*Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитывать!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Nechupara » 31.10.10 21:30

А что велосипедисту делать между третьим и четвертым рядами? А если по встречке ехать, видал и таких, то там тоже все казлы, кто не уступит дорогу?
Это типа как позиция моего инструктора по вождению, который орал на меня, когда я затормозил на грузовике на спуске перед женщиной, которая перехоодила дорогу возле пешеходного перехода, что пешеход за два метра от зебры находится не на переходе, и его можно не пропускать. Т.е. если кто-то нарушил, то можно давить, и ещё газку поддать? Стоит вам наверное сходить к психиатру.

Выдержка из правил:
небезпека для руху - зміна дорожньої обстановки (у тому числі поява рухомого об'єкта, який наближається до смуги руху транспортного засобу чи перетинає її) або технічного стану транспортного засобу, яка загрожує безпеці дорожнього руху і змушує водія негайно зменшити швидкість або зупинитися. Окремим випадком небезпеки для руху є рух у межах смуги транспортного засобу іншого транспортного засобу назустріч загальному потоку;

Культурней надо быть на дороге. Проблема в том, что у нас не водители автомобилей неадекватные, как любят писать на велофоруме, а в том, что у нас неадекватные все (т.е. многие), как на авто, так и на велосипедах, и проблема в людях, а не в виде транспорта.
Где-то мелькало видео, как где-то в Америке (видимо США или Канада) велосипедист столкнулся с пешеходом, неправы были оба, но они вначале спросили друг друга, всё ли с ними в порядке. А у нас перед пешеходом, если он нарушает, ещё и газку поддадут, и битой потом добьют.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення archerix » 31.10.10 22:11

что пешеход за два метра от зебры находится не на переходе, и его можно не пропускать

Ну про два метра не надо утрировать, а в принципе согласен - если человек переходит не по переходу, то специально пропускать не надо. Если нарушает, пусть сам вертит башкой и выискивает окно в потоке.
Т.е. если кто-то нарушил, то можно давить, и ещё газку поддать? Стоит вам наверное сходить к психиатру.
А кто кого давил или где я такое говорил? Может, вместе сходим? :grin:

Спасибо, я знаю правила. Хоть и не часто, но иногда езжу и на машине. Велосипедистам только кажется, что они никому не мешают, щемясь между рядами. Когда прямо под боком внезапно выныривает тот, кому там быть аж никак не положено, это всегда нервирует.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення vovkastallion » 1.11.10 11:46

Спасибо, я знаю правила. Хоть и не часто, но иногда езжу и на машине. Велосипедистам только кажется, что они никому не мешают, щемясь между рядами. Когда прямо под боком внезапно выныривает тот, кому там быть аж никак не положено, это всегда нервирует.
Это в народе называется - "жаба давит"!!!
Чем интересно тебе мешает маленький велосипедист между рядами в пробке которая едет со скоростью 5 км/ч?!? :duma: :shock:
А про то как многие автомобилисты ведут себя на дороге я вообще молчу :?
#crazy_pilot

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Phantom » 1.11.10 12:44

Чем интересно тебе мешает маленький велосипедист между рядами в пробке которая едет со скоростью 5 км/ч?!? :duma: :shock:
Я бы уточнил "иногда едет 5 км/ч" и в такие моменты велосипедист не двигается по второму ряду, а объезжает препятствие. Так что многие моменты могут оказаться спорными даже в суде и не известно кто в итоге будет наказан, а может даже и посажен "от уха до уха"...
Ну да, когда жестянки из 3-х рядов делают 5-ть то это нормально, а когда бедный велосипедист в этой давке пытается протиснуться (когда его законное место возле правой бровки занято авто-бык..ми) то его сразу надо обязательно подрезать :dash2: Классная позиция, в своём глазу и бревно невидно ;-) :good:
+1 Особенно бесят хитрожопые водилы, которые пытаются использовать все карманы и полосы разгона/торможения для обгона одного-двух авто. И такие, как правило, в правое зеркало вообще не смотрят и велосипедист у бровки для него такая же мешающая падла...

P.S. TIGOR красиво пишет, блин, зачитаешься...
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення archerix » 1.11.10 21:09

Чем интересно тебе мешает маленький велосипедист между рядами в пробке которая едет со скоростью 5 км/ч?!? :duma: :shock:
В пробке смотрят в основном вперед, чтобы не приехать в переднюю машину, которая в тянучке может в любой момент затормозить. Нет особо времени пялиться в боковые зеркала. При этом машины не едут равномерно и прямолинейно могут немного маневрировать в пределах полосы даже без перестроения, и при этом зацепить вщимившегося между ними велосипедиста. И кому охота иметь проблемы с законом из-за подобных кадров? Вот разгадка страшной тайны, почему автомобилисты не любят просачивающихся между ними велосипедистов.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення 8RydeR » 1.11.10 21:17

При этом машины не едут равномерно и прямолинейно могут немного маневрировать в пределах полосы даже без перестроения, и при этом зацепить вщимившегося между ними велосипедиста. И кому охота иметь проблемы с законом из-за подобных кадров? Вот разгадка страшной тайны, почему автомобилисты не любят просачивающихся между ними велосипедистов.
На дорозі одна із запорук успішного закінчення подорожі - це уміння поводити себе прогнозовано.

Якшо велосипедист бачить, що щас ця машина рвоне ліворуч - він не дурак, він під неї не полізе.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення TIGOR » 1.11.10 21:31

Велосипедистам только кажется, что они никому не мешают, щемясь между рядами. Когда прямо под боком внезапно выныривает тот, кому там быть аж никак не положено, это всегда нервирует.
Это в народе называется - "жаба давит"!!!
Чем интересно тебе мешает маленький велосипедист между рядами в пробке которая едет со скоростью 5 км/ч?!? :duma: :shock:
А тебе что, никогда бычки об колени не тушили? :grin:
Ну, вот едет машина в тянучке.
Водитель нервничает, что еле едет и уже безнадёжно опаздывает.
Немного успокоился, закурил, расслабился,
высунул руку с бычком в открытое окно, струсил пепел,
улыбнулся Блондинко на "Миникупере" в соседнем ряду,
развёл руками, мол все в этом по уши сидим...
И тут ЙОПТЪ...
Проносится пятно слева (и первая мысль - какой-то "Камаз" оборвал тормоза, заклинил коробку передач и продавливает пробку, снося всё на своем пути).
Откуда он б...ять здесь взялся?!
И резко дёргает руку назад в салон, посыпая пеплом свои светлые летние штаны.
И в этот момент происходит прозрение.
Да это - аморфное существо на двух тонких колёсах.
-"ЛесапедистЪ !!!
БлатЪ... Напугал цукко!!!"
А если это ещё и Fint с душераздирающими криками: "Будь ласка, ДайтЭ дОрОгУ!!! ДайтЭ дОрОгУ!!!"
То брюки можно везти в ближайшую химчистку.
И в следующий раз водитель выкладывает локоть только на линию двери и не дальше.
И когда видит велосипедиста, уезжающего по пробкам, он подсознательно вспоминает свой прошлый испуг и представляет, как ему ломают руку по локоть.
Зрительно проводит велосипедиста, пока тот не растворится в городском трафике.
-"Бла...Цукко..."
И включается только после того, как ему просигналят сзади, мол давай едь, ещё 10 метров освободилось...

P.S. Когда-то давно, автомобилист вез пассажира. И пассажир захотел шлёпнуть на ходу по заднице велосипедистку с "Красного Экскаватора". Но не рассчитали скорость сближения. Девчонка улетела в кювет на полном ходу, а у пассажира был двойной перелом руки...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення TIGOR » 1.11.10 21:36

Якшо велосипедист бачить, що щас ця машина рвоне ліворуч - він не дурак, він під неї не полізе.
Всегда смотрите на передние колеса машин.
Они более информативны.
Если они начали выворачиваться - значит машина сейчас будет перестраиваться, и вы уже не успеете проскочить.
Знак поворота включится немного позже, после того, как рука на вращающемся руле опустится на рычажок указателей поворотов.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення polaris » 1.11.10 23:00

Запомните:
Запомните, что я написал выше. Один такой умный попытался мне рассказать, насколько я не прав, не пропустиав его между 3 и 4 рядами на московском мосту. Думаю, ему не понравилась моя бита...
Мне такой один жлоб - невоспитанный таксист с иногородними номерами тоже пытался подрезать на сделанное ему замечание - ехал за мной в пробке на мосту Патона и сигналил зачем то, а потом когда остановились, то начал размахивать битой, наверное не было больше аргументов против беззащитного велосипедиста. Но ничего, номера я запомнил и припас для него газовый балончик на следующий раз. :smt065
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення vovkastallion » 2.11.10 09:38

Нет особо времени пялиться в боковые зеркала.
Ну так пешком ходи! Если у тебя нету времени глянуть в зеркало даже в тянучке!!! :lol: уморил :good:
#crazy_pilot

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення archerix » 2.11.10 16:22

Ну так пешком ходи! Если у тебя нету времени глянуть в зеркало даже в тянучке!!! :lol: уморил :good:
Вот как раз в тянучке и нет. Если напрячься можно догадаться, почему. Это во-первых. Во-вторых, в пределах своей полосы водитель вообще не обязан смотреть по зеркалам. На то она и полоса, что наличие других ТС в ней не предусморено, и высматривать там вообще нечего.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення vovkastallion » 2.11.10 17:16

При этом машины не едут равномерно и прямолинейно могут немного маневрировать в пределах полосы даже без перестроения
Развал-схождения сделай и не маневрируй в пределах полосы! а двигайся "равномерно и прямолинейно"!!!
А если уж собрался перестроиться то будь любезен включить поворот и глянуть в зеркало!
Вот из-за таких дёрганых и непредсказуемых у нас и бардак на дорогах. :smt102
#crazy_pilot

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення Nitro » 2.11.10 17:46

Вчера буквально еду, 2 полосы, светофор, красный, стоим. Некое тело на велосипеде (полный прикид, шлем - веложитель, готов поспорить тут есть), щимится между первым и вторым рядом пока все стоят. ЧТО ему мешает ехать между первым рядом и обочиной - для меня загадка. Истессно загорается зелёный, это чапало видит что машины трогаются, едет как раз наравне со мной, но поскольку велосипед - это необычнайно динамично едущее транспортное средство, то КОНЕЧНО ЖЕ оно решает меня обогнать и передо мной перестроиться к обочине... не притормозить и перестроиться за мной, потому что мы уже едем быстрее чем оно, а именно ОБОГНАТЬ...
Поскольку я вижу его потуги и с точки зрения велосипедиста понял, что он хочет сделать, мне пришлось тормозить, ехать по разделительной полосе (там направо ряд уходил), тормозить за собой поток машин и потом перестраиваться обратно чтобы его уже объехать.

Так что не надо рассказывать о ваших "соблюдайинтервалах" и "воспитании водителей" - насколько водилы бывают неадекватными, не менее неадекватными бывают и веллеры ;)

ЗЫ: это было на конечной 3-го трамвая на окружной на дороге в сторону Гната Юры сразу под мостом светофор, чёрный вел, чёрная форма, чёрный шлем вроде так. Привет если кто себя узнал. ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення vovkastallion » 2.11.10 18:01

ЧТО ему мешает ехать между первым рядом и обочиной
Мешают нууу ооооочень "адекватные" водилы которым жизненно необходимо прижаться к бровке в то время как между 1 и 2 рядом уйма места!!!
А как те самые "адекватные" и "прогнозируемые" авто-любители любят подрезать под бровкой я вообще молчу. :shock:
#crazy_pilot

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення archerix » 2.11.10 18:22

А как те самые "адекватные" и "прогнозируемые" авто-любители любят подрезать под бровкой я вообще молчу. :shock:
Когда сам будешь ездить строго по правилам, тогда и будешь рассказывать, кто как подрезает :grin: Начни с себя :lol: А то хочешь ехать как тебе охота, а все остальные чтобы по ПДД. У меня почему-то никогда не возникало проблем ехать на велосипеде вдоль обочины. Наверное, я что-то делаю не так.
А машины часто виляют хотя бы потому, что на наших дорогах то и дело попадаются ямы и люки, на которых можно колеса оставить.
А если уж собрался перестроиться то будь любезен включить поворот и глянуть в зеркало!
Еще раз говорю - в пределах своей полосы водитель не обязан глядеть в зеркало. Кроме того, увидеть в нем маленького велосипедиста не всегда легко. На фоне разноцветных машин в потоке даже самая яркая велоформа может затеряться.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення TIGOR » 2.11.10 18:41

ЧТО ему мешает ехать между первым рядом и обочиной - для меня загадка.
1.там нет места, в полосах между рядами водители оставляют больше просвета, чтобы не цепляться зеркалами.

2. высаживая пассажиров но обочину, пассажир не смотрит, в отличие от водителя в зеркало заднего вида, и открывает двери настежь, чтобы мгновенно выскочить и отпустить авто дальше сочиться по пробке.

3. маршрутки открывают двери, и из них вываливаются тела, висящие на подножке на одной ноге, чтобы пропустить тело пробирающееся по салону (т.е. по головам). Маршрутка при этом стоит очень долго, пока снова не напакуется выпавшими телами.

Очень часто перестраиваться от обочины на межрядье, из-за помех на обочине, и невозможности протиснуться вдоль бровки, более опасно при перестроении. Ныряя между машинами, сменяя ряды, вы более уязвимы.
Поэтому, если стоит пробка или тянучка, так и продавливайте пробки по межрядью, не перестраиваясь.
По светофорам:
Нельзя резко подрезать машину едущую (стартующую) в ряду, перестраиваясь под бровку.
Для водителя машины, пространство перед авто совершенно свободно на красном свете, и он разгоняется, смотря по сторонам, и не контролируя ситуацию. Fint так однажды на Петровке под зад получил. Водители со светофора решили драг-рейсинг устроить на шести литровых машинах, а тут он - между ними и под бровку.
Разгон у машины явно быстрее был. :grin:
Подрезать машину не стоит, лучше катиться в том же межрядье, и ждать пока тебя обгонят машины.
Часто истинные водители не хотят обгонять справа, поскольку правосторонний обгон у нас запрещен. И потом никому не докажите, что велосипедист ехал в другом ряду. Менты скажут, что вы его бампером туда вынесли.
Так вот, не обгоняя по ряду справа, ждут твоего перестроения, и это их тоже тормозит.
Пока не покажешь рукой поворот, и не уйдёшь под бровку в первый ряд.
Но если не перестраиваешься, и первая машина протиснулась впереди тебя справа, то остальные поступают точно также и ты никому не мешаешь.
Всё зависит от обстоятельств.
Ориентируйтесь по месту.
:cool:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення archerix » 2.11.10 18:58

Часто истинные водители не хотят обгонять справа, поскольку правосторонний обгон у нас запрещен.
Что такое правосторонний обгон? :good: :lol:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення TIGOR » 2.11.10 19:09

Что такое правосторонний обгон? :good: :lol:
Обгон справа (или опережение по рядам справа, что допустимо по правилам).
Тебя никогда по обочине не обгоняли? :friends: Тогда смените ишачка. ;-)
Автолюбители туда щемятся, когда слева обогнать по каким-то ни было причинам обогнать не могут.
Когда тебя обгонит машина с той стороны, где её быть в природе не должно, и лупанёт мелким гравием с обочины из под колёс, поднимая клубы пыли с обочины. То все велосипедисты поднимают этому муд...ку средний палец в след..
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення vovkastallion » 2.11.10 19:10

Часто истинные водители не хотят обгонять справа, поскольку правосторонний обгон у нас запрещен.
Что такое правосторонний обгон? :good: :lol:
Вот такие у нас знатоки на дорогах с правами купленными за сало! :lol:
Обгон по правому ряду запрещен!!!
#crazy_pilot

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення 8RydeR » 2.11.10 19:14

Часто истинные водители не хотят обгонять справа, поскольку правосторонний обгон у нас запрещен.
Что такое правосторонний обгон? :good: :lol:
Вот такие у нас знатоки на дорогах с правами купленными за сало! :lol:
Обгон по правому ряду запрещен!!!
Іще один, з правами за сало.

а)
обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

б)
випередження — рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

обгін праворуч неможливий за визначенням.
випередження праворуч цілком дозволене.

Я от тільки не знаю, чи можна класифікувати випередження через узбіччя, як випередження? Адже узбіччя - це не "суміжна смуга".
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення archerix » 2.11.10 19:16

Обгон справа (или опережение по рядам справа, что допустимо по правилам).
Обгон и опережение - совершенно разные вещи.
Тебя никогда по обочине не обгоняли? :friends:
Да вроде не припомню... Наверное потому, что я сам всегда еду в крайнем правом положении, справа от меня и велосипед не протиснется :grin:

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення 8RydeR » 2.11.10 19:25

Да вроде не припомню... Наверное потому, что я сам всегда еду в крайнем правом положении, справа от меня и велосипед не протиснется :grin:
Це Ви даремно. :smt102
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення polaris » 2.11.10 21:08

ЧТО ему мешает ехать между первым рядом и обочиной
Мешают нууу ооооочень "адекватные" водилы которым жизненно необходимо прижаться к бровке в то время как между 1 и 2 рядом уйма места!!!
А как те самые "адекватные" и "прогнозируемые" авто-любители любят подрезать под бровкой я вообще молчу. :shock:
За это в Германии очень сильно наказывают. Велосипедам приоритет везде, кроме автобанов конечно.
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
cep)/(
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 6.4.08 23:05
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення cep)/( » 2.11.10 21:20

да нет у нас понятия обгона справа, не путайте с опережением.
справа опережать можно было, когда я сдавал на права, сча - не знаю, мож чё поменяли
а, о, тока-тока увидел пост 8RydeR-а :Rose:
Востаннє редагувалось 2.11.10 21:23 користувачем cep)/(, всього редагувалось 1 раз.
"Прежде, чем решитесь на месть - выройте ДВЕ могилы." Конфуций.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: *Соблюдай интервал* - водителей пора начинать воспитыва

Повідомлення polaris » 2.11.10 21:22


А машины часто виляют хотя бы потому, что на наших дорогах то и дело попадаются ямы и люки, на которых можно колеса оставить.
Еще раз говорю - в пределах своей полосы водитель не обязан глядеть в зеркало. Кроме того, увидеть в нем маленького велосипедиста не всегда легко. На фоне разноцветных машин в потоке даже самая яркая велоформа может затеряться.
....... :eek:
Слава УкраЇні!


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей