Защита колена для AM

Fara
*
Повідомлень: 49
З нами з: 9.3.13 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Защита колена для AM

Повідомлення Fara » 6.5.13 18:56

Всем привет!

Стоит выбор защиты колена для AM. Нужно что бы удобно было крутить, не сползала и не перекручивалась.
Присмотрелся к Sixsixone 661 RAGE KNEE http://sixsixone.com/bike/soft-shell-pa ... hell-pad-1
и Sixsixone 661 TOMCAT KNEE. Насколько разобрался обе защиты хорошо защищают от прямого удара.
Меня интересует, насколько хорошо справится TOMCAT с боковыми ударами, типа удар об раму и т.п.

Буду очень благодарен за отзыв практического применения.

Спасибо.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Moon13 » 8.5.13 13:08

Судя по картинкам и ролику Tomcat от боковых ударов защищает примерно никак.

Rage, теоретически, лучше, в силу наличия защиты ещё и по бокам. Но там внутри что-то мягкое, твердая фиговина зашита только спереди.

У меня Rage. Насчет крутить, не сползать и не перекручиваться - это очень индивидуальный момент. Меня жители более цивилизованных стран пугали тем что 661 часто сидит "не так" и надо смотреть в сторону более правильных IXS, например. Угу, как же :) Я защиту выбирал по инету, померить банально негде. Повезло что нашелся приятель с старыми коленами от 661 и благодаря этому я знаю что, несмотря на замеры моих конечностей, колена М мне малы. А то купил бы...

В начале весны выбрался подавить педали в них, не сползали, держались на месте. Но сейчас в них свариться можно наверное, только для спусков :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Frantic_Black » 8.5.13 13:23

Судя по картинкам и ролику Tomcat от боковых ударов защищает примерно никак.

Rage, теоретически, лучше, в силу наличия защиты ещё и по бокам. Но там внутри что-то мягкое, твердая фиговина зашита только спереди.
Такие подушки в целом спасают. У самого подобные 661. Если там будет жесткая пластина - крутить будет невозможно.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Moon13 » 8.5.13 13:45

Такие подушки в целом спасают. У самого подобные 661. Если там будет жесткая пластина - крутить будет невозможно.
Ага. Я об этом не подумал, хорошее замечание :) Для себя защиту колени/локти выбирал преимущественно для съезжалок, крутить в этом не предполагалось.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Frantic_Black » 8.5.13 14:10

Такие подушки в целом спасают. У самого подобные 661. Если там будет жесткая пластина - крутить будет невозможно.
Ага. Я об этом не подумал, хорошее замечание :) Для себя защиту колени/локти выбирал преимущественно для съезжалок, крутить в этом не предполагалось.
Для съезжалок - колено-голень и побольше)

Для АМ - эти все 661 не плохие. Тут сложно понять по отзывам, съезжают или нет. На каждой ноге по своему. Но в целом эта конструкция у 661 удобна. Я по Киеву могу по 50 км наматывать в коленях и без проблем.

Даже совсем жесткая центральная пластика не так критична. У товарища полумягкие 661. Тоже плотно сидят, не ерзают и хорошо защищают.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Moon13 » 8.5.13 15:18

Я там выразился неточно. Под "крутить в защите" имелось в виду именно вкручивание вида: от дома 15км до горы, на гору ещё забыл сколько км, затем вниз и назад. Такое разве что по холоду :)

А сегодня у нас +31 в тени, покрути в яростных коленках да налокотниках бунтарских (Riot) немного и сваришься :) Зато комары не будут кусать в местах где защита :)
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Frantic_Black » 8.5.13 23:13

Тут личная восприимчивость к перегреву.

Я летом крутил 50++ в них. Ну парит, но не смертельно)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

pss10c
*
Повідомлень: 14
З нами з: 27.2.12 14:07
Стать: чол

Re: Защита колена для AM

Повідомлення pss10c » 15.5.13 12:11

А кто-то катал в таких http://www.nukeproof.com/products/criti ... /knee-pads ? Что скажете о них?

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Защита колена для AM

Повідомлення S@int » 15.5.13 13:53

А кто-то катал в таких http://www.nukeproof.com/products/criti ... /knee-pads ? Что скажете о них?
у меня такие, только с голенью. Очень ок, нравятся

Fara
*
Повідомлень: 49
З нами з: 9.3.13 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Защита колена для AM

Повідомлення Fara » 26.6.13 11:44

Все же купил 661 Rage Knee.

Все отлично, удобно,не сползают, да и практически не жарко.
Если кто надумал брать - они того стоят


Повернутись до “All Mountain / Enduro”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей