Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Саня1988 » 14.9.09 21:39

На Большой кольцевой дороге велосипедист попал в дорожную аварию. Свидетель происшествия утверждает, что байкера подрезал автомобиль "Форд". Мужчина, управлявший двухколесным транспортом, травмировал спину и руку. Тем не менее, от госпитализации он отказался. Наш журналист разыскал свидетеля Михаила, который первым пришел на помощь пострадавшему велосипедисту. Михаил утверждает, что водитель автомобиля ему говорил, будто не заметил велосипедиста и, поворачивая на улицу Трублаини, нечаянно его подрезал.

http://magnolia-tv.com/news/2009-09-14/ ... .html#foto
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Tojama Tokanawa » 15.9.09 01:07

Да, любят некоторые из второго ряда поворачивать направо...
А велосипедист ехал ночью без фары, мигалки, катафотов, и без шлема... Настоящий, блин, шоссер...
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Крикс » 15.9.09 09:13

Судя по велу и кепочке, надетой на приемник пищи, да. А вот рюкзак у него... :D Шоссер-тяжеловес.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення vile.gnus » 15.9.09 11:19

данный велосипедист стал жертвой собственой беспечности на дороге. водила безусловно виноват, но не он - главная причина аварии

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення HALL 9000 » 15.9.09 11:43

Скажите, а МТБ-ки все такие дегенераты как Вы? Не надо обобщать, Красавцы! Ну и быдло пошло, видно чем то неудовлетровенное, что все время шоссейников дергают. П.ц..
Катайтесь в своих кустах и жрите сосиски, а мы уж как то без ваших кваканий обойдемся.
Выезжая в темное время суток на дорогу без мигалки и отражателей велосипедист будь то шоссер или мтб-шник сам подвергает себя опасности + ко всему этот был еще и без шлема! еще хорошо отделался! а водила тоже однозначно виноват! самого так подрезали, тоже на окружной по среди бела дня! успел вовремя оттормозиться, так как был на мтб с гидравликой, но упал все равно. Водила извиняясь тоже сказал что меня не заметил.
ЗЫ шоссейники разные бывают (как и мтб-шники) не надо обобщать! :)
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Саня1988 » 15.9.09 12:17

Катайтесь в своих кустах и жрите сосиски
А это можно взять за лозунг МТБ! :D
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Nechupara » 15.9.09 12:20

якщо велосипедист і справді був без будь-яких опізнавальних знаків в темний період доби, то сам винен.
після того, як я їхав за кермом вночі через якесь село і мені прямо в лоб з темряви у світлі фар раптом з"явилося тіло на велосипеді навіть без катафотів (добре, що я встиг загальмувати), я став по-іншому ставитися до велосипедистів, котрі себе ніяк не позначають, бо їх реально вночі, тим більше на неосвітленій дорозі, водіям не видно.
і хоч за правилами, на скільки я пам"ятаю, велосипедист має право їздити без світла вночі, а лише з катафотами, та я вважаю, що кожен поважаючий себе та відіїв велосипедист мусить вішати ще й ліхтарі 8)
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Wityk » 15.9.09 13:42

Lelik, не стоит так обижаться на обязательную программу выступления при обсуждении любой темы ДТП с велосипедистом:
А велосипедист ехал ночью без фары, мигалки, катафотов, и без шлема... Настоящий, блин, шоссер...
Судя по велу и кепочке, надетой на приемник пищи, да. А вот рюкзак у него... :D Шоссер-тяжеловес.
Это как восход солнца по утрам. Ну ни как без этого день на начнется. :)

Шлем, мигалка, катафот и пр. - это обереги от водятлов. *oops*
Как святой крест от сатаны.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Lelik » 15.9.09 13:51

Я вообщем то всегда молчу, на такие темы, но..иногда достает ( кепочки, бритые ноги шоссеры и т д)... Я тоже ставлю и сзади, и спереди мигалки, и пофиг, что смотрится некошерно на шоссере, безопасность прежде всего. Просто люди должны иногда думать, перед тем, как что-то ляпнуть несуразное..
Согласен, что погарячился. Приношу извинения адекватным людям, здравомыслящим МТБ-кам. Ведь МТБ -ники такие же нормальные люди, как и шоссеры, в большинстве. ( я вижу это по обоюдному приветствию на дорогах). Но к сожалению, появляются кадры, пытающиеся раздувать из мухи слона.. как с одной стороны так и с другой.
Прим. Парня жалко... Ухожу из темы..

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення >:3 » 15.9.09 15:25

усли уже подрезают, то стараюсь с машиной поворачивать.

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Andrey V » 16.9.09 09:30

усли уже подрезают, то стараюсь с машиной поворачивать.
кстати, хороший вариант. Бывает сам так делаю.
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Ajax » 16.9.09 18:44

Явная обоюдка. Вот что нарушил шоссер:
19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ

19.1. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості незалежно від ступеня освітлення дороги, а також у тунелях на транспортному засобі, що рухається, повинні бути ввімкнені такі світлові пристрої:

а) на всіх механічних транспортних засобах - фари ближнього (дальнього) світла;

б) на мопедах (велосипедах) і гужових возах (санях) - фари або ліхтарі;
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Wityk » 16.9.09 21:19

Надеюсь, что все отписавшиеся присутствовали при совершении ДТП.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Ajax » 17.9.09 18:35

Надеюсь, что все отписавшиеся присутствовали при совершении ДТП.
Это к чему было?
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Wityk » 17.9.09 18:42

Надеюсь, что все отписавшиеся присутствовали при совершении ДТП.
Это к чему было?
К явным убеждениям. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Ajax » 18.9.09 14:29

По фотографиям на веле нет ни одного светового прибора; что вижу - по тому и сужу + человек без шлема, что тоже не создаёт позитивного впечатления. Если есть более подробная и точная информация - велкам поделиться.
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Wityk » 18.9.09 21:36

что вижу - по тому и сужу + человек без шлема, что тоже не создаёт позитивного впечатления.
В общем все ясно.

Скажу лишь, что меня подобным образом несколько раз подрезали ДНЕМ.
Но я чудным образом уворачивался или успевал притормозить.

Шлем у меня на голове был, поэтому "явная обоюдка" как ты писал, не грозила ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення -- Angel -- » 18.9.09 22:46

Решил дооффтопить. Просто на той же трассе, где сегодня намертво застрял (тема рядом) я в одну из прошлых поездок доезжал уже по-тёмному и без какого-либо переднего света. Слетел нафик на обочину. Не, никто не подрезал. Встречные фары блымс, и я на пар сек без зрения. Вот думаю: не в пень бы я влетел, а в бампер, который под этими фарами. Ну да, вел без переднего света - всё по правилам. И был бы водила виноват (наверное, если бы меня на встречку не вынесло). В идеале, водила бы не смылся, признал бы вину, лечение оплатил... Боян, но: только псих продаст здоровье или поставит принципы приоритетом выше. После того, как я совершил памятный полёт головой в асфальт, я честно написал, что едущий впереди начал вилять, но не начал его критиковать на чём свет стоит, не обвинял, ничё не требовал, а, отлежавшись в больнице, сразу же пошёл и купил себе шлем. Короче, всё это я к тому, что при всей правоте велосипедиста мои +1 ко всем его критиковавшим.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Wityk » 18.9.09 23:18

Странно, но в том мире, который мы называем цивилизованным, велосипедист - "священная корова". Не важно, в кепке он или с корзинкой на багажнике, в пальто или с контрабасом.
http://io.ua/8599388
Странные они какие-то, правда?

Но, за фонарики штрафуют, вроде бы. За шлем - пофиг.
Если у нас станут штрафовать за фонарики? Ой, лучше не надо - все как обычно у нас извратят до тошноты.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Krugliy » 18.9.09 23:34

за фонарики там штрафуют не по деццки :). Можно велик купить новый, неплохой. И еще за нарушение ПДД велосипедистов штрафуют тоже, совсем не по деццки :), наравне с автомобилистами :) . А у нас .... правда, лучше не надо :)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Nechupara » 19.9.09 10:14

Странно, но в том мире, который мы называем цивилизованным, велосипедист - "священная корова". Не важно, в кепке он или с корзинкой на багажнике, в пальто или с контрабасом.
http://io.ua/8599388
Странные они какие-то, правда?
так він же в шоломі, і з ліхтарем :D Європа, цивілізація, культура :D
а за контрабаси ми ще ніби нікого не критикували ;-)
P.S. Хтось знає, чи штафують в Європі за відсутність шолома на дорозі велосипедистів? я чув, що ніби штрафують, але це інформація не перевірена
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Саня1988 » 19.9.09 23:53

По личным наблюдениям на тему фонарей скажу так - нужны обязательно!
Как-то иду вечером по тротуару и оказалось что несется на меня чудо на МТБ даже без отражателей, хотя и с ними б я его не увидел.
Заметил его за пару метров . еле успел отскочить - я был в темной одежде, потому уверен что он меня так же не видел. :x
То же самое бывает вечером когда быстро спускаешься вдоль обочины с горки (с освещением) но на впереди едящем лисапедисте ни одного отражателя :x - один раз еле разминулся...
За рулем машины конечно легче заметить таких "разведчиков" потому как фары мощнее и еду не по обочине, но в остальных случаях - проблематично. :(
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Krugliy » 20.9.09 00:15

За рулем машины конечно легче заметить таких "разведчиков" потому как фары мощнее и еду не по обочине, но в остальных случаях - проблематично. :(

Как правило таких разведчиков замечают по характерному звуку в районе капота :(. Машина движется быстро. Даже 60 км/час это почти 17 метров в секунду. В свете фар велосипедиста без фонариков и отражалок можно увидет ночью в лучшем случае метров за 25-30. С отражалками, не штатными, еле видными, а нормальными, пленка или жилетка с полосками - метров за 70-80. С хорошим задним маячком (а не то, что иногда видно только с 2-х метров, с батарейками на последнем вздохе), метров за 150. Среднее время реакции от момента "заметил" до момента принятия решения о маневре - 1 сек + на выполнение маневра 2 сек (эти показатели можно спокойно умножить на 2, если не на 3-все знают, как сейчас можно права получить, например на зрение и на скорость реакции вообще можно не проверяться :( ). Отсюда делаем вывод, насколько нужно быть заметным на дороге.

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Саня1988 » 20.9.09 01:41

Для некоторых это "не спортивно" вешать осветительные приборы на вел ...это ж какая доп масса! Вред обтекаемости! Ужас!
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Киев. Велосипедист стал жертвой неаккуратного поворота Форда

Повідомлення Wityk » 21.9.09 20:40

так він же в шоломі,
В шапочке вязанной он, в оранжевой.
Я его фоткал, я помню.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей