ДТП 21.03. Столичне шосе.

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Maksym » 1.4.15 11:23

На авто.уа, кстати, большинство тоже за велосипедистов (Володарский, как обычно, в бане). Аж 2 темы есть по этому ДТП.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення SilverS » 1.4.15 11:39

Ну я не думаю что тут можно делить "за " велосипедистов,это ж не спор. За наказание виновного дурика,скорее.

Серый
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 5.12.10 18:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Серый » 1.4.15 20:41

так его там чуть не разорвали на тряпки
Так надо было порвать! На лоскуты, на британский флаг, на немецкий крест!
Потом взять иуд и двурушников с нашего форума и вместе с ним
их и сжигал в ихних машинах...
Целиком и полностью поддерживаю Костю Скрипа:
кто как не мы сами
И не нужно подставлять вторую щеку! А то будет так, как с Крымом...
И один в поле Воин!
Если он в натуре Воин...

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Skrip. » 2.4.15 06:25

Целиком и полностью поддерживаю Костю Скрипа:
кто как не мы сами
И не нужно подставлять вторую щеку! А то будет так, как с Крымом...
:friends:

Самосуд к добру не привел никого,никогда.
Нами будет разработан план мероприятий по предупреждению таких случаев,а если таковые и будут,то оказание помощи и сопровождение на всех этапах.
Мы работаем над этим.
Ставя "лайк" вы становитесь частью комманды,частью нас.
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Skrip. » 3.4.15 21:04

Программа с нашим сюжетом о ДТП которое произошло 21.03.15,в котором водитель а\м Хьюндай Дженесис г\н ВА7333ВА сбил группу велосипедистов и скрылся с места ДТП, будет транслироваться в субботу в - 17.30.
Повтор в воскресенье - 13.30 програма "Столица",канал "24".
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
mashuck
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 27.4.11 17:15
Skype: *mashhuck
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення mashuck » 3.4.15 21:45

Так а что говорит сам "водитель" он признает вину? Как объяснил что скрылся с места наезда?

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Skrip. » 5.4.15 13:33

Так а что говорит сам "водитель" он признает вину? Как объяснил что скрылся с места наезда?
Водитель воздерживается от свиданий и оправданий.
Едиственное что известно,переживает по поводу поломанного зеркала. :unknown:
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
mushkin
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 25.1.09 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення mushkin » 6.4.15 13:18

Так а что говорит сам "водитель" он признает вину? Как объяснил что скрылся с места наезда?
Водитель воздерживается от свиданий и оправданий.
Едиственное что известно,переживает по поводу поломанного зеркала. :unknown:
Пусть переживает про светящую ему судимость, и копит деньги на компенсацию.

Вы главное тоже активно участвуйте, судебные дела на самотек пускать нельзя.

ЗЫ А на столичке ничего не меняется - как ездили парами, так и ездят (привет группе в национальной форме!) а летуны как летали, так и летают.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Ляльвер » 6.4.15 13:23

Программа с нашим сюжетом о ДТП которое произошло 21.03.15,в котором водитель а\м Хьюндай Дженесис г\н ВА7333ВА сбил группу велосипедистов и скрылся с места ДТП, будет транслироваться в субботу в - 17.30.
Повтор в воскресенье - 13.30 програма "Столица",канал "24".
репортаж с Константином:

http://24tv.ua/news/showNews.do?video_z ... tId=561626

Аватар користувача
Halfway
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 2.8.11 15:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Halfway » 6.4.15 19:41

Программа с нашим сюжетом о ДТП которое произошло 21.03.15,в котором водитель а\м Хьюндай Дженесис г\н ВА7333ВА сбил группу велосипедистов и скрылся с места ДТП, будет транслироваться в субботу в - 17.30.
Повтор в воскресенье - 13.30 програма "Столица",канал "24".
репортаж с Константином:

http://24tv.ua/news/showNews.do?video_z ... tId=561626
опять(или снова) про велодорожки :dash2:

Аватар користувача
yurai
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 18.4.09 12:02
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення yurai » 14.4.15 21:24

Надо менять правила, ограничивать скорость, делать разметку, знаки, запрещать обгон в правой крайней полосе. Но самой большой проблемой являются не правила, а то, что здесь почему-то меньше всего обсуждалось, это жлобское поведение водителей. Я ЕДУ МНЕ НАДО! А остальные не интересуют. Я КУПИЛ САМУЮ КРУТУЮ ТАЧКУ и могу теперь ганять по жилому микрорайону как на ракете, включая и тротуар. Я не хочу останавливаться на пешеходном переходе — мне лень, а развернусь ка я через двойную осевую, влом крутиться на кольце. Итд итп. за такие вещи надо пожизненно прав лишать, пусть на такси катаются или водилу нанимают.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Trion » 14.4.15 21:32

Я ЕДУ МНЕ НАДО! А остальные не интересуют. Я КУПИЛ САМУЮ КРУТУЮ ТАЧКУ и могу теперь ганять по жилому микрорайону как на ракете, включая и тротуар. Я не хочу останавливаться на пешеходном переходе — мне лень, а развернусь ка я через двойную осевую, влом крутиться на кольце. Итд итп. за такие вещи надо пожизненно прав лишать, пусть на такси катаются или водилу нанимают.
Многие веллеры ведут себя точно так же. На тротуарах лавируют между пешиков и матерят их, если пешик имел неосторожность медленно среагировать на своей же территории. Разворачиваются через двойную осевую, если машин нет, а то и вовсе по двойной. Фотаются на фоне наклеечек о 1.5м дистанции, при этом со свистом врезаются в пробку, оставляя 5-10 см до зеркал. И да, пешеход запомнит ведь не 1000 проехавших по всем правилам веллеров, и именно одного такого. Как этого х**дая, который выделился на фоне трафика.
Но нам ведь можно, мы ведь не на машинах, а просто лапочки с нимбами в рюкзаках.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Maksym » 14.4.15 21:43

Надо менять правила, запрещать обгон в правой крайней полосе.
Простите, а что, слепой обгон по крайней правой полосе у нас разрешен?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення AVVAKUM » 16.4.15 07:40

Надо менять правила, запрещать обгон в правой крайней полосе.
Простите, а что, слепой обгон по крайней правой полосе у нас разрешен?
Простите, а что, разве по автотрассе "окружная дорога" разрешена езда на велосипеде?
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Kostiantyn
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 23.5.14 15:02
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Kostiantyn » 16.4.15 08:33

Надо менять правила, запрещать обгон в правой крайней полосе.
Простите, а что, слепой обгон по крайней правой полосе у нас разрешен?
Простите, а что, разве по автотрассе "окружная дорога" разрешена езда на велосипеде?
В Украине велосипедистам запрещено только в 2-х местах: Киев-Борисполь, и вроде как новая трасса Харьков-Симферополь. Больше "автострад" в нашей стране нет.
Ну по ПДД ещё запрещено по "дорогам для автомобилей", но я в живую таких в Украине не видел.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Maksym » 16.4.15 09:19

Простите, а что, разве по автотрассе "окружная дорога" разрешена езда на велосипеде?
Да, разрешена. Как и по любой другой автотрассе - будь то ул. Хвойки или ул. Заболотного.

Аватар користувача
amigostar
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 16.12.14 01:42
Стать: чол

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення amigostar » 16.4.15 23:21

[/quote]
Простите, а что, слепой обгон по крайней правой полосе у нас разрешен?[/quote]
Простите, а что, разве по автотрассе "окружная дорога" разрешена езда на велосипеде?[/quote]
В Украине велосипедистам запрещено только в 2-х местах: Киев-Борисполь.[/quote]

Интересно, я иногда вижу на Бориспольской трассе велосипедистов и даже велогонщиков...
Куда тренеры смотрят?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Maksym » 16.4.15 23:30

Ну вот велосипедисты нарушают и удивляются автомобилистам. Автомобилисты видят как нарушают пешеходы и удивляются им. Пешеходы видят как нарушают обе категории и тоже возмущаются. Но нарушают ВСЕ. Просто каждый считает какие-то пункты ПДД не важными, устаревшими, которые лично их не касаются и выполнять которые они не собираются.

Аватар користувача
Kostiantyn
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 23.5.14 15:02
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Kostiantyn » 17.4.15 08:39

Ну вот велосипедисты нарушают и удивляются автомобилистам. Автомобилисты видят как нарушают пешеходы и удивляются им. Пешеходы видят как нарушают обе категории и тоже возмущаются. Но нарушают ВСЕ. Просто каждый считает какие-то пункты ПДД не важными, устаревшими, которые лично их не касаются и выполнять которые они не собираются.
К примеру я постоянно нарушаю пункт ПДД запрещающий ездить на велосипеде по тротуарам. Я считаю что этот пункт "не важен" потому что пешеходы в нашей стране лучше относятся к велосипедистам чам водители. При этом от пешехода можно максимум получить в лицо или под зад или в глаз, а от горе-водителя запросто получить сложнейшие переломы или вообще летальный исход.
Так же понимаю что от моей невминяемости пешеход может тоже получить переломы, и я со всей ответственностью принимаю на себя этот риск (оплаты лечения). Хотя это и не оправдывает меня за нарушение ПДД.
Ну а главная причина как всегда одна - полная ненаказуемость как пешеходов, так и велосипедистов и водителей за нарушения ПДД.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення AVVAKUM » 17.4.15 10:35

[
К примеру я постоянно нарушаю пункт ПДД запрещающий ездить на велосипеде по тротуарам. Я считаю что этот пункт "не важен" потому что пешеходы в нашей стране лучше относятся к велосипедистам чам водители. При этом от пешехода можно максимум получить в лицо или под зад или в глаз, а от горе-водителя запросто получить сложнейшие переломы или вообще летальный исход.
Так же понимаю что от моей невминяемости пешеход может тоже получить переломы, и я со всей ответственностью принимаю на себя этот риск (оплаты лечения). Хотя это и не оправдывает меня за нарушение ПДД.
Ну а главная причина как всегда одна - полная ненаказуемость как пешеходов, так и велосипедистов и водителей за нарушения ПДД.
И ты, ради собственно мнимой безопастности готов даже тяжело травмировать ребенка?
Вот случаи только этого месяца
http://www.057.ua/news/799736
http://verge.zp.ua/2015/04/в-мелитополе ... был-девоч/
http://www.048.ua/news/798188
И даже убить человека?
http://dni.ru/incidents/2014/9/8/280131.html
http://lenta.ru/news/2013/12/23/stavropol/
http://pikabu.ru/story/v_stavropole_vel ... ka_1322671
И надеешься отмазаться папиными деньгами за лечение? а ты знаешь сколько стоят сутки содержания человека в коме?
А ты предствляешь, что с тобой может сделать папа сбитого ребенка, причем сразу на месте?
Велосипедист на тратуаре должен быть вне закона! }) Бить его и ломать велосипед нужно прямо на месте })
Боишься неадекватных водителей на дорогах, - продай велосипед! Или привози машиной велосипед в в лес и катайся там где нет нет автодорог!
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Maksym » 17.4.15 10:39

Так вы ж поймите - автомобилисты тоже не от хорошей жизни шашкуют и скорость превышают. Им невыносимо тащиться за слоупоками по дороге и время - деньги. Им проще по КАСКО поменять машину после ДТП и по страховке выплатить компенсацию тому, кого они догонят, чем терять время и деньги соблюдая правила. К тому же они свято верят, что на высокой скорости вероятность ДТП ниже. Вон в тянучках на 20 км/час ДТП устраивают, а на той же столичке я что-то не припомню много ДТП, где пострадал бы водитель автомобиля, который нарушал правила - значит таки ж правда, езда на высокой скорости для превышающих вполне безопасна и сзади никто не догонит. А еще некоторые пишут что езда на разрешенных скоростях крайне опасна, т.к. они при такой скорости засыпают и могут куда-то не туда въехать. Напротив же, при езде на повышенных скоростях находятся в тонусе, адреналин прет, держат все под контролем и в сон не клонит. Тоже, понимаешь, за свою безопасность переживают, как и велосипедисты на тротуарах.
Востаннє редагувалось 17.4.15 10:51 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Maksym » 17.4.15 10:48

Свежий пост с автофорума:
Трасса Кировоград - Кривой Рог.
Только выехал на неё с окружной и за переездом сразу село Бережинка. Ну там быстро не погонишь, но всё же было около соточки. Спускаясь с горы немного сбрасываю, бо печаль начинается знатная и вижу на горе стоят гайцы. Ну я ещё сбросил до разрешённых 80. Подъезжаю к к ним - тормозят. Тю... Подходит, щелчёк ягодицами, Лейтенант Петренко, ваша скорость 93. Я ж не лох, видел что еду 80. Ну короче показывает он мне лазерный радар, тот что с прикладом, таки да. Да, моё авто, расстояние, скорость и все дела. Говорит я вас ещё раньше заметил, чем вы меня, а радар берёт до километра. Вот на горе и сфоткал.
Далее деалог
: в машину пройдёте?
: хорошо, пройдём.
Сели в машину, достали протокол
: сколько писать?
: Та сколько надо столько и пишите.
: Вам, шо всё равно?
: чем меньше тем лучше.
: ну мы можем вообще ничего не писать
: можем и не писать, но я ничего не дам.
: а мы ничего и не просим. Вот вы осознаёте ошибку, правильно? Больше нарушать не будете? Ну мы вас предупредили. До свиданья.

шо это было?
Тут и о небыстрой езде (соточка - это медленно, дорога мол плохая) и о работе ГАИ... по новому, че уж там.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення SilverS » 17.4.15 14:21


Аватар користувача
Kostiantyn
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 23.5.14 15:02
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Kostiantyn » 17.4.15 14:25

Да-да-да. Все такие умные, аж тошнит, заплевали за 3 секунды, а я типа баран полный, а они даже бумажку на улице не бросают =)
Скажу больше, я в Харькове, когда учился в универе, жил в таком районе где, не поверите, люди умирали от ДТП пешехода с пешеходом. Ещё чаще происходили ДТП между пешеходами когда один из них был припаркован на лавочке. Но это не значит что я ношу в кармане заточку и режу всех кто на меня криво посмотрит или не поделитсья семечками.
Езда по тротуару опасна для пешехода, именно по-этому запрещена ПДД (ну может ещё почему-то, но это основное что приходит в голову), и выезжая на тротуар безопасность пешеходов (и не только безопасность, но и просто их удобство) становятся целью №1: движение больше 5км/ч исключительно по просматираемому на перёд пустому тротуару, пешеходов или объез за 1,5 метра (поваги) если позволяют условия, или (особенно если бабушки или люди с колясками) полная остановка и спешивание (или ожидание пока пройдут мимо). При появлении ребёнка в радиусе 20 метров от меня, вне зависимости от того где я еду (тротуар, дорога, лес, парк, луна, марс) я сбрасываю скорость до почти пешком или вообще спешиваюсь и обхожу/объезжаю ребёнка по окружности по все тем же 20 метрам.
Да, и не нужно всех мерять под общий образ ненависти - папины деньги уходят исключительно на пипины и мамины потребности.
И да - велосипедист на тротуаре и так вне закона, и если случится чудо и меня остановят в Украина работники МВД (ГАИ или новое ППС) и выпишут штраф - я буду более чем рад. А пока моя безопасность только в моих руках и выше неё только безопасность окружающих на которую я могу влиять.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДТП 21.03. Столичне шосе.

Повідомлення Trion » 17.4.15 14:35

Травматизм от встречи пешехода с веллером и авто принципиально разный.
phpBB [video]


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей