Страх ездить по дорогам.

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Vampiree
* *
Стать: чол

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Vampiree » 22.4.18 16:41

Цитировать все не буду, но по сути ниже.

1. Подальше от края полосы - да. И не только потому, что для маневра есть место. А и потому что на наших дорогах по краю правой полосы ливнестоки (часто открытые) и ямы.
Так же нужно быть готовым что припаркованные авто придется объезжать по второй полосе.

2. Зеркалу отказать? Каждому свое, у меня за 10 лет оно отвалилось один раз, и то в пуще за ветку зацепились.
Нормально крепишь, настраиваешь обзор и оно прекрасно помогает.

3. Не ехать прямо если поток едет направо? Бред. Так можно долго ехать по кругу. Показываем левой рукой что едем прямо (вытянутая рука) и едем. Совсем страшно? Ну тогда пешком, но постоянно спешиваться задалбывает.

4. Поворачивать налево? Нет. Особенно если больше одной полосы. Я и на машине боюсь левых поворотов.

5. Мигалка поможет только вечером и ночью. Как водитель скажу - днём ее не видно. Особенно в яркий солнечный день.

6. Некоторым от водятлов помогает громкий звонок. Не те дешевеки по 5 копеек, а реально хорошие, на воздухе

7. Поменьше читай об авариях с велосипедистами. Так можно начитаться и из дому не выходить.
Amigos

Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей