Король Гор 2011 - обсуждение

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Moon13 » 14.8.11 10:13

линк поправь, плз
Дикость какая-то :eek:

Убрал все кириллические символы из названия альбома, в результате чего линк (само собой) изменился, теперь открывается.

https://picasaweb.google.com/1018249833 ... 077/MK2011

Проверил во всех браузерах что тут есть, кинул ещё и приятелю. Предыдущий действительно только у меня открывался.

Виноват :(
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 14.8.11 10:15

А дальше я уже не поехал :)
а ведь там самый "жЫр"... :dash2:
Зображення

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Moon13 » 14.8.11 10:25

а ведь там самый "жЫр"... :dash2:
Та я ж не спортсмен :) Так, матрасник. Всего 4 месяца катаюсь, сил не хватило
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення MaD_CameL » 14.8.11 10:53

юра, а объясни ка в чем суть этого жыра?
там ваще не едется? или просто ужосужос? и какова длина этого жира, а то по карте чесгря не совсем понятно, где там жыр, а где траверс
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Merck » 14.8.11 14:41

Судя по фото, такой же подьем как и если направо ехать, там когда асфальт закончиться точно так же по камушкам нужно вверх карабкаться... интересно что ж там дальше где "А дальше я уже не поехал :)" :grin: фото того подьемчика мне понравилось :good:
В старом варианте последние км подьема тоже не подарок, там не то что ехать, там идти не просто... хотя если б сухо было, то скорее всего заехал бы и туда...
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 14.8.11 15:04

юра, а объясни ка в чем суть этого жыра?
Spoiler
Show
100 кмшники там проедут только первый круг (передачка 1:1, 1:2 для лидеров), на втором придется толкать
Карту ужаса добавляю
Moon13 доехал до буковки А и не поехал в тот жЫЫЫЫр (именно Ы, а не и). Каждая параллель - 20м высоты. Я и пешком там едва хожу...
Сравните хотя бы с картой первоначального трека - насколько медленно эти параллельки набираются, а как при этом трудно ;)
1.jpg
1.jpg (122.67 Кіб) Переглянуто 5105 разів
И ваще...это все "IMHO" истеричного психованного офиЦноГо матраЗниГа
Зображення

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Moon13 » 14.8.11 15:08

Судя по фото, такой же подьем как и если направо ехать, там когда асфальт закончиться точно так же по камушкам нужно вверх карабкаться...
Новый участок несколько уже, как мне кажется. Крапива ещё вдольдорожно растёт :grin:
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення MaD_CameL » 14.8.11 20:23

ну мне показалось, что оно не совсем в торчек, а слегка там траверсует.
в любом случае будем хавать, что дадут :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Merck » 15.8.11 09:59

Вспомнил пословицу одного моего товарища, которая тут будет кстати "куляйте легкі велосипеди, вам їх на собі носити" :lol:
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 15.8.11 15:56

Уважаемые коллеги, переживающие по поводу нового апхила.
Я - обычный любитель продвинутого уровня (ну т.е. без остановок выезжаю подъем на Яворник или без остановок за 1:45 стартуя из села Турички выезжаю на Полонину Руну)

Только что "оттуда". Подъем выезжается 100%.
По ощущениям подъем заменили аналогичным. Таймер это подтверждает. Оба варианта подъема до домика лесника я проезжаю за 21-22 минуты, если не сильно спешить. Первая часть подъема вообще шикарная и градиент не сложный, вторая круче. По перепаду градиентов напоминает подъем на Яворник, но технически гораздо проще. По сути техники даже не надо, жми себе педали... (ну это в сухую погоду, дождь будет интереснее). Вторую часть ехал 1-2,1-3, иногда переключаясь на 1-1.
Есть две точки, где случайно можно упасть, если зазеваться. Мое мнение, если не будет уже очень мокро (а судя по прогнозу не должно быть) - выедет 95% участников (если они себя заведомо не будут убеждать в непроходимости)
ЗЫ: Заехал на двухподвесе ;-)

Разметка - отличная
Дорога - отличная, без веток, лишних камней и прочего мусора.

БРАВО, господа организаторы.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Sandal » 15.8.11 17:25

вчера тоже там проехал. 1-1 переключаться даже не хотелось. по сравнению с концовкой подъема на Андоловецкую, новый участок ващще децкой. это дятел просто всех стращает - цену трассе набивает. ;)

ПС проехал без трека, по маркировкам, не сбился даже я ;) это грит о том что разметка на 5-ку :)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Barik87
*
Повідомлень: 3
З нами з: 3.8.11 13:50
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Barik87 » 15.8.11 17:43

Я наприклад уже квитки взяв так, що в суботу не встигаю до 9:30. І ще в суботу хотілося б трасу пощупати. Тож давайте не відхилятися від дат організаторів.
«Життя — як катання на велосипеді. Аби зберігати рівновагу, мусиш рухатися». Ейнштейн

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 15.8.11 17:52

Гонка 21.08.2011, в Воскресенье

ЗЫ. Так что Тату-байк вообще открестился от гонки??? Как же так?

Аватар користувача
rel@viz
*
Повідомлень: 15
З нами з: 30.9.10 09:55
Стать: чол
Звідки: Берегово/Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення rel@viz » 15.8.11 19:43

А дальше я уже не поехал :)
а ведь там самый "жЫр"... :dash2:
ну прям самый "жЫр" :shock:
Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, а оно везёт тебя

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 15.8.11 23:12

ну прям самый "жЫр" :shock:
"Предупрежден – значит, вооружен" (с)
Зображення

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Moon13 » 16.8.11 08:44

"Предупрежден – значит, вооружен" (с)
После таких предупреждений люди на танках приедут. А там... на велосипедике заехать можно :grin:

---------------------

У меня вопрос к гонщикам. Здесь обсуждается трасса и мне кажется что уместнее всего тут спрашивать.

Ребята, как вы к вспышкам относитесь? Там в лесу большие перепады яркостей, есть "световые пятна" (как на снимках что я выше выкладывал) но в целом темновато (для быстро перемещающихся объектов). Скажем, если не в лоб лупить, а немного сбоку?
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Yaros » 16.8.11 09:23

Можно и в лоб ))
Чтоб не засыпали за рулем ))

Это же не ночная гонка, где глаз аккомодируется к темноте, а потом ослепляется вспышкой - здесь вспышка не будет помехой.

Я так думаю.

ЗЫ Сандаль, что с резиной посоветуешь (по состоянию трассы на текущий момент, ессно, на дождь переобуемся)? Спреди Нобик или Рокет?
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Moon13 » 16.8.11 09:52

Можно и в лоб ))
Чтоб не засыпали за рулем ))

Это же не ночная гонка, где глаз аккомодируется к темноте, а потом ослепляется вспышкой - здесь вспышка не будет помехой.

Я так думаю
Фигня в том что это лес. Темно. И я не знаю где нас (фотокамеры) расставят. Выясняю теперь, а то потом может времени не хватить.

Я ехал ваш финальный участок недавно и пока дело было в густом лесу то катилось боль-мень нормально. Ну темновато (вечером дело было), так что ж теперь (линзы прозрачные). Но как только начался кусок где деревьев меньше так всё. Едешь в тени, затем из-за дерева выскакивает Сонце и втыкается в глаза. После чего секунды три едешь вслепую.

Вот от фронтальной вспышки может быть схожий эффект. Поэтому и боковая. А в спины лупить смысла нет - ни лиц, ни эмоций.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Трям » 16.8.11 09:55



ЗЫ. Так что Тату-байк вообще открестился от гонки??? Как же так?

Плз Оставьте Тату в покое. Сейчас у многих сложные времена - не все могут позволить себе потратить 2-3 000 грн на футболки. У меня единственное неудовлетворение из-за того, что мы из за Эдуарда перенесли дату ( конец августа нам ну никак не подходил) }) В остальном нет никаких претензий.
Это - Жизнь.
Она вся состоит из обломов...

Тем более все знают какой сложный у меня характер и как болезненно на моё присутствие реагируют некоторые велопродавцы
:p


Кроме того часы и термокружки по стоимости превосходят футболки в 2-3 раза *oops*

А пьедестал и так получит футболки ( при том не однополые, а с учётом физиологических особенностей) :friends:
Зображення

Зображення

так что сосредоточьтесь на гонке и не забудьте принести жертву божеству, которое отвечает за хорошую погоду ;-)
а то я не люблю мокнуть, а пару палаток у меня только что отобрали на пункты питания :robot:
Зображення

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Moon13 » 16.8.11 10:03

Хорошая погода, скорей всего, таки да. Некоторое время хожу консультироваться в наш ГМЦ на счет 20-21.08, а также до этого времени.

Сегодня (сейчас вот прям) на западе области в некоторых местах прошли кратковременные но интенсивные (примерно за 10 минут в Ужгороде 6мм осадков, в Симере 10мм) ливни, а дальше снова солнечно прогнозируется. Конечно, на каждый второй день ожидаются кратковременные дожди и грозы но это чисто летняя специфика (в другое время года такого явления нет) и на гонку это никак не должно повлиять.
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Sandal » 16.8.11 13:11

что с резиной посоветуешь (по состоянию трассы на текущий момент, ессно, на дождь переобуемся)? Спреди Нобик или Рокет?
с любым не ошибешься. но по моему скромному мнению Ник лишним не будет, спереди так 100500
не велисапедом единым жыфф сондаль

VitebskBiker
*
Повідомлень: 2
З нами з: 20.7.11 13:41

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення VitebskBiker » 16.8.11 13:45

Всем добрый день. У одной хорошей девушки случился неприятный облом с транспортом.
Может кто-нибудь помочь с доставкой в субботу из Киева с утреннего московского поезда до Ужгорода?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Трям » 16.8.11 14:26

НЕ пойму ВООБЩЕ :dash2: , зачем было делать опрос о сроках проведения, чтобы потом сделать гонку в воскресенье ???! :good:
дата проведения марафона была озвучена пол года назад
я не понимаю зачем интересоваться марафоном, если за неделю до события вы не знаете когда он будет проводится ? :duma: :p

з.ы. я тоже голосовал за субботу. но меня тоже орги проигнорили. поскольку основной фронт работ приходится на них, то и возмущаться нет смысла. да и поздно уже :)
Зображення

Аватар користувача
Maksysha13
*
Повідомлень: 49
З нами з: 23.4.11 15:40
Skype: Maksysha13
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення Maksysha13 » 16.8.11 14:29

Вопрос не в дате проведения, а "наведении ШОРОХУ" в виде ГОЛОСОВАНИЯ :cool:

creativ
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 25.11.09 19:06
Стать: чол

Re: Король Гор 2011 - обсуждение

Повідомлення creativ » 16.8.11 14:36

Всем добрый день. У одной хорошей девушки случился неприятный облом с транспортом.
Может кто-нибудь помочь с доставкой в субботу из Киева с утреннего московского поезда до Ужгорода?
помочь всегда можно и нужно если можеш .
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=101043


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей