Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
ShepSS
*
Повідомлень: 8
З нами з: 14.4.16 09:12
Стать: чол

Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення ShepSS » 5.10.16 10:31

Как я покупал велосипед в "Мегадрайве" около метро "Черниговская".

Мне понадобился подростковый велосипед.
Детский велик на 16 колесах был Author Stilo, практически все в нем устраивало, поэтому в первую очередь смотрел на велосипеды этого бренда.
Беглый поиск по инету показал, что по параметрам/комплектации/цене они меня устроят, решил глянуть вживую. Были несколько акционных Author A-matrix ASL 24".
Приехал с дочкой, посидели, примерились, дочь выбрала цвет.
В сб, проезжая мимо, заехал посмотреть еще раз и попытаться подвинуть по цене.
Как выяснилось, цена окончательная, менеджер (потом узнал его ФИО - Перец Андрей Алексеевич, толстый такой дядька) наотрез отказался обсуждать подвижки, мол, цена такая низкая, из-за того, что это остатки - 2 зеленых и 1 розово-серый. Ну, нет - так нет, пусть будет по-вашему.
В вс вечером, по дороге с "Уличной еды", заехал с дочкой, хотел купить и сказать "заверните" - сразу выехать на нем покататься, а не ждать доставку и т.п.
Дочь обрадовалась: новый велосипед, такой, как хотела, не ожидала, что сегодня купим ...
Посмотрели, проверили, велик готовят к продаже, я достаю деньги, и тут барышня-кассир заявляет: "А это цена не на этот велосипед, это на другой - там разные номера рамы. Ваш дороже".
Говорю, а от какого велосипеда ценник ?
А ценник от таких же Author A-matrix ASL 24", только зеленого цвета. Мне же нужен серо-розовый. Всего в магазине три Author A-matrix ASL 24" - 2 зеленых и 1 серо-розовый.
Я говорю, что не может быть, я уже третий раз здесь, и цену мы обсуждали именно на серо-розовый и вообще, что за приколы?
Тетка говорит, что ничего не знает, платите сколько сказала.
Я говорю, что был вчера уже второй раз, обсуждал цену продавцом (описал продавца, как выяснилось, целый старший менеджер Перец Андрей Алексеевич), другой работник магазина подтвердил, что приезжал, обсуждал, и т.п.
Тетка ни в какую - говорит, ценник, мол, от зеленого, розовый дороже. Я попросил позвонить самому Андрею Алексеевичу.
Естественно, Андрей Алексеевич по телефону сказал, что я дурак, про остатки из 2 зеленых и 1 розового оно не говорил, а мне это приснилось ну и все в таком духе на повышенных тонах.
Я говорю - над тем местом, где мы разговаривали, висит камера наблюдения магазина - давайте посмотрим запись и выясним: кто, кому и что говорил.
Тут Андрей Алексеевич дал задний ход и сказал,что камера - это фигня (сказал не дословно, но суть та же - неважно, что на записи, смотреть ее нет смысла).
Я оставил свой тел, сказал, что если надумают не отказываться от своих слов - пусть позвонят.
Дочка расстроилась, подарок обломался, настроение испорчено - едем домой в "приподнятом" настроении.
Утром мне позвонили (сам ! старший !! менеджер !!! ) и сказали, что по-прежнему будут делать из меня идиота - что я все придумал и вообще. На вопрос о камере и записи был получен ответ, что это не аргумент. Все на повышенных тонах.

Ну и выводы из истории:

1. В магазине "Мегадрайв" на Черниговской работают жлобы. Исключение - мужик техник-консультант - худощавый, лет 45-50, к сожалению, не знаю имени. Единственный там адекватный. Он, кстати, единственный из всей гопкомпании извинился за коллег.
2. Если и покупать что-то в этом магазине - делать все под запись и в сопровождении юриста.
3. Лично я - больше ни ногой к этим барыгам.
4. По-хорошему, надо было оформить все и натравить на них службу защиты прав потребителей. Но дело было в вс вечером, не хотелось при ребенке, который и так расстроился, ругаться с персоналом.
5. Неожиданно жесткая реакция продавцов. У меня сложилось впечатление, что хотели развести на деньги.

Аватар користувача
Альтр эго
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 29.10.14 11:28
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Альтр эго » 5.10.16 11:06

И на сколько внезапно подорожал велосипед?

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення klementiy » 5.10.16 12:32

Ай смешно, ай смешно...
Рік тому купували там велосипед другові. Купили один (в магазині провели меньше години. сказали, що ми хороші клієнти) і одразу ж почали домовлятися про знижку на вел для дружини його. Подвинулися на гривень 700-800 (точно не пам"ятаю). Друг через тиждень приїхав з дружиною показати, шо вибрали і спитати вже при ній чи подобається. Дружині сподобалося, але той самий продавець почав морозитися, шо ціну не скидали і немає про шо говорити.
Купили дружині велосипед в іншому магазині.
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення plumber » 5.10.16 12:37

На сайте цены разные, видать сам менеджер лоханулся, или вы друг друга не правильно поняли, но в принципе был бы нормальный менеджер, сделал бы скидку, тут больше человеческий фактор, а не магазина в целом.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Оля-ля :) » 5.10.16 12:47

тут больше человеческий фактор, а не магазина в целом.
Магазину, магазину... :dash2:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення plumber » 5.10.16 13:12

%)
Spoiler
Show
Зображення
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Nechupara » 5.10.16 14:02

А начальству магаза жалобу кидали? Или там владелец магазина поддерживает такой подход к работе своих работников?
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення archerix » 5.10.16 14:12

Это что, я столкнулся с тем, что пока доехал до магазина (но не этого, правда), увиденная на сайте и подтвержденная по телефону акционная скидка на товар внезапно перестала действовать, и на сайте уже к тому моменту потерли :) Особенности национального бизнеса :)

RTX
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 11.1.10 14:20
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення RTX » 5.10.16 16:05

Как я покупал велосипед в "Мегадрайве" около метро "Черниговская".

Приехал с дочкой, посидели, примерились, дочь выбрала цвет, договорились о скидке.
Хочется добавить - сразу заплатил, все довольны.Но...

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення plumber » 5.10.16 19:58

Как я покупал велосипед в "Мегадрайве" около метро "Черниговская".

Приехал с дочкой, посидели, примерились, дочь выбрала цвет, договорились о скидке.
Хочется добавить - сразу заплатил, все довольны.Но...
Ага, заставить продавана договор устный кровью подписать :D
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ShepSS
*
Повідомлень: 8
З нами з: 14.4.16 09:12
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення ShepSS » 5.10.16 21:45

Сразу заплатить - это бы, наверное, было правильно. Но первые 2 раза проезжал мимо без цели "купить именно сегодня". А вс ехал целенаправленно.
С начальством не общался, в вс вечером это было бы проблематично.
Ехать на следующий деньи доказывать начальству свою правоту - не стоит потраченного времени и нервов. Но и оставлять все как есть - тоже неправильно. по моему скромному мнению, написать на форуме - оптимальный вариант.
Дело не только и не столько в деньгах, сколько в шантаже: тетка видит ситуацию и понимает, что можно развести, уже ребенок ждет подарок, никуда, мол, я не денусь. Я не знаю, чья это политика - магазина или междусобойчик продавцов. Разбираться в авторстве мне неинтересно.
Велосипед купил в другом месте.

Аватар користувача
kwaka
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 16.11.14 12:42
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення kwaka » 5.10.16 22:20

В описанной вами ситуации просить просмотр записей камеры - бессмысленно, в абсолютном большинстве случаев запись ведётся без звука, а если бы он даже и был, то вряд ли бы можно было расслышать обычный разговор (из-за расстояния и посторонних шумов).

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Uda4nik » 6.10.16 01:38

Щось я не зрозумів, яким чином в магазині була зафіксована початкова вартість ровера.
Якщо ціну Ви дізналися лише зі слів продавця, подальші зусилля марні, можна лише зіпсувати їм настрій відгуком у книзі скарг. Власне, це варто зробити в будь-якому випадку.
Якщо на ровері або біля нього закріплений паперовий цінник, на якому точно вказано, що то ціна саме цього ровера - проконсультуйтесь тут http://www.dsiu.gov.ua/ що можна зробити.

ShepSS
*
Повідомлень: 8
З нами з: 14.4.16 09:12
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення ShepSS » 6.10.16 09:06

Ровер - это велосипед ?
На акционных велосипедах была большая табличка с ценой. Табличка не закреплена, просто повешена на руль. И + на каждом велосипеде был маленький ценник с абстрактной ценой (дораспродажной).
Видео с камеры - ну там хоть видно, что речь шла об одном велосипеде из 3х одинаковых (кроме цвета). А то по словам тетки-кассира, именно на один из 3х одинаковых велосипедов - серый ( было 2 зеленых и 1 серый) цена вдруг оказалась неправильной.
Да и вообще ситуация абсурдна, на мой взгляд: я пришел купить у них велосипед, за ту цену, которую объявили, и должен доказывать свое право купить ... Сделка - дело добровольное, если бы сразу сказали: серый - дороже, зеленые дешевле, стоят столько-то - вопросов не было бы. Не нравится - не покупай. Но когда условия сделки меняются в момент оплаты, и тебе доказывают, что ты все выдумал, а рядом стоит ребенок, которому ты (думаешь, что) купил велосипед - это попахивает (и называется) по-другому.
Поэтому велосипед я купил не у них, ситуацию сделал достоянием общественности с надеждой, что руководство сделает выводы из нее, а потенциальные покупатели будут более осторожны.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Оля-ля :) » 6.10.16 12:18

ситуацию сделал достоянием общественности с надеждой, что руководство ...
На жаль, ви висвітили лише своє незадоволення. Керівництво зазначеного магазину не читає цей форум. Старший менеджер не зробить висновків (бо така політика магазину). А касир так і продовжить брати гроші лише в тому розмірі, який на дану продукцію записано у базу цін.
Тут вам запропонують сто тисяч порад, поспівчувають. А керівництво іншого магазину порадіє недолікам конкурентів... :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Noad
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 29.6.16 14:27
Стать: чол
Звідки: Виноградар

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Noad » 6.10.16 12:45

Так все-таки, на сколько подорожал велосипед?

ShepSS
*
Повідомлень: 8
З нами з: 14.4.16 09:12
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення ShepSS » 6.10.16 17:09

Тема задумывалась для информирования потенциальных покупателей об особенностях ведения "бизнеса по-украински" в отдельно взятом магазине.
Соответственно, сочуствия я не ищу и воспитывать хозяев/персонал магазина намерения не имею.
Велосипед подорожал на 350 грн. Повторюсь - дело не только и не столько в деньгах.

UDS214
*
Повідомлень: 30
З нами з: 2.7.13 13:20
Стать: чол
Звідки: Троєщина

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення UDS214 » 12.10.16 13:30

ваш велосипед в інших магазинах на 500грн дешевший, купіть там, гугл вам на допомогу!

esavichev
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.9.15 14:47
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення esavichev » 13.10.16 10:54

Множество раз уже убеждался, у нас ВСЕ более менее крупные сетевые спорт-магазины к спорту никакого отношения не имеют. Там можно покупать только если есть конкретный адекватный сотрудник лично знакомый (и то 10 раз подумать).
Во-первых цены можно сразу -30%, во-вторых персонал как правило ничего абсолютно не понимает в том что вы покупаете, в-третьих персоналу плевать на вас и стремление вашей дочери к велосипеду, вы всего лишь очередной на сегодня мешающий раскладывать пасьянс косынка (когда уже этот рабочий день закончится...), в-четвёртых персонал в вопросах цен не имеет никакого весомого голоса и только умно щёки раздувает чтобы втюхать вам хоть что то... тут ещё продолжать и продолжать.

PS: И да, драйвспорт барыги. Покупал малому ролики на Дружбы Народов, попросил сразу тормоз скрутить (1 болт!!!) - ответ "50 грн", на что достаю при них шестигранник и делаю это за полминуты.
PPS: Пока из сетевых только Extreme Style оставляет приятное впечатление, но цены там - в космос слетать дешевле, хотя бывают нормальные скидки.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Maksym » 13.10.16 11:09

Персонал, как правило, работает на такой зарплате, что ему клиент совершенно безразличен. Да и работает он не долго и уволят его довольно быстро. Оттого и отношение. И полномочий устанавливать цены у рядового персонала, который меняется раз в пару месяцев, естественно нету - а то распродадут магазин за бесценок. И вообще у нас в стране руководство не очень доверяет приходящим и уходящим наемным сотрудникам (оно и понятно - при той хотелке в плате труда у работодателя сотрудникам ничего не остается, как распродавать все что видят себе в карман, чтобы хотя бы аренду квартиры оплатить).
Особенно весело наблюдать, когда главная задача продавца в магазине бежать впереди клиента, который сам выбрал товар, чтобы записать эту продажу на свой счет. Причем не скрыто там как-то, незаметно для покупателя - нет, что вы! В открытую, чтобы все видели, что ОНО записало на себя продажу. Фу, противно. Такой учет должен вестись незаметно для покупателя.
А 1 болт за 50 грн - вполне нормально. Если покупатель не хочет сам провести элементарную полуминутную операцию, то значит его время очень дорого стОит и он готов платить за то, чтобы эти пол минуты потратил кто-то другой. Тем более если в магазине нету мастерской, уполномоченной на проведение послепродажной сборки и настройки (за отдельную плату или бесплатно, если эта услуга уже заложена в цену).

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Nechupara » 13.10.16 11:35

Безусловно отсутствие финансовой заинтересованности у продавцов не способствует адекватному обслуживанию. Но я настолько часто сталкиваюсь с хамством даже тогда, когда это не касается денег вообще, что у меня есть сомнения, что даже если финансовая заинтересованность (оплата труда) появится, то это всё равно не поможет, так как, похоже, такое отношение к людям у нас уже прошито где-то в подсознании. Духовность, одним словом. И даже более того, некоторые мои знакомые выражали недовольство в вежливом обслуживании в том же Мак Доналдзе, мотивируя это тем, что там вежливость ненастоящая. Т.е. я делаю вывод, что может таки действительно это хамство является необходимым средством маркетинговым в условиях нашего менталитета, ведь многие любят хамство, ведь оно настоящее, от души. Чувствуется духовность, аж на сердце легче становится. Ещё мой дальний родственник из Москвы живёт в Канаде. Жаловался, что его бесит вежливость и улыбчивость канадского населения, говорил он (пока я ещё с ним общался), что соскучился он по хамству.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

esavichev
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.9.15 14:47
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення esavichev » 13.10.16 12:55

Особенно весело наблюдать, когда главная задача продавца в магазине бежать впереди клиента, который сам выбрал товар, чтобы записать эту продажу на свой счет.
Вот в точку ))) Меня как то один продавец так достал путаться под ногами, что я ему прямо сказал - уходи, мне та девушка как продавец больше нравится (кстати не ошибся).
А 1 болт за 50 грн - вполне нормально. Если покупатель не хочет сам провести элементарную полуминутную операцию, то значит его время очень дорого стОит и он готов платить за то, чтобы эти пол минуты потратил кто-то другой.
Нет. В качестве сервисной услуги - возможно. В такой ситуации это просто по человечески не нормально. Если человек имеет хоть какое то отношение к роликам, для него выкрутить-закрутить ось это ежедневная рутина, как шнурки завязать. Продавец одет весь такой в вело-скейто-роллер стиле, вроде катает на чём то... а мы с малым на великах приехали, ролики не в коробке увёз а к рюкзаку пристегнул, вот и думал пока один пристегну он мне тем временем со второго тормоз снимет, чтобы быстрее. Услуга на уровне "передайте мне пожалуйста вон ту солонку". Ан нет, никак нельзя-с, барин накажут-с. Это не "время дорого стоит", это "у покупателя две левых руки из одного места растут, на том и наживёмся", а ещё больше похоже на "мы все такие сертифицированные, у нас всё такое круто-дорогое". Напоминает барыг-таксистов у метро, которые готовы весь день простоять, но меньше чем за тройную цену с места не двинутся даже в середине летнего дня когда людей ноль и город пустой.

Для сравнения в другом веломагазине: у меня на вибряках как то колодку вырвало (не заметил, раскрутилась от вибрации наверное и боком стала). Колодки и так уже под замену просились, проезжал как раз мимо магазина, зашёл, колодки подходящие есть, купил... продавец глянул, без разговоров вел на стойку тут же, колодки поставил, ещё и с кассеты щёточкой пыль смахнул за компанию, и "пользуйтесь на здоровье". Вот реально ведь колодки переставить это пару минут, и инструмент при себе, а приятно. Я туда теперь часто заезжаю, потому что у велосипедиста покупать куда приятнее чем у барыги - вот как то так...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Maksym » 13.10.16 13:22

Какое отношение может иметь к роликам продавец в магазине??? Он на них ни разу не стоял даже, не говоря уже о том что ремонтировал. Одежду какую выдали - ту и одел. Характеристики которые дали - те и выучил.
И что значит наживемся? Вас не смущает тот факт, что магазин продает вам ролики дороже, чем их закупил у поставщика? Т.е. в чистом виде наживается! Как вы, осознавая это, вообще смогли что-либо купить? А сертификация и инструмент денег стоят, причем немалых. И его аммортизировать тоже нужно.
Велосипедист и барыга - это разные характеристики. Велосипедист тоже может быть барыгой (если продает дороже чем купил).

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Siryjvovk » 13.10.16 14:59

И что значит наживемся? Вас не смущает тот факт, что магазин продает вам ролики дороже, чем их закупил у поставщика? Т.е. в чистом виде наживается! Как вы, осознавая это, вообще смогли что-либо купить? А сертификация и инструмент денег стоят, причем немалых. И его аммортизировать тоже нужно.
Велосипедист и барыга - это разные характеристики. Велосипедист тоже может быть барыгой (если продает дороже чем купил).
Ну вот так и складывается мнение о магазине-сервисе. Если я покупаю у них вел и прошу подправить седло - можно содрать деньги, а можно с улыбкой потратить на меня две минуты. Да, не обязаны. Но это и есть сервис.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Как я покупал велосипед в Мегадрайве на Черниговской

Повідомлення Максим Козуб » 16.10.16 21:38

Множество раз уже убеждался, у нас ВСЕ более менее крупные сетевые спорт-магазины к спорту никакого отношения не имеют. Там можно покупать только если есть конкретный адекватный сотрудник лично знакомый (и то 10 раз подумать).
...
PS: И да, драйвспорт барыги...
PPS: Пока из сетевых только Extreme Style оставляет приятное впечатление...
А при чём здесь сетевые магазины вообще и "Драйв-Спорт" в частности, если изначально речь идёт о "Мегадрайве"? Или "Чукча не читателя, чукча писателя"?..


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей