Любители Велоприключений: предложения, замечания и критика

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення MaD_CameL » 15.1.13 00:09

нет. либо так либо эдак - решайте, вам к умным или к красивым
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 15.1.13 00:14

давно не пользовался скриптом. насколько помню, тогда не понравилось:
1. нельзя было вставить изображения, или просто не нашел как.
2. ограниченный текстовый редактор.
3. ограничения на количество символов в основном описании покатушки.

так ли это или я просто не разобрался?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення konst » 15.1.13 00:25

Там поддерживается обычный ббкод. То есть, в любом поле можно использовать любые теги, просто прописав их вручную.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Оля-ля :) » 15.1.13 00:53

так ли это или я просто не разобрался?
:p Вторым постом выкладываешь всё своё "наболевшее!" :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Живчик
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 18.7.10 09:40
Skype: zhivega
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Живчик » 15.1.13 22:10

так ли это или я просто не разобрался?
:p Вторым постом выкладываешь всё своё "наболевшее!" :friends:
+1 к Ольке. Вов, вторым постом описывай и выкладывай все что тебе нужно... если делать по скрипту то немного проще для организации форума, туже самую статистику сделать как кто-то там делал.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 21.1.13 14:10

второй пост - вариант. бум пробовать. статистика - мне лично не важна особо.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Живчик
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 18.7.10 09:40
Skype: zhivega
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Живчик » 21.1.13 14:17

второй пост - вариант. бум пробовать. статистика - мне лично не важна особо.
Насколько я понимаю то там не получается прикрепить форму к этой темке. Так что будем опять мы сами:(

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Ketsal-Koatl » 21.1.13 14:24

второй пост - вариант. бум пробовать. статистика - мне лично не важна особо.
Насколько я понимаю то там не получается прикрепить форму к этой темке. Так что будем опять мы сами:(
Да. С привязкой регистрационной формы пока проблемы. Пока все остается как есть, до их разрешения.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.10.13 18:56

ВНИМАНИЕ!
Вводятся ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ правила оформления топов в нашем подразделе покатушек/походов.
1. Один пост - одна открытая фотография и один открытый видеоролик. Вторая и последующие фотографии (второй и последующие видеоролики) размещаются в отдельных спойлерах.

Спасибо за понимание!
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 14.10.13 07:34

скрытые отчеты за спойлерами. оригинально)
закинь в администрацию, что для такого неплохо бы кат сделать, как в ЖЖ с ссылками типа "читать далее" или "продолжение отчета" (на ЖЖ заголовок настраивается), а не "скрытый текст". для SEO спойлер - не очень хорошая штука.

но возражений не имею, уже скрыл картинки в "Осінніх Буках"
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Ketsal-Koatl » 14.10.13 12:34

скрытые отчеты за спойлерами. оригинально)
В правиле нет упоминания за текст. Страницы, где в каждом втором посте по 20 фотографий, не возможно посмотреть не через низкоскоросной инет (начинают грузиться все одновременно), ни на гаджетах с небольшой памятью (браузеры банально схлопываются).

Скрыть то скрыл, всё скопом, но зачем? ))) Имело бы смысл перед этим хоть прочитать правило )))

Сомневаюсь что Викинг будет вносить изменения в форум.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 14.10.13 22:54

та ну. отдельно каждую картинку специально для гаджетов скрывать геморно. проще скрыть все после первой картинки.
например, Opera Mini для гаджетов позволяет одной кнопкой в настройках отключить загрузку картинок для определенной страницы, есть еще UC Browser, там вроде тоже можно, и другие. на компе с низкоскоростным интернетом - аналогично.
все равно большинство читает форум с компа. а перспектива кликать на 20 ссылок "скрытый текст" в чьем-нибудь отчете меня бы не обрадовала, не говоря уже про новых пользователей - они вообще могут не понять, что чтобы посмотреть картинку или прочитать основной текст поста, нужно кликнуть на скрытый текст)

и забыли про старые телефона на Java. на них из-за малого количества памяти и без картинок текст плохо может подгрузиться, надо бы ограничение на количество символов ввести :D
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення VRP » 14.10.13 23:10

Бред сивой кобылы. Проблемы кривизны движка форума должны решаться тем, кто поддерживает сайт, а не его пользователями. Кроме того, я никаких проблем и не вижу - сколько заходил с мобилы на те же фишки в полной версии, все нормально грузится, а велокиев гораздо легче, даже забитый фотками. В любом случае текст раньше видно и фотки можно отключить, при необходимости, как Вова написал. Я вообще что-то не уверен, что под катом они так же не грузятся :D. Если на то пошло, лучше ввести ограничение на максимальный размер вставляемых картинок. Хотя это все снова таки решается довиливанием движка до создания сайтом автопревьюшек.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення kiv » 15.10.13 00:06

Бред сивой кобылы. Проблемы кривизны движка форума должны решаться тем, кто поддерживает сайт, а не его пользователями.
Страницы, где в каждом втором посте по 20 фотографий, не возможно посмотреть не через низкоскоросной инет (начинают грузиться все одновременно), ни на гаджетах с небольшой памятью (браузеры банально схлопываются).
Кроме того, я никаких проблем и не вижу - сколько заходил с мобилы на те же фишки в полной версии, все нормально грузится, а велокиев гораздо легче
Зображення

неплохо бы кат сделать, как в ЖЖ с ссылками типа "читать далее" или "продолжение отчета" (на ЖЖ заголовок настраивается), а не "скрытый текст". для SEO спойлер - не очень хорошая штука."
название спойлеров тоже можно изменять. В жж старой версии кат открывался на новой странице, там где и комментарии, сейчас кат уже можно развернуть в френд-листе. Касательно СЕО, чего чего, поисковики перестали индексировать то, что под спойлером?
та ну. отдельно каждую картинку специально для гаджетов скрывать геморно. проще скрыть все после первой картинки.
Андрон как мне кажется, предлагал прятать под спойлер не каждую картинку и не каждую картинку отдельно, а всё, оставляя только начало и картинку\видео для привлечения внимания, это если *грубо* говоря.
Я вообще что-то не уверен, что под катом они так же не грузятся :D. Если на то пошло, лучше ввести ограничение на максимальный размер вставляемых картинок.
спойлер на мобильных устройставах, даже если открыта не мобильная версия, не грузиться вместе со страницей, при открытие спойлера - страница загружается заново + то, что под спойлером. А касательно максимального размера картинок, его наоборот совсем недавно увеличили, с 1024 на 1200 точек по большей стороне.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення giisa » 15.10.13 09:53

Есть решение этой проблемы Андрону надо либо подключить высокоскоростной интернет, либо сменить гаджет или приобрести новый смартфон, планшет и тому подобное :D

Не вижу проблемы как с большими длинными отчетами, так и со спойлерами. Единственное неудобство длинных отчетов с большим количеством фоток - это то что в самом отчете можно потеряться и долго искать нужный день или историю, а также ждешь несколько секунд пока все загрузится, и только потом сможешь найти себе нужное сообщение. Причем повторно оно грузится уже быстрее. Т.е. спойлеры дают возможность упорядочить и разделить длинный поход, например, по дням - так удобней читать. К тому же на странице могут быть написаны длинные отчеты не одним человеком.

А если "Вофка" :) боится что его отчет не заметят, то всегда можно его выделить большим жирным текстом. Например:
" Отчет смотрите в спойлере " или " Продолжение в спойлере "

можно еще добавить стрелочку или смайлик, указывающий вниз на spoiler. Например как здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 5#p1718367

Медленный интернет или тормозные гаджеты это древний век. Моему компу 8 лет и он все нормально грузит. Андрон,
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 15.10.13 10:51

гииса и Витя дело пишут. только, Лена, мне нечего бояться того, что мои картинки на форуме кто-то не увидит или отчеты не прочитает, мне как-то пофиг) просто кашу можно и руками есть, но лучше ложкой :)
to KIV: я немного неправильно выразился насчет CEO, имею в виду, что юзеру логически не понятно, что для продолжения поста нужно читать "скрытый текст". обычно скрытый текст - это какая-то дополнительная информация. если б была возможность переименовать "скрытый текст" во что-либо другое типа "читать далее", все былл б логично.
только обсуждение переходит в баталию. я дальше не участвую
:friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення kiv » 15.10.13 11:02

woffka, а так не подходит?

[spoilerЧитать далее:]:friends:[/spoiler]

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення VRP » 15.10.13 11:04

спойлер на мобильных устройставах, даже если открыта не мобильная версия, не грузиться вместе со страницей, при открытие спойлера - страница загружается заново + то, что под спойлером.
Вот это меня мегабесит на мобиле, когда оно начинает перегружаться, при этом часто теряется место, где я находился и нужно опять прокручивать, при этом уже с новым контентом, в котором теряешься :dash2:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 15.10.13 11:21

woffka, а так не подходит?

[spoilerЧитать далее:]:friends:[/spoiler]
- можно так, только смысл текста "скрытый текст" не понятен, хватило бы "читать далее" (но спасибо за способ ;) )..
- можно как гииса написала, только подходящего смайлика у велокиева нет, да и добавлять смайлик или текст - лишнее и не унифицированное действие для юзера..
- можно просто концовку поста скрыть..

только лучше всего юзер-ориентированный интерфейс, а не админ-каклегчесделать чтобничегонеделать-способ)

я после своего автостоп-трипа немного полазил по форумам самостоятельных путешественников и понимаю, что велокиеву, как впрочем и многим другим форумам, в плане функционала еще расти и расти.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення giisa » 15.10.13 11:29

гииса и Витя дело пишут. только, Лена, мне нечего бояться того, что мои картинки на форуме кто-то не увидит или отчеты не прочитает, мне как-то пофиг) просто кашу можно и руками есть, но лучше ложкой :)
если тебе как-то пофиг, то к чему все эти разговоры?

хочешь кашу ложкой есть, а ложки нет, то оформляй сообщения так, чтоб это не каша была, а, например, экзотическое блюдо 8)

всем нам расти и расти.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 15.10.13 11:39

Андрон, думаю, если критика до админов велокиева не дойдет, есть смысл и потереть посты.
хорошего всем дня! ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
sanya univega
* * * *
Повідомлень: 694
З нами з: 8.12.11 21:40
Skype: sm_sanya
Стать: чол
Звідки: дарнецкий р-н, Бортничи

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення sanya univega » 18.6.14 20:36

предлагаю, давайте уже кататься, вечерние и всякие рассветные!
Я не стою в пробках.
B2W Бортничи- ВДНХ!

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.8.14 20:35

В силу отсутствия возможности выполнения возложенных обязательств, сложил с себя полномочия модератора раздела "ЛВ".
С уважением,
К-К
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення Игрушкин » 6.8.14 21:24

Эх... :cry:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Любители Велоприключений: предложения, замечания и крити

Повідомлення blagomyr » 6.8.14 22:23

Андрон, у тебя уровень модерации матрасников намного глубже, чем красный ник на форуме. эти обязанности, думаю, сложить просто так не получится, даже если самого форума не станет ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей