ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Открытое письмо водителям

я подписываю это письмо
339
82%
я не подписываю это письмо
16
4%
это никому не нужно и ничего не даст
59
14%
 
Всього голосів: 414

Отец
*
Повідомлень: 4
З нами з: 15.9.14 13:00
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Отец » 18.9.14 13:18

Больше писать и отвечать не буду - это не конструктивно.
Правила выучишь , приходи. А без них не видать тебе Копенгагена, как и Амстердама.

Не хотелось вас огорчать, поскольку у такого духовно мелко плавающего хама как вы эта информация может вызвать только брызганье слюной, но я живу в Копенгагене. Так что теперь можете дальше хамить в форуме, а я, как и предполагал, убедился в вашей бесполезности ну, соответственно, и общение с вами тоже. Все пока, мне на посадку пора, а то во Франкфурте очень большой переход между гейтами.

Не злитесь, это вызывает язву.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення de Balzam » 18.9.14 13:26

ЯЗабан. Обоснование: игнорирование ПДД, незнание их и нежелание изучить.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 18.9.14 13:30

Не хотелось вас огорчать, поскольку у такого духовно мелко плавающего хама как вы эта информация может вызвать только брызганье слюной, но я живу в Копенгагене. Так что теперь можете дальше хамить в форуме, а я, как и предполагал, убедился в вашей бесполезности ну, соответственно, и общение с вами тоже. Все пока, мне на посадку пора, а то во Франкфурте очень большой переход между гейтами.

Не злитесь, это вызывает язву.
Щасливого пути, приезжали оторваться на наших велосипедистах? Печально, но поведение в Европе и в Украине у украинских водителей совершенно разное. Там "как надо", дома "как всегда".

ЗЫ: Во франкфурте отличный длинный эскалатор, остается времени достаточно, конкретно про этот рейс. Хотя можешь попробывать спихнуть кого -то с дороги, не привыкать...
.... но я живу в Копенгагене.
Эт прекрасно, гордимся заробитчанами.
Я имел ввиду "в Украине", там-то понятно, что удобно жить на всем готовом. Не пытался кстати учить датских велосипедистов "как надо"? Чего?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Велопортал » 18.9.14 15:54

ЯЗабан. Обоснование: игнорирование ПДД, незнание их и нежелание изучить.
Забанен за хамство и переходы на личности
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Trion » 18.9.14 18:46

Выезжаю сегодня с Гетьмана на Борщаговскую и перестраиваюсь на Индустриальном мосту во второй ряд.
но я живу в Копенгагене.
Хорошие гости с пустыми руками не приходят.
Езжайте ка лучше в Британию с такими гостинцами, рассказывать тамошним аборигенам о пользе правостороннего движения) Потом к японцам на огонёк можно ещё... через Вьетнам.
Найдёте датские стандарты - возвращайтесь :friends:

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Gornostai » 19.9.14 10:22

На том заезде на мост действительно тяжело выполнять правила: сразу за поворотом - остановка троллейбусов, которую оккупировали маршрутки.
Поэтому, чаще всего, приходиться сразу выезжать во второй ряд , т.к. крайний правый занят желтыми бусами. При этом приходиться втискиваться в поток машин, которые идут во втором ряду + те, что перестраиваються из первого. А тут еще и велосипедисты жизнь портят. Понятно, что кто наглее, тот и в дамках, ничего нового. Как бы не удивляет, что человек "с активной жизненной позицией" и в Копене живет, и тут права качает.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 19.9.14 10:41

Не хотелось вас огорчать, поскольку у такого духовно мелко плавающего хама как вы эта информация может вызвать только брызганье слюной
Пилят. Почитать коменты - типичный русский (прилагательное). Быть толерантным на дороге, как и в жизни в целом, окружение не научит. Дерьмо в душе живет с носителем до самой смерти. Куда бы оно не ехало на заработки и сколько бы оно там не жило. 10 лет, 20, 50...
Это ведь так удобно не париться тем, что ты хам, когда тебе никто об этом не говорит.

Вот вчера ситуация. В самом сердце Праги, дворе пражского града, девочка лет 6ти бросила пластиковую крышку от бутылки в фонтан. Бежит и кричит маме (маленькая, а уже с типичным москальским акцентом) - "маам. я крыышчку бросила в воду, а аана нь тнеет". Мама улыбнулась и пошла дальше с мужем тереть о том как вокруг красиво. Я подхожу к ним и прямым текстом сказал что тут так не делают, крышечку нужно вынять из воды. Не знаю как строилась дальше беседа, но уходя, вдалеке, я слышал как эта девочка плакала.

Иногда дерьму нужно говорить что оно дерьмо. С ранних лет...

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення ВелоДім » 19.9.14 12:11



Иногда дерьму нужно говорить что оно дерьмо. С ранних лет...

Есть два простых вопроса

1 - сколько у Вас лично детей? :gerl:
( желательно тех, которых воспитали, а не просто *сделали* )
2 - какое отношение Ваш пост имеет к этой теме ?
:duma:
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 19.9.14 12:18

Есть два простых вопроса
1. 0. Довелось принимать участие.
Родители знали, что ребенок сделал гадость. Судя по тому, как они начали его воспитывать, ребенка никогда не воспитывали. Хотя могли просто молча за ним убрать. Ничего против ребенка я лично не имел.
2. Какое отношение имеет воспитание детей к хамскому поведению на дороге? Как далеко зайдет человек в своем хамском поведении, если его в этом не ограничивать с детства, если никто не скажет что это неправильно? В Копенгагене никто не скажет об этом.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 20.9.14 15:50

Иногда дерьму нужно говорить что оно дерьмо. С ранних лет...
Слушай!
А что хотел от тебя мужик (предположительно пассажир по поезду) на перроне при выгрузке из поезда в Киеве после покатушки по окрестностям Острога, Нетешина, Шепетовки ?
Что это был за конфликт?
Это было 2008 году в начале ноября (3-го числа).
Я видел картину из далека, но отчетливо слышал, что тот мужик был очень недоволен, что от тебя всю дорогу воняло матёрым туристом. :)
Я тогда был мысленно на твоей стороне из вело-солидарности.
Мы компанией тоже приехали от туда, но катались отдельно, так совпало. Мы были в другом вагоне.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 20.9.14 17:02

Я видел картину из далека, но отчетливо слышал, что тот мужик был очень недоволен, что от тебя всю дорогу воняло матёрым туристом.
:unknown:
Не помню такого

Вот фотка из купе, садились в проходящий ночью.
http://io.ua/6555398

Кто-то наверху наверное спал судя по вешалке.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 20.9.14 17:14

Не помню такого

Вот фотка из купе, садились в проходящий ночью.
http://io.ua/6555398
Ну хоть время и поездку вспомнил!
А места там красивые. А лес, хоть кино про мистику снимай.
Мы садились в Шепетовке.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 20.9.14 17:24

Ну хоть время и поездку вспомнил!
А места там красивые. А лес, хоть кино про мистику снимай.
Мы садились в Шепетовке.
Аналогично реплике Модера выше.
1. Это какое-то отношение к теме имеет не считая слова "воняет"?
2. Откуда такой интерес к моей персоне, что аж на 6 лет памяти хватило? Я тебя чем-то обидел? Можно в личку.

З.Ы. Тогда наверное у меня сформировалось мнение относительно финиша после двух ночевок, и недостатков купе vs плацкарт в подобной ситуации.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 20.9.14 17:43

Откуда такой интерес к моей персоне, что аж на 6 лет памяти хватило?
К интересу к твоей персоне я ни при чём - это ты всё! :)
Я тебя чем-то обидел?
Ага!
Когда садился на поезд в эту поезду в Киеве, ты со мной не поздоровался, а я да.
Ты просто не заметил меня. Пролетел мимо.
:cry:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Велопортал » 27.2.15 14:05

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 27.2.15 14:22

Можно без текста?
Картинки более чем достаточно (удачная картинка)

текст как бы... некоректный
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення june-Y » 27.2.15 22:22

Мені здається, потрібно налагодити передачу інформації у трикутнику: велоспільнота-автомобілісти-ДАІ. Треба наприклад іти на автомобільні форуми і комунікувати з водіями, для прикладу з приводу того, що треба пригальмовувати, коли велосипедист перетинає рейки. Або наприклад через ДАІ треба взятись за тих, хто вишиває по рядах на своїх паганих консервах.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 27.2.15 23:00

А дело Шойгу живет! :crazy:
А на 1.2м стає не живий?
А вы нашли хоть одного не заинтересованного человека.который сказал :" да,такую четкую инфу.я запомню надолго!"? Или это не цель?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 28.2.15 19:37

Сильвер, а теперь тоже самое, но на понятном языке.
;)
Подсознательно понятно, что мысли сильные, но
хочется все же узнать твоё мнение
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
alfa25
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 29.8.13 19:58
Стать: чол
Звідки: смт.Коцюбинське

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення alfa25 » 28.2.15 20:46

Зображення
Может у кого есть доступ к забугорному опыту обучения водителей? На трассе фуры с польскими, чешскими и прочими европейскими номерами реально включают левый поворот и объезжают с боковым интервалом в полтора метра. :molba:
Этот мир лишен смысла, и кто осознал это, обретает свободу.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 28.2.15 21:19

На трассе фуры с польскими, чешскими и прочими европейскими номерами реально включают левый поворот и объезжают с боковым интервалом в полтора метра. :molba:
а все остальные так и прут, хм...
надо будет присмотреться к номерам
может и правда.

так это как?
наши-то где ездят? Не по трассам?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення kiv » 28.2.15 21:23

На трассе фуры с польскими, чешскими и прочими европейскими номерами реально включают левый поворот и объезжают с боковым интервалом в полтора метра. :molba:
не все, но большинство, и то если позволяет ситуация. Наши тоже так делают, но меньшинство.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 1.3.15 00:00

На трассе фуры с польскими, чешскими и прочими европейскими номерами реально включают левый поворот и объезжают с боковым интервалом в полтора метра. :molba:
не все, но большинство, и то если позволяет ситуация. Наши тоже так делают, но меньшинство.
А еще у них фуры не ездят на лысой резине,с пьяными водителями,перегрузом и зимой на летней резине.А в Испании(насколько помню) 200 сотрудников полиции в штатском,посадили на велы.что бы выявлять и штрафовать велосипедистов-нарушителей,потому что те все чаще становятся причинами ДТП.
По вашему, все водители фур к автомобилистам относятся с огромным уважением,а вот именно велосипедистов ,специально щимят и затирают. Но если разместить плакаты,то водилы фур,в остальном останутся такими же уродами в "ТигорСтайле",а велосипедистов проникнутся и начнут пропускать и не притирать.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 1.3.15 19:05

Меня всегда впечатляло,
откуда у нас так всё знают про то как ТАМ все устроено, кто что говорит, куда ходит, когда ходит, кто на чём ездит, что едят, куда и сколько платят и тд.
Информационный век! Все можно узнать не отходя от компьютера.
Лучше конечно и не отходить от компа, что бы не разочароваться.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення qwertyq » 24.3.15 02:23

Пилят. Почитать коменты - типичный русский (прилагательное). Быть толерантным на дороге, как и в жизни в целом, окружение не научит. Дерьмо в душе живет с носителем до самой смерти. Куда бы оно не ехало на заработки и сколько бы оно там не жило. 10 лет, 20, 50...
Это ведь так удобно не париться тем, что ты хам, когда тебе никто об этом не говорит.

Вот вчера ситуация. В самом сердце Праги, дворе пражского града, девочка лет 6ти бросила пластиковую крышку от бутылки в фонтан. Бежит и кричит маме (маленькая, а уже с типичным москальским акцентом) - "маам. я крыышчку бросила в воду, а аана нь тнеет". Мама улыбнулась и пошла дальше с мужем тереть о том как вокруг красиво. Я подхожу к ним и прямым текстом сказал что тут так не делают, крышечку нужно вынять из воды. Не знаю как строилась дальше беседа, но уходя, вдалеке, я слышал как эта девочка плакала.

Иногда дерьму нужно говорить что оно дерьмо. С ранних лет...
Некрофтоп, но что-то вспомнилось:
...несколько лет назад, Формула в Вышгороде, группа киевских велосипедистов смотрит с мола за соревнованием. В разгар заезда сидящий неподалеку с барышней местный зритель бросает на трассу пивную бутылку, которая медленно дрейфует вдоль берега. Публика провожает ее равнодушным взглядом, но послание все же находит адресата в виде аналогичной пары из нашей компании. Парень, держа девушку за руку наклоняет ее над водой и она, достав сосуд, со словами "кажется вы что-то потеряли" возвращает находку смущенному владельцу, на которого начинают неодобрительно коситься наблюдатели и привселюдно орать дама сердца. Возможно никто не говорил тем мальчикам и девочкам про крышечки, а может рассказывали регулярно, но именно такой пример поведения произвел наибольший воспитательный эффект на присутствующих детей, а также их родителей.

P.S. И да,.. хамство, как и преступность, не имеет национальности.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей