ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Открытое письмо водителям

я подписываю это письмо
339
82%
я не подписываю это письмо
16
4%
это никому не нужно и ничего не даст
59
14%
 
Всього голосів: 414

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 16.2.13 14:32

махнул не глядя свой шоссер на маунтинбайк.И с тех пор поменял не один МТБ,но на шоссе ни одним колесом стараюсь не заезжать.
Нутк, для Симферополя сам Бог велел. Там же есть где на МТБ кренделя выпекать! :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Velo100
*
Повідомлень: 19
З нами з: 6.4.12 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Velo100 » 19.3.13 16:25

Активно гонял на шоссере с `87 года,в `97году приобрел первое авто и ПОНЯЛ,что шоссе для меня закрыто навсегда. Как бы увидел в авто себя со стороны и понял,что жизнь дороже! Долго не думал,а махнул не глядя свой шоссер на маунтинбайк.И с тех пор поменял не один МТБ,но на шоссе ни одним колесом стараюсь не заезжать.
Никогда не ездил на шоссейнике. Не могу понять, в чём конкретно проявляется такая разница с мтб? Думаю, что это может быть связано с качеством дорожного покрытия.. Прошу объяснить, спасибо.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення АРХИП » 20.3.13 12:48

Тоже самое, что объяснять разницу езды внедорожника и спорткара. Лучше всего взять и покататься.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення АРХИП » 20.3.13 12:52

"проблемы" бесконечным нытьем на форумах не решаются
Вспомнилась любимая фраза моего друга по детству.
"Деревья умирали стоя"

Кстати, есть такие адекваты, которые при отсутствии пешеходов, сбивали отдельно стоящие деревья и столбы. :)
Сегодня утром в Днепропетровске. Жуткое дтп на ровном месте http://www.volynpost.com/news/12540-u-d ... o#comments
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 20.3.13 13:42

Жуткое дтп на ровном месте
Образно говоря не совсем на ровном месте, а на благодатной почве, по всем признакам, специально удобренной.
:(
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення АРХИП » 21.3.13 08:35

Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Победы на скутере "Gilera Fuoco 500". Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Владимирской неожиданно для меня и прочих участников движения на красный свет выехал а/м "Hummer" черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, заметив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м "Hummer" ударил следующий со мной в одном направлении а/м "Suzuki Jimny" госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м "Suzuki Jimny" девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м "Mitsubishi Airtrek" госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м "Hummer" исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный свет светофора: — "Al huele pido rosa?" (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м "Hummer" через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м "Hummer" о а/м "Suzuki Jimny" не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м "Hummer".

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м "Hummer", кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м "Mitsubishi Airtrek" госномер ______ и а/м "Suzuki Jimny".

Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 21.3.13 09:36

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный свет светофора: — "Al huele pido rosa?"
В ответ водитель а/м "Hummer" через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы...
... и неистово спросил: ты как свинья обращаешься с водителями? Где открытое письмо автомобилистом? Почему не предоставил?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Kovalsky
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 27.9.11 15:08
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Kovalsky » 18.7.13 15:40

"Дай дураку дорогу" для велосипедиста звучит так "оставь вел на балконе"
Меня в воскресенье бимер чуть не срубил,свернув на право с самого левого ряда.Им другие машины пофиг,а велосипедисты - это вообще пустое место.Мы живем в быческой стране,где законы и правила никогда не соблюдались и не будут соблюдаться,так что остается только смириться с нашим положением и дальше кататься ))) Наши обращения никто читать не будет,мы вообще для них лузеры.

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Nostromo81 » 19.7.13 09:00

Тоже самое, что объяснять разницу езды внедорожника и спорткара. Лучше всего взять и покататься.
А что, в Киеве есть где взять шоссер покататься? Я бы с удовольствием попробовал.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Slimp-ukr » 25.7.13 13:39

Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Kabhaal » 13.7.14 19:32

У автомобилистов тоже есть претензии -

phpBB [video]
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 14.7.14 11:31

У автомобилистов тоже есть претензии -
на этом видео есть сюжеты, где автомобилисты могли предотвратить...
Это скорость, прописанная в правилах, но на 60 км/ч в населённом пункте положен большой кардан.

А в целом: куда ВСЕ спешат!?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Kabhaal » 14.7.14 14:08

на этом видео есть сюжеты, где автомобилисты могли предотвратить...
Это скорость, прописанная в правилах, но на 60 км/ч в населённом пункте положен большой кардан.
А в целом: куда ВСЕ спешат!?
Из 20+ сюжетов реально было предотвратить три. В еще одном был виноват водитель. Остальное все косяки веллеров, как ни печально.

Ну и еще за 60 км/ч вспомнил - как всегда, мы хотим чтобы водители соблюдали правила, но сами их не соблюдаем.
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 14.7.14 14:20

как всегда, мы хотим чтобы водители соблюдали правила, но сами их не соблюдаем.
я, например, соблюдаю: больше 60 км/ч не велосипеде не езжу. 8-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Kabhaal » 14.7.14 16:40

я, например, соблюдаю: больше 60 км/ч не велосипеде не езжу. 8-)
Ты не едешь, так другой едет - вот сегодня на Богатырской увидел:
phpBB [video]


А вообще это очень показательно - нарушают все, и все друг на друга кивают.
Просто давайте не забывать друзья, что по правилу старшего буфера велосипедист всегда уступает машине - берегите себя.
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 14.7.14 17:26

Просто давайте не забывать друзья, что по правилу старшего буфера велосипедист всегда уступает машине - берегите себя.
Предлагаю не забывать правила, а это правило старшего - забыть. Берегите себя именно так, смотрите в будущее.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 14.7.14 23:13

А в каком был виноват водитель?

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Kabhaal » 15.7.14 07:41

А в каком был виноват водитель?
На 2.25 - водитель обязан перед поворотом пропустить всех движущихся по тротуару, хотя велосипедист не имел права там ехать, все-таки обязан был и его пропустить.
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 15.7.14 20:01

А в каком был виноват водитель?
На 2.25 - водитель обязан перед поворотом пропустить всех движущихся по тротуару, хотя велосипедист не имел права там ехать, все-таки обязан был и его пропустить.
Я так и думал)

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення kiv » 16.7.14 02:02

А в каком был виноват водитель?
на 0:28 у водителя авто висит знак 2.1.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення SilverS » 16.7.14 02:12

А в каком был виноват водитель?
на 0:28 у водителя авто висит знак 2.1.
ну там вобще ситуация малопонятная, мне во всяком случае.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення kiv » 16.7.14 02:19

ну там вобще ситуация малопонятная, мне во всяком случае.
почему? Судя по встречным автомобилям чуть раньше - там левостороннее движение, велосипедист едет как можно левее, на развязке он едет по главной, т.к. у авто 2.1., а вот что у авто было не знаю, то ли не видел, то ли думал, что успеет.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 16.7.14 11:11

вобще ситуация малопонятная, мне во всяком случае.
да уж знаем, знаем...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

JeremyJones
*
Повідомлень: 3
З нами з: 7.9.14 23:58
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення JeremyJones » 8.9.14 00:25

Раньше, как ездил на велосипеде по дорогам рядом с машинами, стремался и не мог понять, почему меня подрезают, почему сигналят, матерят из окон и тд. Но как получил права и сел за руль, поездив на машине, понял, что из кабины автомобиля велосипедист выглядит совсем иначе, чем кажется велосипедисту на велосипеде. Часто велосипедисты на шоссейниках выезжают в средний ряд, а казалось бы, что мешает им ехать рядом с обочиной в правом? Пусть даже он едет на велосипеде 50-55 км, но для автомобилей он создает препятсвие, ибо автомобилисты у нас со скоростью 60 км не ездят, это факт (не смотря на правила). Как говорят автомобилисты, такой велосипедист "тошнит" на дороге, в общем как и большинство водятлов в левом ряду со знаком У. Так же не раз видел велосипедистов, которые ездят без фонариков\светоотражателей и прочей лабуды, которая призвана спасать жизни последних. Особенно вечером, бывает заезжаешь в поворот, а у тебя перед носом вылетает велосипедист, весь чёрный как ночь и только успевай по тормозам бить.. Даже когда велосипедист при дневном свете просто едет себе вдоль обочины или бордюра, как-то напрягает его присутствие на дороге (как открытые водостоки). Вроде и дороги не много занимает, вроде и не мешает, а объезжать прихоидтся, а когда дорога узкая, а встречная загружена, то молись, чтобы бедолагу случайно зеркалом не зацепить... В общем, к чему я веду? Велодорожки нам нужны, и желательно ограждённые отбойниками, а также светофоры для велосипедистов. И только тогда будет гармония. Я не стал говорить про быдло-водителей, которые вообще никого не видят и не уважают (не только велосипедистов), но порой даже адекватный водитель может просто не заметить велосипедиста, особенно когда последний даже не старается себя обозначить на дороге.

JeremyJones
*
Повідомлень: 3
З нами з: 7.9.14 23:58
Стать: чол

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення JeremyJones » 8.9.14 00:31

К примеру, вчера, 06.09.14, я был свидетелем большого велозаезда из колоны 200+ велосипедистов. Ребята самоуверенно валили через каждый перекрёсток на красный свет, при чём двигались не друг за другом, а вразброс, кто как хотел. Причем не только по крайней правой, но и по среднему ряду и у меня на глазах нескольких едва не сносили машины, которые поворачивали или разворачивались со встречки на свой зеленый (по вине отсутсвия у велосипедистов фонариков\мигалок\светоотражателей). Вы уж извините, но если велосипедисты не уважают ПДД, то какого уважения можно ждать от автомобилистов?


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей