ns surge для эндуро

dehun
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 8.8.11 13:22
Skype: yurii_netesov
Стать: чол
Звідки: киев/троещина

ns surge для эндуро

Повідомлення dehun » 26.8.12 10:31

не нашёл спец форума по эндуро/трейлу - показалось что сюда както ближе всего будет.
вобшем являюсь обаладтелем trek 3900 в 21" ростовке. мой рост 185 см.
и для меня это блин долбаный поезд - он мне кажется слишком неповоротливым.

загорелся идеей собрать себе чтото для ендуро поездок и трейла. тоесть катать себе по тропинкам с корнями(преимушествено вниз, ненавижу апхилы) в своё удовольствие(никаких соревнований).
как вариант купить подвес типа specialized stumpjumper fsr. но цены у них както неочень да и в обслуживании подвесной конструкции почти наверняка возникнут проблемы.
хочется более менее простой агрегат который не подведёт даже если за ним не очень следить.
часто катаю b2w по городу. приблизительно 10км.
байк нужен для поездок длиной 10-30км. иногда надо будет прогребать по песку и грязи.

как вариант решения задачи -
рама - ns surge 2 в ростовке L (рама стальная. тоесть поидеи можно сварить без проблем и должна гасить немного удары по заднему колесу?)
вилка - rock shox domain 302 (u-turn 120-160)
сзади 8 скоростей. спереди одна звезда.
колёса какиенибудь злые двойные и резина 2.35

насколько адекватное решение и удобно ли будет на такой раме катать мне с моим ростом(185)?
как у такой конструкции будет с проходимостью по пескус таким количеством скоростей?
хочу разгонять сей апаратец по асфальту гдето до тех же скоростей что и свой теперешний трек(он показывает 30км/ч), но впринципе готов пойти на снижение скорости - 25км/ч вместо 30 должно хватать =)

зы
бюджет для всего счастья - 1100$ +/- 200$
сам на подобных велах не катал поэтому возникают такие вопросы...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: ns surge для эндуро

Повідомлення cunnilinux » 4.9.12 20:52

хочется более менее простой агрегат который не подведёт даже если за ним не очень следить.
часто катаю b2w по городу. приблизительно 10км.
байк нужен для поездок длиной 10-30км. иногда надо будет прогребать по песку и грязи.

как вариант решения задачи -
рама - ns surge 2 в ростовке L (рама стальная. тоесть поидеи можно сварить без проблем и должна гасить немного удары по заднему колесу?)
вилка - rock shox domain 302 (u-turn 120-160)
сзади 8 скоростей. спереди одна звезда.
колёса какиенибудь злые двойные и резина 2.35

насколько адекватное решение и удобно ли будет на такой раме катать мне с моим ростом(185)?
как у такой конструкции будет с проходимостью по пескус таким количеством скоростей?
у меня для очень похожих целей есть скотт вольтаж ростовки вобще М (16 дюймов) при моём росте 183.
отлично справляется.
вилка 140 и этого хватает с головой.
преже чем ставить что-то более длинноходное — рекомендую произвести в интернетах изыскания на предмет статистики поломок рулевого стакана.
а то на слишком длинноходных вилках они имеют свойство отрываться, хотя есть некоторые модели рам, которым (по статистике) пофиг.
по песку имеет значение только правильное давление в резине. по грязи — правильное давление и рисунок. влияние остальных факторов по сравнению с этим децильное.
ктулху прийде — порядок наведе

dehun
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 8.8.11 13:22
Skype: yurii_netesov
Стать: чол
Звідки: киев/троещина

Re: ns surge для эндуро

Повідомлення dehun » 4.9.12 22:03

купил себе в итоге gt force на 150 хода с вилкой rock shox reba xx на 150 хода. гребёт аки трактор по всему. я довольный =)))

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: ns surge для эндуро

Повідомлення Glam » 4.9.12 22:07

А как все начиналось... :)

dehun
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 8.8.11 13:22
Skype: yurii_netesov
Стать: чол
Звідки: киев/троещина

Re: ns surge для эндуро

Повідомлення dehun » 4.9.12 22:25

[поток счастья!!!]
тада )) хотел собрать чтото более менее лайтовое и тут такой трактор в итоге купил. но когда я на нём бревно без проблем переехал то понял что не ошибся =)
трейлы катать вобше шикарно. уже убрался с дропа в дерево )) пока все живы но этот апарат провоцирует на самоубийство ))
[/поток счастья!!!]
а по теме - я писал недавно в байкшоп - нс сёрджы у них разобрали. тоесть если и везти то скорей всего с чайника. а на чайнике есть blue pig. который вроде как для такого дела и создавался.


Повернутись до “All Mountain / Enduro”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей