"Страх їздити по дорогах...

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Максим Козуб » 29.4.21 11:43

Мне нужно добраться от борщаговки до гидропарка на велике. Но желательно сделать это по максимуму по велодорожкам и тротуарам!
Так если уж ездить в нарушение всех правил по тротуарам, тогда какая разница, по какому маршруту? Посмотрите по карте, где расстояние меньше, да и едьте. Вот если бы вопрос был, например, "Как добраться по проезжей части, но так, чтобы поменьше светофоров?", или ещё что-то подобное, тогда имело бы смысл советоваться, а с тротуарами — в чём разница маршрутов? Разве что в том, что Вы хотите
по-меньше ходить, что мне не выстёгиваться, ибо шипы сотрутся быстро.
Но думаю, что несколько пешеходных переходов у Вас в "тротуарном" варианте в любом случае будет.
И спрошу ещё про шипы: у Вас туфли жёсткие? Что-то шоссейное? Спрашиваю потому, что в чём-то туристском, с не слишком жёсткой подошвой, ходить вполне нормально, и шипы не сказать что сильно стираются. Я в 2018-м NorhtCape4000 ехал в Shimano MT7, так на маршруте в них и по супермаркетам ходил, и везде; только изредка влезал в сандалии.

tjusha
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 8.9.05 13:51
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення tjusha » 30.4.21 21:20

Міська електричка. Не дихаєте вихлопами, не стираються шипи, не заважаєте пішоходам.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Disco » 1.5.21 00:58

Мне нужно добраться от борщаговки до гидропарка на велике. Но желательно сделать это по максимуму по велодорожкам и тротуарам!
Так если уж ездить в нарушение всех правил по тротуарам, тогда какая разница, по какому маршруту? Посмотрите по карте, где расстояние меньше, да и едьте. Вот если бы вопрос был, например, "Как добраться по проезжей части, но так, чтобы поменьше светофоров?", или ещё что-то подобное, тогда имело бы смысл советоваться, а с тротуарами — в чём разница маршрутов? Разве что в том, что Вы хотите
по-меньше ходить, что мне не выстёгиваться, ибо шипы сотрутся быстро.
Но думаю, что несколько пешеходных переходов у Вас в "тротуарном" варианте в любом случае будет.
И спрошу ещё про шипы: у Вас туфли жёсткие? Что-то шоссейное? Спрашиваю потому, что в чём-то туристском, с не слишком жёсткой подошвой, ходить вполне нормально, и шипы не сказать что сильно стираются. Я в 2018-м NorhtCape4000 ехал в Shimano MT7, так на маршруте в них и по супермаркетам ходил, и везде; только изредка влезал в сандалии.
Да велодорожки возникают на глазах, конечно пока система и связь их не идеальна. Ну вот с борщаговки нам уже проложили, вроде бы ничего, и по набережке до гидропарка тоже, но вот с центром как удобней проехать?
Да шипы шоссейные стираются быстро и дорого новые покупать, если в них ходить много. Я раньше по дорогам ездил, хотя г7орода по максимум избегал, но сейчас еще сократить хочу, ибо страховки нету.
Идаельно конечно топталки поставить для таких целей ставить, но это надо ключ еще раздобыть и каждый раз затягивать переставлять педали.
Раньше ездил через бул. Тараса Шевченка, Хрещатик , почтовую. Или через развязку на м. Днепр, но там вообще не рады видеть велосипедистов) Может есть лучше варианты?

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Максим Козуб » 1.5.21 01:23

Да шипы шоссейные стираются быстро и дорого новые покупать, если в них ходить много. Я раньше по дорогам ездил, хотя г7орода по максимум избегал, но сейчас еще сократить хочу, ибо страховки нету.
Идаельно конечно топталки поставить для таких целей ставить, но это надо ключ еще раздобыть и каждый раз затягивать переставлять педали.
Если вдруг надумаете перейти с шоссейных шипов на SPD, то сможете поставить комбинированные педали, где одна сторона под шип, а другая топталочная, и ничего не нужно переставлять.

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Honey_ » 1.5.21 02:00

Мне нужно добраться от борщаговки до гидропарка на велике.
У меня есть свои отлаженные маршруты типа Голосеево-Борщаговка, Голосеево-Оболонь. Посмотрите в аттаче треки, может себе скомбинируете.
Вкладення
tracks.zip
(20.89 Кіб) Завантажено 31 раз

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 2.5.21 01:25

С первого же прочитанного Вашего поста я понял, что Вы - просто хам, хоть и титулованный, и в чём-то даже образованный...
А мне похуй, что вы про меня поняли. Могу в глаза повторить.
В любом случае мат в общественном месте недопустим.Воспитанный человек такого себе не позволит.Странно, что модеры не отреагировали.

По теме.
Большинство велодорожек в Киеве не приспособлены для нормального бесперебойного передвижения опытного велосипедиста.Бабушки, дедушки, собачатники, все, кто угодно.Про качество вообще говорить не стоит.Фикция, а не велодорожки.
По трассе еду всегда: На спине рюкзак с светоотражающим жёлтым жилетом, если нет рюкзака- "сбруя-лента" на торсе.Шлем само собой. На шлеме зеркало заднего вида.Сзади мигалка в режиме яркого горения, НЕ мигания!!! , спереди -велофонарь или веломигалка тоже в режиме яркого горения, НЕ мигания!
Этого достаточно для того, чтобы водители авто тебя замечали своевременно.
Все относительно........

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Honey_ » 2.5.21 06:02

С первого же прочитанного Вашего поста я понял, что Вы - просто хам, хоть и титулованный, и в чём-то даже образованный...
А мне похуй, что вы про меня поняли. Могу в глаза повторить.
В любом случае мат в общественном месте недопустим.Воспитанный человек такого себе не позволит.Странно, что модеры не отреагировали.
С чего Вы взяли, что недопустим? Статья 34 Конституции Украины. А правила форума не могут быть выше закона.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 2.5.21 13:09

В любом случае мат в общественном месте недопустим.Воспитанный человек такого себе не позволит.
Я не претендую на звание воспитанного человека. Правда, многие меня почему-то таковым считают, но на самом деле людей, чьё мнение обо мне (положительное, отрицательное, какое угодно) меня интересует (уж не говоря о том, что волнует) достаточно немного. У меня вообще одна из любимых используемых меток ("хештегов") на некоторых сетевых площадках — #не_люблю_ширнармассы.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 8.5.21 06:48

В любом случае мат в общественном месте недопустим.Воспитанный человек такого себе не позволит.
Я не претендую на звание воспитанного человека. Правда, многие меня почему-то таковым считают, но на самом деле людей, чьё мнение обо мне (положительное, отрицательное, какое угодно) меня интересует (уж не говоря о том, что волнует) достаточно немного. У меня вообще одна из любимых используемых меток ("хештегов") на некоторых сетевых площадках — #не_люблю_ширнармассы.
Твоё ( надеюсь, не против обращения на "ты"?) право не интересоваться мнением людей о себе заканчивается там, где начинается личное пространство других людей. Мне лично неприятно видеть мат тут. Я за нормальное литературное общение. Тут не твой дом и не твоё личное пространство, это общественный форум, и мат тут недопустим однозначно.Это всё равно, что прийти в гости и нассать под дверью и потом говорить, что мне приспичило и мне на всех положить с прибором, где хочу, там и писяю. Это шариковщина.Решают, конечно, модераторы, что оставлять, что удалять, но мне очень жаль, что падение нравов и воспитания проникает и сюда...
Всем добра.
Все относительно........

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Страх ездить по дорогам.

Повідомлення Максим Козуб » 8.5.21 11:32

Твоё ( надеюсь, не против обращения на "ты"?)
Нет, я против перехода с вами на "ты". Я с однополчанами, с которыми мы были в окопах, не со всеми на "ты".
право не интересоваться мнением людей о себе заканчивается там, где начинается личное пространство других людей. Мне лично неприятно видеть мат тут. Я за нормальное литературное общение. Тут не твой дом и не твоё личное пространство, это общественный форум, и мат тут недопустим однозначно.
Жалуйтесь модераторам; посчитают мат здесь недопустимым — значит, выгонят меня с этого форума, я это приму. А то, что вам неприятно, услышал, но мне это похуй.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення ppau » 8.5.21 22:42

Народ, кто опытный в езде по городу, подскажите веломаршрут! Мне нужно добраться от борщаговки до гидропарка на велике. Но желательно сделать это по максимуму по велодорожкам и тротуарам! В крайнем случае могу конечно некоторые куски по дороге проехать, но желательно не оживленной. Еще желательно по-меньше ходить, что мне не выстёгиваться, ибо шипы сотрутся быстро.
Spoiler
Show
Ну или подскажите где купить колпачки на шипы :roll:
Постійно їжджу з малим тільки по тротуару за таким маршрутом:

1) по проспекту Перемоги або по Борщагівській доїжджаємо до мосту на Повітрофлотський проспект,
2) перед мостом переходимо по підземному переходу на інший бік пр. Перемоги
3) піднімаємося до Охматдита і далі по лівій стороні до перехрестя з вул. Січових Стрільців
4) переходимо через пішохідний перехід і спускаємося далі по лівій стороні вул. Глибочицька
5) напроти Житнього ринку повертаємо наліво (за магазином "Велопланети") і через автостанцію "Поділ" виїжджаємо на вул. Ярославську
6) по ній їдемо до Набережно-Хрещатицької (або не доїжджаючи до неї кілька кварталів звертаємо знову на Нижній Вал і їдемо по ній далі по центру між Н.Валом та В. Валом)
7) по Набережно-Хрещатицькій їдемо до підземного переходу напроти Гаванського мосту, переходимо на інший бік двічі (через Н.Х. та через дорогу з Гаванського мосту - ух! там такий довгий темний широкий підземний перехід)
8) по набережній можна дістатися хоч до підвісного мосту, хоч до мосту Метро, хоч до мосту Патона
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення VooDoo » 10.5.21 12:53

Вчора коли їхав велодоріжкою, то зловив себе на думці, що раніше до них відносився якось... не знаю яке підібрати слово, мабуть дещо "зверхньо", адже по дорозі загального призначення було завжди значно швидше (заважали різноманітні перешкоди, не хотілося втрачати секунди на гамальмувуння перед перетинням доріг тощо), а зараз бачу що помилявся, і коли фізичний стан длзволяє лише потихеньку повзти як равлик, то яка різниця що трохи пізніше потрапиш до пункту призначення... і тому якщо дивитися на питання з точки зору більшості, то велодоріжки скоріш за все в цілому ОК.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Trion » 10.5.21 20:51

Велодоріжка чудова річ хоча б тому, що пішохід м'якіший за автівку.

Аватар користувача
Reol
*
Повідомлень: 19
З нами з: 19.9.20 10:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Reol » 13.5.21 08:17

Велодоріжка чудова річ хоча б тому, що пішохід м'якіший за автівку.
Однако, по странному стечению обстоятельств, в ДТП с пешеходом велосипедист (и его велосипед) травмируются существенно больше, чем этот :yes пешеход, который, кстати, практически всегда и является виновником такого ДТП :yes

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Honey_ » 13.5.21 10:19

Однако, по странному стечению обстоятельств, в ДТП с пешеходом велосипедист (и его велосипед) травмируются существенно больше, чем этот :yes пешеход, который, кстати, практически всегда и является виновником такого ДТП :yes
Однако странно, что на этом форуме практически все поголовно (с их же слов) наматывают по несколько тысяч километров за сезон с адскими наборами высоты, катают даунхил, кросс-кантри и еще хрен-знает-что, участвуют в соревнованиях и чуть-ли не научились делать банник раньше чем ходить, но при этом пасуют даже перед пешеходом.

Аватар користувача
Reol
*
Повідомлень: 19
З нами з: 19.9.20 10:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення Reol » 13.5.21 12:07

Однако, по странному стечению обстоятельств, в ДТП с пешеходом велосипедист (и его велосипед) травмируются существенно больше, чем этот :yes пешеход, который, кстати, практически всегда и является виновником такого ДТП :yes
Однако странно, что на этом форуме практически все поголовно (с их же слов) наматывают по несколько тысяч километров за сезон с адскими наборами высоты, катают даунхил, кросс-кантри и еще хрен-знает-что, участвуют в соревнованиях и чуть-ли не научились делать банник раньше чем ходить, но при этом пасуют даже перед пешеходом.
Как водитель автомобиля с более 40-летним стажем вождения и велосипедист с несколько меньшим (но если учитывать школьно-юношеские велосипедные годы, то полтора десятка лет велостажа наберётся) хочу Вам ответить, перефразируя известную фразу доктора из фильма "Формула любви": "Пешеход – предмет тёмный и познанию не подлежит..." :yes
Так что в какую сторону вдруг кинется не спеша и прямолинейно двигающийся сейчас перед Вами пешеход - непредсказуемо... А природа (местность) с её спусками и подъёмами, поворотами, обрывами и дорожными неровностями - обычно ясна и понятна, и если не переоценивать свои велоумения, то очень даже благосклонна к велосипедистам...

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення qwertyq » 13.5.21 16:08

Не далее как вчера чуть не снес девушку на велодорожке, которая шла четко по разделительной и втыкала в смартфон, когда ее с противоположной стороны объезжал другой веллер. Хорошо что заранее просчитал ситуацию и успел в звонок подудеть, а то наверняка бы бросилась под колеса. ДТП избежали, но надеюсь у данной конкретной особи привычку так гулять отбил надолго.

CasualCycler
*
Повідомлень: 1
З нами з: 28.8.21 17:04

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення CasualCycler » 28.8.21 17:07

Вєліком користуюсь не часто, але як пішохід, не рідко зустрічаю водіїв бидлячої натури.

Йду сьогодні біля АТБ, зі стоянки перед магазином виїзджає авто. Зупиняюсь, щоб водій мене побачив і ненароком не наїхав заднім ходом. Що ж він робить? Прямо протилежне: їде далі і відштовхує мене своїм авто. Блокую його, підходжу до водійських дверей і кажу йому, що він робить хєрню. Мужик 50 років, дивиться кудись в нікуди, вибачення просити не думає, і взагалі, ні слова не говорить. Деган.

Кияни з Куренівки, майте на увазі теминий Fiat із номерними знаками KA 8335.
Востаннє редагувалось 5.10.21 17:29 користувачем CasualCycler, всього редагувалось 1 раз.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "Страх їздити по дорогах...

Повідомлення veloOFFline » 31.8.21 02:01

Вєліком користуюсь не часто, але як пішохід, не рідко зустрічаю водіїв бидлячої натури.

Йду сьогодні біля АТБ, зі стоянки перед магазином виїзджає авто. Зупиняюсь, щоб водій мене побачив і ненароком не наїхав заднім ходом. Що ж він робить? Прямо протилежне: їде далі і відштовхує мене своїм авто. Блокую його, підходжу до водійських дверей і кажу йому, що він робить хєрню. Мужик 50 років, дивиться кудись в нікуди, вибачення просити не думає, і взагалі, ні слова не говорить. Деган.

Кияни з Куренівки, майте на увазі чорну легковушку з номерними знаками KA 3585.
Якщо у кишені є цвях ( 150 ) і ввічливо ним постукати у скло, то водій одразу стане значно більш ввічливим :roll:


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей