Підвіс Corrado Mirage

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 22.1.17 13:48

Всім привіт.
Цікавить Ваша думка.
Як вважаєте, велосипед Corrado Mirage підійде для того, щоб почати опановувати ДХ в Голосіївському парку?
Вилка в ньому виглядає жахливо й, мабуть, важить третину велосипеда, але в Інтернеті є фото цікавих апаратів на базі даного вела.
Зараз його ціна становить 8886грн. в магазині.

Чи може краще придбати непоганий хардтейл з рамою, призначеною для ДХ/ФР? Якщо так, то які рами можете порадити?

Дякую.
Фото вела http://ardis-bike.com.ua/ru/velosiped-a ... ge-amt-26/

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Technician » 22.1.17 14:16

Совсем ничего не понимаю в ДХ и вроде как не имею права вещать за ДХшников, но даже мне, шоссейнику, ясно, что этот велосипед отправит Вас в последний путь. Поберегите свою жизнь. Зайдите на страничку любого интернет-магазина и посмотрите, сколько стоит нижняя модель ДХ-подвеса, пусть даже с 30% скидкой. Догадываетесь, почему он стоит так дорого? Я бы не каждую модель прогулочного хардтейла порекомендовал за эти деньги.

Самое лучшее, что Вы можете сделать — попросите ДХшника встретиться лично в удобное время, задайте ему интересующие вопросы и он расскажет и покажет. Потратите пару часов времени и деньги на пиво. Зато хоть что-то узнаете и живы останетесь.
tumbleweed-092.tumblr.com

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 22.1.17 14:34

Дякую за пораду. А як вважеєте, за таік гроші можна знайти б/у хардтейл, на кому можна було б почати опановувати ДХ?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Technician » 22.1.17 15:11

ДХ на хардтейле — это как на Daewoo Matiz заехать на танковый полигон. При стальных яйцах и 20-летнем опыте профессионального вождения может быть даже удастся его в болото не засадить, но удовольствия от езды не будет. Езда на хардтейле сильно отличается от езды на подвесе. Это два разных способа мышления.

Какой у Вас бюджет? Сильно сомневаюсь, что удастся купить б/у ДХ велосипед в сборе дешевле $1000. Накиньте к этой сумме ещё ~$300 на экипировку.

Но что-то мне сдаётся, что раз Вы задаёте такие вопросы, Вам не с ДХ надо начинать, а с чего полегче. Что в Вашем понимании downhill? Пожалуйста, не игнорируйте этот вопрос.

phpBB [media]


Вот downhill.
tumbleweed-092.tumblr.com

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 22.1.17 15:18

Я розумію, що таке Downhill i FreeRide)
Мені дуже хочеться мати щось придатне для фанової їзди по Голосівському парку й т.д.
Колись пробував заїжджати там на невелику трасу з поворотами/перепадами на своєму прогулянковому хардтейлі (що не дуже розумно) й мені дуже сподобалось.
Я бачив, на яких велах там катали ребята. Було й кілька чуваків на хардах, але більшість на хороших двопідвісах.

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 22.1.17 15:20

До речі, а Ви кажете, що варто починати з чогось полегше.
Що можете порадити. Маю бажання цієї вести записатись в школу мтб Follow Me.
Однак, на даний момент маю бюджетний хард й сумніваюсь, що він потягне навіть такі навантаження..

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Technician » 22.1.17 15:29

Школа — отличная идея. Поддерживаю. Там научат не только базовым навыкам, но и улучшат то, что уже умеете. Всегда есть пространство для развития.

Я бы на Вашем месте начал с эндуро-подвеса Trek Fuel EX4. Но даже этот вел стоит ~$1200. Могу только посоветовать катать на том, что есть. Откладывайте деньги в копилку. При наших украинских зарплатах может до середины осени сможете насобирать на свою мечту, если будете тратить деньги только на вещи первой необходимости и продукты питания.

Кстати, если интересно, вот видео про программу подготовки Реми Металье к Red Bull Rampage. Чтобы гонять ДХ, чувак и мотокросс ездит, и в парке на стритовом велике прыгает, и на эндуро катается по лесу.

phpBB [media]
tumbleweed-092.tumblr.com

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення konst » 22.1.17 15:47

Рама на первый взгляд больше похожа на копию чего-то древнего брендового, чем на классический ашан. Четырехрычажная (!) подвеска, промы в шарнирах, изменяемый ход. Как оно исполнено - да кто ж по фотке скажет. Вообще тут в разделе "мой велосипед" когда-то была большая тема о corrado action, который, будучи де-факто копией какого-то Джайнта, повидал много и тест на жизнеспособность прошел - хозяин ездил, в том числе в горах. Но что-то не могу найти, похоже "неудобные" темы подчистили...
По вилке аналогично. Сказать о ней что-то можно, только зная, что там внутри и имея опыт эксплуатации. Если абстаргироваться от надписи zoom, ничего заведомо страшного в ней не видно.
В остальном - ну да, сверхбюджетный обвес непонятного качества.

Осваивать киевское ДХ на хартейле можно, куча народу это делает, пока не собраны деньги на хороший подвес. Пример навскидку. Хозяин собрал хартейл именно из соображений бюджета и ездил на нем - дай бог каждому. До этого начинал осваивать ДХ на команче. :)

Вообще вариант хартейла с понятными железками выглядит куда более надежным и предсказуемым. Навскидку в 10К гривен можно поместить нормальную раму, вилку и тормоза, остальное - по остаточному принципу, абы не разваливалось. Если попрет, со временем купишь подвесную раму и перекинешь все на нее.

Жаль, что форум нынче совсем мертвый, еще пару лет назад тут была неплохая дх-шная тусовка, они б тебе накидали нормальных советов. А сейчас все свалили в фейсбук. Попробуй написать в личку Шутеру, он хорошо шарит, может бывает здесь еще.

P.S. Прочитал внимательно еще раз. Школа FolowMe это и есть упоминавшийся выше Шутер, он же Сергей Завальный. Идти к нему учиться - отличное решение. Думаю можешь с ним же и пообщаться по поводу вела, в том же фейсбуке.

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 24.1.17 01:15

Я вже переписувався з ним стосовно курсів й програми підготовки =)
Також скидав йому фото свого ашанчика й просив підказати, чи прокатить він для навчання.
Сергій сказав, що вел прокатить, хоча я маю певні сумніви )))
Звісно, він досвідчений райдер, але також хотілось би вислухати ще кілька точок зору. Будь ласка, не критикуйте дуже)

Отже, це Azimut Mystic. Для того, щоб він став схожим на велосипед, були замінені деякі компоненти на щось більш-менш відоме
Шатуни Х17
Вилка Suntour XCM V3 з механічним локаутом
Втулки Quando
Дискова механіка на 160 роторах
Манетки також нестандартні

Я вже пробував дуркувати на ньому в Голосіївському парку. Рама 17 дюймів, тому при опущеному сидінні виходить щось типу стріта (якщо це можна так назвати).
Рульовий стакан наче непогано проварений й рама якраз підсилена в його районі. Руль на вигляд трохи жахливий, але він стальний, тому по ідеї, не має тріснути сам по собі.

Що мені подобається в даному велі - його не жалко й запчастини не дорогі.
Вкладення
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення konst » 24.1.17 12:55

Мое ИМХ0 таково, что в ситуации, когда не совсем понятно, чего хочется, нужно максимально протянуть с покупкой, чтобы сформировалось хоть какое-то собственное видение. В тусовке реально катающего народа все будет гораздо проще и понятнее, чем на форуме, где тебе изначально вообще начал отвечать человек с чисто шоссейным опытом.
Так что лично я б шел учиться на том, что есть, попутно откладывая деньги на новый велосипед. Тут как раз все просто и понятно, чем больше их будет на момент покупки, тем лучшее купишь. Если так чтоб все и сразу не получится, то опять же, советы реально катающих людей, в большинстве своем прошедших те же этапы развития, будут иметь куда больший вес и полезность, чем любые другие мнения, основанные на общих соображениях.
То, что туда ходило учиться немало народу на чисто кантрийных велосипедах - факт. Кому понравилось и кто пошел дальше в ДХ, велосипеды со временем сменили, кто остался в кантри, просто продолжил катать на том же с новыми умениями в загашнике. Опять же, то, что даже на легком кантрийном хартейле с задраным в небо седлом большая часть киевских трасс на ура проезжается - давно доказанный факт.

Если хочется что-то поменять в велосипеде, то поставь более подходящую резину, руль пошире да вынос покороче. Это то, что тебе действительно упростит обучение. В реалиях Киева я бы делал акцент не столько на зубатости покрышки, сколько на ее ширине и объеме. Ну и еще педали. По фото плохо видно, что у тебя стоит, должны быть широкие топталки со сменными металлическими шипами. Все это наверняка пригодится тебе и после замены велосипеда.
Ну и опять же, в цену того коррадо, с которого начали разговор, поместится покупка вполне нормальной хартейловской рамы, вилки и тормозов где-то в барахолках, на которые встанет остальная имеющаяся у тебя навеска. Джек-пота ты таким образом не сорвешь, но и шанс попадалова минимален.

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 31.1.17 11:54

Окей, дякую за інформацію.
Тоді маю питання "на вирост" - підкажіть плз хорошу екстрім хардтейл раму, на яку можна було б зараз перекинути всі компоненти з мого Азімута.
Хочеться скласти "універсального солдата", на якому можна й по місту покататись, й можна буде заїхати на якусь просту трасу, не боячись відірвати рульовий стакан

Аватар користувача
atigor
* * *
Повідомлень: 408
З нами з: 19.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення atigor » 31.1.17 15:32

час втрачений із задоволенням не вважається втраченим

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 2.2.17 01:08

У вільний час знайшов одну цікаву інфу по даному лінку http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic ... 200&page=1
Там є фото чувака, який на рамі Azimut Jumper приймав участь у змаганнях по міні ДХ.
Що думаєте про таку раму?

До речі, стосовно апдгрейда руля. Зараз у мене стоїть дюймовий стальний руль шириною 63 см.
На жаль, ширший руль фізично не влізе в місце, де я зберігаю вел. Відповідно, мій апгрейд може полягати в переході на руль 31,8 із коротким виносом.
І я задумуюсь в доцільності. На мою думку, стальний дюймовий не гірший по міцності. Ну а винос спробую знайти міцніший.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення konst » 7.2.17 15:38

Прекрасное видео в тему.
Show
phpBB [media]
Про крепкий стальной руль там есть, кстати. : )

Но вообще поставить широкий руль и короткий вынос - это не столько в угоду прочности, сколько управляемости.

Ну и повторюсь, до появления минимального собственного понимания вопроса я бы воздержался от значимых покупок.

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 4.4.17 10:32

Всім привіт.
Зробив так, як мені порадили - купив широкі топталки + короткий міцний винос.
Починаю потроху балуватись в Голосіївському парку. Оскільки мій вел явно не для жесті - вирішив трошки підсилити екіпіровку. Шолом і рукавиці є, тому хочу ще взяти наколінники (не дуже дорогі, бо не певний чи буду розвиватись в цьому напрямку).
Дуже сподобалась репліка Fox Raptor - ціна десь 500-600 грн.
Як вважаєте, чи прокатять вони для початку?
Вкладення
457285036_2_644x461_velonakolenniki-motonakolenniki-nakolenniki-fox-raptor-fotografii.jpg
457285036_2_644x461_velonakolenniki-motonakolenniki-nakolenniki-fox-raptor-fotografii.jpg (48.12 Кіб) Переглянуто 3010 разів
457285036_1_644x461_velonakolenniki-motonakolenniki-nakolenniki-fox-raptor-harkov.jpg
457285036_1_644x461_velonakolenniki-motonakolenniki-nakolenniki-fox-raptor-harkov.jpg (18.03 Кіб) Переглянуто 3010 разів

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Moon13 » 5.4.17 09:14

Якщо не злазять й не викликають думки що задовбали й треба зняти то норм.

По першому. Захист вдягається на голе тіло. Зчеплення краще. Якщо ті коліна, разом зі штанями, будуть повернуті, в момент прилітання в камінь, буде сумно.

По другому. Це штука суто індивідуальна. Всі ми різні. Одним краще Фокс сидить, іншим 661, ще хтось радий ІХС.

Мотоекіп на велі не найкраща ідея. Навіть якщо це лише гравіті. Воно й важче й гірше вентилюється.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Ruslan Shulyak
*
Повідомлень: 19
З нами з: 18.2.15 15:11
Стать: чол

Re: Підвіс Corrado Mirage

Повідомлення Ruslan Shulyak » 18.4.17 11:02

Всім привіт.
Дякую за поради. Прикупив собі наколінники Екзустар.
Починаю потроху катати по Голосіївському парку.

Стосовно апгрейда - знайшов у продажу цікаву раму Duncon Amstaff 14"
Як вважаєте, чи прокатить вона для Голосіївського парку? Знайшов інфу, що вона для 4Х/фрирайду.

Планую поки перекинути на неї свої компоненти.
Ось її фото.
Думаю, що на ній можна буде й по місту нормально катати + є діапазон для подальшого розвитку.
470685296_1_644x461_prodam-ramu-duncon-amstaff-14-podsidel-rulevaya-sostoyanie-ideal-na-5-hmelnitskiy.jpg
470685296_1_644x461_prodam-ramu-duncon-amstaff-14-podsidel-rulevaya-sostoyanie-ideal-na-5-hmelnitskiy.jpg (23.8 Кіб) Переглянуто 2915 разів


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей