31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2013.

babah
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 20.2.13 13:25
Стать: чол

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення babah » 8.4.13 14:39

Отлично прокатались, спасибо всем! В обещанные 3 часа не вложился, но все равно - масса положительных эмоций! До встречи.

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Yuramantic » 8.4.13 14:53

2 незабываемых дня. Очень понравилось. Спасибо всем киевским, кто поддержал компанию. :good:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Все что нафоткал здесь: https://plus.google.com/u/0/photos/1064 ... 6460752849
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.4.13 15:41

Можно подумать что в воде плывет Джордж Клуни на пару с Джони Депом )))
Spoiler
Show
Зображення
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення cyberalex » 8.4.13 15:55

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 9.4.13 15:20 користувачем cyberalex, всього редагувалось 2 разів.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення shamil22 » 8.4.13 19:20

Отличная выдалась "сотка" и велоприключение в целом. Спасибо Саше Фокстеру за то что грамотно организовал и распланировал всю нашу поездку :good:
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення giisa » 8.4.13 19:25

и моих немного фоток

Пешкадрилия удалась! Уровень опыта повышен! 8)
Хорошо что мы взяли с собой велосипеды. Пешка пешкой, а велосипед - это все. После пешей прогулки хотелось крутить педали и не слазить с велосипеда, так как нормально ходить не получается :D ноги бо-бо

Зображення

Немного прийдя в себя, хоть ноги еще и болят, мозоли мозолят, меня вчера посетили мысли.... таки да, можно повторить :good:
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення kED » 8.4.13 19:53

Эх!!, Одесса, порадовала нас теплой погодой в нужный момент и оставила отличные и яркие воспоминания, которые вызывают улыбку 8)
Foxter - БЛАГОДАРОЧКА что вез на колесе! я бы сам приехал много позже...
И спасибо за организацию :good:

Аватар користувача
Ahilles
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 7.8.12 17:46
Стать: чол

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Ahilles » 8.4.13 20:30

Спасибо Саше (Foxter) и всем, всем, всем !!! )) :good:

Аватар користувача
jabicssss
* * *
Повідомлень: 363
З нами з: 21.3.09 05:06
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення jabicssss » 8.4.13 20:35

Получились незабываемые выходные. Море впечатлений, опыта и красоты. Пройдена первая сотня марафоном !!! Огромное спасибо Foxter за организацию поездки, прошло на УРА!!! Новым и старым друзьям за теплую компанию.

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення shamil22 » 8.4.13 20:48

jabicsss ждем твоего фотоотчета!
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
jabicssss
* * *
Повідомлень: 363
З нами з: 21.3.09 05:06
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення jabicssss » 8.4.13 20:54

Ща будет ( примерно через 30мин), закину все более менее пристойные фотки, простите, но редактировать нет сил. Смотрите и настальгируйте))

Аватар користувача
TankaPi
* * *
Повідомлень: 353
З нами з: 14.6.11 20:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення TankaPi » 8.4.13 22:21

Спасибо всем ребятам за компанию! Саше конечно же за организацию!Ты молодец! :Bravo:
По поводу пешки, Паркер собирался написать подробный отчет о наших похождениях, поэтому оставим это право за ним. :yes Напишу лишь вкратце свое видение.
Лично мне пешка очень понравилась. Я в полной мере получила то, что хотела. Было ли сложно? Да! Было ли весело? Очень!
В начале, сразу после старта, когда все поддались общему эмоциональному возбуждению предстоящей гонки и начали бежать, я отстала от ребят и некоторое время шла сама. Но хочу сказать, что атмосфера на дороге была какая-то особо дружелюбная, ты совершенно не чувствуешь себя одиноким путником. Мимо тебя проходят ребята, кого-то обгоняешь ты, кто-то обгоняет тебя, с кем-то из них ты заговариваешь, перебрасываешься приветами, пожеланиями хорошей дороги. И это так приятно.
Очень помогали встречи с нашими велосипедистами-гонщиками, которые проносились мимо. Мы старались подбодрить их, а они в свою очередь каким-то образом дарили силы идти дальше и нам. :friends:
Очень много значит эмоциональный настрой команды. Мне в этом плане повезло, за что особое спасибо Лене и Денису! Ребята, я рада, что именно с вами ввязалась в эту авантюру! :friends: Денис показал себя очень целеустремленным, а его желание идти до конца, не смотря на усталость, немножко нехорошее самочувствие, достойно восхищения! Лена же настоящий боевой товарищ, готова последовать за другом хоть на край света! :Rose:
И пусть мы не прошли сотку, но все равно было классно! Я бы хотела попробовать в следующем году еще раз пройти 100км, только тренироваться все таки нужно больще и усердние.. :yes :crazy:

ПыСы Вова-Климентий, а мы тебя частенько вспоминали....)))Тебе случайно не икалось?))))

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення GlamYuri » 8.4.13 22:40

С открытием Велосезона - Любители Интересных Фото-Велоприключений ! :friends: :Yahoo!:
Фото с Одессы .... - скоро будут ! :good: 8)
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
jabicssss
* * *
Повідомлень: 363
З нами з: 21.3.09 05:06
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення jabicssss » 9.4.13 02:55


Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення GlamYuri » 9.4.13 08:39

Серж ,МОЛОДЕЦ !!! :friends: Фотки СУПЕР !!! :good:
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
Ahilles
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 7.8.12 17:46
Стать: чол

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Ahilles » 9.4.13 10:24

jabicssss спасибо за фотки, очень классные ) :good:

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення RainFrog » 9.4.13 11:20

Спасибо всем! :friends:

Было чудесно)
Большое путешествие, праздник, куда ни глянь - знакомые и малознакомые, но очень свои)
Саше отдельные благодарности, что продумал, организовал, и главное - выгонял на тренировки!
а про саму гонку - что сказать...
От старта до финиша - всё летело и мчалось. Помню, как стояли на регистрации, высматривали друг друга, толпились...проезжали под аркой, потом - полчища велолюдей, по городским улицам, через рельсы, а потом - всё тише и быстрее, и только ветер.
Цеплялась, ехала сама, везла длиннющие хвосты. Останавливалась - на глоток воды и штампик на КП. А остальное только дорога, поля, и много таких разных интересных персонажей по пути)
Приятно было встретить наших пешиков, таких радостных. Явно же - сами уставшие в усмерть, а ещё и подбадривают! действительно железные люди! :good:

Действо удалось! Техника выдержала ;)
Новая форма - обкатана, удачно :good: даёт плюс много к скорости, заметности и комментариям)
Море - большое и соленое, водичка - прохладная. В вечерней Одессе уютные кафешки, красивенный свет уличных фонарей и много брусчатки.
п.с. и фотки классные, спасибо фотографам, но давайте уже остальное, не томите!

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Toni Parker » 9.4.13 13:32

Действо получилось! Фокстеру Саше спасибо за заботу и внимание)
Суровая челябинская хроника велопешика)
Spoiler
Show
(5 апреля) Багаж подготовки оценён на кол) Одна вылазка на улицу (10км)+целый час дома на орбитреке со средней 27.
(6 апреля) Завтрак (лапша с курицей) в Жарю-парю за 3 часа до гонки +стаканчик компота+банан
час до старта - пол литра водички и облегченный рюк на плечах (флиска, штаны, куртка)
15 минут до старта - "Главное не ввязаться в азарт, спокойно и с расстановкой пропустить бежащих вперед и в своем темпе двигать дальше
5 минут до старта - хочу в туалет, пофиг)
1 минута до старта - из еды в рюке 2 сникерса
10-30 - СТАРТ!!! Все бегут! Пофиг, я тоже бегу)
4км - оказалось, что в беге тоже удобно сидеть на колесе у двух Одесских девушек. Бежим с Леной, Таню потеряли
5км - а где же Лена???
6км - сажусь в группу к дедуле лет за 70 и блондинке №039, бежим втроем
7км - звонит Лена, контрольные бланки остались у Тани, фак...
8км - уже третьи по счету ступеньки вниз, ноги ватные, того и гляди навернусь
10 км - дед забежал в туалет, мне бы тоже...пофиг)
10,5км - дед догнал)
12км - дед опять в сортир, а мне опять влом, без колеса тяжко, блондинка меня сбросила
14км - становится тяжело, выбегаем в сторону батареи
15 км - первое КП (на финише у пешиков), беру бутылочку воды АРО и кусочек яблочка, грохнулся, а потом только упал) Лежу, пообщался с местным малым, года три, рассказал что бегу 100км, малыш пожелал удачи, чертовски приятно) Первые 15 км пробежал ровно за полтора часа, натер правую ногу, 30 или больше минут ждал Лену, Лелька приехала раньше, отдала бланки.Спрпашиваю Гиису идем ли дальше? Ответ да, а не хочется)
16км - без передыху беру Гису и идем дальше не дожидаясь Тани
17км - у меня хватает правый бок, скорее всего печень, идти невозможно, приходится раза три останавливаться
18-20км - сидим на колесе у дамы с собачкой, они тоже иду 100км, финишировать планируют до 10 утра
24км - убился в хлам, дыхалка сбита, печень болит, я реально торможу Лену, она меня ждет. Встречаем Бабаха на шоссере, он в первых рядах, идет на три часа.
24,5км - Гриша на мтб второй.
25км - четверть дистанции, первый отдых на лимане, ноги вверх немного посчипывает, у обоих натерты ноги. Встечаем Алоху, потом Шамиля, потом Таню Фрог. Спустя 10мин Фокстера и Костю на колесе
25,1км - нас догоняет ТаняПи
26-33км - я убился, ничего не соображаю, иду как зомби, сильно тошнит, ноги дубовые, очень-очень сильно торможу девушек, ненавижу мир и все вокруге)
29км - первый магаз, сил уже даже нет, чтобы перейти дорогу во время отсутствия машин
32км - 4кп у велеров. Лежим, общаемся с Лионом, который отъезжает и с Гламурием, который уже никуда не спешит) Девушки заставляют съесть пол сникерса+выпил чай.
33км-выбрасываю бутылочку с водой, рука в которой я ее нес отвалилась)
33,5км - видели последних из наших - Тварюку и Зайку
33,6км - полный пипец, иду позади Таня и Лены и не в силах даже сказать, что мне стало плохо. Падаю в поле. Ели отдышался, думал трындец) Девушки угощают долькой лимончика.
34км - стало легче, открывается второе дыхание, понимаю, что только сейчас организм отошел от первых 15км бега. Начинаю шутить и опять интенсивно общаться, порой вырываюсь вперед и не жду.
35км - начинаю общаться с другими участниками на дистанции
37км - ложное кп для пешиков, налили стаканчик воды
37,1 км - пошли каждый по одному, по дистанции толпы пешиков не первой свежести, смотреть становится все печальнее
38км - прошла болеть голова, Лена сказала давление...
40км - уже легче психологически. Но девушкам становится туго, они отстают
42км - супер, марафонский рубеж, еще легче
43км - впереди видно кп, начинаю бежать, так оказалось легче, обгоняю с десяток участников
46км - наше кп Дальник, гороховый суп+чай=рай! Завелся, захотелось идти дальше, но у Лены что-то лопнуло, а Таня твердо хочет сойти. Хитрости не проходят, девушки стоят на своем, а до следующего кп всего 9км (2 часа ходу). Хочется идти дальше, но соблазн фуршета на финише выше...+при раскладах нынешнего темпа - это финиш в 6-7 утра и испорченный второй день в Одесса...( одному не в кайф
В 19-00 эвакуировались на трех видах транспорта)
Пешики - больные люди думал я тогда. Нет, больной я, без тренировки. Походка аля пингвин стайл сопровождала в первые 24 часа...
Сейчас уже могу нормально пройтись, мелькают мысли повторить, но с обязательным финишем 100км дистанции) Ибо разносторонняя подготовка творит чудеса) от места где можно потом выспаться днем, до одежды по ходу дистанции. Еще одна мысль, если бы те 40км прошли перед, то 100км бы за милую душу взяли
Спасибо Лене и Тане, вы лучшие) :Rose:
Нормальный отчет пишите сами)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Zайка
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 21.4.06 15:43
Skype: zaets-pobegaets
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Zайка » 9.4.13 13:44

Поездка таки удалась! Для некоторых это был первый выезд в сезоне, для кого-то - первый на новом велосипеде.
Для меня это была первая Одесская сотка и первый раз больше сотни за день.
Выходные начались когда ещё в пятницу днем мы собрались на вокзале Зображення
Нас провожали те кто не смог поехать Зображення
Мы радовались весеннему солнышку Зображення
Одесса встретила нас тепло и солнечно Зображення
Но мы так сильно были голодны, что брали кафешку штурмом Зображення
Мы регистрировались, получали маршрутные листы и позировали на камеру в новой форме ЗображенняЗображення
Мы подбадривали тех кто решился пройти сотку пешком Зображення
А потом старт, много-много километров под теплым солнышком, горизонты, поселки, чай на КП, отдых, водичка, бублики, штампики, интересные люди, новые ощущения, боль в ногах и других частях тела
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
А после - долгожданный финиш, поселение, душ посиделки и отдых.
Воскресное утро и море - идеальное сочетание Зображення
Жаль что весна только началась и не все решились искупаться Зображення
Одесса была прекрасна и стоит того чтобы поехать туда ещё и ещё
ЗображенняЗображенняЗображення
Всем огромное спасибо за компанию и поддержку, Саше спасибо за организацию, девочкам - за проявленную мужественность при прохождении дистанции :friends:
Одесса, я ещё вернусь :Yahoo!:
Востаннє редагувалось 11.4.13 20:42 користувачем Zайка, всього редагувалось 1 раз.
– Я тебя люблю! Мне с тобой очень хорошо, давай будем видеться чаще?
– Мы не можем видеться чаще, чем раз в неделю! Я просто суббота!
****************************************************************************************
- Что, правда, вечера у нас такие классные ?
- Ну я не знаю, как тебе показать, пока ты без велосипеда)

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення Игрушкин » 9.4.13 13:50

Суровая челябинская хроника велопешика)
Spoiler
Show
(5 апреля) Багаж подготовки оценён на кол) Одна вылазка на улицу (10км)+целый час дома на орбитреке со средней 27.
(6 апреля) Завтрак (лапша с курицей) в Жарю-парю за 3 часа до гонки +стаканчик компота+банан
час до старта - пол литра водички и облегченный рюк на плечах (флиска, штаны, куртка)
15 минут до старта - "Главное не ввязаться в азарт, спокойно и с расстановкой пропустить бежащих вперед и в своем темпе двигать дальше
5 минут до старта - хочу в туалет, пофиг)
1 минута до старта - из еды в рюке 2 сникерса
10-30 - СТАРТ!!! Все бегут! Пофиг, я тоже бегу)
4км - оказалось, что в беге тоже удобно сидеть на колесе у двух Одесских девушек. Бежим с Леной, Таню потеряли
5км - а где же Лена???
6км - сажусь в группу к дедуле лет за 70 и блондинке №039, бежим втроем
7км - звонит Лена, контрольные бланки остались у Тани, фак...
8км - уже третьи по счету ступеньки вниз, ноги ватные, того и гляди навернусь
10 км - дед забежал в туалет, мне бы тоже...пофиг)
10,5км - дед догнал)
12км - дед опять в сортир, а мне опять влом, без колеса тяжко, блондинка меня сбросила
14км - становится тяжело, выбегаем в сторону батареи
15 км - первое КП (на финише у пешиков), беру бутылочку воды АРО и кусочек яблочка, грохнулся, а потом только упал) Лежу, пообщался с местным малым, года три, рассказал что бегу 100км, малыш пожелал удачи, чертовски приятно) Первые 15 км пробежал ровно за полтора часа, натер правую ногу, 30 или больше минут ждал Лену, Лелька приехала раньше, отдала бланки.Спрпашиваю Гиису идем ли дальше? Ответ да, а не хочется)
16км - без передыху беру Гису и идем дальше не дожидаясь Тани
17км - у меня хватает правый бок, скорее всего печень, идти невозможно, приходится раза три останавливаться
18-20км - сидим на колесе у дамы с собачкой, они тоже иду 100км, финишировать планируют до 10 утра
24км - убился в хлам, дыхалка сбита, печень болит, я реально торможу Лену, она меня ждет. Встречаем Бабаха на шоссере, он в первых рядах, идет на три часа.
24,5км - Гриша на мтб второй.
25км - четверть дистанции, первый отдых на лимане, ноги вверх немного посчипывает, у обоих натерты ноги. Встечаем Алоху, потом Шамиля, потом Таню Фрог. Спустя 10мин Фокстера и Костю на колесе
25,1км - нас догоняет ТаняПи
26-33км - я убился, ничего не соображаю, иду как зомби, сильно тошнит, ноги дубовые, очень-очень сильно торможу девушек, ненавижу мир и все вокруге)
29км - первый магаз, сил уже даже нет, чтобы перейти дорогу во время отсутствия машин
32км - 4кп у велеров. Лежим, общаемся с Лионом, который отъезжает и с Гламурием, который уже никуда не спешит) Девушки заставляют съесть пол сникерса+выпил чай.
33км-выбрасываю бутылочку с водой, рука в которой я ее нес отвалилась)
33,5км - видели последних из наших - Тварюку и Зайку
33,6км - полный пипец, иду позади Таня и Лены и не в силах даже сказать, что мне стало плохо. Падаю в поле. Ели отдышался, думал трындец) Девушки угощают долькой лимончика.
34км - стало легче, открывается второе дыхание, понимаю, что только сейчас организм отошел от первых 15км бега. Начинаю шутить и опять интенсивно общаться, порой вырываюсь вперед и не жду.
35км - начинаю общаться с другими участниками на дистанции
37км - ложное кп для пешиков, налили стаканчик воды
37,1 км - пошли каждый по одному, по дистанции толпы пешиков не первой свежести, смотреть становится все печальнее
38км - прошла болеть голова, Лена сказала давление...
40км - уже легче психологически. Но девушкам становится туго, они отстают
42км - супер, марафонский рубеж, еще легче
43км - впереди видно кп, начинаю бежать, так оказалось легче, обгоняю с десяток участников
46км - наше кп Дальник, гороховый суп+чай=рай! Завелся, захотелось идти дальше, но у Лены что-то лопнуло, а Таня твердо хочет сойти. Хитрости не проходят, девушки стоят на своем, а до следующего кп всего 9км (2 часа ходу). Хочется идти дальше, но соблазн фуршета на финише выше...+при раскладах нынешнего темпа - это финиш в 6-7 утра и испорченный второй день в Одесса...( одному не в кайф
В 19-00 эвакуировались на трех видах транспорта)
Пешики - больные люди думал я тогда. Нет, больной я, без тренировки. Походка аля пингвин стайл сопровождала в первые 24 часа...
Сейчас уже могу нормально пройтись, мелькают мысли повторить, но с обязательным финишем 100км дистанции) Ибо разносторонняя подготовка творит чудеса) от места где можно потом выспаться днем, до одежды по ходу дистанции. Еще одна мысль, если бы те 40км прошли перед, то 100км бы за милую душу взяли
Паркер, мне вот как раз кажется, что 50 км в самый раз.)
Больше, это уже на грибника =)ха!
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

babah
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 20.2.13 13:25
Стать: чол

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення babah » 9.4.13 15:34

Фото всех участников на финише. Ищите себя http://x-sport.org/gallery/sotka2013.ht ... 1#category

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення GlamYuri » 9.4.13 15:58

Фото всех участников на финише. Ищите себя http://x-sport.org/gallery/sotka2013.ht ... 1#category
Нашёл себя в трёх экземплярах #crazy_pilot
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення cyberalex » 9.4.13 17:53

ЗображенняЗображення

Отчет без фантасмасгорий. Сухо. Можна было бы разбить на блоки, но это тогда уже не моё видение)

Написание отчета - сопряжено с чем-то обязательным в независимости от количественных впечатлений) Так казалось мне раньше. Но поделиться качеством происходившего - дело всё же непростое. Ни слова брани). Хотя и организация Сотки-2013 подкачала по сравнении с годом 12-ым.

Как могла начаться Сотка у меня!? Если в пятницу, накануне выезда, сантехники клялись и божились, починить потекший стояк. С ихней пресловутой обязательностью и опрятностью – назовем это так. И это перед поездом в обед. До кучи - ещё и велотуфли с обтекателями/бахилыми забыл дома!!! Порадовало (читать с иронией) - Живчик не менее забывчивый)
Скажу я вам - хорошо грузиться в поезд "налегке". Пришел в цивильном и наблюдай только, как другие зачехляются.
Вовчик-братику, он же К---й, в силу исскуственных обстоятельств - молодец. Впрочем, как и всегда. Провожал, садил, упаковывал - всех без исключения. Лео с Алюром (и кого-то ещё на узких колесах) заталкивали уже по ходу движения поезда.
Поезд – фантастика. 15 часов, вместо 9-и по дороге домой. Станций, точнее полустанков многа, а толку мало. Купить папиросы – не купишь. Или с наценкой в 40%. Персональный тренер – Костя, выдающий «ЦУ», сколько и когда можна выпить пива стоя на платформе, в предверии Сотки))). Интересные попутчики: лет 19-и, парни. Студенты чего-то профильного, аля институт спорта etc. Жаждущие без доли сомнения – проехать соточку и напоследок ширануться тем же асфальтом, но уже бегом/пешком. Бешеные собаки?
Another madly СтудентЫ, которые никак не могли раздавить 4-е по 0.5 в пластике коньяка до 2-х ночи. Обильно поливая Соса-солой и вся эта богодельня в нашем плацкартном купе. Благо – Оля была в хорошем расположении духа, до тех пор, пока жажда поспать не взяла своё. Достаточно было «безуступчиво» промолвить: «А ну ка ребятки рассоситесь, да так – чтобы я Вас искала и не нашла!»

Утренний, короткий взгляд в окно на привокзальные достопримечательности – не сулил сатисфакшина. Но как всегда, всё оказалось проще. Сердобольные одесситы вылизали свой родной город, предварительно, ЗАМЕТЬТЕ, до 6 утра вымыв все автомобильные улицы. Не то слово – будь-то дождик прошел. Хотелось бы привести пример, некоторым другим уполномоченным лицам.

Не знаю кто и когда привык трапезничать в самой первой половине дня, но у нас завтрак состоялся в очень интересном месте. Успешно забросив вещи в будущую квартиру, поехали без наводки, куда глаза глядят в поиски еды. Смотрим – сидят: «Мы что хуже?!». :Девушки весьма экзотической наружности, для 06:40 утра выходного дня. «С работы!» - подумал я. Подумаешь, что трошки в подуставшем и потрепанном виде. Питаться то ведь до следующего приёма пилюли - надо. Зато каша геркулесовая оказалось на славу – с зернами граната, фруктами. Контингент кстати постоянно пополнялся/обновлялся. Приятное глазу зрелише – завтрыкать с видом на … Не забуду и про матрасников искомых: Алоха промчался мимо в поиске пищи обетованной и шамилю онлайн пожелали приятного аппетита от лица нашей улицы, вашей (жарю-парю). Очень красочно было завершить прием пищи, на приморском бульваре под лучи первого утреннего солнца. А дальше – а дальше больше?!!!

Номерки в одну длинную клоаку, иначе не назвать. Хорошо, что Лион 777 (отныне портвейный лев) занял для всех киевских очередь (Боярка, Киев, др.обл.Киевская). Ах да. И номерок мне всё же напечатали с фамильной эмблемой Кинг-Артура (Артур Фамилия). Привет организаторам. И это за 1.5 месяца до печати номеров.
С номерком на байке, в душе с желанием по-быстрее заселиться, тронулись одесскими улочками в одесскую берлогу расчехляться.
На асфальтированную одесскую тропинку, протяженностью 116 км, «встал» я оч поздно. Уже на выезде из Одессы, на Киевском шоссе, начал обганять своих первых велосипедистов. Точнее трехколесных братьев с дефектами чем-то похожим на ДЦП. И поведаю я Вам (всем кто далеко укатил вперед) - пробка за вами по городу "недетская". Но, всё стоят молча и не фафакают друг другу. За всё время 100-ки лишь раз видел одного оборзевшего автолюбителя и то с киевскими номерами, который поднимая столбы пыли, обганял всех по обочине справа.
Как и 2012-ая и 2011-ая – погода была в меру уступчивой. Чтобы проехаться в летней форме, без намека на прохладу. На первой же заправке пришлось раздеваться до велотрусов и бахилы заталкивать подальше.
Вместо бананов в ушах, шум ветра, скрипячих трансмиссий, гул детишек. Всё же ихние «село-деревня» мне больше по душе. Лица другие, точка. (чурь, пинать в очередь). Устал я им пятаки раздавать налево и направо))).
Вообщем не езда, а ляпота. Едешь и думаешь: "и чего это я такой чемпион". До первого КП ни одного обгона со стороны реципиентов. Дальше - больше! Пошли знакомые лица. И решение не заезжать на 1-ое кп было оправданным. Приятно было встретить до боли знакомые лица . Где-то за 2-ым кп: фокстера с костей и третим неопознанным. Удивило, что среди них не заметил алоху и шамиля. И уже потом наслышан об одиозных успехах Шамиля). Дениска (в просто народе Сусанин), большая лена (смаленькойпотомучтоgiisa) и не менее маленькая Таня - уже в районе Овидиополя на заправке. Внизу возле заправки у судоремонтного, где море к дороге примыкает. Чувствовала моя душа - ихняя эпопея закончиться раньше, чем они предполагали).
По всему маршруту совершенно 2-е невынужденных остановки. Ну не мог же я мимо сала проехать!!! (чеснока не хватало). Сало в топку, горький чай и айда давить битум. Кто-то упоминал про гороховый суп. Вот про этот негатив я и хотел сказать) Жидкого мне уже не досталось. Видать жидкое с 4-го КП, сместили на 1-ое КП (эт я уже по фоткам пофиксил суп на КП №1). Персонажи на трассе действительно антуражные и забавные, как позволила себе упомянуть Рейнфрог. Папаша с ребенком в кресле после КП №3, сопровождаемый автомобилем белого цвета. Москвичи недовольные тем, что с них содрали по 150грн. за участие. Для них не предусмотрено возможности перечислить из-за «бугра» деньги на ту самую карточку привата. Whats the shit!?!?!? Потому вместо 200грн., на старте взяли по 150, наверное из-за забавного ааа-канья). Вообщем, навернул я напоследок 5 соленых помидоров и 7 соленых огурцов и поехал доганять живчика (лимон поздно заметил).

Открывать так сезон тяжко. После "отсидки" на финише - попа отказывалась усаживаться в седло. И никогда с финиша не ездите на маршрутке №175, от конечной до конечной занимает полтора часа, вместо 13 км езды по прямой, асфальтом. (с 411-ой до дерибасовской). В данном варианте развития событий – попа оказалась дороже головы.
Ну а потом, была попытка прокатиться по трассе здоровья, соотвественно только на ногах. Всё закончилось просто – обедом у кромки моря, неподалеку от старта. Духу искупаться – не хватило. А сало давало о себе ещё знать.

***

ЗображенняЗображення
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення giisa » 10.4.13 09:35

Действо получилось! Фокстеру Саше спасибо за заботу и внимание)
Суровая челябинская хроника велопешика)
Spoiler
Show
(5 апреля) Багаж подготовки оценён на кол) Одна вылазка на улицу (10км)+целый час дома на орбитреке со средней 27.
(6 апреля) Завтрак (лапша с курицей) в Жарю-парю за 3 часа до гонки +стаканчик компота+банан
час до старта - пол литра водички и облегченный рюк на плечах (флиска, штаны, куртка)
15 минут до старта - "Главное не ввязаться в азарт, спокойно и с расстановкой пропустить бежащих вперед и в своем темпе двигать дальше
5 минут до старта - хочу в туалет, пофиг)
1 минута до старта - из еды в рюке 2 сникерса
10-30 - СТАРТ!!! Все бегут! Пофиг, я тоже бегу)
4км - оказалось, что в беге тоже удобно сидеть на колесе у двух Одесских девушек. Бежим с Леной, Таню потеряли
5км - а где же Лена???
6км - сажусь в группу к дедуле лет за 70 и блондинке №039, бежим втроем
7км - звонит Лена, контрольные бланки остались у Тани, фак...
8км - уже третьи по счету ступеньки вниз, ноги ватные, того и гляди навернусь
10 км - дед забежал в туалет, мне бы тоже...пофиг)
10,5км - дед догнал)
12км - дед опять в сортир, а мне опять влом, без колеса тяжко, блондинка меня сбросила
14км - становится тяжело, выбегаем в сторону батареи
15 км - первое КП (на финише у пешиков), беру бутылочку воды АРО и кусочек яблочка, грохнулся, а потом только упал) Лежу, пообщался с местным малым, года три, рассказал что бегу 100км, малыш пожелал удачи, чертовски приятно) Первые 15 км пробежал ровно за полтора часа, натер правую ногу, 30 или больше минут ждал Лену, Лелька приехала раньше, отдала бланки.Спрпашиваю Гиису идем ли дальше? Ответ да, а не хочется)
16км - без передыху беру Гису и идем дальше не дожидаясь Тани
17км - у меня хватает правый бок, скорее всего печень, идти невозможно, приходится раза три останавливаться
18-20км - сидим на колесе у дамы с собачкой, они тоже иду 100км, финишировать планируют до 10 утра
24км - убился в хлам, дыхалка сбита, печень болит, я реально торможу Лену, она меня ждет. Встречаем Бабаха на шоссере, он в первых рядах, идет на три часа.
24,5км - Гриша на мтб второй.
25км - четверть дистанции, первый отдых на лимане, ноги вверх немного посчипывает, у обоих натерты ноги. Встечаем Алоху, потом Шамиля, потом Таню Фрог. Спустя 10мин Фокстера и Костю на колесе
25,1км - нас догоняет ТаняПи
26-33км - я убился, ничего не соображаю, иду как зомби, сильно тошнит, ноги дубовые, очень-очень сильно торможу девушек, ненавижу мир и все вокруге)
29км - первый магаз, сил уже даже нет, чтобы перейти дорогу во время отсутствия машин
32км - 4кп у велеров. Лежим, общаемся с Лионом, который отъезжает и с Гламурием, который уже никуда не спешит) Девушки заставляют съесть пол сникерса+выпил чай.
33км-выбрасываю бутылочку с водой, рука в которой я ее нес отвалилась)
33,5км - видели последних из наших - Тварюку и Зайку
33,6км - полный пипец, иду позади Таня и Лены и не в силах даже сказать, что мне стало плохо. Падаю в поле. Ели отдышался, думал трындец) Девушки угощают долькой лимончика.
34км - стало легче, открывается второе дыхание, понимаю, что только сейчас организм отошел от первых 15км бега. Начинаю шутить и опять интенсивно общаться, порой вырываюсь вперед и не жду.
35км - начинаю общаться с другими участниками на дистанции
37км - ложное кп для пешиков, налили стаканчик воды
37,1 км - пошли каждый по одному, по дистанции толпы пешиков не первой свежести, смотреть становится все печальнее
38км - прошла болеть голова, Лена сказала давление...
40км - уже легче психологически. Но девушкам становится туго, они отстают
42км - супер, марафонский рубеж, еще легче
43км - впереди видно кп, начинаю бежать, так оказалось легче, обгоняю с десяток участников
46км - наше кп Дальник, гороховый суп+чай=рай! Завелся, захотелось идти дальше, но у Лены что-то лопнуло, а Таня твердо хочет сойти. Хитрости не проходят, девушки стоят на своем, а до следующего кп всего 9км (2 часа ходу). Хочется идти дальше, но соблазн фуршета на финише выше...+при раскладах нынешнего темпа - это финиш в 6-7 утра и испорченный второй день в Одесса...( одному не в кайф
В 19-00 эвакуировались на трех видах транспорта)
Пешики - больные люди думал я тогда. Нет, больной я, без тренировки. Походка аля пингвин стайл сопровождала в первые 24 часа...
Сейчас уже могу нормально пройтись, мелькают мысли повторить, но с обязательным финишем 100км дистанции) Ибо разносторонняя подготовка творит чудеса) от места где можно потом выспаться днем, до одежды по ходу дистанции. Еще одна мысль, если бы те 40км прошли перед, то 100км бы за милую душу взяли
Спасибо Лене и Тане, вы лучшие) :Rose:
Нормальный отчет пишите сами)
ну что ж не все так страшно как казалось и как говорили. Спасибо тем, кто отговаривали, пугали и предупреждали. Но как говориться, чем "больше" отговаривают, тем "сильнее" ты поступишь по своему. Рассказы о том как "это тяжело и сложно", "не пытайтесь это повторить!" бла-бла-бла... :empathy проверено, доказано! Кто ничего не делает, тот ничего не делает. Все происходит очень просто "Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!".

Так что хотите ходите, хотите не ходите, это вам решать!

p.s. в пешке участвовали собачка и котик черный.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 31-е национальное ралли "100 за 10" или Одесская Сотка 2

Повідомлення blagomyr » 10.4.13 09:55

рассказы про пешку очень впечатлили. молодцы! :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любители Велоприключений"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей