Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення )

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення VazarS » 11.11.15 07:20

день ездишь. и дешево и экологично. :offtopic
Боюсь я за вас, вы в Бровары с Бортничей перебрались? от вас несет чем то ...
От меня не несет тупостью по крайней мере. Наверное потому что в школе учился. Электромобили не экологичны. Ни разу. С точки зрения вреда для окружающей среды они еще хуже обычного авто. Но это явно непонятно, я вижу но не удивляюсь.
А цены веселые - серяк тесла за полтора ляма, кучка китайского мусора которые от одной зарядки зимой и 50км проехать не смогут по пол-ляма и лиф который с натяжкой можно назвать машиной. Шикарный выбор. Богатство моделей, комплектаций впечатляет, выбор типа кузова вообще супер. Если дневной пробег 50 км - то лиф может и терпимо. У меня как правило овер 100. И я хочу ездить в теплой машине когда холодно, летом с кондиционером и не дергаться по поводу "доеду ли я домой на остатках батарейки". Единственный удовлетворяющий сему вариант - тесла. Но серую возьмет разве что дурак, а "белая" тесла в нормальной комплектации стоит овер 80 штук. Нафик такие приколы - за эту цену можно заказать новый ХС90 плаг-ин гибрид который при пробегах в 50-60 км будет укладываться в 3 литра расхода и при этом является полноценной машиной а не игрушкой. На кой ляд мне машина на которой нельзя даже за город выехать я не понимаю. Покупать же за поллимона машину "чисто на работу ездить" это уже то тотальный бред с с любой точки зрения, от экономической до экологической. Это тупое потреб**дство навеянное эвфимерной борьбой за "эколохию".
Ответом можете не утруждаться, поддерживать дальше этот разговор я не намерен, да и часть поста после первых двух предложений не вам адресована.

Аватар користувача
TeSa
*
Повідомлень: 32
З нами з: 13.10.15 13:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення TeSa » 11.11.15 10:08

давайте спробуємо бути коректні один до одного
  давайте не будемо опускатися до рівня базарних баб і форумних флудерастiв
  точки зору не завжди можуть збігатися
  це не привід для того, щоб скочуватися до образ
  я завжди кажу, що їзда на велосипеді стимулює роботу мозку
  не треба мене розчаровувати в моїх переконаннях 8-)
Вы правы.
Хочет, пусть ездит зимой на велосипеде по дорожкам в центре, это же его право ;)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення lisapedist » 11.11.15 10:09

Ну а хотя бы ради здорового румянца на щёках?
Ради здорового румянца на щеках катаюсь в удовольствие.
А на работу надо доехать: чистым, сухим, не суперуставшим, не вонючим и т.д.
Плюс (уже писал) - на машине банально быстрее (кроме форс-мажорных пробок, которые в последнее время не очень часто).

Ну да, если солнышко светит, тепло - то на веле не так уж и плохо. А когда холод, мокро (или даже дождь), возможен гололед - так "на%%я цей героізм"?
Я не к тому что против езды на веле на работу и по другим делам (на самом деле - это наоборот мечта), а к тому (читай мой пост выше), что без подтягивания других вещей это на практике нереально (с моей точки зрения - эт ов первую очередь общ. транспорт и охраняемая парковка).
Давайте еще не забывать, что читающие этот форум люди в большинстве могут абсолютно спокойно проехать 50 км (а многие и 100), но вот посадите какую-нибудь "неупоротую" девушку на вел и попросите покрутить результат будет около 10 км с муками и скоростью при которой лично Вы будете засыпать (я проверял :) ).
Напомню, что тема о привлекательности ориентации бизнеса на велосипедистов, электромобили не при чем? :)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
TeSa
*
Повідомлень: 32
З нами з: 13.10.15 13:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення TeSa » 11.11.15 10:15

Напомню, что тема о привлекательности ориентации бизнеса на велосипедистов, электромобили не при чем? :)
та да, это я одну фразу в посте вставил в ответ на тему:
Така ситуація приводить до жахливих наслідків:
– загазованість в історичному центрі Києва, де розташована більшість офісів;
Ну и нашелся тот, кто видел падающим меня с дерева.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Trion » 11.11.15 15:38

На кой ляд мне машина на которой нельзя даже за город выехать я не понимаю.
На тралике тоже нельзя. И на метро :-)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Wityk » 11.11.15 18:14

Два очень ёмких для Украины пункта как осилить?

1. Возможность быстро и легко переключаться из режима в режим в городе: велосипед- транспарт - велосипед & велосипед - пешком - велосипед.
2. Безопасная городская инфраструктура, в том числе и для имущества.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Maxislav » 11.11.15 22:48

Все забыли, что европейские города (в целом европа) все пережили перепроизводство и транспортнй бум, а уж потом сели на велосипеды.
Далее всем известен фактор цены., когд проезд в европе от 1 евро до 7 - и это ощутимо даже для европеца, по сему многим вигодней кататься на велосипеде мах за 200евр, и эта масса "экономии" в пследсвии переросла в развитие вело-струтуры. Все решает только выгода, можно сказать бизнес. Они и на великах та по городам ездют на самых простых дорожниках (ради экономии).
А пока у нас проезд 3.. 4 гр, и велосипеды по от 10 000 невозможно сделать массовым велодвижение.
Бабушек сгонять с велодорожек по которым единичные велосипеды проезжают - извините полиции платить нужно за работу, или туда альтруисты идут работать? А люди которые наставили палаток на велодорожках - ну дык они милостыню у гос не просят, велодорожки это одно название от того что сделали, так провели.
Есть у нас конечно особенности климата и ланшафт правого берега не оч позволяет на одной скорости ездить без физухи, но это второстепенно. Был бы проезд евро - очень многие бы сели на велики и в дожь и в снег и по краснозведной бы потея поднимались.

Вообще любое вмешательство гос ухудшало уровень жизни людей.. Сами бы решали свои проблемы и меньше бы просили у гос - жили бы луче. А так то запретить, жтого наказать - построить там.. всех лишить авто. А денег та нет.

Аватар користувача
Eclipso
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 11.3.08 09:15
Стать: чол
Звідки: Оболонь (?)

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Eclipso » 16.11.15 14:28

Насчет неэкологичности электрокаров вставлю 5 коп: даже если в сумме вредных отходов получается не меньше, следует учитывать следующее:
- эти отходы сконцентрированы в местах производства и утилизации и очищать/нейтрализовать их куда проще и эффективнее, чем распределенный пердеж ДВС
- КПД электодвигла мало того, что выше, так и питается он в значительной мере энергией из экологичных источников
- гипотетический вред природе "где-то там" меня напрягает куда менее качества дыхательной смеси тут. И я не замечал тут критики металлопроката из за плохого воздуха в, допустим, Кривом Роге.
вул. Вишгородська <---> [B2W] <---> вул. Смілянська

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення lisapedist » 16.11.15 15:03

И я не замечал тут критики металлопроката из за плохого воздуха в, допустим, Кривом Роге.
Это только потому что здесь велоКИЕВ :)
В Кривбассе воздух крайне суровый...
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення SilverS » 18.11.15 23:48

Хах,пока вы тут спорите,идеальный бизнес на велосипедистах уже построен!
Чистая прибыль-почти ,2,000,000 гривен в год.
А ну как флудеры,угадайте о ком это я? :roll:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Maksym » 19.11.15 00:13

Неужели об одной кондитерской компании под аббревиатурой АВК?

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення SilverS » 19.11.15 01:36

Нууу,так не честно :(
Да,это их официальный фин. отчет ,лежит себе открыто,оказывается!
А кто говорил, лет пять назад,что паниИрина будет проезжать мимо своих велодорожек и лузеров,типа меня, на Бентли-кабриолет,с развивающимся шарфиком?
Да,я. 8-)
И что,кто-то хочет сказть,что в Украине,есть бизнесмены зарабатывающие на велосипедистах больше? Есть готовые принять вызов? :roll:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Трям » 19.11.15 02:44

Кому що, а СільверсУ АВК .... Жаба тисне ?
Зображення

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення SilverS » 19.11.15 10:00

В "вело-темах" вдаваться в мои размышления по этому поводу,видимо будет - :offtopic
-конечно завидую! :roll:
-с удивлением узнал что на мое благополучие Европа тратит два ляма в год,уже лет пять.Не сдержался что б не поделиться.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Wityk » 19.11.15 18:23

Чистая прибыль-почти ,2,000,000 гривен в год.
Это не прибыль, а детский лепет
Завидовать тут нечему.

ла.пы.
поделил на курс 25 и разделил на 12 месяцев получилось - 6666,6666 $ /месяц
:o
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Oleksiy » 19.11.15 20:34

получилось - 6666,6666 $ /месяц
:o
чорт. я знал что там не всё чисто!
якось так...

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення lisapedist » 20.11.15 09:35

Не знал что АВК - прибыльная организация, где это вы вычитали?
И бросьте ссылку на "прибыль 2 млн." плиз, ибо я на их сайте в их отчете все что нашел - 1,77 млн. в течении этого года.
Да, почти лям ушел на "зарплаты, гонорары, налоги, суточные", но это +/- 100 тыс. в месяц, минус налоги/отчисления - "чистыми" получится +/- 70-80 тыс.
Если там работает хоть человек 5-10, то это по 8-10 (ну мооожет 15) тыс. зп. Ну (по нынешним кризисным временам) ... да похер по каким - это тупо мало. Во всяком случае бентли точно не купишь.

Это не к тому что я поддерживаю АВК и т.п., а к тому что давайте смотреть более объективно.
Тем более, основные деньги дает ЕС. А раз дает ЕС, то он и "музыку заказывает": они сделали байк-кемп, какие-то курсы для начинающих велосипедистов, даже блин велоконференцию в Кривом Роге (жаль узнал только сейчас, так бы заехал), велопарад девочек ну и еще какие-то мелочи.
Да, они практически нифига не сделали для вас (нас) - типо "продвинутых" велосипедистов, но их цель ВНЕЗАПНО: "аби у Києві стало більше велосипедистів і більше велопоїздок", а мы уже и так ездим, то есть мы просто не целевая аудитория :)
Да, все это на грани и даже к их расписанным целям можно придраться, но факт - они работают "на других".

По таким раскладам, на ВК надо делать Ассоциацию Велосипедистов-любителей (лосей), например. 8)
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Wityk » 20.11.15 22:48

Да, они практически нифига не сделали для вас (нас) - типо "продвинутых" велосипедистов, но их цель ВНЕЗАПНО: "аби у Києві стало більше велосипедистів і більше велопоїздок", а мы уже и так ездим, то есть мы просто не целевая аудитория :)
То есть, они ничего не делают для тех, кого итак в Киеве редко встретишь ("мы и так ездим"), а делают для тех, кого сами придумали.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення SilverS » 20.11.15 22:55

1.7 это за 10 месяцев,а не 12,насколько я помню.
Много/немного-вопрос очень относительный.
Вот собрались все велосипедисты и Ирина им:" за то многое, что мы сделали для вас за пять лет,я хочу получить от вас 360 тысяч долларов. "
А если к чему есть претензии:"это не к нам,мы-волонтеры,ни на что не влияем".
А вот если бы предположить что эти 360тыщ,условных-достались МотоХелпу а не АВК,они бы тоже сняли себе офис в центре,рисовали плакатики силами волонтеров,посещали слеты мотоциклистов в Европе и по телефону просили скорую выезжать к мото-вело пострадавшим побыстрее?
Или у них бы уже был мото-вело адвокат и пять мото-патрулей,на ставке,круглосуточно,по всему городу+бесплатная поддержка пострадавших в суде?
Я склоняюсь ко второму,почему-то.
В результате,к пострадавшим велосипедистам,бесплатно приезжает "МотоХелп",а не "ПатрульАВК",за что авк отстегивает им какие-то гроши, из своих надходжень.
И конечно очень трогательно защищать "свою" родную коррупцию,на тебе же и наживающуюся,это очень по-украински! :yes :friends:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Wityk » 20.11.15 22:57

к пострадавшим велосипедистам,бесплатно приезжает "МотоХелп",а не "ПатрульАВК",
желательно тоже на мотыках
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення SilverS » 20.11.15 23:13

В данном случае,хоть на бентли-кабриолет.
Но 6.666 тыщ баксов в месяц,хватает только на сбор статистики о пострадавших и обьявлениях о помощи в соц.сетях.
Интересно какой же тогда бюджет у МотоХелпа,нет инфы?По-идее должен быть тысяч 30 в месяц.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення konst » 20.11.15 23:20

...рисовали плакатики силами волонтеров...
Я проиллюстрирую, можно? Есть хорошая картинка.
[spoilerвелоинфраструктура : )]Зображення[/spoiler]
Товарищ сварганил еще в прошлом году под впечатлением от увиденной на одном из "семинаров" глубины глубин, да все никак не было повода куда-то впихнуть.
они сделали байк-кемп, какие-то курсы для начинающих велосипедистов, даже блин велоконференцию в Кривом Роге (жаль узнал только сейчас, так бы заехал), велопарад девочек ну и еще какие-то мелочи.
Это все по факту пшик, имитация бурной деятельности. Нет никакой ассоциации велосипедистов, есть несколько (по моей информации четыре, это по состоянию на прошлую зиму - в сезон я таким не особо интересуюсь) человек на гранте и небольшой круг их друзей/воздыхателей. Все. Даже банальная массовка уже проблема, иначе в конце лета АВК не выходило бы на организаторов Критмассы с просьбой обеспечить их мероприятия велосипедистами. А то не приезжают почему-то, неблагодарные. : )

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення SilverS » 21.11.15 00:20

Ну сначала они "организовывали ВелоДень -АВК" ,в отчетах для своих спонсоров...
Что бы узнать что и как "прийдите на сборы,вступите в члены и мы ответим на все ваши вопросы..."
Сборы в этом году,в шикарном видовом пентхаузе на крыше небоскреба,с вкусняшками пришедщим....
Бизнес,по типу религиозных,все взвешенно и продуманно.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення Wityk » 21.11.15 12:04

Но 6.666 тыщ баксов в месяц,хватает только на сбор статистики о пострадавших и обьявлениях о помощи в соц.сетях.
на троих - зарплата хорошая, но маленькая для солидного работника, собирающего статистику.
Хотя, какая там статистика - на трёх велосипедистов...
Нет никакой ассоциации велосипедистов,
и не должно быть
по моему мнению, проблемами безопасности в городской инфраструктуре должны заниматься люди от государства и имеющие соответствующее
высшее образование в требуемой сфере. И им должно быть фиолетово для кого именно они стараются. Они должны делать так, что бы ВСЕМ было хорошо.

А организаторы критической массы - это совсем другое.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Кілька фактів про бізнес і велосипедистів ( обговорення

Повідомлення lisapedist » 21.11.15 16:31

Но 6.666 тыщ баксов в месяц
А речь разве о баксах? Где это написано? Я так понял, отчет в гривнах.
То есть, они ничего не делают для тех, кого итак в Киеве редко встретишь ("мы и так ездим"), а делают для тех, кого сами придумали.
Это кого редко встретишь?
Попробуйте хоть день провести не встретив велосипедиста - думаю, даже глубокой зимой не получится (если конечно не закрыться дома).

Вообще, хотя я и не пособник АВК, но вот почитал их отчет и подумал - ну вот хоть кто-то здесь хоть одну гривну им дал? Если нет, то чего мы от них хотим? Мы ведь даже НЕ ЧЛЕНЫ АВК, так почему мы ждем что АВК за ЧУЖИЕ деньги начнет решать НАШИ проблемы?!
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість