Чи змінювати колеса?

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення Ul@senko » 12.6.18 22:02

Ну мені трайлмех просто так подобається. Ходить вже третій рік, по 10-12К км.
Не все по горам, але і я не дюймовочка з технікою на рівні краба.
То де взяти мої знижки і дармові залізки?

Не варто заявляти так безапеляційно. Кожному своє.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
leh.valensa
* * * *
Повідомлень: 553
З нами з: 3.6.09 01:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення leh.valensa » 12.6.18 22:15

Уже есть свежие 2018, правда ценник китайкарбона.
Свежие ZTR-ы? Где? Пока в продаже вижу только старые mk3. А совсем старых (mk2?) уже не продают.

...а то вы с Виталием были правы на "Украина за 1 день", когда говорили, что кресты (mk3, 29") "ломучие". Приехал домой и на заднем колесе увидел трещины во всех отверстиях со стороны кассеты. На Аленкином - тоже трещины, но меньше. Передние колеса - в норме. Вот и мучаюсь теперь с выбором обода.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення l-m » 12.6.18 22:56

Да, в какой-то мере и хорошо пока не знаешь что искать, извиняй что подсказали)

Обода я б себе поискал WTB KOM, если б была необходимость. Не самые легкие (потому что и не для канри), однако поэтому и выживаемость будет ок-норм. На распродажах бывали за совсем приятные 50 уе, если память не изменяет.
У трейлмехов прикольно хрустит ретчет, когда не зацепляется с первого раза. :)
Я вот прям в искреннем недоуменнии, что толкает людей к покупке оных по цене абсолютно беспроблемной дт 350.
Есть такой бажок за ними. Но для меня не критично т.к. получаешь на 6 градусов зацеп,а 12 )
ДТ350 обычно идут с речетом на 20 градусов (это провал!), так что Треймех может себе позволить проскочить 3 раза и все равно зацеп будет быстрей :mosking:

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення konst » 12.6.18 23:19

Аня, я не назвал их заведомо плохими втулками. Был бы хлам - шила в мешке не утаишь.
Но их беспроблемность - несколько переоценена. Случаев, когда люди, публично рвущие за них рубашку, на самом деле переодически возникающие проблемы решают без особой огласки - к сожалению хватает.
Аналогичная ситуация, как оказалось, с хардлайтом. В фейсбучке льется елей, а когда в Сумах вертели в руках подседел с развалившимся замком, внезапно прозвучало, что это далеко не первый случай... Вынужден констатировать тотальное обесценивание публичных отзывов от видных персонажей велотусовки.

Виталик, ты и сам прекрасно знаешь, что к дт 350 спокойно можно докупить ретчет на 54 зуба, и итоговая сумма получится всего на пару десятков евро дороже трейлмеха. И ты даже знаешь человека, поигравшегося в украинского производителя и в итоге пошедшего этим путем.
Приехал домой и на заднем колесе увидел трещины во всех отверстиях со стороны кассеты. На Аленкином - тоже трещины, но меньше. Передние колеса - в норме. Вот и мучаюсь теперь с выбором обода.
С этой проблемой их пусть нехотя, но меняют по гарантии. Обращайся к продавцу.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення Ul@senko » 13.6.18 07:24

Аня, я не назвал их заведомо плохими втулками. Был бы хлам - шила в мешке не утаишь.
Но их беспроблемность - несколько переоценена. Случаев, когда люди, публично рвущие за них рубашку, на самом деле переодически возникающие проблемы решают без особой огласки - к сожалению хватает.
хз, де тут писали про безпроблемність. Ламається все, на чому катають.
Я теж була на ТО вже кілька разів (оужас).
Вынужден констатировать тотальное обесценивание публичных отзывов от видных персонажей велотусовки.
а можливо просто ламається не у всіх поголовно, тому і відгуки різні?
А щодо відгуків від видних персонажів - я може тебе здивую, але світ не обмежується гінцями.
Тусовка хом"ячків/покатушечників/туристів у рази більша, і потреби в них часом дещо інші, інші умови експлуатації і, відповідно, інші враження.

Втім, пробувати щось довести людині, яка апріорі знає все краще за всіх, ідея дурна. Краще піду покатаю :D .

ТС, слухай всіх, але вибір роби сам.
Адже ніхто із порадників не відповідатиме за твою безпеку і не оплачуватиме твої ремонти і евакуації у випадку поломок.
Вдалого вибору ;) .
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення l-m » 13.6.18 13:16

Виталик, ты и сам прекрасно знаешь, что к дт 350 спокойно можно докупить ретчет на 54 зуба, и итоговая сумма получится всего на пару десятков евро дороже трейлмеха.
Ну, кстати, на речет на 54 зуба беспроблемность уже не полностью распространяется :(
И тут вспомнил плюс треймеха - комплектующие примерно в 2 раза дешевле чем на дт, тот же барабан 40 уе против 80.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення lisapedist » 13.6.18 13:27

Народ, а може хтось ткнути мене де покурити "матчасть"?
Градуси , зацепи, зуби - і т.п.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Чи змінювати колеса?

Повідомлення Ляльвер » 13.6.18 18:59


Свежие ZTR-ы? где?
https://velosiped.com/tovary/kolesa_ta_ ... 90010.html

это свежая партия. Есть мнение, что конструктивный баг исправлен.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей