Категория Украинская Элита

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua

Нужна ли категория "Элита"?

Да
71
52%
Нет
28
21%
А кто это :)
19
14%
Воздержусь
8
6%
Закрыть тему
10
7%
 
Всього голосів: 136

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Focus » 27.1.10 11:44

Я привёл пример абсурдности.
Для того, чтоб взобраться на пьедестал и потом отрапортовать на страничке спонсора о победе гонщики готовы ехать в любую дыру и гонятся с кем угодно
По теме Фастова :) и м х о
1. Гонок в начале сентября вообще не было, а гонятся хочется для себя/поддержания формы :)
2. Судя по отзывам получилось качественное и интересное мероприятие, побывать на таком было интересно и в следующий раз там будет больше разносильного народа :)

По сабжу :)
Поддержу большинство гонщиков :) 100/50 - нормальное разделение.
Если марафон станет популярным, может станет этапом кубка Украины по марафону или ещё чего - то стоит сделать отдельную категорию спортсменов (для которых спорт - основной вид деятельности, постоянно выступающих в мероприятиях федерации)

:friends:

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Loxmatyj » 27.1.10 12:13

По сабжу :)
Поддержу большинство гонщиков :) 100/50 - нормальное разделение.
То есть сандаль не прав?:
по-честному должен буду присоединиться к стану "элиты"\ спортсменов\ группы здоровья, но на 90% поеду 50км.
А мне кажется это очень взвешенная позиция.
Если марафон станет популярным, может станет этапом кубка Украины по марафону или ещё чего
Нет, популярность марафона тут ни причем. Бывает на кубках и не более 30 человек ездит. Что б внести это мероприятие в календарь федерации велоспорта совсем другое надо. Только надо ли!? :duma:

Кстати может ты знаешь, каждый год в Кировограде проходит Чемпионат Украины по МТВ-марафонам; какие там дистанции, времена?

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Focus » 27.1.10 12:25

То есть сандаль не прав?:

Кстати может ты знаешь, каждый год в Кировограде проходит Чемпионат Украины по МТВ-марафонам; какие там дистанции, времена?
Я не считаю, что организаторы вправе заставлять Сандаля ехать 100км :)
Я думаю, что категории должны делиться на возрастные и по длине дистанции :)
У человека должен быть выбор 100/50.
Делать ещё одну категорию "мегаэлита+спортсмены+профики+сочуствующие" на данном этапе точно не стоит :)

Был в этом году, сошел после часа упорнейшей борьбы со стихией :)))
Дистанция была 3 часа, по-моему..
Вообще определение XCM есть на сайте UCI. Грубо говоря 75-90км и 2500-3500 набора, но точну не помню уже.
Я не говорю, что его надо включать в календарь и т.д. Но такой вариант не стоит сбрасывать со счетов на 2011-... года.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Ajax » 10.2.10 23:11

Но у нас-то полупрофессионалов реально 2-3 человека :), все остальные имеют уровень, достигаемый за один-два сезона работы.
Вот это, по-моему мнению, и отделяет элиту от любителей. А те, кого ты называешь "полупрофессионалы" - это спортсмены, люди с лицензией или идущие к ней под чутким руководством тренера.

Но в целом, я не вижу смысла с разделении на элиту и любителей, хотя и сам участвую во второй категории. А вот спортсменов выделять я считаю необходимым.
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення ParadiZe » 10.2.10 23:22

К лицензии не нужно идти. Ее можно купить. Полупрофессионалы, кмк, это те, кто ездит на уровне профи или очень близко к ним, но деньги делает другими способами. У них нет денежной мотивации, в этом суть. А как любители и полупрофики, мы все равны, наша мотивация - наши амбиции. Поэтому делить нас на любителей и элиту, это тоже самое, что и делить любителей в свою очередь на "любителей" и "новичков" к примеру. Я смысла не вижу.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 10.2.10 23:34

может станет этапом кубка Украины по марафону или ещё чего - то

:shock: Это за что же такая немилость - вот ни с того ни с сего, а уже *в кубок* :bad:
Спорткомитет, федерация и *кто там ещё* спокойно могут сделать свой собственный марафон - благо Карпаты большие. :melod:
Яцюк в роли начальника дистанции будет смотреться великолепно, а Игорь Иванович сможет гордо водрузить свои баннеры на самом видном месте. :zopa:
Зображення

Аватар користувача
Sandero Laney
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 18.9.09 10:47
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Sandero Laney » 10.2.10 23:35

А вот спортсменов выделять я считаю необходимым.
Равноценно отлову таможенниками личностей с двойным гражданством (двумя паспортами) в странах, где это запрещено.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Ajax » 11.2.10 00:41

К лицензии не нужно идти. Ее можно купить. Полупрофессионалы, кмк, это те, кто ездит на уровне профи или очень близко к ним, но деньги делает другими способами. У них нет денежной мотивации, в этом суть. А как любители и полупрофики, мы все равны, наша мотивация - наши амбиции. Поэтому делить нас на любителей и элиту, это тоже самое, что и делить любителей в свою очередь на "любителей" и "новичков" к примеру. Я смысла не вижу.
Пречитай еще раз то что я написал :"": Но профики, "от тренеров" - должны выделяться в другую категорию.
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення ParadiZe » 11.2.10 10:41

Да я согласен с тобой по разделению, просто у нас разное понимание термина "полупрофессионалы". Профиков нужно выделять, полу - нет. и-м-х-о.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 11.2.10 12:44

я так понимаю формально тему можно считать закрытой

в том плане, что орги практически заявили, что ничего менять не будут

полемика может пригодится разве что для будущих гонок *oops*

тем более что результаты опроса даже меня удивили :cool:
Зображення

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Focus » 11.2.10 12:58


:shock: Это за что же такая немилость - вот ни с того ни с сего, а уже *в кубок* :bad:
Спорткомитет, федерация и *кто там ещё* спокойно могут сделать свой собственный марафон - благо Карпаты большие. :melod:
Яцюк в роли начальника дистанции будет смотреться великолепно, а Игорь Иванович сможет гордо водрузить свои баннеры на самом видном месте. :zopa:
Я высказал всего лишь идею :)
Не говорю, что она отличная или хреновая...
Организатору оценивать её плюсы и минусы :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Ckopik » 11.2.10 19:59

Для своей будущей гонки я предусмотрел категорию "Элита" (правда, гонка то шоссейная), куда по умолчанию входят все действующие спортсмены (люди в текущем сезоне имеющие лицензию ФВСУ). Люди, которые имели когда-то спортивное прошлое, но на текущий момент не числятся спортсменами, на свое усмотрение могут ехать как в своей возрастной категории (у меня их предварительно 5), так и в отдельной категории элита.

Зачем разделение?
Народ, который действительно гоняется, уж очень сильно отличается от наших любителей...

Кроме того, принципиально не хочу включать свою гонку в любой из "официальных" календарей или иметь дело с ФВСУ :duma:, т.к. я любитель и позиционирую мероприятие, как "любительское" и для "любителей", но двери открыты для всех без исключения :cool:



В текущей теме голосовал "воздержусь", т.к. не совсем в теме МТБ гонок

Аватар користувача
papa Slava
*
Повідомлень: 41
З нами з: 12.3.10 08:42
Стать: чол
Звідки: город-герой Севастополь

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення papa Slava » 12.3.10 23:52

Лично меня привлекло отсутствие "официоза" и весьма либеральные требования к стартующим. Прозвучи здесь слово "…этап кубка…" или что-нибудь в этом роде я и не посмотрел-бы. Проголосовал "да", имея ввиду отделить спортсменов от неспортсменов. В начале темы было очень хорошее определение "элиты". Видимо, стоит уточнить смысл этого термина, который оно имеет изначально. Подразумевается принадлежность к касте "избранных", находящихся "на вершине" (мастерства, славы, Олимпа). А применительно к этой теме стоит отделять профессиональных спортсменов, членов сборных команд, катающихся за счёт спонсоров, под руководством тренеров, в командах и под эгидой спорткомитетов и т.д. от настоящих любителей, у которых нет никаких званий, документов, кроме паспорта и у которых ВСЁ за свой счёт и на собственном энтузиазме. Думаю, это будет справедливо, ибо условия для достижения успеха в НАШЕМ ДЕЛЕ у спортсменов и у любителей не сопоставимы.
ВЕЛОКЕМПИНГ В БАЛАКЛАВЕ. С 25 апреля 2013.
http://www.bikeprobike.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=219

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Бешенный_бантик » 13.3.10 12:47

Маленьки нюанс - на лбу это все не прописано
ездю абы как и абы где

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Loxmatyj » 13.3.10 13:56

Маленьки нюанс - на лбу это все не прописано
С другой стороны - гонцов в Украине не так уж и много, и все-про-всех-все-знают :friends:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Трям » 15.3.10 18:28



Зачем разделение?
Народ, который действительно гоняется, уж очень сильно отличается от наших любителей...
Да ?
Сегодня Петренко заехал 4-м за 1час 17 мин
отстав от лидера на 3 мин
время лидера 1час 14 мин
вся первая тройка проехала за 1час 14 мин и разница там в секунды между ними.
Это про зимний чемпионат Украины в Крыму - 13 марта
Зображення

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Loxmatyj » 15.3.10 22:55

O! Я ж говорил.

Аватар користувача
Станислав
*
Повідомлень: 35
З нами з: 26.12.08 12:57
Звідки: Харьков, киевский

Re: Категория Украинская Элита

Повідомлення Станислав » 1.6.10 11:55

проголосовал НЕТ

попробую объяснить свою позицию, может кому интересно будет

И так, вначале определение(мое личное):
профи - это не те у кого лицензия или фарма, а те, у кого это профессия
любитель - все остальные и фанаты тоже, как бы не казалось что они жутко сильные и даже могут конкурировать с некоторыми сборниками


Я езжу гонки для себя, не для спонсоров, не для отчета. Сам себе судья, поэтому обманывать себя, говоря себе что Петренко накачанный фармой - киборг не хочу. Да, возможно у него спортивное прошлое(у меня его нет), возможно фарма(у меня ее нет), колоссальный опыт(у меня его нет), шикарный велик(у меня тока в проекте), ....
Я отдаю себе отчет что я не попадаю в призы, более того, хорошо бы заехать в середине(ведь кроме всяких симоненко-титаренко-петренко-*ко, еще хватает Бешенных Бантиков(кстати пользуясь случаем привет :friends: ) и т.п.). Ехать гонку лишь за призами это наверное скорее удел профиков(все таки влияет на заработок). Конечно все мы стремимся попасть в призы, но какой ценой?!! Разделяя людей на честных и нечестных(отбирающих у нас наше увлечение)?! Я считаю что на гонке уровня Король Гор, разделения не должно быть.

Если мне хочется поехать среди таких же чайников как и я, я поеду региональную гонку, надеюсь въеду в 3 место среди тех, кому за 30, у кого рост особый и т.п., получу свою медальку и буду хвастать ею знакомым и друзьям(им то не важно среди кого она завоевана). А в гонках серьезного уровня, коим является Король Гор, я хочу чтобы мое NN место было честным. Не так уж и плохо войти к примеру в 20ку из всех лучших(еще и попотеть придется), пусть и без медалек.

Все выше сказанное моя личная позиция и мое И М Х О :cool:. Тем более что главный уровень сложности уже и вправду есть (50/100 км).
p.s. надеюсь попасть на король гор и составить компанию своим уже зарегленным друзьям


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей