Король Гор 2010 - Отзывы и впечатления

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Lexx_G
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 26.3.08 12:11
Звідки: Луцк

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Lexx_G » 26.7.10 16:57

"Пісатєлі".. не фоткали.. вони ганяли.. ))))
Дійсно.. знайшов тільки 3 лінка на фотки..і то.. майже немає траси... (((((((

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення senna » 26.7.10 17:06

это еще один просчет оргов - не выставили фотографов на трассу :smt102
насколько я знаю, только sotovy поехал на трассу по собственной инициативе, так что ждем фоток от него :molba:
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення ДяТел » 26.7.10 17:21

это еще один просчет оргов - не выставили фотографов на трассу :smt102
насколько я знаю, только sotovy поехал на трассу по собственной инициативе, так что ждем фоток от него :molba:
спокойно, там еще Trion был и еще пару человек ;)
Зображення

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення senna » 26.7.10 17:26

трион был где-то рядом с поляной :))а на собственно трассе не встретила ни одного человека с фотоаппаратом :) ну разве что девушка на КП возле Ярка пощелкала на якусь мыльницу :))))
а де фото как мы мчимся по данхилу с антоловецкой поляны? где фото нас, рассекающих лужи аки корабли в море? где фото нас, пыхтящих на апхиле с потоками воды, устремленной вниз? а вот и не будет никогда - ибо смотри выше :) :) :)
зы: ничего личного, на гонку ехала за красивыми фотками, коих не будет
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Merck
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 22.5.09 16:53
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Merck » 26.7.10 17:53

Все таки было б неплохо, чтоб Король Гор стал ежегодным соревнованием :good: Обязательно на следующий год постараюсь приехать, если марафон будет снова.
Организаторам и спонсорам огромное спасибо за гонку, конечно были некоторые(для меня не существенные, мне только бананов на пит-спотах не хватало) накладки в организации, но первый блин не вышел комом это однозначно. Трасса как раз то что я люблю, тягуны в гору, спуски по лесным тропам, спуски по камням и прочей "радости", я на спусках отрывался по полной, правда после первого вылета через руль немного успокоился :grin:
з.ы. И отдельное спасибо Алексею(Loxmatyj) и Катерине, за то что напоили чаем, накормили салатом, было очень вкусно :good: так у вас засиделись что чуть на поезд не опоздали)))
- Почему у велосипедистов так часто бывают травмы?
- Потому, что они ездят по дорогам прошлого на машинах будущего - и с настоящей скоростью!

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Chayka » 26.7.10 18:11

По фото все просто... Или это должны быть мегаэнтузиасты, которые сами в такую погоду поедут черт знает куда на трассу и под дождем там будут подыхать (таких оч немного), или их надо завезти и забрать, но участь у них будет в суровую погоду тоже не очень... Или же это должны быть оплачиваемые профики с дорогой техникой и хорошей способностью к выживанию, услуги которых будут включены в стартовые взносы...
Я туда ехал не за фотками (хотя с ними хорошо) и к тому же эта первая проба такого мероприятия и по моему скромному мнению было много других более приоритетных моментов...
Про воду писать уже не буду, но контроль успешнрго прохождения на сложных местах необходим, хоть его и сложно организовать. Я, например, не понимаю как могло случится так, что на 42 км трассы я перед собой вижу гонца на недешевом веле с рюкзаком, но без шлема :dash2: (48 номер). Причем он ехал 100 км. Интересно, страховка действует при получение им травмы, находясь на трассе без шлема? :otkaz: На мой вопрос "почему без шлема" при обгоне, я услышал "нЭма". Подумал, что поляк, и поехал дальше...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Trion » 26.7.10 18:37

По фото все просто... Или это должны быть мегаэнтузиасты, которые сами в такую погоду поедут черт знает куда на трассу и под дождем там будут подыхать (таких оч немного), или их надо завезти и забрать, но участь у них будет в суровую погоду тоже не очень... Или же это должны быть оплачиваемые профики с дорогой техникой и хорошей способностью к выживанию, услуги которых будут включены в стартовые взносы...
Это должны быть мегаоплачиваемые профики-энтузиасты с топовой аппаратурой, которая имеет хорошую пылевлагозащиту. Её стоимость сопоставима с карбоновыми двухподвесами, рассекающих на этапах чемпионата мира и олимпийских игр.
Сама по себе погода - не большая проблема. А вот лезть под стену дождя и грязи с 90% риском загубить любительскую аппаратуру (у кенон всё, что ниже "единичек" и "элек" - любительское) на парочку килобаксов лично я не стал бы даже ради самых красочных снимков.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Тоня » 26.7.10 18:49

подойдет и не тормознутая мыльница с большой карточкой памяти, поставленная на штатив, с возможностью ручных настроек и выбором ISO, все это под тент или большой зонтик, и уже, при условии быстрой реакции фотографа, можно снимать тихоходов :grin:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Zebra » 26.7.10 19:46

Отпишу пару слов и я.
Пока меня доктора отпустили на вечер домой на помыться и привести себя в человеческое состояние :-)

Трасса понравилась. Так часть, которую я видел очень даже клевая. Серьезно. Но думаю что стоит придерживаться первоначальных планов. Если пунктов питание на карте отмечено как 4 + 1 на старт/финише, то люди как-то на это расчитывают. :duma:

Как писали выше стоит думаю на таких технически непростых трассах, где сойти с маршрута не так-то просто и помощи искать неоткуда стоит написать номер телефона координатора службы спасения на номере. Иначе получается что спасение утопающих дело рук самих утопающих :V:
Координатор должен сидеть на старт финише, его нужно представить вначале. У него должны быть номера телефонов ВСЕХ кто может оказать помощь: комманда в скорой, комманда спасения, телефоны всех КП, товарищей на квадроцикле. и наоборот :-) Человек не обязательно должен быть велосипедистом. Это просто диспетчер - роль его может нести практически любой.

Потому как это первая гонка и вроде как все хорошо. Я отделался переломом коленной чашечки со смещением. Не приятно, но жизни не угрожает. Травма - моя вина, тут без вопросов. Но если травма бы у кого-то случилась сложнее? Например травма спины - боюсь что спуск человека к скорой на квадроцикле закончился бы менее удачно. Так что предлагаю продумать этот вопрос. ;-)

Я человек не злобный по жизни, вроде как, и потому текст выше не претензии или еще что-то. Просто предлагаю поразмыслить.

А теперь серьезно:
Большое спасибо парню с дредами с Ужгорода :-) без него думаю что ООООЧЕНЬ долго бы я там еще лежал.
Машеньке - за то, что пыталась помочь на стартовой поляне, ждала, переживала, пыталась найти хоть кого-то кто может помочь.
Барсу - без него было бы очень сложно подняться до КП. И подозреваю что многие вещи мои пропали бы (правда не знаю не потерялись ли они в итоге). Так-же спасибо Тоне Староверовой за найденый велосипед машеньки. И Ринке и команде Велокиева за помощь в транспортировке велосипедов.
Всем спасибо за поддержку и переживание.
Сандалю и Амике за помощь в поиске отличного доктора. :good:
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Rina » 26.7.10 19:57

Дима, выздоравливай и больше так нас не пугай :-))
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Rina » 26.7.10 20:03

Вадиму Веломан-Экстрим с квадрациклом огромный респект :-))) .. и службе МЧС, очень хорошие ребята, они были моей крышей от дожя... спина сдала, скорее всего нерв ... сейчас еще тянет, но не так сильно уже, как во время гонки :-)).... пасиба ребятам за острый соус, кашля у меня уже нет и насморка тоже .. может быть это аклиматизация была, все-таки недавно из Новороссийска вернулась, Киев пару дней и снова поездка...
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
tatarstans
*
Повідомлень: 48
З нами з: 20.7.10 08:25
Skype: sss-sss18
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення tatarstans » 26.7.10 20:11

дякую організаторам за дійство та пройдений курс виживання - тому що по іншому гонку "Король гір" не назвеш! :grin:
траса важка, цікава та технічна, розмітка зрозуміла та наявні велика кількість мальовничих краєвидів...
але хочеться зробити зауваження щодо відсутності води на КП (чи то її було дуже мало, чи то учасники дуже багато пили) "переклички" учасників які поїхали на трасу - не було відомо чи всі з неї вернулися :duma: (згадується перелякане обличчя дівчини яка не знайшла свого знайомого серед тих хто проїхав трасу);

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення MaD_CameL » 27.7.10 00:25

Я, например, не понимаю как могло случится так, что на 42 км трассы я перед собой вижу гонца на недешевом веле с рюкзаком, но без шлема :dash2: (48 номер). Причем он ехал 100 км. Интересно, страховка действует при получение им травмы, находясь на трассе без шлема? :otkaz: На мой вопрос "почему без шлема" при обгоне, я услышал "нЭма". Подумал, что поляк, и поехал дальше...
я видел, как он, стартонув в шлеме, возле камелота его снял и отдал кому-то из своих. по моему скромному мнению за такое надо дисквалифицировать.
еще обогнал в конце первого апхила дедушку без шлема, но потом заметил, что он без номерка
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення sotovy1 » 27.7.10 01:37

"окологоночное"
снимать гонку не был готов ни технически, ни рука не набита на спортивной съемке.. поскольку ехать гонку не мог, придумал себе занятие ее фотографировать, сгоняв накануне на Анталовецкую поляну..
первую точку (поворот до точки пересечения трасс) выбрал спонтанно, стартовав на полчаса раньше старта 100км, и в итоге неудачно -- самое светлое место оказалось все равно темным для съемки с рук и без света, а ракурс не очень интересным и некогда было моделировать.. пропустил первую пятёрку-семёрку гонцов пока пристреливался, но зрелище, конечно.. ассоциация -- локомотив из ущелья.. темп сумасшедший и кто-то еще песни орет.. :lol:
вторая точка на торчке (: была подобрана накануне и предназначалась для второго старта.. место светлей, соорудил треногу из палок и постарался никого не пропустить, хотя шевеленки тоже порядочно..
третьей, по плану, точкой должен был стать серпантин-даунхил после ретранслятора перед с.Ярок.. слетел на полигон по срезке, по пути чуть не потерял челюсть увидев Дятла и следом еще одного гонца в пяти минутах от торчка на Анталовецкую поляну у второго даже переспросил, какой круг.. на полигоне, глянув на небо, понял, что на серпантин ехать смысла нет, успел снять нескольких гонщиков на спуске перед последним апхиллом с полигона и разверзлась бездна..
понятное дело, зачехлился и удрал на финиш.. :tomato2:

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення tosha » 27.7.10 09:11

Это должны быть мегаоплачиваемые профики-энтузиасты с топовой аппаратурой, которая имеет хорошую пылевлагозащиту. Её стоимость сопоставима с карбоновыми двухподвесами, рассекающих на этапах чемпионата мира и олимпийских игр.
Не знаю сколько стоят мегаоплачиваемые профики, но на МТБ-трофи мои 65 отобранных фотографий, где фоткали именно меня, потом отбирали по стартовому номеру из общей массы фоток, вроде бы даже фотожопили( но в этом я не уверен, так просто сказали друзья взглянув на фотки)...так вот эти 65фоток профессионального качества в разрешении 8мегапикселей мне немцы продали за 27евро...Там 4дня гонки было запечатлено...Думаю за подобный альбом с трассы Короля Гор, если выставить около 6-8фотографов в самых интересных местах (как по мне это спуски) можно гривен по 100просить...Единственное что должно таких желающих найтись человек 150и тогда в принципе местные фотографы были бы довольны и участники тоже...Но рентабильность такого бизнеса и цены можно было бы прикинуть по предварительной голосовалке...Например у зарегившихсяспросить купите ли вы свой альбом за 50гривен, за 100 или ваще не куплю...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Pauld
* * *
Повідомлень: 425
З нами з: 26.5.06 15:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення Pauld » 27.7.10 11:11

Не знаю сколько стоят мегаоплачиваемые профики, но на МТБ-трофи мои 65 отобранных фотографий, где фоткали именно меня, потом отбирали по стартовому номеру из общей массы фоток
А ведь не все же покупали фотки со спортографа.... И я думаю, что фотографы были из местных, просто объединены под эгидой спортографа.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Король Гор 2010 - впечатления \ замечания \ пожепания

Повідомлення tosha » 27.7.10 11:16

А ведь не все же покупали фотки со спортографа.... И я думаю, что фотографы были из местных, просто объединены под эгидой спортографа.
И я о том же, ехать фотографам туда изКиева не особо интересно, и аппетиты у Киевских больше, а вот из Ужгорода.... :good: но это только теория :no:
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
aeda
*
Повідомлень: 25
З нами з: 14.10.09 12:12
Стать: жін
Звідки: Ужгород/Киев

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення aeda » 27.7.10 11:33

Вставлю свои пять копеек :smt024
Перед гонкой успела покатать трассу один раз. И вроде места все знакомые, и частично уже не впервой проезжаются на байке, но когда все эти до боли знакомые участки объединились в трассу Короля Гор, у меня был настоящий шок. Всерьез подумываю, а надо ли мне это? 10% спусков хожу пешком, на подъемах тоже моторчик не включается, часто спешиваюсь. Падаю, осторожничаю. После просмотра трассы похудела, помрачнела и начала похрамывать %) . Оставалась только надежда на то, что на гонке родной воздух поможет.

Морально к гонке начинаю готовиться недели за две. Основная цель – это проехать всю трассу, не убиться, не покалечиться и, если удастся, то выйти из шести часов и попасть в десятку. Видимо, этот настрой дал свое, потому как сама гонка показалась не такой уж и убийственной. На спусках слезала всего лишь пару раз, а подъемы оказались не такими уж и затяжными. Дождь, конечно, внес свои коррективы, спуск с Липовой Скалы мне дался очень тяжело, плелась как черепаха, в глаза постоянно попадала грязь и ничего не было видно :smt120 .

Первое ощущение на финише – неимоверная радость от того, что цела и невредима :Yahoo!: ! Было такое нечастое и сладкое чувство стопроцентного счастья, готова была расцеловать всех и вся! Все и вся на это, правда, предложили мне как минимум умыться, а еще лучше помыться полностью :grin: .

Спасибо большое моему велосипеду, что не подвел; Гене за постоянную моральную поддержку и призывы быть аккуратной; организму, что не сдался; Славе и Васе за терпение на показе трассы; Лехе за радушную встречу на финише. Спасибо огромнейшее организаторам и Велокиеву за шикарные призы, за оооочень красивую и стильную статуэтку (не могу оторвать от нее глаза), за памятные подарки. Все было здорово!

А еще я ПОЗДРАВЛЯЮ Юрчика, Славу, Лешу, Васю, Веру и Федю с отличными результатами :drinks: ! Я искренне за вас болела. И, конечно же, мегапоздравления Гале: блестящий дебют :Bravo: ! Ну и наконец-то, хоть где-то, неразлучные Глеб и Гена приехали не вместе :pardon: .

NAZ
*
Повідомлень: 8
З нами з: 28.2.10 22:31
Стать: чол
Звідки: LVIV

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення NAZ » 27.7.10 12:00

Ех гонка вже стала історією а відчуття та емоції ще довго будуть переповнювати :Yahoo!:

Кілька слів про поїздку

Приїхали в Камяницю в пятницю, температура 36 градусів в тіні, і посилилися в готелі "Під Замком". Проживання в готелі коштувало з особи 50 грн (номер на 3-х чоловік = 150 грн доба). Добре попоївши, вирішили оглянути навколишні принади. Поїхали оглянути стартову поляну, піднялись до Невицького замку та проїхали пару км траси Короля Гір. Після побачених стартових км траси зрозумііли шо завтра буде "весело" і пішли до річки на греблю приймати сонячні ванни та гідромасаж.
Вечером заїхали до організаторів, зареєструвались в категорії 50 км OPEN, получили стартові номера, в мене 115 і в Стьопи 116 (tatarstans), та пакети з сувенірами, які для мене після цієї гонки стали безцінними.
Вечір легкий мандраж чи то хвилювання очікуванні завтрашнього нелегкого дня

Ранок. Субота. Просинаюсь під громовицю. З думками "День буде ЖЕСТЬ" я проснувся. Сніданок, останні приготування і їдемо на стартову галявину. "Соточники" якраз готувалися до старту, кілька фото і пішов стартовий відлік для них. 2 години між стартами 100 км та 50 км пролетіли як 1 хвилини. І ось я на старті. Хвилювання посилюється, СТАРТ. зі словами "я витримаю" і пішла жара, точніше пекло, підйом кілометр за кілометром/, троха їду тороха йду, останні сотні метрів пішкарусом біля вірного коня і ось перше кп випив передостанній стакан води заїв печеньком чи навпаки, почаличя спуски. Тут я зрозумів що прогадав із задньою резиною, моя півстерта Кенда на болоті з камінням стала некерованою, результат кілька завалів та 1 смачне преземлення прямо в болото. З горем пополам спустився до 2-го КП (рядом річка, попив води, відмився як небудь від болотної бані) і з Сьопою почали дрочити на 2 підйом більше йшли ніж їхали, почалась сильна гроза, вода була всюди, під ногами бурна річка, в памперсі і т.д. десь 22 км зупинка для підзарядки шоколядою і ось воно, сили вернулись. Доповзли до 3-го КП. Тм з водою туго тіко печенько та вафлі. На КП сказали вода буде за 5 км джерела, я з надією засунувши в сухомятку печенюшку, стартанув дальше, відїхавши мерів 100 зрозумів шо вода в джелелах вже непершої чистоти, але надіявся на краще. Наступні 25 км траси просто казка порівняно з попередніми. Підйоми та спуски чергувалися. На підйомі до Анталовецької вишки старався триматися колії, хоча по ній текли ріки води але камяна основа допомагала тримати темп та розсікати калюжі (заболочена середина дороги його тільки збивала). Запамятався дуже спуск з Анталовецької вишки до села Ярок летиш і відпочиваєш. Заїхали на 4-ий КП де випили троха води і дальше на штурм полігону. Він небув такий страшний як його описували на КП, хоча останній підйом до 5КП забрав майже всі сили. після КП кілька км і дх спуск до фінішу майже без тормозів. Фінішували із Стьопою колесо в колесо зі словами ВИЖИЛИ :friends: !!!!
Час немав значення для мене основне для мене було подалати цей нелегкий шлях !


Дальше заслужений відпочинок, мийка роверка, душ в номері. Жалко що невстигли до нагородження та до лотереї...

Мега подяка організаторам за такий курс виживання !!! Трасса просто супер!!! Маркування суперове!!! Порадували смайлики на підйомах та стара покришка від легкової машини з надписом SCHWALBE Smile))) Нідіюсь змагання будуть щорічними !!!

Вітання та Ріспект всім учасникам :molba: !!!!!!!!
Ця гонка для мене напевно буде сама-сама мега-мега в цьому сезоні !!!

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення Sandal » 27.7.10 12:17

Ехал в максимально безопасной комплектации: подвес, кемал, еда, мегааптечка, запасная одежда, крылья, бескамерко. Много чего пригодилось. Стартовали резко, через пару минут такого темпа мне уже не по себе, теряю группу лидеров, человек 8, и к концу подъема еду в одиночестве. Колбасяет, терплю – другим еще хуже. К верху проиграл уже 5 минут лидерам. Но потом пошли спуски, грязь, жесть, где почувствовал свою территорию и стал отыгрывать понемногу, даже обошел 2их на каменистой жести, потом еще 2-их латавшихся. Внизу перед 2-ым подъемом опять вижу кого-то вдалеке впереди, кручу на своих стабильных 180, но не добираю, наоборот к середине подъема перестаю его видеть, а потом меня еще и белорус обходит на серебряном хартейле. На ровняках же, после подъема, опять попадаю в свою «трековую стихию», карданю, добираю одного, потом другого, они садятся на хвост, и так и висят минут 20 до спусков, пока нас не накрыл ливень. Началась жесть! Но мой танк + крылья + нобики на данхилах пришлись в помощь, и я смог опять удрать от попутчиков, так что через пару минут их и не видно. Потом наступил кризис судорог, все принятые меры в виде антикремпа до старта + магния и изотоника во время гонки так и не спасли – ппц! Давно такого кризиса уже не помню. Когда начались мини-горочки, в которые иногда приходилось и пешочком пхаться, то мои конечности вконец заклинило. Уже смирился что меня обгонят, что и произошло – один обошел в пик судорожного кризиса, ну и ладно, я и надежды не имел приехать на подиум, думал минимум 5, а то и 8й, какая нафиг разница. Только инстинкты гонщика подстегивали не бросать и рубиться. Но потом кое-как всеже аккуратненько опять раскрутился, порой на позорных 1-1, где можно валить на средней и кое-как дострадал до поворота на ровняк, а там и спуск, там я опять раскрутился и урвал от Кенондейловца в ISD, причем так что самый последний стремный спуск смог позволить себе сбежать пешика – безопасности для. Докатываю вразвалочку, сзади все еще никого не видать, я счастливый что выжил. Слез, еле перебираю конечностями, чтоб не сводило. Минут через 5 узнаю что я 3-й  А еще через 20, когда вывесили результаты, что я на полминуты от 2-го отстал всего. Ну, знал бы, или видел бы Васю, то последний спуск бы рискнул поехать, может и добрал бы. Но все равно «на подиуме и «№!*№»ет.» ура!

Очень понравилась идея, таки психануть на тот год и проверить себя, осилю ли 2 круга, точнее сказать, пересилю ли себя после 1-го круга, видя отдых, еду, матрац и цивилизацию, уйти на 2-ой круг жести и мучений! ааа!! А там то уже что, как-то да докручу. Так что ждем КГ на следующий год. Хочу еще!

Спасибо оргам за действо, а спонсорам за призы, конечно! Но вы рискуете разбаловать гонцов ;) они просто перестанут гоняться в малопризовых стартах, так низя! :):):)

зондалъ
не велисапедом единым жыфф сондаль

_Fox_
*
Повідомлень: 5
З нами з: 19.7.10 13:07
Стать: чол
Звідки: Минск

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення _Fox_ » 27.7.10 14:21

мой отчётик на поехали
http://forum.poehali.net/index.php?boar ... #msg315502

Вкратце. Очень понравилось! После финиша накатила грусть " и всё?!". И почему у нас нету гор ...

Аватар користувача
iron condition
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 26.11.07 09:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский р-н

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення iron condition » 27.7.10 14:30

Всем доброе время суток! Я хочу поблагодарить организаторов за отлично организованную гонку :good: - лично мне хватало воды, а печенюшки и фавельки на КП были очень даже приятным удивлением…спасибо! Для меня эта трасса была своего рода испытанием, как на спусках так и на подьемах….ходя больше на спусках – где был уверен ехал, где не очень, спешивался! В целом ехал очень аккуратно – для меня это первая гонка подобного формата, поэтому себя берег! Так же мне понравилась природа и свежий воздух, я не только наслаждался ездой но так же и разнообразием окружающей среды – камни, горы, обрывы местные вершины и реки ….когда ехал, вспомнились мои давние спортивные карпатские походы! Короче говоря, я от гонки получил двойное удовольствие, потому, оргам двойное МЕГА СПАСИБО :good: очень приятно, что у нас появилась гонка такого формата, а ливень, под который я попал, был очень даже кстати (несомненно, это драйвер ситуации #crazy_pilot ), это прибавило дополнительного азарта и интереса. У меня есть пожелания организаторам – если это возможно, а можно ли организовать подобное мероприятие в следующем году только на два дня (три дня)? :gerl: – сделать марафон двухдневным или трехдневным?!!! :gerl: На пример по 80-100 км за день в зависимости от сложности. Я думаю, что такая двух (трех) дневка будет еще интереснее, и может нести еще больший значимый вес в общей структуре гонок Украины :Yahoo!: . Заранее спасибо за ответ!

Еще раз хочу поблагодарить за мероприятие и за теплую дружескую компанию с теми ребятами, с которыми я общался!!!!! ;-)
....так и быть - "кондиционер" :-)

Аватар користувача
Алексей_GL
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 28.10.09 19:43
Стать: чол
Звідки: Киев. КПИ

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення Алексей_GL » 27.7.10 14:43

Наверное не стоит так сильно преувеличивать сложность трассы и погодные условия. Нормальный рельеф и погода, просто многие участники не были достаточно подготовлены (сандаль вот был готов - знал на чем ехать и как). Я очень надеюсь что все эти проблемы с травмами и сходами не обламают организаторов. Гонка в таком формате - ценнейшее начинание в велолюбительском движении Украины. Надо максимально поддержать оргов а народу потренироваться к следующим стартам в нормальных горах.

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення eraservsv » 27.7.10 15:24

Добавлю от себя пост о тормозах.
Участвовал в подобнои гонке да еще и при таких погодных условиях впервые да и рисковать не люблю. Поэтому на всех спусках осторожничал, шел пешком везде, где был не уверен, старался пропускать всех, кто проезжал мимо. Ехал не для результата - ехал для себя. Перед гонкои ви-бреики были проверены и натянуты как надо. но все-таки их не хватило. Неделеи раньше проходил эту трассу в сухую погоду и с тормозами не было проблем вообще, хотя прошел тогда трассу быстрее на полтора часа чем на гонке. А вот в суботу как только начал спускатся по асфальту с телевышки понял, что разгонятся не стоит - между колодками и ободами образовалась кашица черноватого цвета, которая давала минимум трения для торможения. Из-за этого практически все оставшиеся спуски ехал медленно, не разгоняясь, а конец с крутым градиентом в конце трассы пришлось спустится пешком. Там же встретил еще одного учасника, которыи из-за вибреиков спускался пешком.
Огромное спасибо организаторам. Хорошо знаю эти дороги - проделана ГРОМАДНАЯ работа по расчистке и маркировке трассы. Конечно же хочется продолжения в следующем году. Эта трасса удобна тем, что близко от Ужгорода и можна было часто выезжать на работы на трассе и на тренировки. Если организовать такую гонку подальше - будет уже труднее и накладнеи по расходам.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Отзывы и ощущения :)

Повідомлення Sandal » 27.7.10 18:01

Наверное не стоит так сильно преувеличивать сложность трассы и погодные условия. Нормальный рельеф и погода, просто многие участники не были достаточно подготовлены (сандаль вот был готов - знал на чем ехать и как)
так welcome! мы тока рады делиться. :^: для того отчеты и пишем. по трассе забыл сказать. И М Х О она довольно адекватная как для первого раза. реальная жесть была только на 1-м спуске вначале - так можно пробежать пару сот метров если стремно, и сложно было еще по моквени по корням-камням в самом-самом конце. то сам пешика и пробежался. там реально надо было толи маршалов, толи знаки ставить предупреждающие, абы горячие молодые гонцы не поубивались. а подъемы простые, пешки немного, грязь - а как же без нее, Корпады, однако ;) :good: :molba:
не велисапедом единым жыфф сондаль


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей