчет соблюдения дисциплины. Заметно, что они не пользуются популярностью :)

Да тут велодня никакого не надо. Иной раз едешь тихо мирно по дороге и наблюдаешь, как велосипедисты такое выделывают, что диву даешься. Первый раз, например, я просто оторопел, увидя человека, едущего против движения по оживленной трассе и ухитряющегося болтать при этом по мобилке. Но уже привык :o И не такое сейчас увидишь. Вроде раньше как-то спокойнее было.
Востаннє редагувалось 19.5.08 09:47 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SA
* * * *
Повідомлень: 596
З нами з: 19.6.07 22:33
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення SA » 19.5.08 09:37

Все прошло отлично!
И наша колонна, и довбычка, все классно!
---СЛАВА УКРАЇНІ!!!---

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення pitlord » 19.5.08 09:44

Тоже отлично провел время. После оф. части - хотелось и на матрас попасть, но решил поехать покататься.
ЗЫ. Велоагитаторы - стояли на переходе и пытались просунуться сквозь нашу колонну. Пришлось чуть их подрезать!!!! Бо ваще страха не знают. Даже регулировщик-мент им кричал "Стоять!" ;)

BARSS
*
Повідомлень: 25
З нами з: 12.9.05 20:07
Стать: чол
Звідки: Киев-Минский массив

Re: Велодень 08 - впечатления \ ощущения

Повідомлення BARSS » 19.5.08 09:45

Присоединяюсь к словам похвалы и благодарности высказанные в адрес организаторов. Ехал уже не первый раз (4 или 5, уже не помню), должен отметить, что нас стало больше, но культуры вождения не добавилось. Тут писали, что за 300 - 400 м. до конца коллоны ехали нормально. Это были мы, специально перед стартом доходчиво рассказал своим друзьям КАК нужно ехать, вроде бы получилось.
Рекомендую всем, кто собирает "свою толпу" поступать так же. Это поможет организаторам и "показательно выделит Вас" среди ТОЛПЫ.
Маршрут приятно порадовал. Испытываешь восторг, когда отъехав от старта совсем немного, а на встречу уже едет голова коллоны.
Востаннє редагувалось 19.5.08 10:33 користувачем BARSS, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей