Трассы в Киеве и окресностях

Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення amnell » 25.9.13 12:31

поддержу)
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 11.10.13 10:58

Восстановили и доработали основные траектории на Татарке (Смородиновый спуск). Запланированы еще две новые траектории.

Трасса вышла РЕАЛЬНО учебной: множество элементов, плоские повороты и контры, разноплановые кикеры, стремные спуски, бревна, скорость и прочие плюшки.

Завтра с часов 11 планируем катать, велкам :friends:

п.с. рекомендую прежде чем рубить просмотреть трассу сверху вниз.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення shooter » 11.10.13 14:04

Виталик несколько лукавит :)

Пару траекторий довольно хардкорны


Карта спота:
http://i.imgur.com/ABzxGPd.jpg
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 11.10.13 15:44

Виталик несколько лукавит :)

Пару траекторий довольно хардкорны


Карта спота:
http://i.imgur.com/ABzxGPd.jpg
Больничка и травмпункт там рядом, так что все ок. :friends:
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

walter1938
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.3.14 21:36
Стать: чол

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення walter1938 » 8.3.14 21:56

Ребята, а на Левом берегу чего-то есть? Может, где-то в районе Лесного кладбища, помню там разные холмы были.

mixolydian
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 27.1.13 00:26
Стать: чол

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення mixolydian » 31.3.14 23:40

Привет всем!
Был 2 дня назад в парке в р-не м.Дорогожичи, без велика, прогуливался с девушкой. Ну и пошли вглубь, без всяких целей( от м. Дорогожичи до "подсвечника", потом дальше по дороге и т.п.)
Раньше никогда вглубь этого ЛЕСА не заходил и не ездил там.
И вот где-то там, прогуливаясь по дороге, в этом лесу глазом замечаю явно рукотворный деревянный мостик НАД ПРОПАСТЬЮ.
Ну все ясно - трамплин. (???!!! :o ) Такой ровный мостик как для рыбалки.
Но честно говоря... :crazy: как-бы тут слова подобрать поточнее - это же убиться можно сходу.
Там же просто яр, земляная расщелина, очень круто вниз. Это ж если с него выпрыгнуть, то крылья надо.
Это для байков вообще ? Какой же длины ход подвески должен быть ... я с моими 140мм явно не попрусь на него.
Сам трамплин-то небольшой, но он, повторюсь - над пропастью, так как по инерции вынесет и будет все метров 5-6 может и больше. Есть еще вариант носом вниз, тогда меньше.
Там лететь секунд 5 наверное.
Если при таком ударе ноги с педалей чуть соскочат....- рядом лукьяновсоке кладбище. Или прямо на месте.(Проходя по дороге мин за 10 до обнаружения трамплина замечено пару надгробных плит, одна ~1807 года, прямо возле дороги над лесным склоном.)

А внизу-то не так уж и просторно - дно яра. Да еще на правом склоне этого яра - трамплинчик с разрывом, а на левом, достаточно высоко- какая-то деревянная дорожка, очень узкая, куда ведет - не понял(...тоже трамплин ?)

Дальше идем, замечаю еще один трамплин, только теперь не над яром, а над земляным узким ХРЕБТОМ. Трамплин еще уже чем первый. А место приземления еще страшнее, по-моему.

Так вот интересно было-бы посмотреть кто там прыгает. Ну и самому поучаствовать, но на менее страшных местах.
Да и вообще пообщаться. Я только на видео видел как чуваки летают и спрыгивают с домов :) Все так легко на видео, а на деле - очень сложная и опасная вещь.
Как я понял для себя - нужно быстрее соображать что происходит в воздухе и выпрыгивать подальше чтобы иметь больше времени для этого соображения.
Ведь реально - секунды/мгновения и ...гэп.

Я на Кар. Дачах обитаю. Тут есть небольшой скверик возле железной дороги недалеко от моста. Кажется от ул. Уманская вниз до жд.
Так тут трамплинов и горбиков(кик ??? ) понастроили штук 15 на достаточно небольшой территории. Просто с одного приземляешься в аккурат на пик другого - гаплык полный, как мне кажется. (или в дерево) Есть места где и разогнаться толком - никак. Или например, этакий обрывчик см20 глубиной за 2 метра до острого горбика - ну мешает дико, приходится слегка сбоку залетать на кик, минуя тот обрывчик, и т.п.

И вот сегодня попрыгал на киках до 1м. Клево, все ок.
Потом решился дропнуть с примерно 1.5м достаточно пологого трамплина над совсем, казалось-бы, нестрашным спуском. ( есть тут и более страшные)
При приземлении хз как-то сломал седло: оба 8мм прута седла согнулись на 90 градусов за креплением, мягкая часть разорвалась пополам, штырь цел ему хоть-бы что.
Сел на колесо, ноги ехали по земле в какой-то момент.

Как это произошло.... на педалях же стою...седло опустил на минимум возможного...может еще ниже надо было, но штырь не дает.
Короче - экстрим. Возможно подошва кроссовок, которые я сегодня одел, скользкая оказалась: я как туда ехал, заметил что нога не так хорошо держится на педале как в тех, что раньше одевал.

Но слава богу все ок: не упал и не сломал ничего и даже почти не поцарапался. Только седло теперь надо новое.
Велику вообще пофиг, а я в шоке трохи был :)
Был без щитков, у меня их просто нет еще, так как они очень дорогие. Только в шлеме (котелок)

Ну, седло собрал обратно( разогнул прутки) насколько это было возможно, попрыгал еще на средних киках и поехал домой.
Замечаю, что бывает передок как-то вниз уходит, хотя вроде дергаю руль на себя перед вылетом.
Может слабо рванул. Но сильно тоже стремно - назад опрокинуться ж можно, особенно на крутых высоких горках.

В общем нужен гуру и визуальный пример :) Да и в компании кататься веселей.
Востаннє редагувалось 1.4.14 22:58 користувачем mixolydian, всього редагувалось 1 раз.

hizarad
*
Повідомлень: 37
З нами з: 16.1.14 15:06
Skype: hizarad1
Стать: чол
Звідки: Киев, Куреневка

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення hizarad » 1.4.14 11:35

Это ты в парке на Дорогожичах еще трасс не видел. И парни там катают. Но парни серьезные, подготовленные. Туда без подготовки лучше не лезть. Там ККшные трассы по описанию подходят на те горбики которые в парке на Уманской возле железки ))

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 1.4.14 20:45

Сколько эмоций))))

Мы вот впервые выехали нормально покатать в этом сезоне. На дорогожичах множество новых элементов. Доработали шором и кикерами вторую (среднюю трассу). Построили целый аттракцион правее :)

татарку почистили. Нужно убрать еще дерево одно... на следующих выходных займемся.

Немнжк))

https://www.youtube.com/watch?v=kYc-AhDyyzk
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

mixolydian
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 27.1.13 00:26
Стать: чол

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення mixolydian » 1.4.14 22:53

Это ты в парке на Дорогожичах еще трасс не видел. И парни там катают. Но парни серьезные, подготовленные. Туда без подготовки лучше не лезть. Там ККшные трассы по описанию подходят на те горбики которые в парке на Уманской возле железки ))
Хехе :)
Я примерно так и понял, уже присматриваю защиту на тело. :)
Как минимум на голени для начала, а то - царапины от педалей, если в шортах.
Ну тут на Уманской разные горбики есть: подавляющее большинство не вызывают опасений. А вот пару трамплинов на середине склона от улицы вниз в парк - оччччень не слабые. Но даже им до дорогожицких далеко.

Вот интересный вопрос мучает : как вообще эти и другие ПАРНИ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ готовятся изначально ? и где... ну не на этих же трассах. хотя...если сначала медленно...
Если никуда не лезть без подготовки, то где ж она возьмется эта подготовка.
Лезть - надо. Но с умом.
Сужу по себе: метров до 1..1.5 еще не страшно, нормально прыгается.
Но разве даст что-то практика на таких высотах для дальнейшего перехода на прыжки с диких 5-6 и более метров ? По-моему нет.
Это абсолютно разные вещи.
Хотя, конечно, техника та же. И вот ее надо отрабатывать.

Например, посмотрел как прыжок кролика(бани хоп) делать, в медленной прокрутке. Представил себе. Попробовал.
Оторвать заднее колесо от земли, можно сказать, не получается: раз чуть-чуть, другой раз вообще никак.
А переднее рву конкретно, аж на заднем проехался.
Понял, что седло надо опустить вообще до рамы, а то не могу присесть толком чтобы выпрыгнуть и ногами толкнуть велик вперед.

Итого: нужен короткий штырь( либо режем либо покупаем). И тренируемся дальше.

Сколько эмоций))))

Мы вот впервые выехали нормально покатать в этом сезоне. На дорогожичах множество новых элементов. Доработали шором и кикерами вторую (среднюю трассу). Построили целый аттракцион правее :)

татарку почистили. Нужно убрать еще дерево одно... на следующих выходных займемся.

Немнжк))

https://www.youtube.com/watch?v=kYc-AhDyyzk
А шо ж...:) трамплины не шуточные. Пару раз просто представил визуально, вот как бы я это делал - аж передернуло :)
Свыше метра 1.5...2 опасения появляются на предмет как пойдет полет и приземление.

А вы толково покатались. Комиксы: в кадре появляется дерево на земле...хоп - на земле теперь велик :)))

Я вчера надыбал ролик вот тут:
http://bikemania.com.ua/blog/page8/
(самый первый на странице, не получается взять прямую ссылку)
Чуваки летают :) Но кости у всех людей не железные.


Так что, кто когда на Дорогожичах планирует ? :)

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 1.4.14 23:10

Зачастую выходные. с 13:00 +/- Почти всегда кто-то есть на выходных.

Там и учатся все. Есть учебные темы. Есть повыше.

Приезжай, покажем.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

mixolydian
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 27.1.13 00:26
Стать: чол

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення mixolydian » 2.4.14 21:35

Okэй.

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Shiftoff » 4.4.14 15:24

Ну тут на Уманской разные горбики есть: подавляющее большинство не вызывают опасений. А вот пару трамплинов на середине склона от улицы вниз в парк - оччччень не слабые. Но даже им до дорогожицких далеко.
А где там небольшие горбики искать? Я заезжал в тот скверик зимой, увидел огромные трамплины (которые сразу от детской площадки вниз), подумал, что ловить там нечего, уехал.
Я в этот район переехал недавно, могли бы скоординироваться например. Сам я нуб, если и летаю, то нызенько-нызэнько.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Den_N » 12.4.14 21:57

Ребята, а кто накопал трамплинов возле Ирпеня? за зиму такого отстроили..
Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Toutacoup » 16.4.14 11:23

Сужу по себе: метров до 1..1.5 еще не страшно, нормально прыгается.
А вы точно ничего не преувеличиваете в цифрах? 1.5 м дроп — это вот примерно такое. На той же Татарке таких, например, нету, да и вообще там с дропами негусто и в целом, я б сказал, трасса оптимальна для начинающего (сужу тоже по себе). А вообще надо глянуть, что там накопали у вас на Уманской.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення shooter » 16.4.14 11:40

Шампері їздиш? все плигаєш на татарці? )
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Toutacoup » 16.4.14 14:21

Нет, не езжу. Все кроме него, ну и еще, вполне возможно, что-то прохожу не так как надо. Но шампери необязателен для первого знакомства, ведь там еще как минимум три альтернативных варианта оказаться внизу включая совсем никакущий желоб. Остальное вполне приемлемо и показалось мне не сложнее тех же Дорогожичей, хотя первая трасса (с контрами) там, пожалуй, еще легче.

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Fisher » 18.4.14 08:47

говорят, в Китаево есть карьер, там неплохие трейлы? как туда попасть? кто-то катал?
Китаево=Пирогово, спуски в овраг (где мусороперерабатывающий завод)
примерно тут: http://wikimapia.org/#lat=50.3549079&lo ... 0%B5%D1%80
Начало где-то так http://wikimapia.org/#lat=50.3568519&lo ... 18&l=0&m=b
Если надумаете ехать - стучитесь в ветку АМ в голосеево - проводники найдутся ))
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 5&t=105017
Парни, всем привет!!!
К данным трассам можно подъехать на авто? Пару лет назад видел там Москвич и Днепр с коляской.
Спасибо!

Всем хорошего сезона!!!

ЗЫ. Так, как с Крымом в этом году не сложилось.....а был-бы 10 год майских походов, покатушек... напрашивается вопрос: Когда начинают работать подъемники в байк парке Пилипец да и сам парк, когда лучше/суше катать, проверенные места ночлегов?

Еще раз спасибо!!!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 18.4.14 09:04

на машине можно почти к каждой трассе.

В пилице кресло думаю уже работает. Лучше-суше - рулетка. Мы едем на майские. Ночлеги там в каждом доме:))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Den_N » 18.4.14 09:30

На майских будете с 1 по 10 или на какие числа?
Зображення

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 18.4.14 09:34

30 апр - 4 мая

Может кто-то дольше.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Fisher » 18.4.14 09:56

на машине можно почти к каждой трассе.
Это хорошо, но вот заезжать откуда?
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 18.4.14 10:07

Вы же не уточнили конкуретную трассу. На татарку со стороны променады. Не поворачивать на подольский спуск а прямо проехать.

На дариках скорее заезжать с дурки. Голосуха я не в курсе.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Fisher » 18.4.14 10:14

Кажется уточнил...
говорят, в Китаево есть карьер, там неплохие трейлы? как туда попасть? кто-то катал?
Китаево=Пирогово, спуски в овраг (где мусороперерабатывающий завод)
примерно тут: http://wikimapia.org/#lat=50.3549079&lo ... 0%B5%D1%80
Начало где-то так http://wikimapia.org/#lat=50.3568519&lo ... 18&l=0&m=b
Если надумаете ехать - стучитесь в ветку АМ в голосеево - проводники найдутся ))
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 5&t=105017
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення Frantic_Black » 18.4.14 10:15

Сори)) Не досмотрел))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Трассы в Киеве и окресностях

Повідомлення shooter » 18.4.14 12:10

Мне кажется Пилипец немного офигеет от количества народа на майские.. )
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]


Повернутись до “All Mountain / Enduro”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість