Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Тёмный_Пингвин
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 14.6.12 06:05
Стать: чол
Звідки: Киев. обл. Немешаево

Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Тёмный_Пингвин » 7.5.13 11:56

По улице Грушевского велосипедист должен идти пешком, говорят в милиции
В непосредственной близости от здания Верховной Рады Украины на улице Грушевского, 5 езда на велосипедах запрещена, сообщил наряд милиции, дежуривший возле здания парламента.
Зображення

По их словам, велосипедист, проезжающий по Грушевского и подъехавший непосредственно к зданию Рады, должен остановиться и дальше идти пешком. «Здесь режимный объект, машины ездят, — пояснил офицер милиции Комментариям. — Едет человек на велосипеде, а тут машина, и авария. Поэтому для безопасности и запретили».

Напомним, ранее народный депутат от Батькивщины Александр Бригинец сообщил, что руководство Аппарата Верховной Рады на его обращение отказалось обустроить велопарковку на территории здания Рады на Грушевского, 5, но согласилось сделать это на ул. Банковой, где находится комитет по вопросам культуры, и в хозяйственном дворе админзданий на ул. Садовой, 3, 3-я и Шелковичной, 4, где находятся помещения его фракции.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo ... frommail=1

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення GRiNVi4 » 7.5.13 12:18

Предлагаю забить. Все равно палицаи бегать не умеют.

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення catharsis_ » 7.5.13 12:30

Це що, коли навіть по дорозі їдеш???
Quo vadis?

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Shureg » 7.5.13 12:38

Це що, коли навіть по дорозі їдеш???
я подозреваю что понятие "непосредственная близость" это за забором этого дурдома, ибо меня лично туда не пускали на веле.
а по дороге как ездил - так и буду ездить.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Тёмный_Пингвин
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 14.6.12 06:05
Стать: чол
Звідки: Киев. обл. Немешаево

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Тёмный_Пингвин » 7.5.13 12:40

а я так понял, что именно когда по дороге едешь со стороны забора. :duma:

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення havrick » 7.5.13 12:42

Я давеча подъезжал к Раде со стороны парка, и ко мне шустро направился милиционер. Ну, я как бы понял, что он не просто поговорить идёт, поэтому спокойно развернулся и поехал себе дальше. Честно говоря после майданов и палаточного городка прямо под их стенами я могу понять обитателей Рады - они любой тени теперь бояцца :) А по грушевского ехать по проезжей части - там же брусчатка практически сразу начнётся после Рады, фу... По противоположной же от Рады стороне по тротуару ездил много раз - никаких вопросов не было.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Masud » 7.5.13 12:43

Тиресна, офицер милиции не знает что пешеходам по дороге ходить вообще-то нельзя (а велосипедист, ведущий велосипед в руках является именно пешеходом)? Он сознательно толкает граждан на административные правонарушения?
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Kita » 7.5.13 15:38

В воскресенье я и Смарти проезжали мимо вр и по Грушевского вниз и потом с другой стороны по парку в сторону Арсенальной. Никто не останавливал. Ещё там были скейтеры и дети на велах, ездили все :).
И если допустим я ещё как-то могу понять почему на територии парка могут попросить пойти пешком, и может даже пойду, потому что там всегда малышня бегает, то по дороге - хрен. Тут я полностью +1 к
Тиресна, офицер милиции не знает что пешеходам по дороге ходить вообще-то нельзя (а велосипедист, ведущий велосипед в руках является именно пешеходом)? Он сознательно толкает граждан на административные правонарушения?
А по тротуару на Грушевского со стороны этого сарая, так там и забор и давно уже милики не пускают на веле, говорят чтобы пешком.
Зображення

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Trojan Rider » 7.5.13 16:17

короче ещё один повод подразнить мусоров :Yahoo!: :crazy:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Maksym » 7.5.13 16:21

там же брусчатка практически сразу начнётся после Рады, фу...
Шо у вас за велы такие что по брусчатке не ездят? Я вчера по Владимирскому спуску на 50 км/час спустился - ничего не развалилось, отлично едется на такой скорости по брусчатке.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення catforalice » 7.5.13 16:31

Хотели проехать мимо рады, неспешно пересекая территорию слышу окрики: Эй, свист, мужик! Смотрю, бежит ко мне селюк с нашивками. Я остановился. Он мне: эй мужик, здесь на велосипеде нельзя. Я - почему? Он - это же ВЕРХОВНА РАДАААААААААА! Я - понятно.
спешиваемся, идем пешком, огибаем раду по их территории, на встречу селюк рангом повыше (офицер): вы шооо мужикиии! Это же режимный объект, здесь не то, что ездить, ходить нельзя! :-o

В этот же день: едем по Гаваньскому мосту. Все дро...э... замерли в ожидании кортежа... на выезде, где идет подъем на Московский, решили остановиться на пешеходной тропинке - поболтать и уже прощаться. На травке, вблизи, пасутся три блюстителя. Один из них отделившись от стада трется возле нас, словно хочет чего-то сказать, но очень стесняется... В конце-концов, набравшись мужества выпаливает: хлопцы, если вы побалакаты, то в другом месте,
здесь сейчас кортеж поедет. Мы интересуемся: а что он поедет прямо по пешеходной тропинке? Он все-равно - нельзя!
Соглашусь, он просто поломал нашу логику своим железным аргументом. Мы плюнули, разъехались (друг прямо на Оболонь, я поднимаюсь по пеш. части к переходу на Московский).
Хочу перейти переход и двинуть на мост. Дорогу преграждает еще один (сколько же их там на метр квадратный? мелькает в голове) Мужик, сюдой нельзя!
Я: слова "сюдой" не существует ни в одном из языков. Он: хорошо, но можно только в объезд... ТУДОЙ! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Shureg » 7.5.13 18:44

только что проехал по дороге мимо верхорады по Грушевского. всё ок. а вот за оградку не пускают.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Tolstiy ) » 8.5.13 13:02

а вот за оградку...
Гарний стьоб! :good: Ти їх уже похоронив? Оградки на кладовищах :D

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Vadim Bus » 8.5.13 13:33

Сьогодні мав необережність дати інтерв'ю з цього питання для 1+1
Оскільки законних підстав для заборони руху на велосипеді я не знаю, то сказав від себе про те, що забороняти рух з однієї частини парку в інший це тупо і не раціонально. Тим більше, що по центру дуже часто катають в прогулянковому темпі сімейні люди, іноді з дітьми.
А також продемонстрував як кострубато виглядає маршрут, якщо його хочеш об'їхати знизу по Грушевського, долаючи три рази світлофори , два на Грушевського і один на Шовковичці. Також показав, що для переїзду з однієї частини в іншу якщо їхати зверху треба рухатись по проїжджій частині онлі , а також показав всім відомий курьєрсько-шосерний варіант проїзду забороненої ділянки, по узбіччю- по зустрічній руху авто, об'їжджаючи припарковані депутатські "велосипеди" :crazy: .
Еслі шо не так , звиняйте. Намагався висловити більш узагальнену думку.
Сьогодні в новинному блоці .. есі шо..

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Trion » 8.5.13 13:55

Где можно увидеть номер законопроекта и сам теккст, которым по грушевского на велике запрещено?
Потому как проехался утром - менты возле рады вообще не в курсе чего это я должен спешиваться на дороге.

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Fayon » 8.5.13 14:11

а також показав всім відомий курьєрсько-шосерний варіант проїзду забороненої ділянки, по узбіччю- по зустрічній руху авто, об'їжджаючи припарковані депутатські "велосипеди" :crazy: .
(facepalm)...

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Trojan Rider » 9.5.13 00:03

Сьогодні в новинному блоці .. есі шо..
новости... :good:

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення kiv » 9.5.13 01:30

вчера спускался по Грушевского, флягу потерял где-то там на той дурной брусчатке, а от милиционеров ловил только боковым зрением провожающий взгляд, никто ничего не запрещал и на амбразуру перед велосипедом не бросался.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Vadim Bus » 9.5.13 01:42

вчера спускался по Грушевского, флягу потерял где-то там на той дурной брусчатке, а от милиционеров ловил только боковым зрением провожающий взгляд, никто ничего не запрещал и на амбразуру перед велосипедом не бросался.
Дядьку ви мабуть щось наплутали, там де бруківка там вже ніхто нічого не забороняє,
А біля ради Вам такі ніхто їздити не дасть, і відповідей ніяких не дасть.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення kiv » 9.5.13 02:01

Дядьку ви мабуть щось наплутали, там де бруківка там вже ніхто нічого не забороняє
Вадим, я тебя тоже люблю, я перепутал Верховную Раду с Кабмином, но один фиг, я спускался от Арсенальной к Европейке, проехал одно, потом другое, на себе словил только взгляды милиционеров, не более.

Сегодня с konst'ом кстати вспоминали как к вам метнулся гаишник, когда вы на спуске стремительно проезжали на красный и как заметив,что это велосипедисты, а не автомобиль - опустил палочку..

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Tolstiy ) » 9.5.13 02:06

Якщо я правильно зрозумів з сюжету ТСН - то мова йшла про тротуар і територію біля будівлі. Мєнтів дрюкнули, стараються як можуть, не з них треба починати. Першочергово журналюги щось почули, десь перекрутили. На самій Грушевського ніхто нічого не забороняв і в принципі не може (інакше дискримінація за статевою ознакою кількістю коліс), тоді простіше раз і назавжди перекрити рух і залишити проїзд лише "члєновозам".

А щоб розставити всі точки над "і" - то по тротурам велосипедистам в принципі рухатися заборонено, правда? Просто у нас, так історично склалося, ПДД не виконуються, важливіше для життя вивчити ДДД. А під саму ВР...та нахрін вона мені здалася, я там навіть пішки в житті ніколи не був, зуб даю. І саме на тому тротуарі, до речі, теж. Я серйозно, ніколи не доводилося, хоча в Маріїнці часто буваю. Але як на те пішло, то буду добрим - хай воно все горить. Красивим жовто-синім полум"ям :mosking:

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Tolstiy ) » 9.5.13 02:18

Вадімка, тєлєфончик даси? Не твій, дєвачки 8)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Vadim Bus » 9.5.13 08:30

Якщо я правильно зрозумів з сюжету ТСН - то мова йшла про тротуар і територію біля будівлі. Мєнтів дрюкнули, стараються як можуть, не з них треба починати. Першочергово журналюги щось почули, десь перекрутили. На самій Грушевського ніхто нічого не забороняв і в принципі не може (інакше дискримінація за статевою ознакою кількістю коліс), тоді простіше раз і назавжди перекрити рух і залишити проїзд лише "члєновозам".

А щоб розставити всі точки над "і" - то по тротурам велосипедистам в принципі рухатися заборонено, правда? Просто у нас, так історично склалося, ПДД не виконуються, важливіше для життя вивчити ДДД. А під саму ВР...та нахрін вона мені здалася, я там навіть пішки в житті ніколи не був, зуб даю. І саме на тому тротуарі, до речі, теж. Я серйозно, ніколи не доводилося, хоча в Маріїнці часто буваю. Але як на те пішло, то буду добрим - хай воно все горить. Красивим жовто-синім полум"ям :mosking:
Ми вже десь оговорювали тему Сільверса про поворот на право на мостових розвязках і перетин з велодоріжкою.

ТАм куча многа слов, але суть зводиться до того що кожен пункт перетину треба або тупо регулювати з автоматом калашнікова, або рухатись в бік взаємної поваги , і врахування прав на свободу руху, прав на безепеку руху одне одного відходячи від жорстких правил регулювання.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення SilverS » 9.5.13 13:26

Пора на под форумы разбить.
В первом веолосипедисты будут требовать незаменимые велодорожки, везде.
Во втором-запретить водятлам ездить быстрее 50 км. в час,и превосходство велосипедистов на дорогах общего пользования и прочее.
В третьем,обсуждать как на ходу навернуть пешика насосом,что б значит, никто не посмел помешать велосипедистам гонять по тротуарам!Туда эту тему , соответственно.
-собственно в каждый уже по паре десятков тем наберется.
Ну и какой-то объединенный,где можно обсуждать как все должны при виде велосипедиста делать "три раза Ку",и параллельно стенать,как все велосипедистов обижают-этот будет самый массовый. :yes

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велосипедистам запретили ездить мимо Верховной Рады

Повідомлення Vadim Bus » 9.5.13 15:16

Сільверс, всі ці розділення і класифікації які ти пропонуєш існують виключно в твоїй уяві,
та і сам ти існуєш в просторі і часі врегульованому одним сердитим котом)).
А народ такі потихеньку пересідає на велосипеди і це є очінь гуд :good:
Любий інформаційний привід нагадати про те, що велосипедисти здатні захищати своє право на безпечний рух - це крок вперед.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей