"Страх їздити по дорогах...

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 22.5.17 14:07

Да, вчера впервые преодолелся путь внутрь Окружной (20 км) вместе с невероятно терпеливым Steinberger, и столько же обратно в одиночку.
Не самое удобное место для катания. Там даже идти вдоль дороги противно, гарь и шум просто зашкаливают %)
Мне, например, не вполне понятно, о каком месте речь, чтобы определить его как "не самое удобное". Сказано ведь только "внутрь Окружной", а "внутрь Окружной" — это, например, и Борщаговка, и дорога к аэропорту "Жуляны", и много других улиц и дорог, где гарь и шум как-то не сильно чувствуются...

Mira
*
Повідомлень: 28
З нами з: 6.5.17 19:30
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Mira » 22.5.17 14:15

Воздухофлотский-Чорновола-Стрільців-Владимирская-Крещатик-Почтовая-Крещатик-Бульвар Шевченка-Воздухофлотский

Puente
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 12.7.13 12:58
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Puente » 22.5.17 16:49

Ну - не знаю ... Це все дуже індивідуально ... Я не боюся їздити - але в якийсь момент просто перестав . І катаюся тільки в сільській місцевості практично 100 % поза дорогами з траспортним потоком . Знайшов собі купу проблем - піщані дороги ( ще й розбиті часто ) - але на асфальт повертатися не хочу . Ліс компенсує все ...

Аватар користувача
Алексей Клецов
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 15.6.10 18:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Алексей Клецов » 22.5.17 21:59

Часто езжу из Ирпеня на работу на Корчеватое (где-то 40 км в одну сторону). Для себя когда начал кататься по дорогам уяснил, что если ты предсказуем - 99% водителей адекватное едут рядышком, но есть и нюансы:

1) Окружная это зло. Утром гарь, жара, от конечной скоростного трамвая до церкви каких-то там свидетелей господних несколько выездов на дорогу, перед ними толкучки машин, неудобно.
2) Обратно все замечательно кроме подъема от пивзавода в сторону Метрологической - фуры в притирку, соляра в нос и градус дороги напряжный.
А вот Ирпень-Киев реальная отдушина :)

Что помогло комфортно начать ездить по дорогам, когда начинал только, так это зеркальце на шлеме и понимание, что не каждый водитель кровожадный маньяк и смывать меня с лобового вряд ли кто-то желает :)

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Steinberger » 22.5.17 22:03

Поздравляю!
Спасибо.
обвес должен быть XTR :).
Так и до дискуссии на тему "великолепный, созданный с душой SRAM vs непонятно каким местом придуманное Shimano" недалеко :D
8)

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення bookworm » 23.5.17 21:45

Яка у вас цікава дискусія тут. SRAM-Shimano - це такий холівар, майже Linux-Windows...)
По темі, особисто я вже років 4 регулярно їжджу і намагаюся не виїжджати на тротуар. Mira, І ви до цього дійдете, якщо буде бажання.
Наскільки я пам'ятаю, дорога на Вишневе від Кільцевої майже не має узбіччя, там було б неприємно їхати, особливо ввечері і вранці.
Steinberger, добре, що склав компанію дівчині. Треба буде ще катнути, і не лише на Кільцевій (це щоб не лише наввипиредки з фурами :)
Ride it out.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 23.5.17 22:35

Яка у вас цікава дискусія тут. SRAM-Shimano - це такий холівар, майже Linux-Windows...)
Та я ж пожартував, саме з натяком на ці холівари :).
По темі, особисто я вже років 4 регулярно їжджу і намагаюся не виїжджати на тротуар.
"И это правильно, товарищи!" :).
Mira, І ви до цього дійдете, якщо буде бажання.
Звичайно!
Mira, Вы чувствуете, как мы все верим в Ваши будущие успехи? Теперь Вы просто обязаны, и т.д. и т.п. :)
Наскільки я пам'ятаю, дорога на Вишневе від Кільцевої майже не має узбіччя, там було б неприємно їхати, особливо ввечері і вранці.
Steinberger, добре, що склав компанію дівчині.
+1, Steinberger молодець.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Александр М. » 23.5.17 23:21

Не знаю, ребята, я не разделяю вашего оптимизма. Если человеку страшно, значит стоит задуматься. А может это шестое чувство подсказывает, что не надо. Сегодня ехал по Харьковскому, это жесть. Впечатление, что самые гонщики опережают всех именно по правому ряду, прямо рядом со мной, а там четыре полосы. И это я о припаркованных не говорю, которые сегодня выруливал прямо передо мной. На Окружную не советую начинающим соваться. В любом случае, если Mira начнет катать по проезжей это будет её решение и она его сделает, когда будет готова...или не сделает, что тоже достойно уважения.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 23.5.17 23:27

Не знаю, ребята, я не разделяю вашего оптимизма. Если человеку страшно, значит стоит задуматься. А может это шестое чувство подсказывает, что не надо.
Человеку страшно, но ездить человек хочет. Значит, если будет учиться, то ездить, думаю, будет.
Мне первый раз в потоке ехать тоже было страшновато. Это не значит, что "шестое чувство подсказывает, что не надо".

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Александр М. » 23.5.17 23:37

Всё таки надо понять с какой скоростью Mira едет по проезжей части. И какие навыки вождения. Допустим может ли она экстренно тормозить, практически с заносом заднего колеса? Ездит ли ровно? Умеет ли заезжать на бровку? Умеет ли смотреть назад и не терять управления и контроля над дорогой и т.д. и т.п. И где она будет учиться? На дороге? Так на дороге уже поздно, там ошибаться нельзя - стоит дорого.
В общем, я не отговариваю, а просто говорю своё мнение.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Wityk » 24.5.17 13:00

Впечатление, что самые гонщики опережают всех именно по правому ряду,
Так и есть, правый ряд самый удобный для, так скажем, "оперативного" перемещения по нашим улицам для тех кто спешит.
А спешат буквально все. такая у нас жизнь.
И этот правый ряд для этих целей будет удобным, аж до тех пор, пока не переделают перекрёстки по европейским стандартам.
Ждите.
:)
В любом случае, если Mira начнет катать по проезжей это будет её решение и она его сделает, когда будет готова...или не сделает, что тоже достойно уважения.
Абсолютно поддерживаю!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Александр М. » 24.5.17 21:12

Сегодня ещё одного знакомого сбили на велосипеде. Наезд сзади. На Петровке. Четыре полосы. Авто решило опередить движущееся авто впереди, рвануло в правый ряд, а там велосипедист. Вел в тотал. Парень жив, слава богу.
Scientia potentia est.

Mira
*
Повідомлень: 28
З нами з: 6.5.17 19:30
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Mira » 25.5.17 06:44

Не знаю, ребята, я не разделяю вашего оптимизма. Если человеку страшно, значит стоит задуматься. А может это шестое чувство подсказывает, что не надо. Сегодня ехал по Харьковскому, это жесть. Впечатление, что самые гонщики опережают всех именно по правому ряду, прямо рядом со мной, а там четыре полосы. И это я о припаркованных не говорю, которые сегодня выруливал прямо передо мной. На Окружную не советую начинающим соваться. В любом случае, если Mira начнет катать по проезжей это будет её решение и она его сделает, когда будет готова...или не сделает, что тоже достойно уважения.
Человеку страшно настолько, что он хочет научиться вести себя правильно и предвидеть ситуации, а не выезжать необдуманно.
Всё таки надо понять с какой скоростью Mira едет по проезжей части. И какие навыки вождения. Допустим может ли она экстренно тормозить, практически с заносом заднего колеса? Ездит ли ровно? Умеет ли заезжать на бровку? Умеет ли смотреть назад и не терять управления и контроля над дорогой и т.д. и т.п. И где она будет учиться? На дороге? Так на дороге уже поздно, там ошибаться нельзя - стоит дорого.
В общем, я не отговариваю, а просто говорю своё мнение.
На ровных хороших участках комфортно до 20 км/ч. Экстренное торможение - тут еще учиться и учиться, чтоб не перелететь вперед. В остальном тоже нужна практика, но хорошая теория перед этим не помешает.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Wityk » 25.5.17 08:28

Авто решило опередить движущееся авто впереди, рвануло в правый ряд, а там велосипедист.
распространенный манёвр дегенератов, но часто они втыкаются в припаркованное авто.
Некоторые особенно ретивые пытаются вырулить, когда видят. что ехать там некуда и приносят ещё больше беды - массовое ДТП.

Вчера на спуске на Куренёвку с Сырца три полосы, одна из которых ОТ. Скорость плотного потока - 80.
Два гонщика (тюнинг и джип): со второй в третью и тут же с третьей (ОТ) в первую и скрылись за горизонтом.
Автошоу длилось секунды...
Надо отметить их мастерство: окна были минимальные. ... до поры.

Нагнал страху ? :)
Жаль не нет регистратора, с видео было бы страшнее.
Тут водителям страшно...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення AVVAKUM » 25.5.17 09:07

А может быть это здоровое явление -бояться дороги?
Уж очень Киев плохо приспособлен для велосипедистов: Высокий трафик, и как следствие загазованность, обилие развязок, по которым на велосипеде по правилам вообще нельзя проехать, много затяжных подъемов (на правом), которые под влиянием первого пункта здоровья не добавляют, разбитая правая сторона дороги, с решетками (часто продольными) или правая сторона спрошь парковкой занята, ну и неадекватов хватает (причем в основном на убитых жигулях).
Сам постепенно пересматриваю свои маршруты, ухожу от загруженных магистралей на второстепенные дороги, даже ценой заметного удлиннения маршрута
Востаннє редагувалось 25.5.17 09:21 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення AVVAKUM » 25.5.17 09:17

[
Steinberger, добре, що склав компанію дівчині.
+1, Steinberger молодець.
[/quote]

Какой нафиг молодец? :x
Где взял девушку, там ее и положь! })
Человек первый раз на велосипеде в центре города, и самому пришлось 20 км назад ехать :zopa:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 25.5.17 10:15

[
Steinberger, добре, що склав компанію дівчині.
+1, Steinberger молодець.
Не совсем понял, что означает ваш жирный шрифт. Я отвечал на языке процитированного текста, если вы об этом.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 25.5.17 10:17

Какой нафиг молодец? :x
Где взял девушку, там ее и положь! })
Человек первый раз на велосипеде в центре города, и самому пришлось 20 км назад ехать :zopa:
Не нагнетайте. Я думаю, что они уж как-то договорились, кто кого куда провожает, а куда не провожает.

Mira
*
Повідомлень: 28
З нами з: 6.5.17 19:30
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Mira » 25.5.17 16:57

[
Steinberger, добре, що склав компанію дівчині.
+1, Steinberger молодець.
Какой нафиг молодец? :x
Где взял девушку, там ее и положь! })
Человек первый раз на велосипеде в центре города, и самому пришлось 20 км назад ехать :zopa:
[/quote]
Всё в порядке. Я вернулась домой спокойная и без приключений. Самостоятельные первые 20 км абсолютно точно добавили уверенности.

Mira
*
Повідомлень: 28
З нами з: 6.5.17 19:30
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Mira » 25.5.17 16:58

[
Steinberger, добре, що склав компанію дівчині.
+1, Steinberger молодець.
Какой нафиг молодец? :x
Где взял девушку, там ее и положь! })
Человек первый раз на велосипеде в центре города, и самому пришлось 20 км назад ехать :zopa:
Всё в порядке. Я вернулась домой спокойная и без приключений. Самостоятельные первые 20 км абсолютно точно добавили уверенности.

Mira
*
Повідомлень: 28
З нами з: 6.5.17 19:30
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Mira » 25.5.17 16:59

Какой нафиг молодец? :x
Где взял девушку, там ее и положь! })
Человек первый раз на велосипеде в центре города, и самому пришлось 20 км назад ехать :zopa:
Всё в порядке. Я вернулась домой спокойная и без приключений. Самостоятельные первые 20 км абсолютно точно добавили уверенности.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Wityk » 25.5.17 17:00

Пересечение Большой кольцевой и Минского проспекта (рядом с пл. Т.Г. Шевченко, это на том перекрёствке, где в прошлом году камаз переехал велосипедиста)
Так вот, сегодня 14:40, перевёрнутая машина на асфальте. Уверен, что езда на красный, ставшая сейчас модной.
В кино такого можно увидеть сколько хочешь. Уже не страшно.
Уж очень Киев плохо приспособлен для велосипедистов:
Киеву надо отдохнуть. Он устал.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Wityk » 25.5.17 17:08

Только что глянул статистику.
Ещё один перевертыш около дарницкого моста.
А вчера на харьковском шоссе из машины застрелили мотоциклиста с летальным исходом.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

sanjk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 16.5.17 17:53
Стать: чол

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення sanjk » 25.5.17 19:13

неточно помню, но со стороны Крюковщины дорога на Боярку по одной полосе в одну сторону и есть несколько закрытых и опасных поворотов, машины там летят активно.
Предлагаю переехать переезд и ехать в Боярку через Вишнёвое-> Петровское и дальше. Дорога там 2 полосы и хорошо просматривается. Я тудой катаю на работу и с работы, велосипедистов много.

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Steinberger » 26.5.17 10:59

Какой нафиг молодец? :x
Где взял девушку, там ее и положь! })
Человек первый раз на велосипеде в центре города, и самому пришлось 20 км назад ехать :zopa:
Спасибо за отзыв, для нас очень важно ваше мнение (цэ) :roll:
8)


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей