Велонасос с встроенной батареей

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Велонасос с встроенной батареей

Повідомлення BIGPapa » 15.4.19 22:47

Вопрос к велобратству. Может кто-то видел в продаже или является обладателем подобного девайса. Как по мне, очень годная штуковина.

https://3dnews.ru/985884
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

willrain
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 18.1.19 10:14

Re: Велонасос с встроенной батареей

Повідомлення willrain » 16.4.19 08:58

Есть подобный, иногда беру с собой в поездки.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велонасос с встроенной батареей

Повідомлення Адре Налин » 16.4.19 21:53

У меня такой (покупал там же): Зображення

Несколько лет уже как им пользуюсь.

Зображення

Не раз выручал и меня, и моих со-катальцев на маршруте.

Особенно очень удобен при автоматической накачке колеса до требуемого давления.

Проверял на нулёвом аккуме, когда только купил насос - полного заряда аккума хватило на 4,5 накачки 29-го колеса с покрой 2,0", при устанавливаемом давлении отсечки 3,5 атм.

Сейчас, наверное, уже меньше - аккум жизнью поюзался. :D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Велонасос с встроенной батареей

Повідомлення V_Gorbunov » 17.4.19 08:26

С точки зрения философии велосипедизма - излишнее. Он требует к себе внимания - поддерживать заряд, не уронить в воду, не бить сильно. И в то же время жестоко мстит, если про него забыть. Ты больше ему даешь, чем от него получаешь.

С другой стороны, если его интегрировать в бортсеть велосипеда (фара, фонарь, переключение передач, зарядка навигатора, грелка какая нить) то он будет занимать места и весить меньше, чем обычный насос. Но это конкретный уход от минимализма.

willrain
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 18.1.19 10:14

Re: Велонасос с встроенной батареей

Повідомлення willrain » 17.4.19 09:03

С точки зрения философии велосипедизма - излишнее
Я свой брал в поездки с одной простой целью - не особо удобно в случае чего качать фэт в чистом поле малогабаритным ручным насосом :)
Ну и на гонки иногда - кинул шоссер качать, а сам приводишь себя в порядок.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Велонасос с встроенной батареей

Повідомлення Адре Налин » 17.4.19 20:18

Но это конкретный уход от минимализма.
:D Смотря какой степени этот "минимализм". Уж сколько раз я выручал разных "конкретных минималистов" и латками-времянками на камеры, и ключами, и насосом, и смазкой, и болтиками-гаечками, и пластиковыми стяжками - подвязать сломавшуюся перекидку. Иногда стоят, бедолаги, у дороги, руками разводят...

Хорошо быть минималистом, например, в ПДНе да на Трухани, где кто-то, да чем-нибудь и поможет. А я часто езжу сам по лесам/полям, где иногда и возможности эвакуироваться-то нет. Поэтому, всё необходимое для ремонта, позволяющего хоть как-то, но ехать - вожу с собой.

Электронасос на аккумуляторах - это удобно, но не "must have". Качаю им дома, вожу с собой очень редко. Когда знаю, например, что нужно будет часто подспускать давление на песках и подкачивать на тверди. Маслать насосом вручняка в таких случаях просто облом.
У меня и СО2-баллончиковый насос есть. :roll: Вообще, мизер места занимает.
Иногда и его беру с собой, но лет за пять, как его купил, пригодился он всего один раз, когда просто нужно было спешить.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей