Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 4.10.16 14:31

не хочешь платить - поехали в кутузку.
Что значит не хочет платить - в кутузку?
Выписывается квитанция и в течении опр. срока плати.
Spoiler
Show
Вот помню меня в Германии словил контролёр за неправильное использование проездного.
На часах было 16:03, а проездным я имел права пользоваться до 16:00 и после 18:00
Говорит мол, нарушение не злостное поэтому не 40 евро а всего 15.
Я ему, что у меня сейчас нет 15, только что из магазина.
Он - нема проблем, ваш аусвайс и выписал квитанцию. Оплатил в течении 2-х недель.
Я хотел три остановки проехать, думал проскочу.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 4.10.16 14:47

Велосипедистам буде заборонено:
- Під час руху користуватись засобами зв`язку, навігації, аудіо-, фото-, відеопристроями, тримаючи їх у руці.
А я часто люблю вести (ехать) велосипед одной рукой, а свободной чесать за ухом.
Меня офтравшуют?
Если не прописано, значит не должны.
- Рухатись (крім велосипедної смуги руху) по проїзній частині автомобільних доріг з окремими проїзними частинами, що конструктивно відокремлені одна від одної розділювальною смугою, та у населених пунктах – на ділянках доріг, де дозволена швидкість руху збільшена шляхом встановлення відповідних дорожніх знаків.
Предлагаю вообще убрать этот бредовый пункт. И там, где велосипедистам опасно ехать ставить знак "велосипедисты на юг".
Такое практикуют например в Германии.
Ездите мол где хотите, и по переходам ездят табунами, но вот на эту конкретную улицу - НЕТ. Сообщают знаком. :dash2:
Знак 3.8 зачем вообще придумали ещё до этих улучшателей???
Нафиг оне городяд огород с коноплёй?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Siryjvovk » 4.10.16 16:02

не хочешь платить - поехали в кутузку.
Что значит не хочет платить - в кутузку?
Выписывается квитанция и в течении опр. срока плати.
На кого выписывать если документов нет? Насколько я помню, сейчас я не обязан носить с собой паспорт.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 4.10.16 18:15

Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення AVVAKUM » 4.10.16 19:08

...
Нафиг оне городяд огород с коноплёй?
На счет конопли ты очень удачно отметил, это даст шанс не заглохнуть совсем безнадежной темы с 3-5 участниками.
Чило заинтересованных может резко увеличиться
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 5.10.16 09:23

На кого выписывать если документов нет? Насколько я помню, сейчас я не обязан носить с собой паспорт.
Наверное, потому пока что и не трогают :) Это придется тащить клиента в околоток для установления личности, за это время упустив кучу других протоколов :)

А если всех велосипедистов обязать иметь бумаги, то все становится очень удобно - просто смотрим в аусвайс и молча рисуем протокол. Не нравится, пусть потом идет обжалует.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wind » 5.10.16 10:56

Нововведений очень много.
Из хорошего:
1. Если невозможно проехать по велодорожке, можно ехать по дороге
2. Разрешается ехать по дороге после 12 лет в колонне с более старшими велосипедистами
3. В темное время задняя мигалка обязательна (прощай фантомы!)
4. "під час руху групами їхати один за одним, щоб не створювати безпідставних перешкод іншим учасникам дорожнього руху" - требоавние ехать группами по 10 человек в один ряд с дистанцией 100м. осталось только "На ділянках доріг з однією смугою для руху в одно¬му напрямку"
5. Можно выезжать в правый ряд в следующих случаях:
а) при наявності справа на дорозі додаткової смуги гальмування, якщо велосипедист не має наміру виконувати поворот праворуч;
б) якщо крайня права смуга (смуги) призначена тільки для повороту праворуч, а велосипедист має намір рухатись прямо;

Конечно хватает и негатива:
1. стоило бы перестать регламентировать цвет и положение световозвращателей
2. запрет движения по "проїзній частині автомобільних доріг з окремими проїзними частинами" стоило бы явно указать что за пределами населенных пунктов
3. Для колонн по однополосным дорогам интервал можно было бы сделать и поменьше
4. При езде на электровелосипеде "мати документ що підтверджує максимальну конструктивну швидкість цього транспортного засобу". Хз что это такое и где его брать. Веломагазины готовы выдавать такие документы при условии что на вел потом станет например мотор-колесо?

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Siryjvovk » 5.10.16 11:02

На кого выписывать если документов нет? Насколько я помню, сейчас я не обязан носить с собой паспорт.
Наверное, потому пока что и не трогают :) Это придется тащить клиента в околоток для установления личности, за это время упустив кучу других протоколов :)

А если всех велосипедистов обязать иметь бумаги, то все становится очень удобно - просто смотрим в аусвайс и молча рисуем протокол. Не нравится, пусть потом идет обжалует.
Вот это - "обязать" работает в системе с другими вещами - наказанием за нарушение, работой ментов и судов. Мы и сейчас обязаны ездить с отражателями. И? Есть примеры наказания (кстати, за это нарушение есть статья в КУоАП?)? Так и потом, обязывай, не обязывай, пока коп будет молча отворачиваться от тебя, а райотдел пошлет патруль пару раз за рвение - так и останется все на бумажке.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wind » 5.10.16 12:13

В дополнение нашел по еще по электровелосипедам. Если его скорость до 25 км/ч он велосипед, если от 25 до 50 - мопед, свыше 50 - мотоцикл со всеми вытекающими. Ну и мопеды до 50 кубиков которые могут разгонятся быстрее 50 км/ч это мотоциклы.
И еще остается непонятка по приоритетам в случае пересечения велодорожки с дорогой, а именно по разному трактуется понятие перекрестка в месте пересечения.
PS. Особа яка рухається на роликах - пішохід. Тобто по дорозі їзда заборонена. А може і по велодоріжці.
При круговому русі коло по замовченню головне. На Т-образному перехресті головна пряма.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 5.10.16 12:36

Вот это - "обязать" работает в системе с другими вещами - наказанием за нарушение, работой ментов и судов. Мы и сейчас обязаны ездить с отражателями. И? Есть примеры наказания (кстати, за это нарушение есть статья в КУоАП?)? Так и потом, обязывай, не обязывай, пока коп будет молча отворачиваться от тебя, а райотдел пошлет патруль пару раз за рвение - так и останется все на бумажке.
Наглядная агитация :) Пару раз не имеющих аусвайса демонстративно отволокут в обезьянник - и будут возить как миленькие. А там, может, наоборот, копы сами полюбят велосипедистов. Потому что их будет легче развести, правил-то многие вообще не читали - разве ж наши люди сделают что-то сами, пока не их заставят? :)

Siryjvovk
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 3.4.13 14:39
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Siryjvovk » 5.10.16 13:04

Вот это - "обязать" работает в системе с другими вещами - наказанием за нарушение, работой ментов и судов. Мы и сейчас обязаны ездить с отражателями. И? Есть примеры наказания (кстати, за это нарушение есть статья в КУоАП?)? Так и потом, обязывай, не обязывай, пока коп будет молча отворачиваться от тебя, а райотдел пошлет патруль пару раз за рвение - так и останется все на бумажке.
Наглядная агитация :) Пару раз не имеющих аусвайса демонстративно отволокут в обезьянник - и будут возить как миленькие. А там, может, наоборот, копы сами полюбят велосипедистов. Потому что их будет легче развести, правил-то многие вообще не читали - разве ж наши люди сделают что-то сами, пока не их заставят? :)
Как говорил один товарищ "Не верю!" :D Погоня, вторая, за великом, а там упал - перелом-вой в обществе (детей убивают) и дальше всем пофиг.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 5.10.16 13:32

А вот примут закон о презумпции правоты полиции - догнав и сбив, еще и ногами попинают :crazy:

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 5.10.16 16:43

стоило бы явно указать что за пределами населенных пунктов
Ну вы это, поосторожней со своими желаниями, они имеют свойство иногда сбываться, Вы ставите жителей велосипедистов многих городов в невыгодное положение. Не усложняйте им/нам жизнь. Есть встречное предложение для автомобилистов, в дополнение ко воторому абзацу пунка 4 статьи 56. проекта. Ограничить скорость на всех дорогах с одной полосой в одну сторону или на крайней правой полосе до 60 км/ч, независимо от наличия на проезжей части обустроенной. велодорожки. Один хрен, вне зависимости от скоростного режима дороги, есть еще ограничения по скорости для автоновичков, автобусов, грузоваиков, буксмровки.
Наглядная агитация :) Пару раз не имеющих аусвайса демонстративно отволокут в обезьянник
Ой, Думаешь введение новых правил что-то поменяет, Чой-то эта наглядная агитация на примере автомобилистов как-то вяло работает, как бы и правила должны знать, и личность можно установить,и штрафы поднимали, и милицию "реформировали". А вот автохамство и аварйность - как было так и не лечится. Да и ресурсы нужны на велеров, не отрывать же их от автокормушки,

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 5.10.16 18:20

Как-то скучно стало в теме от виртуальных вещей. Что вы вцепились в эти изменения, далёкие от реальности?
Нет что бы поговорить о чём-то более осязаемом и реальном, например об отсутствующей разметке полосы ОТ.
Сегодня видел знак "полоса ОТ вам в лоб". Искал, искал её, так и не нашёл. Слева парковка, справа парковка, осталось для проезда примерно полторы полосы...
:duma:
Вот бы всех этих парковщиков оштрафовать!!! Целая улица - денег в бюджет!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 6.10.16 13:38

Чего здесь интересного, тут это привычная картина, чай не в гамбургах :)

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 10.1.17 18:05

При круговому русі коло по замовченню головне. На Т-образному перехресті головна пряма.
А можно ссылку на правила? :o
По умолчанию дороги равноправные и действует правило "помеха справа". То есть едущие по кольцу уступают дорогу въезжающим. Едущие прямо на Т-перекрестке уступают выезжающим на прямую, если выезжающий находится справа от них.


Блин, все, нашел. Дурдом какой-то, если честно.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 10.1.17 23:29

Блин, все, нашел. Дурдом какой-то, если честно.
Почему дурдом?
Почитайте историю кто когда и главное ЗАЧЕМ придумал перекрёстки с круговым движением.
Круг на перекрёстке выполняет роль буфера и он по умолчанию главная дорога.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 11.1.17 05:30

Круг на перекрёстке выполняет роль буфера и он по умолчанию главная дорога.
Дурдом, что отдельное правило есть для этого и для Т-образного перекрестка. Удобно, когда есть одно логичное правило "помеха справа". Остальное регулируется дорожными знаками.
А тут какие-то идиотские исключения. Еще пойди разбери, считается этот конкретный перекресток Т-образным или является ли вот эта другая хрень кольцом.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 11.1.17 11:49

А тут какие-то идиотские исключения. Еще пойди разбери, считается этот конкретный перекресток Т-образным или является ли вот эта другая хрень кольцом.
Ну хоть дважды два четыре?
Удобно, когда есть одно логичное правило
А я предлагаю что если ответить на вопрос сколько будет два умножить на два, можно смело такому экземпляру выдавать водительские права.
Так удобно и без всякого там идиотизма.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 11.1.17 16:42

А теперь давай без хамства.
То есть ты не видишь проблемы, что для того, чтобы знать, нужно ли уступить дорогу автомобилю справа, я должен знать, есть ли у меня поворот налево? При этом я собираюсь ехать прямо.

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення @noxin » 11.1.17 18:25

Блин, все, нашел. Дурдом какой-то, если честно.
Що знайшли?

Якщо ж повернутися до практики, то скільки перехресть без знаків приорітету Ви знаєте в Києві?
Де вони зустрічаються? Мені відомі переважно в приватному секторі, і такі де автомобілі зустрічаються зрідка.
Круговий рух організовують тільки у випадку досить інтенсивного руху транспорту, і на всіх відомих мені перехрестях з круговим рухом не тільки встановлено знак 4.10, але й знаки приорітету.
Єдине складне питання це з'їзд з круга де більше однієї полоси - вимоги щодо з'їзду з круга з правої полоси при інтенсивному русі виконати досить складно. Тобто нормально по ПДД працює лише круг з однією полосою, а троєщинські двохполосні працюють "по понятиям".

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 11.1.17 18:39

Блин, все, нашел. Дурдом какой-то, если честно.
Що знайшли?
В проекте закона http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60111
Стаття 59-2
....
7. На Т-подібних перехрестях, що утворені двома дорогами з покриттям або двома дорогами без покриття, водій транспортного засобу, який наближається до перехрестя по прямій дорозі, має перевагу в русі перед транспортними засобами, які наближаються по прилягаючій дорозі, якщо інший порядок руху не визначено знаками пріоритету.
Таким же правилом повинні керуватися водії транспортних засобів на Т-подібних перетинах проїзних частин в прилеглій території.
8. На перехрестях з круговим рухом водій транспортного засобу, що рухається по колу, має перевагу в русі перед транспортними засобами, що наближаються до перехрестя з інших напрямків, якщо інший порядок руху не визначено за допомогою дорожніх знаків пріоритету.
Неприятно еще и то, что это отличается от большинства стран европы, где таких правил нет и все с точностью до наоборот.
Якщо ж повернутися до практики, то скільки перехресть без знаків приорітету Ви знаєте в Києві?
Де вони зустрічаються? Мені відомі переважно в приватному секторі, і такі де автомобілі зустрічаються зрідка.
Круговий рух організовують тільки у випадку досить інтенсивного руху транспорту, і на всіх відомих мені перехрестях з круговим рухом не тільки встановлено знак 4.10, але й знаки приорітету.
Єдине складне питання це з'їзд з круга де більше однієї полоси - вимоги щодо з'їзду з круга з правої полоси при інтенсивному русі виконати досить складно. Тобто нормально по ПДД працює лише круг з однією полосою, а троєщинські двохполосні працюють "по понятиям".
На выезде с Московского моста на Труханов остров есть два круга без знаков приоритета.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 12.1.17 10:01

А теперь давай без хамства.
Очередной тролль,
типа не может разобраться в трёх соснах :lol:

Тебе же посоветовали почитать про историю создания перекрёстков с круговым движением.
Если что, то все претензии в идиотизме к французам :mosking: которые их и придумали, что бы избавиться от светофоров.
пусть они тебя хамом называют.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення waterlaz » 12.1.17 11:01

Очередной тролль,
типа не может разобраться в трёх соснах
Мне кажется, ты читать не умеешь.
Если что, то все претензии в идиотизме к французам :mosking: которые их и придумали, что бы избавиться от светофоров.
пусть они тебя хамом называют.
Во Франции действует правило помехи справа и по умолчанию уступать дорогу должны ТС на круговой дороге. Вот идиоты французы, да?

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення nobody » 12.1.17 15:56

Правило T-joint и круг всегда главный есть в Англии, видимо оттуда и черпают вдохновение "покращувачи" правил.
Интересно, что будут делать на дорогах при таком соединении Y - будет ли это Т-подібним перехрестям и насколько дорога должна искривляться и под каким углом должны пересекаться дороги, чтобы перестать считаться Т подібним прехрестям, тем более на дорогах без покриття, где Y пересечения встречаются очень часто.
Похоже кому-то нечем заняться вот они и переписывают правила, дабы списать на это ещё бюджетных деньжат.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей