ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Открытое письмо водителям

я подписываю это письмо
339
82%
я не подписываю это письмо
16
4%
это никому не нужно и ничего не даст
59
14%
 
Всього голосів: 414

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Arina Rodionovna » 31.3.08 15:17

Покатались мы в позапрошлые выходные, покатались в прошлые – и стало мне страшно…

У меня – седьмой сезон на веле, пройдены уже несколько десятков тысяч километров, по городу я езжу – как хожу по своей квартире, и все равно – на некоторых развилках не то, что боязно, что опасно – чисто по-человечески страшно. Потому что такое чувство, что никто тебя не видит, не замечает. Не обращает внимания вообще, то есть абсолютно.

Пришла мне в голову такая мысль: а что если написать открытое письмо к водителям, что мы есть, что просим учитывать наше присутствие на дороге, что просто типа: «Ребята, давайте жить дружно».

Вот родился такой текст. Постаралась избежать претензий и любого!!!! негатива.

Просьба к велокиевлянам: комментировать, высказывать мнения – любые, за все – спасибо.

Модераторам: не чистить тему, я хочу видеть все, что будет здесь написано.

Цель: после редактуры отправить в прессу и выложить на автофорумах. Даже если хотя бы 10 часть водителей начнет аккуратней ездить вокруг нас – нам будет уже чуточку легче жить в этом городе.

В конце текста, я поставила свое имя, потому что любое письмо должно быть подписано. В принципе, туда можно вписать хоть кого, это не важно.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Arina Rodionovna » 31.3.08 15:18

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОЛЮБИТЕЛЯМ И АВТОПРОФЕССИОНАЛАМ ОТ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ГОРОДА КИЕВА

Уважаемые господа автомобилисты,

С приходом весны на улицах появляется все больше велосипедистов – мальчиков и девочек, парней и девушек, мужчин и женщин, которые сознательно выбирают велосипед, как увлечение и альтернативный вид транспорта.

Именно потому, что ситуация на дорогах Киева чрезвычайно сложная и напряженная не только по будням, но теперь и по выходным дням, мы очень хотим обратить Ваше внимание на себя.

Прежде всего, мы ездим на велосипедах не потому, что не можем позволить себе автомобили, у многих из нас они есть, а потому, что это наш сознательный выбор, нам так нравится!

К тому же, Вы, которые, порой, часами стоите в заторах на улицах Киева, должны, как никто, понимать, что чем больше людей на велосипедах – тем больше места на дорогах для автомобилей.

Поэтому, у нас к Вам огромная просьба – обращайте на нас внимание. Нам некуда деться с дороги – к сожалению, для нас нет ни велодорожек, ни места на тротуарах. В Правилах дорожного движения написано, что мы – равноправные участники трафика, но мы не равноправны, потому что каждый автомобилист защищен металлом своей машины, наши же машины – так же хрупки и беззащитны, как наши тела. Мы не защищены ни государством, ни законодательно, ни мощными финансовыми или лоббистскими организациями. Защитить нас можете только вы – своим осторожным и сознательным отношением к нашему присутствию на дорогах.

Мы просто хотим, чтобы велосипедистам было не страшно ездить по дорогам рядом с автомобилями. Не страшно – значит, безопасно. Безопасно – значит, безаварийно. Безаварийно – значит, все целы и живы!!!

18 мая 2008 года, в 10:00, на Крещатике пройдет ежегодная акция ВЕЛОДЕНЬ. Присоединяйтесь к нам, будем очень рады, если наши ряды пополнятся, и на дорогах Киева станет немного свободней.

Заранее спасибо.

Письмо подписали

От имени независимого велосипедного сообщества г. Киева
Виктория Есауленко
8 050 353 4613
vyesaulenko@gmail.com
http://www.velokiev.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Yorik » 31.3.08 15:26

а как это дойдет до автомобилистов, кто-то будет листовки раздавать?
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
mofo
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 6.11.04 17:24
Стать: чол
Звідки: мать городов русских

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення mofo » 31.3.08 15:27

Я бы убрал вот это "...потому что каждый автомобилист защищен металлом своей машины, наши же машины – так же хрупки и беззащитны, как наши тела. Мы не защищены ни государством, ни законодательно, ни мощными финансовыми или лоббистскими организациями." Мнение основано на основании мыслей, высказываемых на автофорумах.

Письмо подписываю, потому что нужно делать что-то. Эффект от письма предрекаю незначительный, по причине того, что те, кто читает автофорумы, в основном "свидомые" и относятся к байкерам адекватно. Но их немного - основная биомасса на дорогах Интернетом не пользуется.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 31.3.08 15:34

Предлагаю провести в контексте данного мероприятия разъяснительную беседу между велосипедистами.

Дело в том, что город, тем более мегаполис, как своеобразная среда обитания, накладывает некоторые ограничения и правила поведения на дороге, правила выживания, которые в ПДД не фигурируют. Было бы неплохо провести некоторый брифинг и начать двигать культуру в массы.

Я подписался, но (!)
- Толку стучать водителям если они пешеходов не уважают.
- Толку писать манифесты если велосипедисты ведут себя по-хамски на дорогах.

Это ни к чему не приведет.

С другой стороны готов поспорить с кем угодно, что "фундаментальные навыки выживания" делают перемещение по городу на велосипеде довольно комфортным занятием. Я, к примеру, ничего не могу сказать плохого про водителей в целом и даже водителей маршруток (как и многие из тех, кто "адаптировался"), не это ли показатель?

Так что, Вика, это не камень в Ваш огород, а повод задуматься над смыслом этого письма.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення cunnilinux » 31.3.08 15:38

город, тем более мегаполис, как своеобразная среда обитания, накладывает некоторые ограничения и правила поведения на дороге, правила выживания, которые в ПДД не фигурируют. Было бы неплохо провести некоторый брифинг и начать двигать культуру в массы.

Я подписался, но (!)
- Толку стучать водителям если они пешеходов не уважают.
- Толку писать манифесты если велосипедисты ведут себя по-хамски на дорогах.

Это ни к чему не приведет.

С другой стороны готов поспорить с кем угодно, что "фундаментальные навыки выживания" делают перемещение по городу на велосипеде довольно комфортным занятием. Я, к примеру, ничего не могу сказать плохого про водителей в целом и даже водителей маршруток (как и многие из тех, кто "адаптировался"), не это ли показатель?
+много
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Masud » 31.3.08 15:42

Мнение такое - нормальные адекватные люди и без писем соображают что к чему и уважают остальных участников движения. Быдло за рулем, в силу своего специфического менталитета, обусловленного низкокачественным воспитанием и низким уровнем образования, воспринимает просьбы, да и любые проявления вежливости вообще, как признак слабости и страха, и, подобно бродячим псам, учуявшим слабость и страх в припозднившемся прохожем, по прочтении сего письма лишь укрепятся в убеждении своей вседозволенности и безнаказанности.
P.S. + 0,75 к Тибору
P.S.1 Don't print that letter - save a tree.
Востаннє редагувалось 31.3.08 15:48 користувачем Masud, всього редагувалось 3 разів.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення mark » 31.3.08 15:45

Кто представляет опасность на дорогах:
1. Наркоманы
2. Пофигисты/бизныки
3. Рогатый скот
Все эти класы либо читать не умеют либо им некогда.
(водители со стажем нас объезжают 10-й дорогой и чаще всего с матами в устах)

Пожелания - убрать (зименить) интонации о том какие мы незащищенные, это правда, но как-то с "протянутой в метро рукой" похоже.
Сократить текст до 5 предложений - и на рекламный флайер.
Письмо же с "многатекста" подойдет для общества в целом, для поворачиваний думалки в прогрессивном направлении ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Maestro » 31.3.08 15:49

Текст письма очень хороший
но мои домыслы не ушли в сторону мнений Тибора, и Кунилинукса, а также Масуда

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Крикс » 31.3.08 15:54

Все правы. И Тибор по-своему прав.

За себя мне не страшно (уже). Страшно тогда, когда начинает речь идти о тех, кто только выезжает на дорогу. И вот ради них стоит посылать это письмо.

Хотя конечно можно руководствоваться принципами дарвинизма. Пускай погибнут тысячи, но выживут сильнейшие и умнейшие? :( Но хотели бы вы, чтобы ради улучшения породы погиб Ваш сын или друг?
Si vis pacem, para bellum.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 31.3.08 16:04

Все правы. И Тибор по-своему прав.

За себя мне не страшно (уже). Страшно тогда, когда начинает речь идти о тех, кто только выезжает на дорогу. И вот ради них стоит посылать это письмо.

Хотя конечно можно руководствоваться принципами дарвинизма. Пускай погибнут тысячи, но выживут сильнейшие и умнейшие? :( Но хотели бы вы, чтобы ради улучшения породы погиб Ваш сын или друг?
Знаешь, когда разбивается лобовое стекло о пьяного черта на оживленной трассе только потому, что он посчитал разметку хорошим ориентиром соблюдать прямолинейную траекторию, хочется думать "так ему и надо". Но, увы, официальный закон против автомобилистов, и из-за нашей (пеше-вело-мото) глупости страдают прежде всего водители авто. Будь то резкий поворот влево, переезд вне пешеходного перехода, перестроения в пробке между рядов, отбитые зеркала и поцарапанные машины. Никто из молодежи об этом не задумывается, как и о том, что ___НАДО БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМ___ на дороге.

Вика, проведите обучающее мероприятие среди велодвижения, готов внести посильную помощь (как и многие из разленившихся стариков). До тысячи двухколесных легче достучаться, чем до миллиона четырехколесных. Элементарная а р и ф м е т и к а. ;)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 31.3.08 16:06

Сегодня, я, как пешеход увернулся от джипа серебристого цвета (номер не смог запомнить). Джип шёл на ускорение вместо торможения. Дело было на пешеходном переходе при зелёном сигнале сфетофора для пешеходов. Я его идентифицировал как автомобилиста, который уверен в своей безнаказанности. Такие недоноски представляют серьёзную опастность для окружающих. Как сделать так, что бы это письмо прочитали именно этот недоносок и ему подобные представители подклассов? Такие в меньшенстве, но этого достаточно для трагической статистики.

А в целом согласен с Масудом. Таких надо не упрашивать, а лечить забиванием гвоздей в голову. :smt021
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Trion » 31.3.08 16:17

---
Востаннє редагувалось 16.10.08 15:27 користувачем Trion, всього редагувалось 6 разів.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення rulet » 31.3.08 16:18

подписываюсь!
но, знаете, меня каждый день да кто-то подрежет или не пропустит, причем в центре, на крещатике! еще недавно я очень нервно реагировал :)
а толку? учитесь просчитывать поведение окружающих участников движения!!!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 31.3.08 16:18

Третий пунтк голосовалки надо сформулировать не так: "Это никому не нужно и ничего не даст" а вот так: "Это нужно всем, но ничего не даст."
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення vonnah » 31.3.08 16:18

может покажется дико, но это мое мнение. Хам уважает или хамство или силу. Дай дураку дорогу - главный принцип езды по нашим дорогам. Не по правилам, не по знакам (как не дико это звучит), а по дороге. Я выучил все дурные повадки и поведение всех типов участников движения. Мне уже заранее видно, что он придумал и как он сейчас свой дибильный замысел (крутнуть через двойную осевую с разворотом в моем первом ряду, из 3-й полосы в первую за "грачем" или еще что-то в этом роде) будет выполнять. Каждый раз когда подрезают или создают аварийную ситуацию, я про себя, а иногда и в слух, могу матюгнуться, очень жалею что не могу постоянно возить с собой биту и предъявлять её по первой просьбе. Когда мне задвигают - ты чё сказал? Останавливаюсь и иду выяснять, что именно оппоненту не понравилось и что он хотел уточнить? На открытую конфронтацию НИКТО еще не вышел!!!

Считаю письмо нужным, считаю что пиар этого письма необходимо провести просто титанический, результат появиться не ранее полгода-год. Когда те кто сейчас думают и пытаются выучиться на права или их купить, пока они купят авто, пока они осмелеют настолько, что гордо выкатятся из двора, села, леса и прочих мест где они учились крутить баранку на дорогу общего пользования. Мысль об равноправии на дороге должна быть уже забита в голову. Но лучше всего, это сделать изменением правил дорожного движения. Повысивши приоритет велосипеда на дороге (а их не так и много) можно решить большинство проблем машинка-велосипед.

PS Ездить надо так, чтоб не загадывать загадок другим!!!
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 31.3.08 16:26

Повысивши приоритет велосипеда на дороге (а их не так и много) можно решить большинство проблем машинка-велосипед.
И повыезжает быдло со дворов, не только на мапэтах но и на лисапетах. И почувствует себя сынами Божими. И да расступится траффик, и да не вспомнят они что такое "помеха справа" и да будут они похоронены заживо, и да воскреснут из мертвых в реанимации.
Каждый раз когда подрезают или создают аварийную ситуацию, я про себя, а иногда и в слух, могу матюгнуться, очень жалею что не могу постоянно возить с собой биту и предъявлять её по первой просьбе.
Это таким приоритет отдавать? И чем они круче даунов на Ланосах?
Ничего личного ;)
Ездить надо так, чтоб не загадывать загадок другим!!!
А вот тут +100 ;)

З.Ы.
можно решить большинство проблем машинка-велосипед.
Поверь, автомобилисты и так бесправные существа. Любая ситуация с участием другого участника движения с нанесением повреждения средней степени тяжести (любой перелом или сотрясение) - это уже уголовка с лишением прав. Любые подозрительные поврежнения на авто во время ТО или косметического ремонта влекут за собой открытие дела "по подозрению", а если повреждение "характерно" - повесят всех сбитых, покалеченных пешеходов за последние пол-года. В любом случае свидетели назовут "черный седан, номера не заметил" и виноватым будешь ты. Так что не стоит на все смотреть однобоко.

З.Ы.Ы. А вот с правосудием и штрафами что-то надо делать. Процесс уже пошел (по 2 пункту).
Востаннє редагувалось 31.3.08 16:35 користувачем Tibor, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Аризона » 31.3.08 16:33

Письмо слишком длинное.
Вряд ли больше 5% получателей прочтут его до конца.
Поэтому предлагаю сформулировать обращение к автомобилистов (не важно, где оно будет в последствии напечатано) буквально в 2-3 фразах, вместив в этих предложениях самые основные просьбы/пожелания. Тогда по крайней мере будет шанс, что это письмо прочтут.
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення vonnah » 31.3.08 16:44

2Tibor тогда, что? просить, просить не тот метод. Глядя на выходки на дороге, глядя на безнаказанность, мол творим что хотим и нам все по.... тогда остается одно - бита!!! Но это тоже не метод...
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Крикс » 31.3.08 16:49

2 vonnah
А это парадокс нашей страны. С одной стороны типа в Европу хотим, а с другой первобытно-общинный строй (ну ладно - феодальный). А при таких раскладах без дубины далеко не всегда диалог возможен. :)

В любом случае, дорогу осилит идущий. Т.е. лишний раз обратиться никогда не помешает. Пусть увидят не все, пусть имбицилы вобще читать не умеют (интересно, что они про нас думают), но, если хоть кто-то станет внимательнее - это уже результат. Думаю, что даже одна спасенная жизнь стоит того, чтобы написать такое письмо.
Si vis pacem, para bellum.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 31.3.08 16:54

2Tibor тогда, что? просить, просить не тот метод. Глядя на выходки на дороге, глядя на безнаказанность, мол творим что хотим и нам все по.... тогда остается одно - бита!!! Но это тоже не метод...
Знаешь что такое "карма"? Почему у тебя всегда проблемы задумывался? А может не задумывался, потому что ты думаешь, что проблем нет?

Может стоит начать с себя? Может при виде тебя на дороге, и твоих финтов и пр. появляется некоторая нервозность?

Продолжать можно долго, и в полемику с оффтопом вступаю ___ТОЛЬКО___ потому, что твое поведение довольно типично для большинства "диких" велосипедистов. Именно из-за них формируется тот единый образ велосипедиста среди таких же "диких" водителей авто.

Вика, ты видишь с чего надо начинать? По-моему очень показательно, и поводом может быть "велодень". Идею дарю ;)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Крикс » 31.3.08 16:55

2 Тибор
Одно другому не мешает.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
vonnah
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 22.2.08 09:18
Стать: чол
Звідки: Київ->Фастів
Контактна інформація:

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення vonnah » 31.3.08 17:00

2 Крикс я тоже согласен, но сейчас все может упереться в деньги, деньги на листовки, деньги на прессу, деньги на ТВ и прочее... Пиар нужен не слабый, не на уровне раздать бумажки про купи-продай. Может наклейку какую или еще чего.

2Тибор а что вы в меня вцепились, я больше 2-х лет езжу и мне парллельны уже все выкрутасы, почему вы решили, что основываясь на моих постах, я плохо, не хорошо или как-то еще езжу, вы же меня не знаете, вообще. А уже со своими таблетками и домашними заготовками - это не правильно.

Весь вопрос в том что делать и как. Письмо считаю малоэффективным средством.
Справжній DownHill - це з гори, вночі, в лісі, без гальм, без світла, без шолома, без вела, п'яним і голим(с)ЮдАлекс і взимку!!!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 31.3.08 17:21

Ушел в сумрак... ;)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення de Balzam » 31.3.08 17:57

аналогичная акция от мотоциклистов:
http://www.liveinternet.ru/community/kiev/post71032987/" onclick="window.open(this.href);return false;
Pǔjīng SB


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей