услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
aksvit
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.3.15 10:45
Стать: чол

услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення aksvit » 10.4.15 09:54

Приветствую, насколько интересна была бы подобная услуга?
В свете постоянно поднимающихся тем "как перевезти велосипеды", "как сделать так, что б их не украли во время остановок" и тп, возможно, будет интересно предложение трансфера к месту катания (хоть по Украине, хоть за рубеж, мультивиза есть)? Автомобиль - большой рамный джип, семь мест, велосипедов - до 5 (три на крепеж на фаркоп, два на крышу). В плюсах - можно и отлучиться от велосипедов, они остаются под наблюдением водителя.
Стоимость - наверное, должна зависеть от конкретного случая, расходы на топливо и амортизацию + оплата времени.

Аватар користувача
gauss1989
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 10.3.14 15:28
Skype: pupko.ivan
Стать: чол
Звідки: Киев, НАУ

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення gauss1989 » 10.4.15 10:04

Услуга то интересна, но вот как раз вопрос стоимости очень актуальный.
Какой расход у вашего джипа?
UT3UBM

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення Astarot » 10.4.15 10:13

було б цікаво, за умови, що пукти були б принаймі по великим містам вздовж укрзалізниці. Маю на увазі - приїхав потягом до найближчої до маршруту залізничної станції, а на тебе вже чекає автівка, готова відвезти на старт :)
(WBR)Astarot

aksvit
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.3.15 10:45
Стать: чол

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення aksvit » 10.4.15 10:52

с велосипедами расход на трассе будет литров 11 дизеля.

aksvit
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.3.15 10:45
Стать: чол

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення aksvit » 10.4.15 11:09

було б цікаво, за умови, що пукти були б принаймі по великим містам вздовж укрзалізниці. Маю на увазі - приїхав потягом до найближчої до маршруту залізничної станції, а на тебе вже чекає автівка, готова відвезти на старт :)
К сожалению, я в Киеве, а с ж/д по стоимости километра соперничать не сможет никто :( Я думаю, это предложение будет интересно тем, кто собирается ехать в края, далекие от железной дороги. Или если в планах поездки есть база/лагерь, в котором нужно кому-то быть, а инвентарь нужно завезти.

Astarot
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.4.13 16:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіївський р-н.

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення Astarot » 10.4.15 11:16

я ж до того й веду, що тим, хто не дивиться на суму, зручніше їхати на своїх машинах, а тим хто дивиться - потягом до найближчої станції + там шукати трансфер/їхати самим
(WBR)Astarot

aksvit
*
Повідомлень: 10
З нами з: 19.3.15 10:45
Стать: чол

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення aksvit » 10.4.15 11:26

я ж до того й веду, що тим, хто не дивиться на суму, зручніше їхати на своїх машинах, а тим хто дивиться - потягом до найближчої станції + там шукати трансфер/їхати самим
есть исключения:
- не во все, даже дорогие машины, можно сложить и три велосипеда
- не ко всем автомобилям выгодно для эпизодического использования докупать вело-крепеж и багажник или фаркоп, тем более несколько крепежей
- не всегда можно купить ж/д билеты, особенно если поездка готовиться не заранее и/или на праздники/выходные
- не все люди (даже обеспеченные) водят машину
- проблема сохранности перевозимых/оставленных велосипедов и имущества
- возможно что-то еще :)

в любом случае, это просто предложение и изучение интереса, спасибо за мнение

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: услуга: перевозка велосипедов и велосипедистов

Повідомлення Tibor » 10.4.15 13:17

Если вопрос заработка не стоит с самого старта, то можно клонировать проект путешествий и целенаправленно набирать клиентскую базу. Там пойдут и велы, и рафты, и байдарки. Все перевозчики сейчас прикормлены, и существующие проекты перевозкой обеспечены, вплоть до себестоимости, чтобы техника не простаивала. Только нужна фишечка какая-то на старте, чтобы отличаться.
Это мое мнение.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей